Пятница, 29.03.2024, 09:39 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dark Zone » Illusions of Life » lost cities (If we are losing. we can not return)
lost cities
Fata_MorganaДата: Пятница, 28.12.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Abandoned cities, abandoned house. They're like a song that is not finished. The words have been forgotten and the music has been lost . Sometimes you really miss them. But you never can hear it again

Заброшенные города, покинутые дома. Они как песня, которую не допели. Слова уже забыты и музыка утеряна. Иногда тебе их очень не хватает. Но ты никогда не сможешь услышать её снова.

Abandoned terems of Kostroma region (Russian Federation). Such grandeur can never be built.

Заброшенные терема Костромской области. Такого великолепия уже никогда не построят.















Сообщение отредактировал Fata Morgana - Пятница, 04.01.2013, 00:57
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 28.12.2012, 23:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Deserted island-city Gunkanjima (Japan). A spectacular panorama of deserted streets and deserted buildings. The island-ghost, the island-mystery.
Once upon a time it was only a small reef. In 1810, on this "island" was accidentally discovered coal deposits. People rushed to the island, with development of the mines the space of island began to increase. Soon the island reached perimeter of one kilometer and the population had grown to 5,300 citizens. In 1974, the mines fell into disrepair, and the most populated in the world island was completely depopulated.


Заброшенный город-остров Gunkanjima (Япония).
К западу от берегов Японии находится остров Гункандзима, о котором мало что известно даже самим японцам. Когда-то давно это был всего лишь небольшой риф. Но в 1810 году на этом острове случайно открыли угольные месторождения. Как только началась добыча угля, на остров хлынули люди; по мере разработки шахт площадь острова стала увеличивалаться. Вскоре периметр острова достиг километра, а население - 5300 человек. В 1974 году шахты пришли в упадок и самый тесно населенный в мире остров совершенно обезлюдел. Потрясающая панорама безлюдных улиц и опустевших строений острова-призрака, острова-загадки.





















Abandoned hospital near Berlin. Construction was began in 1898 and was ended in 1930. During the First and Second World Wars, it was a military hospital (Adolf Hitler was treated there in 1916).
After the Second World War this hospital was the largest Soviet hospital outside the Soviet Union.


Заброшенный госпиталь недалеко от Берлина, в г. Beelitz. Строительство началось в 1898 году, закончилось в 1930 году. Архитекторы - Heino Schmieden, Julius Boethke и Fritz Schulz. Во время Первой и Второй Мировой войн госпиталь использовался военными ( в 1916 году там лечился Адольф Гитлер). После Второй Мировой госпиталь стал самым большим советским госпиталем за пределами Советского Союза.



























Сообщение отредактировал Fata Morgana - Пятница, 04.01.2013, 01:04
 
RunnДата: Пятница, 28.12.2012, 23:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 75
Статус: Offline
Я влюбилась! Хочу быть богачкой и купить этот терем...
Спасибо за подборку, Fata Morgana!


Можно привести коней к водопою, но нельзя заставить их пить.
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 28.12.2012, 23:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Это два терема и оба в этом году почти разрушены (в одном был пожар cry )

При советской власти там хоть кружки были и дом культуры и правление колхозное (так что хоть какой присмотр и уход был).
А теперь - ни колхозов-совхозов, ни красы русско истинной.

А-а-а!!!
Забыла добавить.
Это - мой новогодний подарок всем, кто ещё помнит и любит.

С наступающим всех вас и поменьше невосполнимых потерь.


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Суббота, 29.12.2012, 00:00
 
kativipДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:01 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Fata Morgana, спасибо за фотографии.
 
DroopsiДата: Вторник, 01.01.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Блииин, как печально...
 
RunnДата: Вторник, 01.01.2013, 18:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 75
Статус: Offline


У меня точно какой-то пунктик по поводу покинутых, заброшенных, опустелых домов. Медитирую...
Они были созданы для счастливой жизни. Для того, чтобы там собиралась семья за круглым столом на праздничный ужин. Чтобы там появлялись на свет, взрослели, любили, старели и снова рождались.
Даже сейчас они все еще красивы. Но что-то пошло не так.









Можно привести коней к водопою, но нельзя заставить их пить.
 
DroopsiДата: Вторник, 01.01.2013, 20:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Runn, ну все. Сейчас у меня будет истерика.
 
RunnДата: Вторник, 01.01.2013, 20:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 75
Статус: Offline
cool Ага! Соподвижница! biggrin

А, вот еще.

На сайте фотографа James D. Griffioen множество фото заброшенных, унылых, но по своему притягательных домиков. Смотрю и думаю: наверное, все-таки старина Фрейд при всех своих закидонах в чем-то прав... Покинутые, искореженные, опустившиеся, никому не нужные. Не способные что-то изменить или уже не желающие ничего менять. Дома — как люди. Много пустых, а жить все равно негде.









Можно привести коней к водопою, но нельзя заставить их пить.

Сообщение отредактировал Runn - Вторник, 01.01.2013, 20:45
 
DroopsiДата: Вторник, 01.01.2013, 21:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Runn, ага, сподвижница... Это у меня с детства такой закидон. Болезненное любопытство к брошеным домам. Только если раньше это была светлая грусть, то сейчас пронзительная тоска. Почему-то дома для меня как живые. Особенно дома с историей. В общем, клиника. Чтоб старина Фрейд сказал по этому поводу?
У меня уже был рассказ про брошеный дом, правда там я прилепила счастливый конец. Не помогло. Похоже, тема до конца не закрыта.
Умнику, который надругался над вторым домом из 7 сообщения и сделал там пугалки-ужастики - жить б в таком раю до пенсии.
 
MaryataДата: Среда, 02.01.2013, 08:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Очен люблю делат такие заброшение дома, а никогда в такой не заходила. Спасибо за картинки.
 
RunnДата: Четверг, 03.01.2013, 16:04 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
Чтоб старина Фрейд сказал по этому поводу?


Droopsi, так ведь старина Фрейд уже сказал!
Правда, там больше было про сон о доме. Будто бы на самом деле не дом нравится, а человек, выступающие же части этого здания символизируют... Э-э-э... М-м-м... Ну, что они могут, млин, символизировать у Фрейда?! Вот то и символизируют!

Представляю диалог любовников:
— Ах, у тебя такой выдающийся фронтон!
— А у тебя такой привлекательный портик...

biggrin


Можно привести коней к водопою, но нельзя заставить их пить.

Сообщение отредактировал Runn - Четверг, 03.01.2013, 16:04
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 04.01.2013, 00:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Добавлять фоты буду в главпосты.
А то товарисчи иностранцы, по-русски не разумеющие, ни фига не поймут.
В одном посте будут русские домики.
В следующем - по всему миру.

ДОБАВЛЕНО - Заброшенный госпиталь недалеко от Берлина (бывший советский, после второй мировой). Строительство началось в 1898 году.
Здание очень красиво, прямо для готических или постапокалиптических съёмок СИМ-сериалов. wink
Такая прекрасная опустошенная заброшенность.
Прямо так и тянет прогуляться или переночевать пару ночей. Или немного пожить. Люблю такие здания.
Может, кто даст ему вторую жизнь, хотя бы в Симах?

Runn, каждый заброшенный дом хорош и привлекателен по-своему.
А ежели в сельской местности да обвитый плющом... или полуразрушенный замок...или пустынный заброшенный отель...


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Пятница, 04.01.2013, 01:08
 
FrauIreneДата: Вторник, 01.08.2017, 10:06 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Runn ()
Хочу быть богачкой и купить этот терем...

Если его ещё можно спасти...
И госпиталь жаль - такой стильный (с виду) домик. Отреставрировать бы его... Чуть изменить внутри - настоящее поместье)))
 
RunnДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 75
Статус: Offline
А терем в Асташово восстановили:

Сообщение отредактировал Runn - Понедельник, 28.08.2017, 14:13
 
Форум » Dark Zone » Illusions of Life » lost cities (If we are losing. we can not return)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: