Пятница, 19.04.2024, 06:27 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
MayDay
IrashikДата: Вторник, 09.10.2012, 22:12 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
В теме у Lorien проскочила информация о туторитале по поиску в SimPE конфликтующих объектов. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
 
LorienДата: Вторник, 09.10.2012, 22:31 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Irashik, на форуме у Леди Венеры была такая информация о конфликтующих номерах объектов, сейчас форум переделали и этой инфы я там не нашла, но можно попробовать спросить у автора, вроде, VitaV об этом писала, она на Катином сайте тоже бывает. Если она сама не объявится, я у нее спрошу wink
 
IrashikДата: Среда, 10.10.2012, 02:31 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Lorien, было бы замечательно smile
 
IrashikДата: Вторник, 16.10.2012, 15:08 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Только что закончила чтение 67 страниц по поводу вылета игры на Просимсе. Вопросы там одни и те же, ответы, естественно, тоже.
Вот что удивляет: неужели за столько лет не было придумано ничего, помимо половинчатого деления и метода Бровки?
Из полезной информации только то, что часто конфликтуют с чем-то объекты от cashcraft и Shino&KCR. Остальное можно было бы уместить в одном посте. Но нет, приходится просматривать аж 67 страниц. Как это печально.
 
LorienДата: Вторник, 16.10.2012, 21:00 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Irashik, вот! Спасибо, Леди Венере, она разыскала материал, о котором я говорила.

GUID сканирование вашего игрового контента

GUID – это уникальный номер объекта. Иногда они совпадают у нескольких вещей, и в игре начинают происходить разные сбои: замена одного предмета другим, неправильная работа и отображение объекта, в противном случае - постоянные вылеты игры.
Данную ситуацию можно поправить, используя SimPE. Сама сканирую игру довольно регулярно после случая, когда полгода назад мне пришлось полностью заново восполнять пустую папочку с даунами.
Чтобы поправить ситуацию необходимо запустить SimPE. В верхней строке меню выбираем Plugins – Scan Folders



Следующим шагом нам необходимо открыть вкладку Scanner Settings и поставить галочку GUID Scanner, остальные убираем.
Вы можете указывать папки, в которых хотите найти такие объекты в строке наверху. Затем ставим галочку на Recursive жмем Scan и проверка начинается. Запаситесь терпением (у меня при 14гб даунов проверка идёт около 5 часов. Т.к. во время сканирования в центре экрана появляется табличка, рекомендую поставить сканер перед сном и пусть всю ночь спокойненько себе проверяется).



Теперь как же мы увидим, если такие предметы нашлись? А очень просто, в разделе Duplicate GUID будет стоять yes и данные объекты будут выделены красным цветом. А теперь самое важное! Вы должны просто удалить объект, вызвавший подобную ситуацию в игре. Для этого кликаем на строчку с красным файлом и внизу окошка снимаем галочку Enabled, переходим к следующим файлам. (т.к. моя игра сейчас чистая, делаю скрин без глючного файла) Когда файлы закончатся, просто закрываем окошко сканера.С помощью такой процедуры тип файла меняется с (имя).package на (имя).disabledpackage , что позволяет нам в дальнейшем воспользоваться поисковиком Windows в меню Start и разом удалить все порченные файлы из игры.



Надеюсь, этот способ поможет Вам решить все проблемы!

Автор туториала - Darkness_
 
Fantasya_SimsДата: Вторник, 16.10.2012, 21:37 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 150
Статус: Offline
Irashik, помню Катя однажды сказала что можно разместить по разным папкам обьекты с одинаковыми гуидами и небудут конфликтовать у меня например все по сайтам и авторам
 
IrashikДата: Вторник, 16.10.2012, 21:49 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Lorien, Lady_Venera, спасибо вам за информацию, буду пробовать.
Закачки у меня лежат по сайтам, авторам и сетам, так что наверное, правило не совсем точное.
 
IrashikДата: Среда, 17.10.2012, 02:10 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
После долгого времени ожидания покраснели файлы игры. С ними же ничего делать не нужно?



Сообщение отредактировал Irashik - Среда, 17.10.2012, 02:11
 
LorienДата: Среда, 17.10.2012, 02:14 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Irashik, картинку не видно, но, думаю, с файлами игры делать ничего не стоит
 
IrashikДата: Среда, 17.10.2012, 02:17 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Lorien, превьюшка не отображается почему-то.
Я неправильно написала. Это пользовательские объекты, но напротив них - адрес игрового файла. Выходит, они имеют одинаковый номер и подлежат удалению?
 
LorienДата: Среда, 17.10.2012, 02:18 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Irashik, честно говоря, сама такую операцию не делала, но похоже на то.
 
IrashikДата: Среда, 17.10.2012, 02:22 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Подожду да завтра, может Lady_Venera отпишется biggrin
 
swetoslawnaДата: Среда, 17.10.2012, 04:41 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (Irashik)
покраснели файлы игры

если при сканирование появились красные не связанные ( yes) просто этот объект или причёска имеет большой полигон не много превышающий обычного вроде так если не ошибаюсь
 
Fantasya_SimsДата: Среда, 17.10.2012, 04:46 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 150
Статус: Offline
Irashik, Честно говоря я незнаю что написать несталкивалась с подобным.
 
IrashikДата: Среда, 17.10.2012, 09:35 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Все красное было с "yes".
Убрала из папки disabledpackage. Игра продолжает вылетать. Похоже, она издевается.
 
swetoslawnaДата: Суббота, 20.10.2012, 02:03 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (Irashik)
Игра продолжает вылетать. Похоже, она издевается.

вылетать может не только из за объектов но перегрев видеокарты а также одежды или причёски,если одежда и причёска также аксессуары не вместе с объектами то эту папку временно убрать и запустить игру ,большой полигон в аксессуарах не разделённый может вызвать конфликт даже я этого не знала только потом поняла а также не заметно созданный не правильно меш в одежде,объекты тоже надо проверят это кровати,плита короче щелкай по объектам если вылтела игра значит в неё причина
 
DroopsiДата: Суббота, 20.10.2012, 02:18 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Irashik, а перед первым вылетом игры ты ничего нового не добавляла?
У меня однажды игра регулярно вылетала после нескольких симских часов. Я не помню уже скольких. Наладила только убрав полностью все из папки закачек, и добалением туда всего контента очень маленькими партиями. Изводилась так больше недели, но игра вылетать перестала. Так и не поняла, в чем там было дело и почему наладилось после такой процедуры.
Quote (Irashik)
Это пользовательские объекты, но напротив них - адрес игрового файла. Выходит, они имеют одинаковый номер и подлежат удалению?

А это не могут быть просто дефолты и реплейсменты максиса? Чес гря мне казалось, что они должны иметь одинаковые гуиды с максисом, который замещают, но может я и не права...
 
IrashikДата: Суббота, 20.10.2012, 09:42 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Droopsi, swetoslawna, спасибо biggrin
Уже довольно давно собираю потихоньку новую папку закачек. И пока там только объекты для строительства и дефолты. С реплейсментами идея интересная, посмотрела по названиям, это не они.
Т.к. даунлоадс новая, я постоянно что-то добавляю biggrin И довольно странно себя чувствую, когда игра начинает вылетать после скачивания безобидных, у всех имеющихся, объектов с MTS.
Пока что решила проблему, убрав все от Стеффора, Shino&KCR, cashcraft и padre. Не знаю, в чем именно там дело, но игра больше не вылетает. Придется как-то проверять, мне очень нравятся их сеты.
 
DroopsiДата: Суббота, 20.10.2012, 13:43 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Irashik, где-то читала, что объекты cashcraft часто конфликтуют с другими. Про Стеффора такого не слышала, у меня его полно.
 
IrashikДата: Суббота, 20.10.2012, 14:10 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Droopsi, тоже читала об этом на просимсе, потому убрала в первую очередь.
 
swetoslawnaДата: Пятница, 26.10.2012, 15:02 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline

что это значит что мой новый комп не подходит к игре и я зря потратила бакс я вся расстроилась вылетает во время игры я же не могу вернуть в магазин видеокарту потому что к игре не подходит
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 26.10.2012, 22:43 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
swetoslawna, ничем не могу помочь, могу только посочувствовать cry
Надеюсь, кто ответит...
 
swetoslawnaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:47 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (Fata Morgana)
могу только посочувствовать

спасибо у меня выходов два бросит игру вместе сайтами навсегда или попробовать в симс 3 эту видкарту сейчас скачиваю и забыть если будет работать о симс 2
можно создавать при этом не залезать в игру тогда как фоткать с начало скачаю симс 3 меня убивает это я ведь хочу играть
 
Fata_MorganaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 05:39 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
может отдельную тему создашь, чтобы увидели серьёзность проблемы.
А потом kativip её вольёт куды надо.

Я бы покричала... о помощи...


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Воскресенье, 28.10.2012, 05:39
 
DroopsiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 06:09 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
swetoslawna, какая у тебя видюха? Что-то я не слышала еще, чтоб видеокарта не подходила новая sad Обычно маломощные старые не тянут. Может дела не в видеокарте, а в драйверах?
 
swetoslawnaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:38 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (Droopsi)
какая у тебя видюха?

у меня 7 и игра 13 в 1
драйвера и остальное всё новое собрано мастерами по компьютеру а не мной,
дирекс стоит 11 я где прочитала не знаю правда или нет что надо 9 версию, можно ли её ставить раз 11 стоит


Сообщение отредактировал swetoslawna - Воскресенье, 28.10.2012, 14:39
 
DroopsiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:53 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
swetoslawna, у меня директ 9. Попробуй, снеси 11 и установи 9.
С виндой семеркой игра идет прекрасно. У меня 7, все аддоны и приложения, директ 9 и все прекрасно работает. Я тебя спрашиваю, какая у тебя видеокарта, как называется. В документах должно быть ее название. Не думаю, что у тебя там стоит какая-нибудь древность, а современные карты все стыкуются с симами. Во всяком случае, я не слышала о том, чтоб из-за новой видюхи игра не шла.
У тебя папка доунов большая?
Когда я на новый комп установила симов, у меня тоже начала игра вылетать. Я убрала доуны и потом образовав снова папку доунов, скормила ей содержимое маленькими порциями - все наладилось. В чем было дело - я не поняла, но вылетать перестало. У тебя чистая игра тоже вылетает? Если да, то я все ж грешу на драйвера. Слишком новые дрова, я где-то слышала, идут с симами хуже.
 
OleluДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:56 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
swetoslawna, видеокарта у тебя случайно не интегрированная? Там в описании компа должно быть написано.
 
swetoslawnaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:45 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (Olelu)
не интегрированная?

я даже без понятия что это. nvidia geforce gtx 650
поддерживает новый стандарт pci-e3.0 и directx11
поддерживает OpenGL4.2
выход HDMI/D-SUB/DVI-D2
HDCP
данные на коробке
 
DroopsiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:22 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
swetoslawna, гефорсе должна точно стыковаться с симс2, у меня тоже гефорсе, правда цифирек не помню. Проверь как я сказала доуны. Запусти без них чистую игру и посмотри, будет вылетать или нет.
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: