Четверг, 25.04.2024, 23:23 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Sims Zone » Территория Sims » I wanna steal your mesh (Авторские права, ссылки на источники)
I wanna steal your mesh
pikeДата: Четверг, 21.06.2012, 00:07 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Без всякого сомнения -верно.

Сочинитель мрачных сказок
 
kativipДата: Четверг, 21.06.2012, 06:20 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Quote (Droopsi)
Вроде все?

Если меш платный, перечисляешь в пользу сайта-источника значительную сумму в качестве добровольного пожертвования.
В течение месяца оставляешь на них ссылки на всех сайтах, где бываешь.
Перед сном 3 раза произносишь молитву создателю меша.

Вот сколько лет уже прошло, а у меня в голове не укладывается: как можно делать платными обои и полы? wacko
 
DroopsiДата: Суббота, 23.06.2012, 04:32 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (kativip)
В течение месяца оставляешь на них ссылки на всех сайтах, где бываешь.
, а так же на заборах, стенах домов и общественных сортирах.
biggrin
 
Fata_MorganaДата: Понедельник, 25.06.2012, 05:27 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Quote (kativip)
Morgana, пожалуйста, отметь хотя бы пункты, которые считаешь правильными.


Вот что бывает, когда пытаешься объять необъятное cry

Пардон, поторопилась. cry wink

Quote (Droopsi)
варианты "сломанных голов" biggrin :
1) -Если авторы хотят, чтоб на них ссыль давали или выполняли какие-то их требования, они в архив добавляют соответствующий текстовый документ. Либо в описании самого предмета ... Если такого файла нет, просто запаковывается меш вместе с реколорами.

2) если платник -
а) и спрашивать никого и ни о чем не буду. Просто вложу меши и все. Продали - и продали. Нефиг теперь права качать.
плюс Можно, как в ретекстурах причесок просто указать "реколор ванны Пегги такой-то"

3) Если знаю, откуда предмет - дам ссыль и спасибо автору.
4) Если не знаю - вложу меш в архив, посыплю голову пеплом и скажу сорри, не знаю откуда у меня появилась эта чууудеснейшая работа.


По-моему, тут всё идеально сказано.

Quote (Droopsi)
Хоть платный, хоть бесплатный - если знаю автора - назову, скажу спасибо. Но меш-в архив.
Если не знаю - сообщаю, что меш не мой, спасибо умельцу неизвестному за чудесную работу. Меш в архив.
Оставляю оптимально полную информацию в имени файла, обрубаю только неважные подробности


Обеими руками "ЗА". cool tongue


Сообщение отредактировал Morgana - Понедельник, 25.06.2012, 05:37
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 12:05 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Ребят, встает вопрос о политике.
Уже о нашей.

Думаю, стоит ее где-то прописать, так как люди все равно в личку пишут и спрашивают.

Я, конечно, понимаю, что меши, в основном, у меня одной. Sorry, еще у Жени. Но, кроме вопросов о перекраске, еще часто спрашивают, можно ли использовать дома в сериалах, можно ли запаковывать лоты вместе с реколорами и/или мешами, так что тема политики будет актуально и для тех, кто выкладывает здесь дома.

Так что давайте определяться, что мы разрешаем, а что нет.

Со своей стороны я могу сказать:

Я разрешаю конвертировать объекты для Симс 3.
Я разрешаю перекрашивать любые меши.
Я разрешаю запаковывать реколоры и меши с любыми работами.

Запрещаю переименовывать меши.
Запрещаю клонировать авторские (не конвертированные из игр) меши и/или использовать их для создания новых объектов.
Выдавать за свои авторские текстуры и меши.

Добавления? Поправки?
 
pikeДата: Среда, 27.06.2012, 12:11 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
kativip,
Quote (kativip)
Добавления? Поправки?

Я молчу, переименовывать я всё равно не умею, вот только хочу сказать что если будет симс3, то для всех перекрасок и прочего для симс3 надо делать отдельный раздел.
Я не о том что мол симс3 отстой, нет.
Просто по своей глупости сам дважды попадался.
Скачивал объекты которые предназначались под симс3 и втыкал их во вторых.
Просто там от куда скачивал небыло указано для какой они игры.
Сайт был англоязычный и я там нефига не понимал ничего.
Воот с дуру и нафигачил себе мёртвого мусора в даунлоадс.


Сочинитель мрачных сказок
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 12:22 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
pike, я вообще говорила о том, что у меня часто спрашивают разрешение конвертировать мои объекты из двойки в тройку. Даже как-то был запрос по Симс 1, хотя там все по-другому устроено. smile
И я разрешаю такие конверты для тройки.

А о том, чтобы создавать здесь раздел для тройки, речь не шла.

Хотя если кто-то захочет выкладывать работы для Симс 3 - не проблема. Но, по-моему, у нас пока только у Жени есть такие объекты.
 
PodchachaДата: Среда, 27.06.2012, 14:15 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (kativip)
Но, по-моему, у нас пока только у Жени есть такие объекты.

Неправда. У меня они были. А сейчас нет. Я завязал с ересью. Может быть, когда-нибудь что-нибудь из своего трешного переброшу. Может, нам чего-нибудь оттуда для Шервуда пригодится. Например, вот это.
А по поводу политики - самый простой вариант - "you may do what you want as long as you give back credits".
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 14:25 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Quote (Podchacha)
Я завязал с ересью.

Что же тебя так от третьих отвратило?
Quote (Podchacha)
Например, вот это.

Жень, шикарная штука. Ты зря показал. Теперь тебя на части порвут, если не конвертируешь в двойку.
Quote (Podchacha)
what you want

В том-то и дело, что не what you want получается.
Тебе бы не было обидно, если бы взяли целиком твой меш, добавили туда один кубик или цилиндр, оставив все текстуры, и выдали за свое, за новое, забив на тебя?
 
PodchachaДата: Среда, 27.06.2012, 14:30 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (kativip)
Тебе бы не было обидно, если бы взяли целиком твой меш, добавили туда один кубик или цилиндр, оставив все текстуры, и выдали за свое, за новое, забив на тебя?

Кать, если бы кто-то захотел мой меш взять и переделать, ему пришлось бы несладко. Мои развертки и меши весьма неудобны для переделывания.
А выдавание за свое - уже не новость, привычно. Когда я только начинал в трешке, там даже без добавления кубиков воровали.
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 14:41 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Podchacha, значит, и надо писать об этом в Рolicy. Хотя я не представляю, как можно вора наказать. Гонять по всему инету с криками? smile
 
PodchachaДата: Среда, 27.06.2012, 14:46 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
kativip, помню, когда у La_Vanilla с михея какой-то забугорный сайт взял текстуры с одежки и тупо поменял цвет, она на главной странице сайта написала: такой-то такой-то украл мои текстуры. Хотя бы посетители сайта об этом знать будут.
 
pikeДата: Среда, 27.06.2012, 14:54 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Гы! Когда на модзесимсе появилась Кристина Агилера со скинтомом сделаным специяльно для Ленор, я помнится был в ауте.
Так-же и с Сандрой.
И хрен кому чего докажешь.


Сочинитель мрачных сказок
 
PodchachaДата: Среда, 27.06.2012, 14:58 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
pike, Вить, а как ты вообще выпустил в сеть эти скины? Ты с кем-то поделился что ли?
 
pikeДата: Среда, 27.06.2012, 15:07 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podchacha,
Quote (Podchacha)
Вить, а как ты вообще выпустил в сеть эти скины? Ты с кем-то поделился что ли?


Да. Я только-только увлёкся симами и зарегился тогда на форуме строисимс (он сейчас вроде здох)
Там собственно и "родились" Ленор и Сандра.
Я тогда тоннами скачивал всякий контент, причём без разбора.
А ещё я тогда увлекался Брайсом 3Д. И познакомился на одном из сайтов с челом плотно занимавшимся в максе.
Он и делал скинтоны. Тогда симс2 был ещё в диковинку и ему стало интересно так сказать попробовать свои силы в создании текстур для игры.
Вот Миша Топтыгин и рисовал эти два скинтона.
А потом когда Ленни и Сандра засветились на сторисимсе вроде как одна дамочка очаровалась ими и я с дуру поделился с ней этими красулями, всё.
И пошло.
А теперь эти два скинтона я вижу так-же часто как голубей во дворе.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 27.06.2012, 15:08
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 15:16 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
pike, ну, это уж ты сам спровоцировал. Хочешь, чтоб у тебя в игре было что-то эксклюзивное - не делись ни с кем. А если в сеть попало, то, всяко, распространится. Твой Миша гордиться должен, что создал такой скин.
А запретить пользователям делиться объектами и генетикой невозможно.

Quote (Podchacha)
такой-то такой-то украл мои текстуры

А точно ли ее? Она их сама от руки отрисовывала? Или брала из инета? А, грубо говоря, там совпадение шло "цветочек в цветочек" или разница была? Я в ту разборку не лезу, просто с текстурами иногда сложно.
Если ты берешь для текстуры фото из инета, ты уже изначально чью-то работу присваиваешь. Давно как-то обратила внимание на комментарий один к работе. У девушки было платье, молодой человек прокомментировал: "У меня в ФШ тоже эти паттерны есть, но я ими не пользовался". Все же по одним ресурсам гуляем, одно и то же видим, одним и тем же пользуемся.
 
PodchachaДата: Среда, 27.06.2012, 15:23 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
kativip, Кать, там были штаны с диким количеством складок, совпадали все до одной.
К тому же, с одеждой все сложнее, чем с мебелями. Там хоть сто человек с одной фотографии будут делать, у каждого получится по-разному. Так что там легко плагиат определять.
А с фш, и особенно с паттернами, действительно тяжело. Действительно, везде одно и то же.
 
pikeДата: Среда, 27.06.2012, 15:31 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
kativip, biggrin Да возрадовался я дурак что мои симки кому-то понравились.
А Мишаня, он сразу-же остыл к этим делам, они ему фиолетовы.Он в мире 3Д великий зубр.
Симы и эти два скинтона для него так, мимолётное развлечение.





Сочинитель мрачных сказок
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 17:29 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Podchacha, в общем, получается, особо жесткого способа борьбы с ворами нет. Только вылавливать их и закидывать гневными сообщениями.
Уже представляю, как за мной начинает UBSOFT охотиться. smile

pike, а ведь нефигово он развлекался. Модели здоровские.
 
Fata_MorganaДата: Среда, 27.06.2012, 18:32 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Пайк, красотка намба ту впечатляет. Это - нечто love
Если ругательные письма писать, могу переводить их для "сокамерников" безвозмездно, т.е.даром (потому что уважаю) - франц., английский.
В остальном - молчу, так как я, увы, не создатель... пока... cry
 
LorienДата: Среда, 27.06.2012, 19:33 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Quote (kativip)
Жень, шикарная штука. Ты зря показал. Теперь тебя на части порвут, если не конвертируешь в двойку.
- вот это точно! biggrin
pike, модели впечатлили, очень!
kativip, я только по поводу домов могу отписаться, что лично я не против использования моих домов в сериалах/постановках.
Quote (kativip)
можно ли запаковывать лоты вместе с реколорами и/или мешами,
- не совсем понимаю, как чисто технически это реализовать.
Такие вопросы, как правило, возникают, при использовании платных объектов в своих постройках, и тут я хочу согласиться с Мариной, раз за объект заплачено, то - мое, хочу - подарю, хочу - нет.
Ну и хотелось, бы подробнее этот вопрос обсудить.
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 19:37 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Quote (Lorien)
- не совсем понимаю, как чисто технически это реализовать.
Такие вопросы, как правило, возникают, при использовании платных объектов в своих постройках

Вне зависимости от технической стороны, мне приходили письма с подобными вопросами. А у меня все бесплатное. Поэтому и сюда вынесла.
Про лоты - поняла.
Вот составим список и привлечем Morganу к общественному труду. biggrin
 
DroopsiДата: Среда, 27.06.2012, 20:01 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (kativip)
Выдавать за свои авторские текстуры и меши.

Но использовать то их можно? Я о текстурах. Меня просто сомнения вдруг одолели. Дело в том, что для лота я сделала реколор спальни. Вернее не совсем реколор. Реколор уже был. Только меня цвет не совсем устраивал, а сама работа - очень даже на уровне. Поэтому я достала текстуры реколора, сделала нужный оттенок (а где-то и вовсе другой цвет), изменила текстурные настройки. Получилось то, что мне надо. Выкладывать как реколор я это, естественно не собиралась, просто он бы был в лоте.
При этом я б указала, что при реколоре спальни такой-то использованы реколоры и текстуры того-то.
Но сейчас задумалась - может я не права?
Как вы думаете, народ?
А насчет своих работ нынешних и будущих могу сказать одно - пусть делают с ними, что хотят, хоть с кашей едят, только за свои не выдают. И насчет текстур : у меня их еще немного. Но опять же -
делать можно что угодно, только за свои не выдавать. Это, пожалуй, все.
 
LorienДата: Среда, 27.06.2012, 20:02 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
kativip, это я к тому сказала, что я, да и другие симостроители, довольно часто пользуемся платными объектами для построек, и ты, как хозяйка сайта вправе запретить или разрешить нам выкладывать такие лоты. Ну и догадываюсь, что выдергивание отдельно перекрасок/мешей, жизнь нам совсем не облегчит biggrin
 
LorienДата: Среда, 27.06.2012, 20:06 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Quote (Lorien)
А насчет своих работ нынешних и будущих могу сказать одно - пусть делают с ними, что хотят, хоть с кашей едят, только за свои не выдают.
-вот именно smile

Quote (Lorien)
Поэтому я достала текстуры реколора, сделала нужный оттенок (а где-то и вовсе другой цвет), изменила текстурные настройки. Получилось то, что мне надо. Выкладывать как реколор я это, естественно не собиралась, просто он бы был в лоте.
При этом я б указала, что при реколоре спальни такой-то использованы реколоры и текстуры того-то.
-меня этот вопрос тоже интересует, т.к. сама делала подобное
 
DroopsiДата: Среда, 27.06.2012, 20:20 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Lorien, Машунь... Все молчат. Но теперь я немного успокоилась, раз нас двое, значит мы не делаем ничего предосудительного. Мы ж не собираемся выдавать чьи-то работы за свои...
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 21:02 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Lorien, Droopsi, похоже, мы опять к первому вопросу возвращаемся. biggrin

"Перекрасить" и так означает "изменить цвет". Проблем не вижу.
Другое дело изначальные текстуры автора выдавать за свои собственные.
Quote (Podchacha)
помню, когда у La_Vanilla с михея какой-то забугорный сайт взял текстуры с одежки и тупо поменял цвет,

И опять же, если просто поменяли цвет и выдали за свое, то украли. А если написали, что это - реколор, то украли ли? Ведь смысл ретекстур именно в этом и заключается - изменить текстуру (ее фактуру, цвет).

Quote (Lorien)
и ты, как хозяйка сайта вправе запретить или разрешить нам выкладывать такие лоты.

Естественно, я запрещать не буду. И заставлять отдельно паковать что-то тоже не буду. Хотите - делайте скрины из CleanInstaller со списком авторов, хотите - ссылки давайте. Не хотите - просто делайте скрины домов и выкладывайте свои лоты.
Вы ж знаете, я воинственно настроена по отношению к тем, кто требует за платные вещи потом всю жизнь у них разрешения спрашивать и ноги им облизывать.
В этом отношении мне Cyclonesue нравится. Все его файлы давно залили на booty, все давно используют его объекты в своих лотах и спокойно выкладывают. И мне нигде не попадались его возмущенные возгласы. Получил свое и дальше креативит.
 
DroopsiДата: Среда, 27.06.2012, 21:13 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (Morgana)
красотка намба ту впечатляет

Если тело не фотошоплено, то я тоже хочу такой морф.
Quote (kativip)
Проблем не вижу.

Ну и ладно. Все понятно.
 
kativipДата: Среда, 27.06.2012, 21:20 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Quote (Droopsi)
Если тело не фотошоплено, то я тоже хочу такой морф.


Так если бы это еще Симс был. Это ж, по-моему, просто в 3D-редакторе фотографии сделаны.
 
DroopsiДата: Среда, 27.06.2012, 21:43 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
kativip, Маман, значит это можно сделать в милке?
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » I wanna steal your mesh (Авторские права, ссылки на источники)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: