Пятница, 29.03.2024, 03:00 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sims Zone » Территория Sims » Dirty Secrets (Маленькие хитрости дизайна и строительства)
Dirty Secrets
kativipДата: Четверг, 07.06.2012, 08:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Когда чего-то нельзя, но очень хочется, человек начинает придумывать способы обойти запреты и реализовать свою мечту.
У каждого есть свои хитрости для того, чтобы сделать лот более привлекательным.
Разместить объекты так, как, казалось бы, не позволяет игра.
Тема для оригинальных идей и описания способов их воплощения.
 
DroopsiДата: Четверг, 07.06.2012, 08:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Не знаю, посчитается ли это флудом, если да, то прости, Радость! wink

Здесь уже поднимался вопрос, да и Morgana сегодня в разделе Downloads задала похожий . В общем, для любителей Средневековья, деревни, викторианства и прочего, не стыкующегося с современным дизайном мусорок и почтовых ящиков: вовсе необязательно скачивать эти предметы специфичного вида. Возьмите обычный бак или ящик и засуньте их в любой понравившийся вам объект:бочку, стог сена, пенек, дерево, статую, колонну, шкаф и т.д. и т.п. При этом объект должен быть одноклеточным и поставленным на соответствующий слот.
Тогда симы будут пользоваться им как почтовым ящиком (или, соответственно, баком). Ставить можно где угодно, только надо иметь ввиду одно: там, где почтовый ящик - место тусовки соседей, прохожих и почтальонов. .если не хотите, чтоб посторонние толпами мотались по всему участку - лучше ставить ящик ближе к дороге. Мусорка такого наплыва гостей не вызывает, поэтому может стоять прямо на кухне.


Сообщение отредактировал Droopsi - Среда, 06.06.2012, 22:45
 
Fata_MorganaДата: Среда, 13.06.2012, 23:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Хех, какой приятный сюрприз.
Спасибо, Droopsi

Игру мне братец восстановил,
Ну, ужо теперь попробую.

А то скачала средневековую мусорку и, о ужас, в моём тёмном sci-fiction городишке вместо баков везде тоже появились деревянные бочки с листьями.
Я обхохоталась... и убрала всё нафик (и старинную мусорку тоже cry )

P.S. Не пинайте меня, плиз, ногами по лицу. А что такое слот?

Да, я чайник, ма-аленький чайник.
И времени книжков или чего другого у меня читать нету.
 
DroopsiДата: Четверг, 14.06.2012, 00:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Morgana, слот, это такая штука, которая служит для размещения предметов. У нее два режима - видимый и невидимый. Слоты имеют разный вид - ввиде столбиков, полочек и т.д. разной высоты. Нужно тебе поставить предмет на холодильник (максисом это не предусмотрено) Ставишь его на слот соответствующей высоты, при помощи кода двигаешь, куда тебе надо, а потом в режиме дизайна (блокнотик в режиме стройки или покупки) делаешь слот невидимым (тут). Полная иллюзия, что предмет стоит на холодильнике. Есть слоты, на которые ставят предметы, чтоб сим на них не реагировал, размахивая руками и вереща, что ему не пройти. Он или будет проходить сквозь предмет, или обходить его, даже если мало места(тут). Есть слоты, изменяющие угол наклона предмета. В общем, их целая куча.
Вот, глянь на досуге. Каждый выбирает для себя те слоты(их еще называют OMSP), которые ему больше нравятся. Удачи! biggrin
 
kativipДата: Четверг, 14.06.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Morgana, Droopsi,
OMSP - это аббревиатура от one more slot, "Р", наверное, position, так как нужны они для размещения разных объектов.
Сами же слоты это как бы ячейки, хранящие информацию о позиционировании объекта. К примеру, на обеденный стол можно поставить 5 предметов: 4 симские тарелки и вазу в центре. Значит, объект на 5 слотов. При этом для каждого записано, какими характеристиками должен обладать предмет, чтоб его можно было поместить в данную ячейку.
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 15.06.2012, 00:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Та-ак, спасибо. Большое. Огромное мерси. wink
В выхи буду переваривать всю инфо.
Тут я только что перевод закончила о отборе проб с шельфовых ледников Антарктики (я переводами подрабатываю) и как-то о слотах у меня в голове не укладывается пока.
Правда я кучу OMPS на все случаи жизни на MTS скачала, но всё руки не доходят по-изучать.
Надо в тему включаться.
Хех, а для меня отдельную темку создать: вопросы почемучки-неумейки. biggrin

Застенчиво потупивши глаза, шепчу: зато я много чего другого умею делать...

Не было у меня возможности на компе обучаться и появился он (несмотря на мой взрослый возраст) совсем недавно. И то для подработок купила, для переводов.
Ну, а СИМСы - это СВЯТОЕ.


Сообщение отредактировал Morgana - Пятница, 15.06.2012, 00:16
 
KyttyДата: Среда, 01.08.2012, 21:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 9
Статус: Offline
Сделала сегодня свой КАС. Все работает, вот только симы мерзнут во время их создания, да и свечи на стенах то вспыхивают, то затухают.



Неужели полтергейст завелся? И как его выгнать?


Сообщение отредактировал Kytty - Среда, 01.08.2012, 21:40
 
LorienДата: Среда, 01.08.2012, 22:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Kytty, ух ты! Какая красота!
Quote (Kytty)
симы мерзнут во время их создания, да и свечи на стенах то вспыхивают, то затухают.
Вот это да! biggrin Жаль, помочь не знаю как.
 
KyttyДата: Среда, 01.08.2012, 22:48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 9
Статус: Offline
Lorien
Пасиба)
Подруга шутит, что можно уже выпускать в сеть крипи-байку, дополнив картину скрипами половиц и потусторонним смехом в наушниках biggrin

UPD. Отбой. Звуков не надо. Крипи и так хватает. Лицо симов исчезло, на их плечах появился воротник из медведя, текстуры которого я раньше не видела, а в комнате с ширмой и фотоаппаратом появилась собака, которую я не создавала, и та тяжела дышала.
Не, нафиг-нафиг. Здравствуй, старый КАС.


Сообщение отредактировал Kytty - Среда, 01.08.2012, 22:54
 
DroopsiДата: Среда, 01.08.2012, 23:09 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Kytty, уууу, не могу, насмешила.... И что ты там наколдовала? Собака - это круто! А почему тяжело дышала? Может простыла в новом КАСе? Может ты там форточку не закрыла? biggrin
 
KyttyДата: Среда, 01.08.2012, 23:14 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 9
Статус: Offline
Droopsi
Вот хз, что я сделала не так. Нет, про мерзнущих симов я читала, но остальное... Мне даже сначала страашно было от этого всего О.О
Может ты там форточку не закрыла?
Вот скорее всего)))


Сообщение отредактировал Kytty - Среда, 01.08.2012, 23:14
 
DroopsiДата: Среда, 01.08.2012, 23:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Kytty, насчет страшно... сразу вспомнила, как я свою Офелию скринила. Засунула я ее в фонтан, так сказать, подводные съемки. Кручу и так и этак, позы выбираю, цветочки сверху плавающие двигаю. Тааак увлеклась. И тут моя мертвая Офелия слегка повернула голову и улыбнулась. Честно скажу - я завизжала)))
 
PodchachaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Kytty, жалко, что я только что это увидел. При наличии сезонов создать действующий кас нельзя - симы будут умирать от холода. Нужно воспользоваться anygamestarter, выключить сезоны, и уже на такой сборке все создавать.
 
PodarokДата: Пятница, 18.01.2013, 16:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
не уверена, что здесь место вопросу, если надо я перенесу.
у меня проблема с руками и головой  omsp
я их скачивала в разных вариантах и перекрасках, но проблема остается... мне нужно положить сима на кровать на чем-то невидимом.
проблема 1 - неоднократно скачивала бесцветную перекраску для полки, но в игре она (перекраска) не появляется (ключиками пробовала перекрасить - не идет)
проблема 2 - у меня есть одна подушка нужной высоты, но она не держит сима
проблема 3 - я не понимаю, как управлять этими подушками... 



пожалуйста, скажите куда мне идти как положить сима на кровать на невидимом хоть чем..
 
swetoslawnaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:05 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
вот здесь столбик
здесь
положил сима на подушку и хвать её но не сима вроде так ,давно не пользоваласья всё по столбам прыгаю
 
PodarokДата: Суббота, 19.01.2013, 00:07 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (swetoslawna)
swetoslawna

я бы с радостью со столбами, но в моей игре не появляется бесцветная перекраска "сборной солянки"
а эти подушки опять же летают над кроватью...

 
DroopsiДата: Суббота, 19.01.2013, 18:22 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Podarok, я пользуюсь фиолетовыми штуками, они держат симов (те, которые у тебя 10 и 8) Только я пользуюсь 1, там самый мелкий шаг подъема, лучше угадывается высота. Той штукой, которая у тебя летает - не пользуюсь, но секрет как и у всех прыгающих прост - надо взять какой-нибудь мелкий почти незаметный предмет (например, у меня есть малюсенькая декор-сережка) и положить ее туда, где прыгает подушка. Тогда место окажется занятым и слот прыгать не будет.
Управлять теми подушками, на которые ты ссылаешься очень просто (кстати, я почти всегда пользуюсь именно ими, из всего многообразия слотов эти - самые любимые)
Достаешь из каталога слот (фиолетовый большой 1), кладешь на пол. В режиме стройки или покупки берешь то, что тебе надо поднять(в том числе и сима), подносишь к слоту. Когда стрелочка под предметом дернется - значит попала на место. Оставляешь предмет на слоте. Потом рукой берешь слот за краешек, чтоб не попасть на предмет, а ухватить именно слот, на котором уже стоит наш предмет. При зажатой руке кнопкой клавиатуры х ( х русское=[ ангийское) кликаешь, пока слот не поднимется на нужную высоту, тащишь его в нужное место и делаешь невидимым. Кнопка ъ или ] (англ) опускает слот с предметом.
Естественно, при всех этих манипуляциях включены коды мувобджектс и BoolProp snapObjectsToGrid false .
При помощи этих кнопок можно также вешать картины и полки на разную высоту.


Сообщение отредактировал Droopsi - Суббота, 19.01.2013, 18:43
 
PodarokДата: Суббота, 19.01.2013, 20:19 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
Droopsi
Огромное спасибо!!!!! все получилось!
 
PodarokДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:46 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
а в симсах есть круглые лестницы на четверть круга и высотой фундамента и еще при этом и функциональные?
приблизительно такие?
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 28.05.2013, 04:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Podarok smile
Единственная лестница полукругом (а не четвертушка), которую я когда-либо встречала,
это вот (есть и чёрного цвета):



Уверена, что знаешь, но на всякий
смотреть вот туточки

Но по факту: края можно в стенах утопить и сделать четвертушку. wink


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Вторник, 28.05.2013, 04:05
 
PodarokДата: Вторник, 28.05.2013, 13:35 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Fata Morgana, большое спасибо - это то, что надо!
 
PodarokДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:19 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, как мне исправить крышу? у меня в ней дырки...
левое крыло 5 клеток, а правое 6, мне бы не хотелось их выравнивать, а вот крышу хотелось бы одинаковую и там и там (обычную домиком, такую же, как слева)
и убрать дырку вокруг башенки...



 
MaryataДата: Пятница, 11.10.2013, 11:04 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Люди, избавилась от терены которы синеют!!!:D Из за их я морские лоты сколько времени уже не делаю angry , нужно думат не только о реколоры максиса и добавила ли все мастеры, но и для терены! А если какойто обект синеет и не найдеш там реколоры или меш, можно только замениш, а с терены, нужно новы лот делаеш. Так что занялась с их и вычистила все которы не запаковатся в лотам. Ето сделала так: перетащила все терены в чистую папку и запаковала в лот, вытрила ети в папку и инсталирала лота с терены, ето и все. Все что там остало можно спокойно запаковат в лотами и проблеми не будут. biggrin
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » Dirty Secrets (Маленькие хитрости дизайна и строительства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: