Пятница, 29.03.2024, 01:07 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Работы от pike
pikeДата: Пятница, 25.05.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Постепенно заглавный пост будет пополняться ссылками.
Желаю всем приятного просмотра.

* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
LorienДата: Суббота, 08.09.2012, 00:28 | Сообщение # 661
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
pike, я сама не так давно про световую строну догнала, теперь тоже так прикидываю перед тем как строить.
А я отчего-то решила, что ты свет в фотошопе рисуешь, ну я б сама так и сделала бы smile Как-то мне не приходилось цветными лампами для съемок пользоваться, надо будет попробовать wink
Люстра с рогами реально суперская, спасибо, Марина, когда-то подсказала, сейчас тоже с удовольствием пользуюсь!
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:29 | Сообщение # 662
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Не нашел.
Зато нарыл фотку с одной единственной лампой.
Вернее двумя.



Одна видна, девчёнкам книжки освещает, а вот другая спрятана за кадром в камине, зато она даёт очень мягкий рефлекс на Хелену и стопку книг, они как раз лежат ближе к камину.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Суббота, 08.09.2012, 00:52
 
DroopsiДата: Суббота, 08.09.2012, 00:29 | Сообщение # 663
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Вить, во нашла, вот здесь настольные максис-снаряды

а вот здесь с одной стороны цапли, а с другой - снаряды
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:32 | Сообщение # 664
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Lorien, В фотошопе со светом то-же упражняюсь
Например тут, весь свет фотошопный.



Фильтры Блик и направление света.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:33 | Сообщение # 665
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi,
Quote (Droopsi)
а вот здесь с одной стороны цапли, а с другой - снаряды

Эта вообще СУПЕР.

Обалденный ночной свет, мега!


Сочинитель мрачных сказок
 
LorienДата: Суббота, 08.09.2012, 00:39 | Сообщение # 666
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Droopsi, pike, классный свет у вас, ребята. А что за снаряды, так и не поняла какие они?
pike, последняя, вообще, крутая, особенно, понравилось как на ноги свет падает!
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:41 | Сообщение # 667
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Вообще, со светом наблатыкался когда снимал концетные фотки, там вообще нет никаких ограничений для буйства фантазии, всё броско, ярко, аляповато.Чтоб фотка кричала.
Во блин загнул. dry smile


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:44 | Сообщение # 668
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Lorien,
Quote (Lorien)
понравилось как на ноги свет падает!

Вот этот свет, это стопроцентный фотошоп.
Только фотошоп.Всю фигуру Хелены собирал по кусочкам, там слоёв двадцать было, не меньше.
Потом всё сводил воедино и слой за слоем изголялся с фильтрами и прозрачностью слоём.
Где-то затемнял инструментом затемнение, где-то осветлял.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:50 | Сообщение # 669
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Lorien,
Quote (Lorien)
А что за снаряды,


Я так понимаю речь идёт вот о том, красном светильнике что стоит у основания решотчатой фермы.



Droopsi, Я правильно тебя понял?
Ты о этих светильниках?


Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Суббота, 08.09.2012, 00:59 | Сообщение # 670
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, не, не эти. Там такой настольный длинный похож на металлический, цилиндр, стоящий на шести растопыренных ножках. Ща в игру слетаю, сфотографирую))
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 01:04 | Сообщение # 671
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, А я вот эти использую. Мне их свет очень нравится.

Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Суббота, 08.09.2012, 01:06 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, ща и твои посмотрю)) Может я что и проглядела))
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 01:19 | Сообщение # 673
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Я один косяк очень неприятный обнаружил когда снимал эти концертные фотки.

Сцена, она трёхэтажная, а то и четырёх.

А свет светильника по умолчанию освещает только уровень того этажа на котором он установлен, это видно по той-же ажурной опоре.
Сначала светильник её освещает правильно, ярко рядом, чуть дальше свет мягче и ....
Вдруг этаж заканчивается, заканчивается и свет.
Это на опоре видно.
Там где следующий этаж, она уже не освещена.
А это хреновато.


Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Суббота, 08.09.2012, 01:50 | Сообщение # 674
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Lorien, вот они, мои любимцы - цапля и снаряд

Цаплю особенно нежно люблю, меняя цвета, можно добиться разных эффектов. Конечно, можно все сделать в ФШ - но я слишком ленива для этого, а вот со светом в игре баловаться люблю))


Ну вот, например, одна цапля, и эффект на скору руку))

А получается так


Посмотрела твои и свои светильники. Эффект почти один, только с моим возни меньше, там уже готов требуемый свет, а твой еще надо кооперировать желтый с красным. Хотя иногда именно он даст лучший эффект)) для сравнения, камин не горит, просто набит светильниками))
Мой

Твой

Надо будет как-нибудь с твоим поизводится))


Сообщение отредактировал Droopsi - Суббота, 08.09.2012, 01:51
 
DroopsiДата: Суббота, 08.09.2012, 04:25 | Сообщение # 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (pike)
Я один косяк очень неприятный обнаружил когда снимал эти концертные фотки.

Ага, Вить, я тоже заметила. В двухэтажных помещениях невозможно вообще сделать нормальный свет, ни днем, ни ночью. Я это заметила, когда сказку снимала. Обои были светлые и граница ужасно видна. При том, что был день и свет был естественный, игровой.
Так что тут даже не светильники виноваты. Это максис-косяк.
А снаружи днем еще ничего, а ночью иллюминацию на участке приходится делать не такую, как хочется, а такую, чтоб этот косяк замаскировать. Если фундамент и первый этаж разных цветов - еще ничего. Если одинаковые - просто кошмар: надо делать отдельно освещение для фундамента, для первого этажа и последующих. В общем мрак.
 
LorienДата: Суббота, 08.09.2012, 21:39 | Сообщение # 676
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Droopsi, спасибо, что показала, а то так и гадала бы , что за "снаряд". У него тоже, вроде, теплый свет, помню как-то что-то с ним снимала, мне понравилось! Вообще, ребята, вы меня вдохновляете! Вот домучаю свои реколоры и тоже что-нибудь сниму, аж руки зачесались как охота стало поснимать! biggrin
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 22:58 | Сообщение # 677
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Это чертовмки досадный косяк.
Прикинь какоие можно было-бы сделать фотки, если-бы свет в игре ложился нормально и неважно какие высоты и поверхности.
Эх! Мечты.
Нормального света и в симс3 так-же нет.
Но как я понимаю разработчики особо не парились, ибо она всего-лишь симулятор а не что-то высокохудожественное, да и ресурсов от компа такое освещение потребует мама не горюй.

Lorien, Когда-то, очень давно, я читал чей-то трёп на просимсе.
Народ переписывался на тему симс групп.
Меня так-же это пропёрло и потом появились REDSы, а из них уже выплыло всё остальное.
А теперь и Сидония.
Вот вроде простой трёп, а какие последствия. biggrin
Ну намёк поняла? cool
А мы будем ждать.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 22:59 | Сообщение # 678
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Фрагменты из ближайшей серии.
Текст без корректуры.


Только сегодня утром имперскя армия после ускоренного, ночного марша прибыла в Меласскую долину на границе с Андаланом.
Следуя приказу императора воины тут-же приступили к строительству и обустройству лагеря, как грибы после дождя на поле в одночасье выросли большие полотняные палатки и пёстрые шатры, долина гудела тысячами голосов.
Тут и там слышался стук топоров, скрип телег, конское ржание и рёв тягловых буйволов, с каждым часом в долину прибывали всё новые и новые подразделения имперской армии.
Таится от андаланских дозоров уже было бессмысленно.

Игра в кошки-мышки закончилась и императора нисколько не смущало что приход такой огромной армии наверняка не прошел незамеченным для неприятеля и наверняка Боккаж который как было известно, находится где-то поблизости в одной из приграничных деревень, уже отдал своим военоначальникам соответствующие положению приказы.

Впрочем это входило в план Муилькора, именно поэтому он действовал нагло и самоуверенно, словно говоря " - Вот я, вот моя армия, она огромна и я уверен в своей несокршимости."
Именно поэтому он и выбрал плацдармом для вторжения в земли мятежного Андалана, эту зажатую между бескрайними топями Кирионских болот и непроходимыми чащами Тёмного леса Меласскую долину.

Муилькор намеревался идти в лоб, прямо по андаланскому тракту, предоставив Боккажу возможность стянув все свои войска в единый фронт, организовать непробиваемую оборону. Пусть Боккаж уверится в том что возгордившись блестящими победами и опьянев от сознания своей несокрушимой мощи, империя потеряла всякую осмотрительность и теперь очертя голову ломится в бой.

Меласская равнина. Меласс - песочные часы, именно так выглядит эта местность, по самой перемычке, стиснутый между топями болот и непроходимыми буреломами леса пролегает лента андаланского тракта, дальше, уже в землях Андалана, долина вновь расширяется, это очень удобно для обороны.
Там можно остановить и сокрушить любого врага, есть где развернуться для манёвра чтобы бить его так как только вздумается, велеколепнейший шанс навеки положить конец могуществу возрождающейся империи, раздавить, перемолоть в одном решающем сражении, а уж потом и бывшими союзниками можно будет заняться.
Красота, но только это обманчивая красота, ибо Муилькор задумал до селе невиданное.
Он действительно поведёт имперсукю армию напролом, прямо по андаланскому тракту в лапы смертельного врага, да только поведёт он эту армию для того чтобы навсегда истребить мощь Андалана.
Тисеры перебросят часть имперской армии прямо в тыл противника, перебросят конных сурдурукар и оркскую пехоту чёрной ведьмы и тогда Боккаж со всеми своими корпусами попадёт в "мешок", в том самом "бутылочном горле" песочных часов и тогда ...
- Только-бы Дан-Мохэм не подвёл. Нет, этот не подведёт, он уже показал себя в Везинской чаще.

Чья-то рука откинула полог шатра и из него на встречу мужу вышла Хелена, следовавшие за Муилькором военоначальники остановились и замерли в почтении склонив головы перед императрицей.
- Мне нужно тебе что-то сказать. - тихим голосом произнесла она глядя в глаза мужа.
- Это так важно и именно сейчас?
- Да.
Муилькор молча вошел в шатёр.
- Прошу меня простить за это маленькое неудобство господа, но дело не терпит отлогательств. - мягко улыбнувшись произнесла императрица и грациозно приподняв подол тёмно-вишнёвого щелкового платья скрылась в шатре.

* * * * *


- Только не говори что ты нас предупреждала. - подавленно произнесла Ленор бросив быстрый взгляд на Хелену.
- Таким я его ещё никогда не видела. - тихо отозвалась та поднявшись с ковра и оправляя складки платья.
- Император вернулся. - Ленор и Хелена одновременно взглянули на Лилит.
- Что?! -
- Вернулся Муилькор. Свершилось то чего так желала Преподобная. - тихо пояснила Лилит.
- Ага и поэтому он послал нас всех далеко и надолго! Да чтоб я сдохла! Знаешь куда мне упёрлось такое возвращение?! -
- Нет больше прежнего Алекса, есть император Муилькор, теперь он другой, это мы с вами остались прежними. - ровным голосом произнесла Лилит.
- Вот чёрт! Как-же меня бесят все эти ваши эльфийские заумности! Ну и что, учитель Йода, что дальше-то делать будем?
Лилит молча пожала плечами.
- Ну вот-же твою мать! Теперь она не знает ничего!
- Он дал нам время чтобы мы сами решили. - вставила своё слово Хелена.
- Ну муженёк! Я тебе это ещё припомню! - выпалила Ленор.
- Да ничего ты не припомнишь, ты точно такая-же взбалмошная особа как и он. Вспыхнеш, да только ненадолго. - урезонила её Хелена.
- Да но меня ещё никто не посылал... -
- В монастырь. -
- Чёрт! В монастырь. -
Не обращая на Хелену и Ленор никакого внимания, Лилит встала и подойдя к столу присела выискивая что-то среди разбросанных по полу бумаг и пергаментов.
- Что ты там ищеш? - спрсила Хелена смутно догадываясь о том что собирается делать Лилит.
- Чистый лист бумаги. Будем писать письмо Преподобной. -
- Чтоб я сдохла! Нет, ну вы только посмотрите на эту белую овечку! Она уже всё за всех решила! Ну ей Богу я сейчас слезами умиления зальюсь!

* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:31 | Сообщение # 679
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, неужто Алекс всех жен решил в монастырь услать?)))) biggrin

Сообщение отредактировал Droopsi - Воскресенье, 09.09.2012, 00:31
 
Fata_MorganaДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:53 | Сообщение # 680
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Эх, какая библиотека. love
Вот бы там в книжках порыться... tongue


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Понедельник, 10.09.2012, 21:55
 
pikeДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:17 | Сообщение # 681
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi,
Quote (Droopsi)
неужто Алекс всех жен решил в монастырь услать?))))

Во всяком случае настроен он серьёзно.

Fata Morgana,
Quote (Fata Morgana)
Эх, какая библиотека.


Это они общинный архив Строкстауна изучают.
Их шибко сильно интересует история поместья "Чёрный холм" и история обитателей самого поместья.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:19 | Сообщение # 682
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Император Муилькор и сын его Торрир.



Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:47 | Сообщение # 683
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Из сериала "Банши"

Спой мне песню прощальную, банши,
Разбуди своим воем окрестности.
Пусть поблекнут цветные гуаши
Мира, что канет в безвестности.

Повторяй на устах имя моё,
Причитай и хлопай в ладоши.
Мы отныне дорогой той вместе пойдём,
Загребая ногами порошу.

И сегодня как никогда
Тебе к лицу твой саван поношенный.
И пускай освещает звезда
Мир, вдруг ставший размером с горошину.

* * * * *


Оставшись одна, Хелена спустилась в биллиардную и, взяв из книжного шкафа том Гейне, уютно расположилась в глубоком кресле.
Раскрыв книгу на заложенной странице, она углубилась в чтение.
- Мадам, что-нибудь нужно?
Хелена оторвалась от чтения и посмотрела на вошедшую в комнату Дану.
- Спасибо, милая. Ничего не нужно. Отдыхай!
- Благодарю, мадам. Может, принести кофе?
- Не стоит беспокоиться, спасибо.
Дана вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь. Хелена проводила её задумчивым взглядом и вновь вернулась к чтению.

Гонец, скачи во весь опор
Через леса, поля,
Пока не въедешь ты во двор
Дункана-короля.

Спроси в конюшне у людей,
Кого король-отец
Из двух прекрасных дочерей
Готовит под венец.


Неожиданно у Хелены возникло неприятное чувство, что в комнате она не одна. Опять это пугающее ощущение пристального взгляда!
Она подняла взор от книги и осмотрелась. В комнате никого, конечно же, не было, но Хелена явно чувствовала чьё-то присутствие.
Закрыв глаза, она прислушалась к своим ощущениям. Точно! В комнате она не одна. Эффект чужого присутствия был столь явным, что она буквально "увидела" тёмную фигуру, стоявшую у противоположной стены прямо перед ней.
Открыв глаза, она пристально посмотрела на это место. Эффект присутствия тут же пропал.
Настороженно прислушиваясь к своим чувствам, Хелена посидела ещё немного, но ничего не происходило, и она вновь углубилась в чтение.

Коль темный локон под фатой,
Ко мне стрелой лети.
А если локон золотой,
Не торопись в пути.

В канатной лавке раздобудь
Веревку для меня
И поезжай в обратный путь,
Не горяча коня


Опять! Чувство чужого присутствия вернулось. На этот раз оно было во много раз сильнее. Всё тот же пристальный взгляд буквально буравил её.
Хелена глубоко вздохнула, стараясь унять свой страх.
Она опять закрыла глаза. Да, тёмная фигура стояла на том же самом месте.
Хелена ещё раз глубоко вздохнула и сконцентрировалась.
- Кто ты? - она мысленно задала вопрос этой фигуре и "прислушалась".
По спине пробежал неприятный холодок. Она явственно услышала чей-то тяжелый вздох.
- Кто ты? - Хелена вновь мысленно задала свой вопрос и постаралась "рассмотреть" тёмную фигуру.
Тяжёлый вздох отчётливо повторился. Ей даже почудилось движение воздуха.
Хелену так и тянуло открыть глаза, но усилием воли подавив в себе это желание, она сдержалась.
Теперь она могла бы поклясться на Библии, что перед ней находится женская фигура.
Не открывая глаз, Хелена отложила книгу и встала с кресла. Таинственная женская фигура по-прежнему находилась напротив неё.
- Кто ты? - вновь спросила Хелена.
И тут она улышала! Сначала опять тихий вздох. И вдруг, словно еле слышный шелест листвы, словно дуновение ветерка в траве, буквально на грани восприятия, было произнесено имя.
- Баншетта.
От этого имени на Хелену повеяло могильным холодом. Тёмный силуэт стал менее плотным, чувство присутствия и пристального взгляда исчезло. Всё закончилось так же неожиданно, как и началось.
Хелена открыла глаза. Комната была пуста.
Ощущение реальности вернулось. Хелену била мелкая дрожь. Она сделала шаг назад и опустилась в кресло.

* * * * *


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Понедельник, 10.09.2012, 22:48
 
pikeДата: Среда, 12.09.2012, 02:30 | Сообщение # 684
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Праздничное платье Люси.
Даже привереда Алл оценил. biggrin





И ещё один новый костюм Колодаи.


Сочинитель мрачных сказок
 
PodchachaДата: Среда, 12.09.2012, 09:49 | Сообщение # 685
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
pike, Вить, ничего себе праздничное платье! Нагибаться, я думаю, в нем не стоит. Только вот почему Ал оценивает? Платья такой длины разве не Эдвард должен одобрять?
 
pikeДата: Среда, 12.09.2012, 09:59 | Сообщение # 686
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podchacha, Длинна самое то.
В такой юбочке самое оно отплясыать джигу.
А с Эдвардом Люси вроде как рассталась.
Там вообще какие-то непонятки.
То-ли разошлись, то-ли нет. Сам не пойму.
Эдвард сейчас в действующей армии, он нужен там как маг-лекарь.

Меш у платья офигенский.
И ножки стройные и не коверкаются при применении коробок поз.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 12.09.2012, 10:01
 
pikeДата: Среда, 12.09.2012, 14:38 | Сообщение # 687
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Немного пикантности, ну чисто для вкуса. biggrin







И ещё немножечко о тех тайнах которые хранит Люси.
Смысла распрашивать её о интимной жизни хозяев не имеет смысла, ибо Люси ни слова не скажет.
А знает она многое. Ей есть что скрывать.
Могила.



Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 12.09.2012, 14:39
 
АланнаДата: Среда, 12.09.2012, 15:25 | Сообщение # 688
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (pike)
Немного пикантности, ну чисто для вкуса.

Где тут пикантность? Такая филейная часть перед глазами, а он хоть бы в лице изменился! Тьфу!


Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана, я сижу к монитору прикована, а ведь вроде бы взрослая женщина...То весёлая, то печальная, в сеть с четвёртого раза зашедшая, я не то, чтоб совсем ненормальная, но немного уже… сумасшедшая…
 
pikeДата: Среда, 12.09.2012, 16:05 | Сообщение # 689
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Аланна,
Quote (Аланна)
Такая филейная часть перед глазами, а он хоть бы в лице изменился! Тьфу!


biggrin Он просто задумался - С чего начать?


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Среда, 12.09.2012, 16:13 | Сообщение # 690
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline








Сочинитель мрачных сказок
 
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: