Вторник, 23.04.2024, 15:34 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
MayDay
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:56 | Сообщение # 511
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
kativip, biggrin Скажем, мы, мое семья маленко особы, пытаемся все с своим усилиям наладим - у нас никогда не приходил кто нибуд выправит скажем печку или перальную машину, у нас нет личны врач, наши дети никогда в школе не ходили и так далее, дават компютер куда нибуд мне и в голову не приходит. biggrin
 
kativipДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:56 | Сообщение # 512
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Maryata, так попробуй, свежий взгляд часто бывает полезным. Мой мастер сначала вообще Симс не воспринял серьезно, а потом, увидев дополнительный загружаемый контент, изменил свое мнение и сказал, что нужно.

Ну, и, конечно, можешь заглянутьна михей в раздел "The Sims 2: Информация по игре. Решение технических проблем", то есть сюда. (Прокручивай форум больше, чем до середины, по названию сама увидишь)

Многие из нас с михея, а там в свое время был неплохой раздел поддержки.
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:57 | Сообщение # 513
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
kativip, Спасибо за ссылку, можно там найду что нибуд.
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:57 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Такую кашу наладила в мой симс что вряд ли смогу вообще что нибуд изправит. dry По совету Droopsi, снова начала разделят папку, етот раз как мне казалос добрая идея на build и buy. С начале отделила с доулоад организаторе билд обекты, там окна в одну папку, вороты и так далее, оказалос что там только мешы, начала добавлят реколоры, ети которы я знала куда разместила, которы не знала искала их, как по креаторы, так и по ключовые слова в самую папку, оказалось, что много из реколоры вообще нет, снова в организаторе вытащила orphans.Потом с несколько лота переместила декоративные строителны материалы.... angry Теперь там папки скажем windows, doors, orphans, recolors и так далее и ето все, один хаос! Да и думаю много из них загубилис кудато. Переди ето все было в папочки и подпапочки теперь ничево не знаю куда. Ето не все, оказалос что билд папку с всем дерева, цветы, автомобилей, районны обекты не больше чем 4 гб. А папку с мебель которыя будет вторая 12 гб. ни контент можно собратся в ей, ни лоты, которые предполагается буду строит в первую папку могут инсталироватся и довершатся там. Честно сказат мне хочется застрелится. angry
 
Fata_MorganaДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:57 | Сообщение # 515
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Maryata, во-первых, потрясающие интерьеры. love

Во-вторых, погоди стреляться.
Это состояние мне знакомо, когда мои Симы в седьмой раз "крякнулись", то есть "полетели" и перестали устанавливаться.
А когда ground засинели... так я до сих пор рыдаю cry cry cry

Но даже тут появляется опыт, пусть и негативный, и ты приобретаешь новые навыки.

Уверена, у тебя всё получится.

У нас тут столько асов, почитай, что они подсказывают.

Может, действительно, стоит к специалисту обратиться. wink
 
kativipДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:57 | Сообщение # 516
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Цитата (Fata Morgana)
Может, действительно, стоит к специалисту обратиться.

Fata Morgana, , если дело в железе. А если это сама игра капризничает, то спецы могут и не понять.

Maryata, стреляться, действительно, не надо. Игре это никак не поможет.
Ты на михей ходила, там что-нибудь нашла?

 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:57 | Сообщение # 517
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Fata Morgana, спасибо за поддержки, дело действительно не в компютре, как я сказала на мой сын на компюптер, два раза мощней, чем мой, тоже самое дело, там тоже крашется след 10 гб.
kativip, на михее я ходила, но у меня времени не было все изчитат, можно и что нибудь находится, но я до сих пор не нашла.
 
kativipДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:57 | Сообщение # 518
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Maryata, слууушай, если ты в компе что-то меняла, попробуй просто ресетнуть настройки. Ну, установи все по умолчанию в самой игре (звук, графику и прочее). Потом можешь снова выставить их, как тебе надо.
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:58 | Сообщение # 519
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
kativip, ето новы комп., все здес новое, я думала что стары очен слабы и поетому не может загружта больше контент в едно место, зато и купили етот, а сейчас за изключением более хорошое качество картинок, все как на стары, из за етого я место себе не могу находит от ярости, покупка была безсмисленая, а у нас денги не так много, только мой муж работает.
 
kativipДата: Суббота, 07.09.2013, 15:32 | Сообщение # 520
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Цитата
Спасибо, сейчас начинаю, то много ли время будет занят? Потом в лоты менше место ли занят?

Maryata, Программа работает достаточно быстро. Но лучше папку Downloads не целиком сжимать, а по частям (по подпапкам). Дело в том, что некоторые файлы просто не сжимаются, и программа виснет. У меня она отказалась дефолтные скинтоны сжимать, а все остальное - без проблем.

После обработки этой программой файлы весят меньше, игра их быстрее читает. Значит, и лот, заставленный сжатыми объектами, будет весить меньше.
 
Fata_MorganaДата: Суббота, 07.09.2013, 20:47 | Сообщение # 521
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Цитата (kativip)
После обработки этой программой файлы весят меньше, игра их быстрее читает. Значит, и лот, заставленный сжатыми объектами, будет весить меньше.


Вот это и мне нада!!!
Только я ни-че-го не поняла (хотя заглянула по ссылке cry ), потому сынку буду ждать.
Юзер, я, юзер... примитивный... тра-ля-ля... dry
 
kativipДата: Суббота, 07.09.2013, 20:49 | Сообщение # 522
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Fata Morgana, а там знать особо ничего не надо. Устанавливаешь программу, запускаешь ее, ставишь галочку на "Включая вложенные папки" (ну, или как-то так внизу по центру написано будет). Выбираешь папку какую-нибудь в Downloads, и вперед. Жмешь старт и смотришь, как большие файлы превращаются в маленькие. biggrin
 
DroopsiДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:03 | Сообщение # 523
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Maryata, а ты в самом деле сожми файлы компрессорайзером. Я на своих реколорах проверила - легче становятся раза в два, а кое-какие и в три. И никаких негативных для игры последствий.
А как по папкам раскладывать объекты - знакомый ужас. Вечно не знаешь, как их удобнее распихать))
Я сейчас в основном по креаторам раскладываю: папка с именем креатора, подпапки - сеты. Мне так удобнее))
 
kativipДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:10 | Сообщение # 524
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline


А внутри еще куча подпапок. biggrin
 
DroopsiДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:29 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Как все аккуратно... Боюсь, Маман, я не в Вас пошла))
 
Fata_MorganaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:50 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
А-а-а!!
А вот фрапсом в Симах снимаю, а КАК рабочий стол снять?
То, что на нём?
Хотела показать какие у меня дауны и не получаетсы cry , фрапс не снимает... angry
 
kativipДата: Воскресенье, 08.09.2013, 06:13 | Сообщение # 527
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, правильно, доча, бойся. biggrin
Я давно хочу все это дело разобрать, ненужное выкинуть, нужное по новой рассортировать. Особенно руки чешутся добраться до "Хлама из распаковки". Им симский распаковщик лотов присвоил буквенные-числовые имена, и остается только догадываться что за ними скрывается.

Fata Morgana, нажми клавишу PrintScreen на клавиатуре, открой любой графический редактор, создай новый холст и вставь в него картинку.
 
MaryataДата: Вторник, 10.09.2013, 00:22 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Таак, у меня все как прежде, когда начала сжат файлы и увидела что делает ету програмку мне кажется крыле вырасли, целы ден была очень щастлива, из 16 гб остали только 8, мне кажется ето вырезает лишную част картинки, думала что все заработает перфектно, но нет, явно кокойто гадны фаельчик наместилься куда нибуд и я его не могу найдет. Что ли не сделала, с какие ли нет програмы, не хочет заработает гад, и все. angry Теперь продолжаю разделение папки, но не знаю потом могу ли найду нужные файлы за запакование лота без синяки.
 
Fantasya_SimsДата: Вторник, 10.09.2013, 00:37 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 150
Статус: Offline
Maryata, бровка в свое время предлогала способ надо запоковать пустой лот п потом посмотреть клининсталятором и все что там он покажет удалить из игры.Скажи у тебя нет перекрасок мусорок и почтовых яшиков?

Сообщение отредактировал Fantasya_Sims - Вторник, 10.09.2013, 00:41
 
MaryataДата: Вторник, 10.09.2013, 01:15 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Fantasya_Sims, Я ето давно сделала, я оставила толко одна или две, только в случай что мне понадобится, только они в чистом лоте.
 
АланнаДата: Вторник, 10.09.2013, 14:12 | Сообщение # 531
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Fata_Morgana, а Screen Capture не ставила? Очень удобная программа.
 
Fata_MorganaДата: Среда, 11.09.2013, 02:00 | Сообщение # 532
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Цитата (Аланна)
Fata_Morgana, а Screen Capture не ставила?


Аланна, у меня с ней любови не случилось, отказала во взаимности, пришлось убрать.
Зато Фрапсом я здорово наловчилась фоткать в игре.
(тьфу-тьфу-тьфу, штоб не сглазить wink ).

Цитата (kativip)
Fata Morgana, нажми клавишу PrintScreen на клавиатуре, открой любой графический редактор, создай новый холст и вставь в него картинку.


Очень хорошо сказано, только не для меня, кроме нажатия клавиши, остальное я не поняла.
И что такое графический редактор?
И где его взять.
Это что-то вроде Paint? У меня на столе есть, но до сих пор не могу разобраться, как им управлять.
У меня на работе старый Paint - мне понятен, а на моём личном компе - фигня какая-то, ничего не понимаю, слишком много кнопочек и всякой другой фиговинки.

Да-да, можете посмеяться.
Что делать, я такая... wink

И вообще, счас посмотрела, а у меня на клаве такой клавиши нету PrintScreen...
Не нашла я... cry


Сообщение отредактировал Fata_Morgana - Среда, 11.09.2013, 02:04
 
kativipДата: Среда, 11.09.2013, 06:42 | Сообщение # 533
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Цитата (Fata_Morgana)
И что такое графический редактор?
И где его взять.
Это что-то вроде Paint?

Да, Paint, Paint.net, Photoshop, Corel, GIMP и другие. Все это графические редакторы.
Клавиша PrintScreen есть на каждой обычной клавиатуре, про ноутбуки не знаю, на планшетах ее не видела.
Когда нажимаешь PrintScreen картинка с экрана копируется в буфер обмена. В графическом редакторе нажимаешь Файл - Создать (новый документ/холст), Правка - Вставить (или Ctrl+V или Shift+Insert), а потом сохраняешь: Файл - Сохранить (или Сохранить как).
 
pikeДата: Среда, 11.09.2013, 09:54 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Твою-ж мать!
Вчера вдохнововшись надумал устроить рыжульке Люси фотосессию.
Построил декорацию кухни.
Строил часа два, а может и того больше.
Расставлял, раскладывал, подбирал декор стен.
Уже вроде всё, пора ставить Люси в окружение и снимать и тут ...

"Приложение повалилось ... "

Готов был на фиг разбить долбанный ящик!

Чистил игру инсталером, давно все дубли поудалял и чёрт возьми, опять заглючила!

angry
 
kativipДата: Среда, 11.09.2013, 11:05 | Сообщение # 535
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
pike, сочувствую. Но нотацию все же прочитаю: нужно как можно чаще сохранять игру, тогда не будет таких разочарований.
Сама этим грешу. Где-то был мод для Симс, который автоматически сохранял игру каждые 5 или 10 минут. Надо бы его поискать.
 
АланнаДата: Среда, 11.09.2013, 13:15 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
kativip, поищи! Я хоть и сохраняюсь обычно сама через каждые 5 минут, но можно же увлечься и забыть.
Найдешь, благодарность наша не будет иметь пределов.
 
Fata_MorganaДата: Среда, 11.09.2013, 14:52 | Сообщение # 537
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Цитата (kativip)
Где-то был мод для Симс, который автоматически сохранял игру каждые 5 или 10 минут. Надо бы его поискать.

Ой-ёй-ёй... ай-яй-яй!!
Мне такая программа позарез нужна.
Потому как я чего создам (естессно, увлекшись, забываю сохранить) и только порадуюсь: Ай, гениально!!! wink - как в самый пикантный момент - упс, приложение закрыто... и ПРИВЕТ! родной рабочий стол.
От бешенства готова по потолку бегать (только когти подходящие пока не отрастила wink )
Очень-приочень надо.
Только ещё к нему инструкцию для применения.
Эх... вы же меня знаете.

Цитата (kativip)
Клавиша PrintScreen есть на каждой обычной клавиатуре, про ноутбуки не знаю, на планшетах ее не видела.

Не-е... дома я на компе сижу, может, в линзах не разглядела эту клавишу, я же печатаю "слепым" методом (не глядя на клаву), специально на курсах обучалась: всё автоматом, все десять пальцев задействованны и скорость приличная (это я хвастаюсь).
А, вообще-то, при подработках быстрота печатания очень важна.
Ночью линзы сниму, буду поглядеть.

Планшет и нетбук я в поездки и командировки таскаю.
Планшет, как отличный громкий будильник (вечно просыпаю), а нетбук для работы и общения.
Ну, ежели я как Fata_Morgana смогу с планшета зайти, тогда: прощай грусть и лишний кг, здравствуй радость tongue


Сообщение отредактировал Fata_Morgana - Среда, 11.09.2013, 14:56
 
kativipДата: Среда, 11.09.2013, 15:51 | Сообщение # 538
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Нашла только такую вот напоминалку.
 
АланнаДата: Среда, 11.09.2013, 16:20 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
kativip,
 
MaryataДата: Среда, 11.09.2013, 18:45 | Сообщение # 540
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
pike, Сочувствою тебя, ето гадост полная, мне тоже однажды случилось, целы ден работала, почти завершила один лот и бам, ток изгас. angry А когда у тебя вылетает игру, помниш ли что нажал, когда провалилась, ето можно проблемны фаел. У меня, такие вылеты никогда не получается, если работает, работает, если нет, как сейчас, то нет. А ты снова провер про дубликаты оказывается, что можно есть и 3-4 дубликата и нужно чистит их неськолько раза.
kativip, спасибо, очен полезно.
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: