Четверг, 28.03.2024, 19:46 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Работы от pike
pikeДата: Пятница, 25.05.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Постепенно заглавный пост будет пополняться ссылками.
Желаю всем приятного просмотра.

* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:43 | Сообщение # 2551
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Fata_Morgana, Это не рядовая красотка коих в Сидонии пруд пруди. Это сама Ленора.
Нет, не так. - Это САМА Ленора. Вот так правильнее.
Старшая из трёх императриц. Личность крайне противоречивая и деятельная.
Много чего и ей довелось пережить самой. Например гибель двух дочерей, а главное, что по Сидонийским законам она не первая среди равных.
Матерью наследника стала Лилит, это лишило Ленни первенства.
Что до её деятельного и крутого нрава, так она принимала непосредственное участие в нескольких крупнейших сражениях. По её приказу были посажены на колья сынуля одного из глав Лиги пяти королевств и его ближайшие подручные. (Кстати, этот товарищ приходился родным братом Милисентии.)
Ленни умудрилась убить в поединке главного супостата империи, короля Боккажа.
Правда Колодаи (Мила) его добила, но это было частью уговора.

А что до фото, тут забавно получилось.
Делал её как иллюстрацию к своей Сидонии.
Сделал её минут за пятнадцать.
Взял скрин с одной из героинь игры Ведьмак. Дикая охота.
Портрет Ленни лёг на этот скрин как влитой. Словно так и должно быть.
Словно она сама хотела так воплотится.
Реально мистика.
С портретами других дам, бился чёрте сколько. А тут ...

* * * * *



Большая.


* * * * *
 
pikeДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:55 | Сообщение # 2552
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Фрагмент из уже вышедшей главы "Орка"


По своему обыкновению императрица вставала очень рано, принимала подготовленную ещё с вечера освежающую ванну и, накинув шелковый халат, дожидалась прихода служанок, проводя время за чтением книг.
Когда Люси вошла в будуар, Ленора уже закончила одеваться и сидела перед зеркалом за туалетным столиком. Две девушки-служанки завершали её утренний туалет.
- Письмо от Колодаи, - остановившись за спиной своей госпожи, тихо доложила Люси.
Взглянув на неё через зеркало, Ленора подала девушкам знак удалиться.
- А что, от нашей Белоснежки по-прежнему никаких вестей? – не оборачиваясь, спросила она.
Девушка развела руками.



- Увы, сударыня… - и, достав из складок подоткнутой за пояс верхней юбки письмо, подала его императрице. - Уже третье, а я до сих пор не могу привыкнуть к этим пикси. Они такие страшненькие…
- А по-моему, забавные, - развернув послание, равнодушно хмыкнула Ленора.
Пока она читала, Люси взяла со столика частый гребень и принялась расчесывать длинные белокурые волосы своей госпожи.
- Ну, вот и сбылась мечта идиота, - проворчала та, небрежно бросив письмо на туалетный столик. – Они в Андалане. Рыжая пишет, что с самой Меласской долины обнаружила слежку. Не нравится мне эта авантюра.
- Мейстер Ангрим поручился за Хинкара. Говорит, что с ним она в полной безопасности, - осторожно возразила Люси, но умолкла, наткнувшись на строгий взгляд голубых глаз императрицы.
- Что я всегда тебе говорила?
- “Смотри, слушай, соображай и никогда не верь чужим словам”, – подобно прилежной ученице процитировала девушка.
- Вот именно! Может, парень и правда крут, но это по меркам Ангрима, который абсолютно ничего не знает о том, что из себя представляет наша Рыжая.
- Но и нам ничего не известно об этом Хинкаре, - вновь возразила Люси.
Отложив в сторону гребень, она подала Леноре шкатулку с украшениями, но та отрицательно качнула головой и, обернувшись, пристально посмотрела на девушку.
- Расстроила ты меня, девочка моя. Запомнив слова, ты не вникла в их суть. Учись делать выводы. О Хинкаре нам известно достаточно много. Этот паренёк любимый ученик мейстера Ангрима, законник ему доверяет. Предположим, что ученик он способный.
- Ну, так я и говорила, что не стоит слишком волноваться за Мил… за Колодаи.
- А- а- а! Опять спешишь! Рыжая обмишурила этого уникума примитивным приёмом ухода от слежки, это уровень начального курса рейнджеров.
- Тогда я вообще вас не понимаю.
- Известно, что в Андалане с подозрением относятся даже к своим соседям, а уж к пришлым тем более. Стоит нашей туристке лишний раз раскрыть рот - и всё! Пиши пропало! Вмиг раскроют, что она чужая! Теперь понимаешь?
Встав с пуфика, Ленора пристегнула к поясу ножны с “клинком чести” и повернулась перед зеркалом, рассматривая, как на ней сидит новое тёмно-зелёное платье.
Люси уже держала наготове расшитую золотом парчовую накидку, подбитую рысьим мехом.
- Колодаи! Чтоб мне сдохнуть, ну и имечко она себе выбрала!
Девушка улыбнулась.
- Подумать только, ей смешно! – беззлобно проворчала Ленора, поправляя на плечах наброшенную накидку.
- Не всем нам повезло иметь сидонийские имена. А вы считайте, что это просто прозвище. Ну, как у вашего мужа. Госпожа Хелена мне так и говорила.
- А ты слушай её больше! По мне, так отказ от собственного имени - несусветная дурь! Мне было бы насрать что здесь имя Мила означает овсяную кашу! А если кому-то смешно, я не задумываясь пересчитала бы ему рёбра. И, в конце-то концов, кто твоя госпожа, я или она?
- Конечно, вы, - невозмутимо отозвалась Люси. – Тем более что с сегодняшнего дня у госпожи Хелены есть своя служанка, Тамайя.
- Вот как? Кто такая, отчего не знаю?
- Да знаете, знаете! Ласка! Та самая, что служила горничной у госпожи Анфрид.
- Помню. А что это она вдруг надумала от своей хозяйки уйти?
- Ну, так не сама ушла! – всплеснула руками Люси. – Молодой-то хозяин выгнал её!
Ленора приподняла брови.
– Выгнал?
- Ну да! Паренёк-то по нашей Голубке сох. Стишки всё сочинял и всякое такое. А потом, как она с его мамашей уехала в Данахт, так и вовсе заблажил. Повадился по тавернам шастать. Что ни вечер, он в стельку пьяный. Ну, Ласка, видя такое дело, возьми да выскажи парню в глаза, что ей перед матушкой Анфрид за него, обормота, ответ держать, а он ведёт себя точно гуль во время гона. Естественно, что ему не понравилось такое, вот и турнул Ласку. Поначалу она думала к сестре податься, да потом вспомнила, что госпожа Хелена её к себе служить приглашала. Вроде в шутку, но коли уж сказано, так изволь…
- Хелена просто так слов на ветер не бросает. Ей и вправду эта девочка приглянулась. Кстати, на меня эта Ласка тоже произвела хорошее впечатление – милая, хозяйственная девушка. Зря он так с ней. Дурачок! - заключила Ленора. – Выпороть бы его хорошенько, да некому.
- Есть кому, - мягко возразила ей Люси. - Квартальные старшины имеют такие полномочия. По здешним законам малолетку могут выпороть за пьянство или за дурное поведение.
- Ого! Ну, ты прям законница! И когда только ты всё успеваешь?!
- "Смотри, слушай, соображай ..." - улыбнулась девушка. - Я найду для вас свод законов в дворцовой библиотеке.
- И чем быстрее, тем лучше. А то как-то неправильно получается, что императрица абсолютно не знает законов своей державы.
- На то есть советники. Вы же не можете знать абсолютно всё, так и умом тронуться можно.
Соглашаясь с ней, Ленора кивнула.
- Всё равно раздобудь. И распорядись, чтобы парнишку непременно наказали... – и, вздохнув, добавила: - Молоко на губах ещё не обсохло, а туда же...
- Свод законов сегодня же найду, а вот что касается вашего распоряжения, то ... - замялась Люси. - Наказать-то паренька не получится. Нет его в Тирине. Этот скороспелый, он же, ничего никому не сказав, взял да улизнул куда-то, и нет его уже почти неделю. Мил… Колодаи наша вернётся, вот ей сюрприз-то будет! А каково будет госпоже Анфрид и Амелии, если до них подобная весть дойдёт?
- Твою же мать! Вот ведь говнюк! Похоже, подростки везде одинаковы, они и тут неуправляемы. В головах каша или того хлеще! - выругалась императрица. - Дело скандалом может обернуться. Как ни крути, а он брат королевы Амелии. Уж не в Данахт ли, поближе к предмету своих чувств, сей влюблённый отрок отправился? Подай перо и бумагу!
Быстро написав распоряжение, Ленора свернула документ в трубку и отдала его девушке.
- Передай секретарю, пусть немедленно доставят это в городской Совет! Во что бы то ни стало надо найти и вернуть этого дуралея! Вернуть и непременно выпороть!
- Так уж и выпороть? - лукаво прищурив глаз, уточнила Люси. - Своих-то дочерей вы в жизнь и пальцем не тронули.
- А разве они творили подобное? Детки- детки! Слава богам, что наши девочки уже взрослые. Да и Маришка в свои семь соображает… – не закончив фразы, она сделала неопределённый жест рукой. – Ладно, пора к завтраку идти.
Спрятав послание в складках верхней юбки, Люси приготовилась сообщить ещё одну весть.
- Вашего мужа и зятя в ближайшее время не будет городе, - скороговоркой выпалила она и более спокойным тоном пояснила, отвечая на немой вопрос своей госпожи. – Вы ещё спали, когда они в сопровождении мейстера Ангрима выехали из дворца.
- Втроём?! Они что, белены объелись? Этих-то куда понесло?
- Отчего втроём? С охраной, конечно. Ваш супруг пожелал осмотреть сторожевые заставы на западных рубежах. Боюсь, что в ближайшие две-три недели они в Тирин не вернутся.
- Твою ж мать! Что за мода на внезапные отъезды?! – в сердцах выругалась Ленора.
Люси предпочла промолчать, тем более что императрица сама вдруг сменила тему разговора.
- Лорд Лансер и его кузен во дворце? - неожиданно спросила она.
- Встретила их, когда шла сюда. Они направлялись в фехтовальный зал в сопровождении своих скваеров.
- Передай им, чтоб задержались, и подготовь мой костюм.
- Вы собираетесь фехтовать после завтрака?! - изумилась Люси.
- Настроение подходящее! Уж больно охота кому-нибудь надрать задницу!



* * * * * *
 
pikeДата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:33 | Сообщение # 2553
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline




* * * * *
 
pikeДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:21 | Сообщение # 2554
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline







* * * * * *
 
kativipДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:59 | Сообщение # 2555
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
pike, что-то рано у тебя зима началась. Как представила, что скоро это в живую будет, грустно стало. sad
 
pikeДата: Понедельник, 28.09.2015, 01:37 | Сообщение # 2556
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
kativip, Вроде обещают нелепую и тёплую зиму в средней полосе.
Опять грязь, сырость и слякоть под ногами.
Боюсь что о настоящем снеге мы опять только мечтать будем и вздыхая вспоминать - "Вот раньше зимы были ... "
 
Fata_MorganaДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:11 | Сообщение # 2557
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Хех... а у меня сейчас +28, так что на пайковский снежок я любуюсь с большим удовольствием. tongue

Тебе, Пайк, пора на нас всех сделать фантазийные скриншоты.
Вот было бы чудно!
 
pikeДата: Вторник, 29.09.2015, 17:49 | Сообщение # 2558
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Fata_Morgana,
Цитата Fata_Morgana ()
Тебе, Пайк, пора на нас всех сделать фантазийные скриншоты


Для этого мероприятия нужны портреты.

Архаин и магистресса Арнелия.





И опять Чёрная колдунья, Архаин.



Какой была и ...



Какой стала сейчас.

* * * * * *
 
pikeДата: Вторник, 06.10.2015, 21:26 | Сообщение # 2559
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Белагестель и Муилькор.



В гильдии Теней.



Неразлучные кузены, Рональд и Эльрик.



Умри, но своих не бросай!
Гильдия Теней.



Флавия.

* * * * * *
 
pikeДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:58 | Сообщение # 2560
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline




Тасарэ. (Воробей)

Она самая младшая из на-императриц (Ей всего 17 лет).
По происхождению Тасарэ сид.
Она дочь сотника императорской гвардии.
Её мать погибла когда девочке едва исполнилось три года и всё детство она провела с отцом путешествуя по приграничным гарнизонам.
Когда ей исполнилось 12 лет, отец отправил Тасарэ в Хольмский университет.
Закончив первую ступень, девушка покинула Хольм и вплоть до знакомства с наследником Торриром, находилась с отцом в действующей армии.









И совместный портрет с Флавией.





* * * * * *


На свет появилась как Николь.
И её автор наша Droopsi. В Сидонии эта девушка известна под другим именем - Тасарэ (Воробей).
Я только позволил себе чуть-чуть её подправить.
 
АланнаДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:17 | Сообщение # 2561
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата pike ()
На свет появилась как Николь.
И её автор наша Droopsi. В Сидонии эта девушка известна под другим именем - Тасарэ (Воробей).
Я только позволил себе чуть-чуть её подправить.


А я только хотела сказать, что, кажется, видела у тебя эту деву. ))) Значит, видела у Droopsi. smile
 
pikeДата: Вторник, 13.10.2015, 14:18 | Сообщение # 2562
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Аланна, Раньше тут были её фотки. Но на них она именно такая какой её сделала Марина.
Сейчас, я изменил ей глазки и веснушки.
Симка реально офигенная. На фото, она точно такая-же как выглядит в игре.
Ей лишь волосы в фотошопе подправляю. А на двух последних, она вообще без какой либо правки.
Прям котёнок.
 
pikeДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:40 | Сообщение # 2563
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline




Его Величество император Сидонии Муилькор.

Биг..



* * * * *

P/S: - В качестве базы использован скриншот из игры "Ведьмак. Дикая охота"



Муилькор и Белагестель.

Первые лица в мире Сидонии, на публике появляются не часто. Особенно Преподобная.



Тронный зал в Норвике.
Королева Амелия прекрасноволосая.
Даже пережив гибель мужа и ...
(Упс! Тут я кое что утаю, пока что.)
Вообщем невзирая на все пережитые ей испытания, Амелия осталась такой-же милосердной и справедливой королевой.
На фото видно что и Архаин иногда посещает королевский двор Норвика

* * * * * *
 
pikeДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:11 | Сообщение # 2564
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline




Муилькор.



Лилит на Каринфельде.



* * * * * *


P/S: - В качестве баз использованы скриншоты из игры "Ведьмак. Дикая охота"
 
pikeДата: Суббота, 24.10.2015, 21:29 | Сообщение # 2565
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Баронесса Сида Дунгарская (Милисентия)



* * * * *
 
pikeДата: Пятница, 30.10.2015, 02:33 | Сообщение # 2566
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


И опять Сида.

* * * * * *
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 30.10.2015, 07:04 | Сообщение # 2567
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
...............................

Сообщение отредактировал Fata_Morgana - Пятница, 30.10.2015, 07:04
 
DroopsiДата: Пятница, 30.10.2015, 20:07 | Сообщение # 2568
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Любишь ты ее фоткать... biggrin
 
pikeДата: Пятница, 30.10.2015, 20:19 | Сообщение # 2569
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi,
Цитата Droopsi ()
Любишь ты ее фоткать..

Марин, она чертовски фотогенична. И ... Сам не знаю. Вроде сам и создал её, но чем-то зацепила. Она и ещё две рыжульки, Люси и Вигдис. Даже не знаю чем это объяснить.

Может необычностью внешности. Не знаю.

Fata_Morgana, smile
 
pikeДата: Пятница, 30.10.2015, 21:24 | Сообщение # 2570
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline




Барон Авидал Нан-Марог с дочерью Милисентией.

* * * * * *


- Позвольте мне кое-что добавить к сказанному отцом, - неожиданно подала голос Милисентия.- Сейчас сложились самые благоприятные обстоятельства для абсолютной победы Лиги. Вересковые Пустоши переполнены беженцами. Соглядатаи доносят, что там уже ощущается нехватка некоторых продуктов питания. Сейчас настала пора сбора урожая, и массированное вторжение армий Лиги помешает фермерам и фрименам, живущим в землях Вересковых Пустошей, собрать этот урожай! А это значит, что противник не сможет пополнить свои запасы. Перед узурпатором встанет серьёзная проблема. Мало того, что ему надо будет каким-то образом обеспечить едой население Вересковых Пустошей, ему придётся кормить и беженцев, и свою армию, и войска союзников. Даже если учесть, что союзники предоставят узурпатору не только военную, но и продовольственную помощь, всё равно подвоз и распределение продуктов будут происходить с большими задержками и сбоями. Вересковые Пустоши уже к середине зимы будут обречены на голод.

- Барон, Ваша прелестная дочь в очередной раз продемонстрировала нам, что она куда мудрее многих присутствующих здесь мужчин,- пробасил король Боккаж. - Мы все на своём опыте уже могли убедиться, что принадлежащая ей идея решения тауттского вопроса принесла положительные плоды. Вересковые Пустоши и союзные им земли буквально переполнены беженцами. К сожалению, это не вызвало ожидаемого нами решительного недовольства среди тамошних обитателей, ибо влияние ордена Праматери оказалось даже сильнее, чем это можно себе представить. Тем не менее, как и предрекала Милисентия, излишний наплыв беженцев изрядно подорвал продовольственные запасы противника.

- К чему Вы клоните, брат мой? - поинтересовался Меленгорд.

- Я хочу сказать, что в словах лорда Ориенгот-Лето – надеюсь, сказанных им в сердцах - есть здравый смысл, - продолжил басить король Боккаж. - Нам действительно пора уже покончить с главным вопросом: кому из нас наследовать должность главы Лиги пяти королевств. Милисентия единственная среди нас женщина, и женщина мудрая. Отчего бы нам, мужчинам, не проявить дух рыцарства и не доверить ей выбор? Пусть Милисентия назовет самого на её взгляд достойнейшего среди нас, и мы во славу прекрасной дамы примем это решение, каким бы оно ни было, - заключил он.
Все присутствующие устремили взгляды в сторону дочери барона.

- Сиятельные господа хотят доверить столь сложный выбор простой дочери барона? - мягко улыбнувшись, спросила Милисентия.

- Абсолютно согласен с предложением брата моего, короля Андаланского, - первый раз за всё сегодняшнее собрание подал голос Намиз-Кунхарский.

- Покорнейше прошу прощения у блистательного общества… Мне весьма льстит столь высокая оценка моих скромных способностей, но я всего лишь слабая женщина, находящаяся в кругу отважных, уважаемых и более чем достойных мужей. Каждый из присутствующих достоин стать первым среди равных. Но одних я знаю с детства, других - нет. Поэтому я вынуждена отказаться от столь лестного предложения, ибо нет у меня уверенности, что я не поддамся искушению и не совершу ошибки. Простите меня, господа, - потупив взор, тихо ответила Милисентия.

- Дорогой барон! - вновь подал голос Намиз-Кунхарский. - Примите мои искренние поздравления! Вы воспитали поистине прекрасную дочь! Милое дитя, позвольте Вами восхищаться!

* * * * * *


P/S: - В ту пору, Милисентия и представить себе не могла о том что всего через год погибнут её брат и отец, а ещё через год она сама будет предана бывшими союзниками отца и станет наложницей того кого на этом собрании она называла "узурпатором".

* * * * *
 
kativipДата: Суббота, 31.10.2015, 09:39 | Сообщение # 2571
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Красота. Только у Сиды-Милисентии парик на голове. Натуральные волосы так не растут, особенно возле ушей. wink
 
pikeДата: Суббота, 31.10.2015, 11:17 | Сообщение # 2572
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
kativip,
Цитата kativip ()
Натуральные волосы так не растут, особенно возле ушей.

Блин! Точняк! С висками косяк. Увлёкся укладкой этих прядей по её симской причёске и о висках совем не подумал.
Ничё. Дело поправимое, благо что неслитный оригинал жив-здоров.
Мне ещё с головой барона повозится нужно.
Кстати, на оригинальном скрине из Ведмака, эта девица - Шани.
 
pikeДата: Воскресенье, 08.11.2015, 01:16 | Сообщение # 2573
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Представленный фрагмент является уже прошедшим корректуру фрагментом переписанной второй главы "Жестокая реальность"





* * * * *


- Госпожа Мила! Ой! Простите, пожалуйста... Госпожа Мила! Ну зачем вам собственная лошадь? Это лишние хлопоты! Да и где вы намерены её содержать? - стараясь ухватить рыжеволосую даму за рукав, умоляюще вопрошал юноша. - В городских конюшнях на пару дней можно взять любую лошадь! Нижайше прошу нас извинить... Неужели, не приведи Дану, вздумали в приключенцы податься?!
Дама остановилась.
- Успокойся, Ойгерд, я уже обо всём договорилась! Лошадь будет содержаться в конюшнях господина Ардосара. И я не собираюсь идти в приключенцы.
- Коли не собираетесь, так зачем она вам? - искренне изумился юноша. - Сходите уж лучше в квартал жестянщиков да закажите себе надёжный самокат.
- И как я буду выглядеть на этом драндулете?
- На чём?
- На велосипе... Чёрт! Да на этом твоём самокате!
- Да нормально будете выглядеть, - невозмутимо пожал плечами юноша. - Вы ведь видели, что многие на них ездят.
- И где они катаются? По городу да по дорогам? Вот если надумаю заняться фермерством, непременно воспользуюсь твоим советом. Буду возить на нём цыплят на рынок.
- Вы - в фермерши?! Уж скорее я пойду в свинопасы, чем вы решите податься в фермерши.
Мила уже собиралась ввернуть в ответ ему что-то едкое, но вздрогнула от громкого взрыва хохота и машинально обернулась в сторону нехитро устроенной сцены - два поставленных рядом крытых воза, дощатый настил между ними и пёстрый лоскутный занавес. На заднике из холстины, растянутом между возами, был грубо намалеван замок.
Из-за этого задника на сцену, подобно чертям из табакерки, вынырнули два актёра в пёстрых камзолах.
- Дамы и господа! - дурным голосом возопил один из них.
- Мальчики и девочки! Старушки, старички! Подружки и дружки! Откройте ваши глазки и внемлите нашей сказке! - не менее идиотским голосом подхватил второй.
- Сейчас мы покажем вам, что произошло далеко и совсем близко! Давно или недавно! Что было глупо и смешно, но это сущая правда!
Мила, а следом за нею и Ойгерд, протолкнулись поближе.
На сцену выбрался наряженный в картонные доспехи субъект в носатой маске с огромной рыжей бородой.
- Я лорд Ориенгот-Лето! - громогласно заявил он, сгоняя со сцены горластых крикунов в заштопанных камзолах.
- Оно и видно, что лорд! - крикнул стоящий за спиной Милы детина, по виду мастеровой.
- Вступила в возраст дочь моя, когда пред ней маячит брак! - между тем продолжил фигляр в бородатой маске. – А выгоду свою при этом мне упустить нельзя никак. И надо дочкину красу во благо укрепления власти употребить себе на счастье. Вот наш сосед, вдовец на склоне лет, наследника в помине нет. Помрёт, так это и к добру, я герцогство его чрез дочку приберу. Отдам-ка замуж дочку, будь выгода - и точка!
Из-под сцены вынырнул один из крикунов и, вытаращив глаза, обратился к публике:
- Так думал старый хитрый лорд, кого он зятем назовёт. А этот зять, ни дать ни взять, какая прыть, какая стать! Герой бугуртов и пиров, весь мир пересношать готов!
- Жениться он готов как раз, да только славы блеск угас, - подхватил второй фигляр. - На склоне лет он молью бит и уж могилою смердит, но всё ж горяч и, пусть дурак, до баб и эля он мастак! Уж трёх он жен похоронил, но пыл любовный сохранил. Но – чу! Вот он сюда идёт, себя он сам вам назовёт.
На сцену под дружный хохот зрителей выбрался некто в лохматом парике и накинутой на плечи конской попоне, призванной подчеркнуть его особый статус.
Безудержный хохот и улюлюканье толпы были вызваны дополнявшим его костюм чудовищных размеров эрегированным членом. Актёр даже изобразил, будто зацепился им за край сцены.
- Эй, женишок! Смотри, сцену не свороти! - выкрикнул кто-то из зрителей, вызвав новый шквал хохота и пикантных шуток.
- Наймись на ферму, будешь груши околачивать!
- Печные трубы прочищать!
Мила не была ханжой, но глядя на то, как вместе со взрослыми заливисто хохочут и находившиеся в толпе дети, она почувствовала себя несколько неуютно.
- Я герцог Парланский! Я смел и удал! Я в землях своих уж всех баб отодрал! - стараясь перекричать хохот и скабрезные шуточки толпы, прогремел актёр.
- Даркия, дочка, приди же живей и мужу сему ты отдайся скорей! - патетично воскликнул актёр в бородатой маске.
С появлением на сцене "дочки" Мила дёрнула Ойгерда за рукав.
- Так принято, что все роли исполняют мужчины?
За парня ответил тот самый мастеровой, что стоял позади.
- Женщинам не пристало участвовать в этом непотребстве. Вот вечером, когда начнётся основное представление, тогда да...
- А что будет вечером? – обернувшись, поинтересовалась Мила.
Вместо ответа тот молча указал на фасад здания Городского совета. Подняв взгляд, она едва не ахнула от изумления.
Несколько работников весьма сноровисто растягивали там что-то вроде рекламной перетяжки с броской надписью "Баллада о Ньяле."
- В прошлое лето они её давали в Хольме. Это, скажу я вам, сударыня, нечто! А как там играла госпожа Деметрия! Неподражаемо, неподражаемо! - авторитетно изрёк мужчина.
- И тоже в этом духе? - Мила кивнула в сторону сцены.
Там под дружный хохот и едкие комментарии зрителей вовсю творилось самое настоящее непотребство в виде имитации групповой оргии.
Мастеровой снисходительно взглянул на свою собеседницу.
- Да что вы, сударыня! «Баллада о Ньяле» серьёзный спектакль. А это... - он ухмыльнулся. - Разве вы не знаете истории, приключившейся между покойными уже старым лордом Ориенгот-Лето и герцогом Парланским?
- Наша гостья прибыла с дальнего юга, - поспешил вмешаться Ойгерд. - Там никто и слыхом не слыхивал ни о старом лорде, ни о безумном герцоге.
Мужчина понимающе кивнул.
- В жизни, сударыня, подчас случается такое, что никакой лицедей выдумать не сможет. В землях Лиги жуть как не любят вспоминать эту историю.
- Так это всё по правде произошло? - ни к кому конкретно не обращаясь, спросила Мила.
- Истинная правда, сударыня, - отозвался Ойгерд. – Конечно, лицедеи преподносят эту историю по-своему, но...
Его прервал громогласный голос актёра, исполнявшего роль герцога.
- Запомни навсегда, жена, покорной мне ты быть должна! Коль возжелаю, дашь без слов, не зря жру зелья докторов! Гостей моих не забывай, ты их ласкай и ублажай! - надрывался он, размахивая своим плюшевым фаллосом.
- Бред какой-то! - качнув головой, проворчала Мила.
- Ясно, что бред, - поддакнул ей Ойгерд. - Герцог от отвара бамы сдвинулся. Сил эта отрава прибавляет, да только с головой беда приключается.
- В каком смысле?
- В этом, - юноша покрутил пальцем у виска.
- О честь моя, где ты теперь? Достался мне не муж, а зверь! Противиться ему не смей, чуть что, отведаешь вожжей! - трагично заламывая руки, козлиным фальцетом проблеял актёр в платье. - Бить он умеет, он мастак, ох и тяжел его кулак! Нет сил терпеть отвратный грех развратных мужниных утех! Приди скорее, смерть моя! Смотри, отец, чем стала я! - изобразив некое па в духе "умирающий лебедь", актёр растянулся на сцене и затих.
- В народе разное говорят о Даркии, - без всякой на то причины пояснил мастеровой. - Одни говорят, будто её муж насмерть забил, другие уверяют, что после очередной оргии сама на себя руки наложила.
- Ты дочь мою в могилу свёл, развратный, старый ты козёл! - патетично вскричал рыжебородый актёр и, выхватив деревянный меч, накинулся на своего "зятя", который под хохот зрителей вполне успешно отразил его "атаку" своим плюшевым украшением.
- Да что бы ни говорили, а девочка позорную смерть приняла, - вмешалась в разговор важного вида дама в красном бархатном платье. - Жалко эту дурёху. Не по совести, не по уму всё это, - сокрушенно покачивая головой, произнесла она. – Говорят, будто нынче там вещи куда страшнее творятся.
- Где - там? - поинтересовалась Мила.
- В землях Лиги, - пояснила дама.
- Не слышала.
- Совсем недавно в Укунском королевстве ужас что произошло. Жители Одса выгнали из города жрецов Кухулина, так Нарзес за это на них целую армию разбойников натравил. А те и рады стараться, город со всеми жителями дотла сожгли. Лига теперь слух распускает, будто жители сами себя спалили, а подучили их сёстры Ордена Праматери.
- Верно! - поддержал даму мастеровой. - Мне сестра писала, в землях Лиги народ дурачат, говорят, будто Орден в сговоре с Имперским союзом всячески им пакостит. Неурожай - значит, это колдуньи из Ордена наворожили. Леса горят – это имперские подсылы подожгли. Чуть что не так, или Орден, или Имперский союз во всём обвиняют. Лгут, твари, а поди докажи, что это не так!
Мила бросила быстрый взгляд на башенные часы городской ратуши и, вздохнув, дёрнула Ойгерда за рукав.
- Нам пора.
Когда они пробирались через толпу, на сцене под дружный и явно недружелюбный свист зрителей появился новый персонаж.
- Король Боккаж, известный плут, палач и мира баламут, - так охарактеризовал его фигляр в пёстром камзоле.
Услышав знакомое имя, Мила обернулась.
- Пришел мирить я вас, друзья, - поглаживая неестественно пышную чёрную бороду, елейным голосом изрёк актёр. – Скончалась дева, да, жалею я. Но воевать что за резон? Мой правый суд и есть закон...

* * * * *
 
pikeДата: Вторник, 10.11.2015, 15:04 | Сообщение # 2574
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


- Я же чувствую, что Вы не ментад, но и не маг. Так кто же Вы, сударыня? - хриплым, голосом спросил советник.
- Кто я? Да я и сама толком не знаю. Может быть, ведьма?
Поняв, что получил ответ на свой вопрос, Саркан мрачно взглянул на девушку.
- Вы не сказали нам своего имени. Как Вас представить матери Амаранте, как вообще к Вам обращаться, сударыня? - глухо спросил он.
- Зовите меня Архаин.
- Ночь, - машинально перевел лорд Лансер.



Архаин - старшая дочь Муилькора и Хелен.

* * * * * *
 
АланнаДата: Вторник, 10.11.2015, 15:42 | Сообщение # 2575
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Вау! Только открыла тему и замерла в восхищении - какая необычная красота!
 
pikeДата: Вторник, 10.11.2015, 16:23 | Сообщение # 2576
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Аланна, Ну она-же ведьма. К тому-же ещё и чёрная.
В том смысле что её магия проистекает из сил природы. Самая сильная магия в мире Сидонии.

Есть ещё один вариант этого портрета.



* * * * * *
 
АланнаДата: Вторник, 10.11.2015, 19:15 | Сообщение # 2577
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Печальная ведьма. Так вроде не заметно, а глаза грустные.
 
DroopsiДата: Вторник, 10.11.2015, 23:51 | Сообщение # 2578
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Витя, она шикарна! Вот просто слов нет!
 
pikeДата: Среда, 11.11.2015, 13:02 | Сообщение # 2579
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Аланна,
Цитата Аланна ()
а глаза грустные.

Магия штука серьёзная. Ещё неизвестно, дар это, или наказание.
Лилит к примеру со своей Белой магией, едва не померла пока довела флот до Каринфельда.
Все силы отдала на то чтобы отвести бурю от кораблей.
Но Белая магия, магия смерти, она сильная, но её контролировать куда проще. А силы природы штука необузданная. Загрустишь тут.

Droopsi,
Цитата Droopsi ()
она шикарна!

Но жутко одинока. Кроме семьи у неё нет никого. Увы. Все до колик боятся её.





* * * * * *
 
DroopsiДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:55 | Сообщение # 2580
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата pike ()
Это на случай если модераторы на ЭКСМО разрешат выложить их в теме с романом.

Вить, вряд ли
По правилам форума запрещено. sad Да и зачем тебе ЭКСМО? Это больше форум критиков. Туда кусочки кидают, чтоб получить критику. Только там сейчас болото. Самый цвет форума разбежался, а новенькие в основном ходят по темам взаимозачетами.
Можно выкладывать на СИ, это огромный ресурс. Там как раз много читателей, а иллюстрации разрешено выкладывать в приложении к произведению.


Сообщение отредактировал Droopsi - Понедельник, 16.11.2015, 15:56
 
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: