Четверг, 25.04.2024, 07:32 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Территория Sims » I wanna steal your mesh (Авторские права, ссылки на источники)
I wanna steal your mesh
kativipДата: Пятница, 14.09.2012, 11:21 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
yolartut, здесь достаточно сложно сказать что-то однозначно. У меня есть пересечения с PlumbBob (по-моему) там тоже есть те же самые конвертированные объекты из игры Skyrim. Когда я выложилась на GoS, мне ссылку дали, чтоб в будущем дублей не было. Правда, у нас все проще: я к Скайриму больше не собираюсь возвращаться.
Попробуй списаться с Appolo и спроси, что он планирует, чтоб вы одни и те же объекты не конвертировали.
 
yolartutДата: Пятница, 14.09.2012, 18:28 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 843
Статус: Offline
kativip, спасибо за совет! Правда писать совсем не охота - я плохо знаю язык, переписываюсь со словарем и пишу очень долго. Я была в таком расстройстве утром - хотя казалось бы это же просто фигня - из-за игрушек расстраиваться. А теперь решила сильно не переживать. Подожду какое-то время и определюсь с дальнейшими действиями. Спасибо за поддержку!
 
DroopsiДата: Пятница, 14.09.2012, 20:52 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
kativip, yolartut, а я не вижу тут ничего криминального. У него своя конвертация, у тебя своя. Друг у друга вы ничего не воровали. Так за чем же дело стало? Пусть он выкладывает свои работы, ты свои. У него свои меши, у тебя свои. А вдруг потом еще толпа захочет конвертировать эту игрушку, что ж теперь, на всех ссылки давать?
Ведь по сути дела можно просто случайно сделать похожие меши чего угодно. Чтож получается, ели я сделала какой-то реколор, мне теперь надо все пески взрывать по всем сайтам - нет ли случайно чего похожего? А вдруг есть? Я ничего не крала, если что - PSD исходник могу предъявить - только и делов-то)))
 
pikeДата: Пятница, 14.09.2012, 20:57 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Увидев волшебное слово СКАЙРИМ аж дыхание перехватило.
И чуть не зарыдал от отчаяния увидев что Катя решила завязать с конвертацией из сей чудеснейшей игры. sad


Сочинитель мрачных сказок
 
kativipДата: Суббота, 15.09.2012, 07:39 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, дело не в воровстве. дело в том, что не хочется повторяться. Зачем делать точно такие же модели с точно такими же текстурами, которые уже конвертированы для Симс 2? Даже при конверте претендуешь на своего рода эксклюзивность.

pike, чтобы конвертировать объекты, мне нужно проходить игру. А я ею как-то не прониклась.

yolartut, не расстраивайся. Выкладывай объекты, которые уже сделала. Кто-то у тебя скачает, кто-то у него. А в его теме ссылку оставь. Дальше разберетесь. Может, ты написать созреешь, может, он на связь с тобой выйдет.
 
swetoslawnaДата: Суббота, 15.09.2012, 17:56 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (Droopsi)
У него своя конвертация, у тебя своя. Друг у друга вы ничего не воровали.

согласна, выкладывай свои работы ведь нарушение считаеться когда любой человек взявший объект из игры использует его главное название игры выставить мы это и делаем остальное не имеет значение, обижаться и сжечь нас на костре имеют права только тот кто с нуля создал а это авторы игры


Сообщение отредактировал swetoslawna - Суббота, 15.09.2012, 18:02
 
DroopsiДата: Вторник, 25.09.2012, 01:39 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
aifirsa, Ириш, глянь сюда, по-моему тебя сплагиатили. Тут

 
kativipДата: Вторник, 25.09.2012, 21:55 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, никакого плагиата. Это - реколоры. Причем, с указанием автора меша.



+ за бдительность. biggrin
 
DroopsiДата: Вторник, 25.09.2012, 22:05 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
kativip, Маман, но на той странице, на которую я набрела - ни слова об авторе, и теги под картинками - объекты, симс2. Только после клика на доунлод вылазит другая страничка)) Вот я и перебдела))) biggrin
 
MaryataДата: Пятница, 05.10.2012, 01:29 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Вчера ходила по разнами сайтами, смотрю "не вкладывай в лоты мои работы!" Я понимаю, не хотят они разпространятся ети работи, но почему они сделали тогда? Один может сделат окно, другой мебель, но как увидеться что ето хорошая работа, если не вкладывается в лоты? А и когда инсталирается лота там все написано, кое из кого. Можно думаеся, что сделать лот ето простая работа, которы все дома может сделать, но ето не так. Я думаю что когда мы пользуем чуждие работы, для свои лоты, мы не воруем, только ползуем вещи по их предназначении и сколько одна вещ больше пользуется столька она хорошая.
Я хочу благодарит с все сердце, kativip и все другие люди, которы сделали такие прекрасные вещи, без которы, все таки я ничево не могла сделать.
 
LorienДата: Пятница, 05.10.2012, 13:07 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Maryata, ну это уж совсем, я считаю. Я еще могу понять, когда не разрешают перекрашивать, но вот выкладывать с лотами, это я не понимаю. Честно говоря, я даже не заморачиваюсь с этим, в моей папке Downloads столько объектов, что запомнить, каким можно пользоваться, а каким - нет, просто нереально. Интересно, а что мне за это будет, в суд вызовут? smile
 
MaryataДата: Пятница, 05.10.2012, 14:42 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Lorien, Ето так я тоже не помню, кто из контента можно, кто нет, но и так можно ли убрат с лота окно есьли для него у тебя нет разрешение? Ето всегда мне возмущало, все одно я сказать забирайте лот но симы внутри не допускайте. angry
 
DroopsiДата: Пятница, 05.10.2012, 18:46 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Maryata, я себе представляю..))) biggrin Возьмите мой лот, но только попробуйте поселить туда симов))) Да, пожалуй, запрет на использование в лотах скачанного контента из той же оперы. Мне кажется здесь имелись ввиду платные сайты. Так что используй спокойно что хочешь. Если что - паковала не ты, а игра. К ней и претензии)))
 
PodchachaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:15 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Droopsi, Lorien, Maryata, все, на самом деле, довольно просто. Дело не в том, что авторы против использования их объектов. И даже не столько из-за платности. Многие авторы зарабатывают пусть маленькие, но все-таки деньги. Кто-то получает от рекламы на сайтах - чем больше просмотров, тем больше денег. Кто-то пользуется обменниками, которые платят за скачивание. В любом случае, люди просят не вкладывать контент в лоты, чтобы не терять доходы.
Хотя, не спорю - это некультурно. Зато бесплатно.
 
DroopsiДата: Пятница, 05.10.2012, 21:38 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Podchacha, Жень, а нафига мне их объекты, если их нельзя использовать? Я тогда и скачивать не буду. Найду что-нибудь менее кучерявое. Ведь смешно думать, что я использую объект, потом вычислю его в упакованном лоте, удалю оттуда и дам ссыль где его можно скачать. Зачем мне этот гемор? А если еще не один объект?
 
LorienДата: Пятница, 05.10.2012, 22:39 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
А меня больше интересует, чем мне это грозит? Насколько я помню EA, вообще, считает, что платный контент, это нарушение их прав. Чет я глубоко сомневаюсь, что те, кто его делает, каким-то образом договаривались с EA, и процент от продаж, им тоже, вряд-ли, капает.
Droopsi, ага, я бы тоже не скачивала, если бы английским владела, а так, я обычно кнопку Download нахожу и больше ничего не читаю, т.к. все равно не пойму sad
 
kativipДата: Пятница, 05.10.2012, 22:40 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, выкладывай картинки лота. И пиши: по причине того, что все использованные объекты защищены авторскими правами, скачивать его нельзя. Если вы построите похожий лот, вы тоже не имеете право выкладывать его в сети, так как этим нарушите уже мои авторские права.
 
MaryataДата: Суббота, 06.10.2012, 01:03 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
kativip, Как вылазит етот единственны вариант, потому що и я хочу показать мои работы, а как ето станет если не могу пользоват контент?
 
DroopsiДата: Суббота, 06.10.2012, 02:27 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Maryata, да не переживай, kativip просто шутит)) Мы тут все декабристы собрались, так что качай, используй и наплюй на их запреты. За свои ты эти объекты не выдаешь, перекрасок не делаешь, а дальше - пусть застрелятся. Не хотят, чтоб кто-то использовал их объекты - пусть хвастаются картинками и не дают ссылки на скачивание. К тому ж согласна с Машей - я тоже редко читаю что-нибудь, кроме кнопки СКАЧАТЬ.
 
Fata_MorganaДата: Суббота, 06.10.2012, 03:13 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Да я, зная англицкий (и не только), всё равно мало что читаю, первым делом даунлод ищу и кнопочку нажимаю.
А ни-изя использовать, нечего выставлять на скачивание. Вот. dry
Поди, пожалуйся на меня в ООН. Пусть меня накажут wink
 
yolartutДата: Суббота, 13.10.2012, 15:23 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 843
Статус: Offline
Ребята, у меня опять к вам вопрос по этой теме, т.е. авторского права. В общем, как вам известно, я увлеклась конвертацией объектов из Симс 3 в Симс 2. Все хорошо, когда автор дает разрешение на конвертацию. Но все плохо - когда нет. Вот как раз на днях я столкнулась с этим, когда решила выполнить просьбу о конвертации работ Pilar на форуме blackpearlsims. Все вы его, думаю, знаете. В общем вышло так, что пока я работала над конвертацией и ее закончила - пришел ответ автора, что она против сего действия. Пришлось удалить ссылку на уже готовые работы. Но ведь хочется же - в симс 3 ушло столько таких талантливых креаторов. Иреально же их работы перевести в симс 2! И мне очень хочется делиться с другими всем добром, что я переделаю для Симс 2! У меня вопрос-предложение - можно ли создать здесь, на форуме закрытый раздел сограниченным доступом, где я могла бы выкладывать "запрещенные" конвертации? Или может еще есть какие идеи?
 
LorienДата: Суббота, 13.10.2012, 19:40 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
yolartut, вопрос, конечно, больше к Кате, но я бы хотела такой раздел, я всегда радуюсь твоим конвертациям! Боюсь, только, что в лотах для скачки их, наверное, нельзя будет использовать, или, все-таки, можно? Как вы считаете?

Quote (yolartut)
ответ автора, что она против сего действия.
вот я реально этого не понимаю! Ты же не воруешь, а конвертируешь, причем, с указанием авторства. Что же, от нее убудет, если в игре, отличной от симс3, будут такие же объекты. От этого ее работы меньше качать не будут! Ведь их качали поклонники симс3, оттого, что такой же объект появится в симс 2, им не жарко не холодно!
 
yolartutДата: Суббота, 13.10.2012, 19:51 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 843
Статус: Offline
Lorien, спасибо за поддержку :). В данной ситуации автор написала, что возможно, сама в будущем сделает эти объекты для симс 2 (она раньше делала). И ее еще просили дать разрешение на конвертацию объектов, которые она платно выставляет на TSR. Может в этом дело.
Я думаю, что можно будет в лоты вкладывать. Я же в таких объектах могу использовать другое имя для себя - или вообще убрать, а оставить идентичное название объекта как для симс 3. Можно будет пожать виртуально плечиками - а я думала, что объекты для симс 3 и во вторых работают (там же можно расширение package использвать). А к тебе никаких претензий - это то же самое как с платными объектами для Симс 2. Если ты их вкладываешь в свои лоты - то и с конвертированными то же самое.


Сообщение отредактировал yolartut - Суббота, 13.10.2012, 19:54
 
LorienДата: Суббота, 13.10.2012, 20:11 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
yolartut,
Quote (yolartut)
пожать виртуально плечиками
вот это мне нравится, так и буду делать! biggrin
 
DroopsiДата: Суббота, 13.10.2012, 21:36 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
yolartut, а я десидент. Я б и разрешения не спрашивала. Ах, нельзя было конвертировать? А в меше это указано? Нет? До свидания. Моя твоя не понимает - и все. Авторство указываю, выставляю бесплатно, лавры чужие не присваиваю - да пошли вы все. Я вообще не помню, где этот объект взяла. Если автор найдется - скажу гранд-мерси. Вот если в меше прописано, что не конвертировать - тогда другое дело. Я тут нарыла хорошенький меш подушек - хотела покрасить, а там прямо в объекте (в игре) прописано - пожалуйста, не красьте. Ну раз нельзя, значит нельзя. Я с сожалением отложила меш в сторону. Нормальные авторы заботятся о том, чтоб другие видели всю необходимую информацию прямо в объекте, а не узнавали о запретах из переписки. Для меня - не указано что нельзя - значит можно по умолчанию. Все!
 
yolartutДата: Суббота, 13.10.2012, 21:51 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 843
Статус: Offline
Droopsi, во мне сидит хорошая девочка, которая слишком правильная. Но видимо не совсем, раз я задаю такие вопросы :). По идее ведь конвертят из симс 2 в симс 3 и не спрашивают да часто вообще выдают за свое - и ничего. Ты скорее всего права. Вот сейчас накручу себя, наберусь аргументов для самой себя хорошей - и выставлю все, что наконвертила.
 
LorienДата: Суббота, 13.10.2012, 23:38 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
yolartut, а мы, как заядлые десиденты, тебя только поддержим в этом начинании biggrin
 
kativipДата: Понедельник, 15.10.2012, 07:07 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
yolartut, насчет правильности и этичности пока ничего не скажу, мозг еще не проснулся. Но над вопросом создания закрытого раздела подумаю. Надо посмотреть, как это можно сделать технически, какие ограничения для простых смертных поставить.
Если есть идеи, говорите.
 
swetoslawnaДата: Вторник, 16.10.2012, 01:55 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (kativip)
закрытого раздела подумаю

шпионские страсти вот что значит быть фанатиком игры если нужны трусы пойду на всё или объект,не понимаю всё равно ведь для игры выставляют авторы так что им влом дать разрешение ,ведь источники выкладываются и имя автора пенсию и стаж всё равно не заработают если только ради популярности так сказать продвижение своей кандидатуры в сети


Сообщение отредактировал swetoslawna - Вторник, 16.10.2012, 01:59
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 16.10.2012, 03:59 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Quote (Lorien)
yolartut, а мы, как заядлые десиденты, тебя только поддержим в этом начинании


Ура-а!!! Yess!!!
Да здравствует "секретная база".
Все туда!!! wink
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » I wanna steal your mesh (Авторские права, ссылки на источники)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: