Четверг, 25.04.2024, 22:19 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Работы от pike
pikeДата: Пятница, 25.05.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Постепенно заглавный пост будет пополняться ссылками.
Желаю всем приятного просмотра.

* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
IrashikДата: Среда, 28.11.2012, 10:28 | Сообщение # 1051
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (pike)
Люди очень похожие на них, но не они.

Вот теперь я поняла biggrin
 
MaryataДата: Среда, 28.11.2012, 11:33 | Сообщение # 1052
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Quote (pike)
ограничение на количество стен

да я знаю ето, я говорю только за внешны дизайн, сделаеш от етого апартаменти невозможно, если хочеш я покажу тебе.
 
pikeДата: Пятница, 30.11.2012, 18:17 | Сообщение # 1053
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Irashik, Я тут остатками серого вещества под названием мозг поскрипел.
Возникла одна идея.
Сейчас написание Сидонии уже близко к финалу. Осталась только одна глава и эпилог.
Потом начну гранд- перередакцию начальных глав.
Вот возникла идея помимо этого попробовать свои силы в написании небольших навелл.
Тема - Небольшие сюжеты из жизни мира Сидонии.

Maryata, Если всё-же получится построить такую громадину, то обязательно гарантированы проблемы при полном благоустройстве помещений.
Да и играть в такой громаде точно будет крайне сложно.


Сочинитель мрачных сказок
 
IrashikДата: Пятница, 30.11.2012, 19:37 | Сообщение # 1054
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
pike, идея отличная, думаю, многие с удовольствием прочитают.
Твоя Сидония - один из немногих незаконченных проектов, за которыми слежу (хотя уже порядком отстала), так что я рада, что там дело близится к завершению и можно будет прочитать все до конца и без перерыва между сериями. Как раз зимой ожидается пара недель без учебы и без работы, буду сидеть и наверстывать biggrin
 
DroopsiДата: Суббота, 01.12.2012, 00:33 | Сообщение # 1055
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Вить, читаю восьмую серию и оторваться не могу. Блин, ну и уроды живут в Андалане. Особенно в Маргот-Таше. Ну на хрена им нужна такая жизнь? Одна покорность и тупость. Бесят. Детей - на перевоспитание, остальных - в резервацию и стерилизовать, чтоб такое быдло не плодилось. Тьфу! Пошла читать дальше.
 
DroopsiДата: Суббота, 01.12.2012, 00:33 | Сообщение # 1056
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Droopsi - Суббота, 01.12.2012, 00:34
 
pikeДата: Суббота, 01.12.2012, 01:47 | Сообщение # 1057
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Ну вот такие они Андаланцы. Отдрессировал их Боккаж и его приближённые.
Кстати.
Муилькор именно так и поступит с андаланом.
Детей до подросткового возраста вывезут из Андалана.
Одних возьмут бездетные семьи, других примет под крылышко орден Праматери.
Правда причина не в поведении жителей, а грозящий Андалану лютый голод.
Армия-то была громаднейшая, триста тысячь, их прокормить всех надо.
Вот и обожрали они Андалан.
Готовились к войне-то осенью, после сбора урожая, а имперцы напали весной, когда уже большая част запасов была подъедена.

Так что голод грозит Андалану, поэтому и детей от туда вывезли.
Ну и худо-бедно организовали обеспечение продовольствием.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 01.12.2012, 01:50 | Сообщение # 1058
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Черновой набросок для Эпилога.

(Возможно)


День императора прошол в бесконечной череде докладов военоначальников и раздаче приказов по армии.
К своему немалому изумлению Муилькор узнал что изо всей имперской армии только воины сульми решили воспользоваться его разрешением на взятие трофеев в землях поверженного Андалана. Белокурые девы севера всегда высоко ценились у жителей пустыни и по сему стали желанной добычей для отчаянных рубак царицы Саа-Мохан.
С нескрываемым удовлетворением Муилькор узнал о том что его опасения касавшиеся возможной кровавой вакханалии насилия и жестокости, не оправдались. Конечно некоторые факты имели место, но по большей части всё происходило относительно мирно и вообщем-то как-то буднично.

Правда надо отдать должное и тому сдерживающему фактору, что прежде чем старшие офицеры довели до сведения своих воинов приказ о том что император дозволяет им в течении недели взять себе жён в поверженном Андалане, они зачитали другой его приказ гласивший, что каждого кто будет уличён в насили над девами и жёнами Андалана и лишении их чести, ждёт жестокое наказание.
Как не крути, но за прошедшую ночь всё-же кое-кто из поддавшихся соблазну воинов был прилюдно повешен за насильственные преступления, император твёрдо решил сделать Андалан своей вотчиной и не был намерен терпеть подобное в землях которые уже считал своей обственностью.

- Хотят брать себе законных жён?! Ради Праматери, пусть берут! Хотят остаться в Андалане чтобы тут жить?! Пусть остаются и живут, но насилия и грабежа я не потерплю! - Побагровев от ярости кричал он на одного из старших офицеров приехавшего к нему чтобы ниспросить высочайшего прощения по отношению к нескольким своим воинам уличённым в насилии над девицами и разграблении одной из фрименских ферм.

Тут следует оговорится сделав одно небольшое уточнение. Всё дело в том что окупировавшая Андалан имперская армия, в большей степени была заинтересованна в расправе над приверженцами и адептами культа Кухулина и в полном истреблении разрозненных отрядов бывших солдат андаланской армии чем в захвате ни в чём не повинных девиц.
То что при выводе основной части имперской армии из Андалана воины сульми в последствии увезли в свои степи несколько сотен белокурых дев, этот факт никто не станет отрицать, но то что это не приобрело широкий размах, так-же осталось незыблемым фактом.
Сейчас-же по большей части имперская армия или отдыхала после тяжелейшей битвы под Маргот-Ташем или подобно второму легиону имперских сурдурукар с упоением громила святилища Кухулина, попутно на радость воронам украшая деревья трупами повешенных ими жрецов культа.

Читая донесения Муилькор не без доли гордости обратил внимание что ни в одном из докладов повествующих о нелицеприятных, а иногда и возмутительных выходках имперских солдат ни разу не фигурировали его сурдурукары.
В данный момент императора волновали насущные проблемы с обеспечением имперской армии продовольствием и решение вопросов с ранеными. Кроме этого не следовало забывать и о мирном населении самого Андалана.
Как выяснилось, прежде чем полностью пасть на поле битвы, громаднейшая андаланская армия под чистую, до последней крошки обобрала все окресные деревни и городки полностью лишив их жителей продовольствия.
Вся домашняя живность оказалась подчистую забита и съедена солдатами андаланской армии, амбары пусты а до сбора урожая ещё было ох как далеко.

В сложившейся ситуации это грозило обернуться для Андалана тяжелейшим голодом. Муилькор срочно созвал военный совет, но на этот раз на нём обсуждались уже не вопросы военной стратегии.
Ближе к вечеру советом было принято пусть и чудовищное по своей сути, но единственно возможное в сложившейся ситуации решение.

Запасы продовольствия для имперской армии были весьма и весьма солидны и расчитаны на более длительное ведение боевых действий, а с учётом больших потерь так вообще возник некий резерв, это позволяло на некоторое время обеспечить население Андалана минимальным количеством продовольствия а возможно что и дотянуть до сбора урожая.

Кроме этого Муилькор рачитывал хорошенечко тряхонуть земли бывших андаланских союзников, на которых было решено возложить обеспечение всего северного Андалана.
При этом для пущего убеждения бывших заклятых друзей ноне покойного Боккажа должна была послужить пара-тройка отрубленных голов, тамошних лордов.

Кроме этого в ближашие несколько дней специально созданным отрядам имперцев надлежало вывезти из Андалана как можно больше детей до подросткового возраста.
Муилькор был более чем уверен, орден Праматери примет их под свою опеку и что многие из этих детей найдут более достойную жизнь в бездетных семьях в землях империи.
Памятуя о так разозлившем его разговоре со старостой Маргот-Таша, Муилькор надеялся что данное мероприятие пройдёт относительно спокойно.

Тут опять следует сделать небольшое отступление и немного забежав вперёд сказать что в своём предположении он оказался полностью прав.
Вполне осознавая надвигающуюся угрозу голода андаланцы довольно сдержанно расставались со своими детьми, ибо если не логика, так житейское чутьё им подсказывало что это пожалуй единственный способ для того чтобы выжить не умерев от голода, ни им и их детям.

Конечно-же нашлись и те кто не жалая отдавать своих детей неизвестно кому проявили непокорность, но Муилькор строго настрого приказал что в подобных ситуациях воины должны вести себя более чем корректно и оставить такие семьи в покое. На деревенских старост в подобных случаях возлогалась обязаность при распределении продуктов учитывать наличие в семьях лишних ртов.

Опять-же забегая вперёд следует упомянуть и тот горкий факт что в некоторых деревнях и небольших городках Андалана, старшины явно нарушая указ императора, откровенно жульничали при распределении продовольствия. Впрочем за подобные деяния им пришлось расплачиваться своими жизнями, а если вскрывалось что старшина приворовывал продукты для себя, то и жизнями своих близких.

Император не был намерен прощать подобное воровство и карал за него самым беспощадным образом, его логика была понятна каждому жителю того-же Андалана.
" - Если ты воруешь у детей соседа, обрекая на голодное существование всю его семью и при этом жируешь сам, то лютая кара ждёт не только тебя вора, но и всю твою семью."


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Суббота, 01.12.2012, 01:52
 
swetoslawnaДата: Суббота, 01.12.2012, 02:27 | Сообщение # 1059
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (pike)
то лютая кара ждёт не только тебя вора, но и всю твою семью."

полностью согласна не император а золото и честь женщин защищает молодец
 
DroopsiДата: Суббота, 01.12.2012, 02:36 | Сообщение # 1060
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (pike)
Конечно-же нашлись и те кто не жалая отдавать своих детей неизвестно кому проявили непокорность,

Ооо! неужели и там нашлись вменяемые?
 
pikeДата: Суббота, 01.12.2012, 02:39 | Сообщение # 1061
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
swetoslawna,
Quote (swetoslawna)
согласна не император а золото и честь женщин защищает молодец


Наверняка без влияния императриц, тут дело не обошлось. biggrin

А насчёт воровства, это уже его убеждения.
Если Глеб Жиглов говорил - "вор должен сидеть в тюрьме!" То у Муилькора подход к этому делу более радикальный " Вор должен сдохнуть!"
Ну а с наказаниями в Сидонии открываются самые широкие горизонты для фантазии.
Вора могут просто повесить, а могут например и пофантазировать превратив казнь в некое шоу.

Как правило с преступниками в Сидонии не церемонятся, тюрем нет, есть застенки и казематы.
Если посадят, значит всё, кранты. Живым не выйдет.
Чаще казнят.
Закон гласит "Преступление против сида, иже эльфа или фейри карается смертью."


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 01.12.2012, 02:41 | Сообщение # 1062
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi,
Quote (Droopsi)
Ооо! неужели и там нашлись вменяемые?

biggrin Ну не все-же они настолько потеряли честь и совесть.
Кстати, Маргот-Таш сожгли до тла сразу-же как только император покинул его.
А жителей угнали на строительство нового города Меласс на месте бывшего имперского лагеря.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Суббота, 01.12.2012, 02:46
 
DroopsiДата: Суббота, 01.12.2012, 02:48 | Сообщение # 1063
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Вить, после прочтения очередной серии Сидонии усиливается желание поковырятся у тебя в голове и посмотреть, ОТКУДА там берутся такие интересные повороты сюжета и реальные подробности, как будто ты просто пересказываешь то, что сам видел)))
 
pikeДата: Суббота, 01.12.2012, 02:57 | Сообщение # 1064
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi,
Quote (Droopsi)
как будто ты просто пересказываешь то, что сам видел


Голоса из мира Сидонии нашептали. biggrin wink
Но ведь многое просто срисованно с нашего мира.
Неужели в жителях Андалана, ты не узнала наших отупевших соотечественников?

Увы, за примерами далеко ходить ненадо и мозг морщить то-же.
Всё вот оно, на поверхности лежит.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Суббота, 01.12.2012, 03:00
 
pikeДата: Суббота, 01.12.2012, 14:53 | Сообщение # 1065
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Величие империи.





* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
IrashikДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:30 | Сообщение # 1066
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Сандра - красавица. Так молодо и беззаботно тут выглядит.
 
pikeДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:06 | Сообщение # 1067
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Irashik,
Quote (Irashik)
Так молодо и беззаботно тут выглядит.


Едва её от грандиозных планов оторвал чтоб пофоткать манехо.
Всё-то она о великом да о духовном печётся.

* * * * *



Аурминд (Гражинка)


Сочинитель мрачных сказок
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:54 | Сообщение # 1068
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Пайк, ты мне про мои земли уточни, пожалуйста. happy
А то я уже туточки лотами их застраиваю...
Глядишь и выложу. wink
Эх, если бы я поселилась в твоей СИдонии, у меня бы было совсем на такое лицо. Если свет, то тёмный, ночной...
 
pikeДата: Вторник, 04.12.2012, 23:40 | Сообщение # 1069
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Fata Morgana,
Quote (Fata Morgana)
ты мне про мои земли уточни, пожалуйста.


Так это не проблема.
Забирай земли в Коргонской низине.
Территория равная всей Финляндии. Вокруг горы, на севере низины два вулкана - Амис и Хотум.
Почти половину Коргона занимают густые леса, населённые гарпиями и лумпарами.
В предгорьях ещё можно нарваться на гаргулию, тут их ещё приключенцы не шибко перебили.
Кстати, на юге низины распологается прекрасное место, Сидонийская долина гейзеров, по сути аналог американистого Йеллоустоуна.
Всё кипит и булькает, обжигающие гейзеры бьют аж на метров семьдесят в высоту.

Кстати, могу поделится населением.
После недавней войны, император объявил всё население Андалана своими рабами, ему шибко не понравилась их телячья покорность.
Говорит такие подданные мне не нужны, вы говорит рабы по сути своей ими и здохните.
(Видать не забыл он ещё мир людей и свои поездки в Россию, знает хороняка что от покорного быдла пользы для Сидонии не больше чем от козла молока.)
Так что ежели тебе будет шибко охота заиметь толпу народа который захочешь почмурить по полной, то мы с великой радостью поделимся.

Жрут гады много, а толку от них разве что в каменоломнях работать, да нужники вычищать.
А так, хотя-бы горгулий и лумпаров ими покормишь.
Да и вдруг тебе вздумается персональным драконом обзавестись?
Его-же свежим мясцом кормить надо.
Так что глядь да пригодятся холопы покорные.

Вообщем только свистни, пришлю тебе тысяч двадцать этих обормотов. biggrin

Император на них шибко злой.
Он вроде постебаться решил над ними типа "- А ну, подайте мне своих детушек малый да девиц невинных! Я говорит потешусь с ними"
А эти олухи ему хором в ответ " - А забирай сколько хочешь, сколько пожелаешь, только нас болезных не забижай!"
Ох и шибко он разозлился на них после этого. "Зачмурю вас козлов!" говорит.
А они ему "- А от куда вы ваше величество наши фамилии узнали?"
Вот такие они, Андаланцы мать их перемать! biggrin

Quote (Fata Morgana)
у меня бы было совсем на такое лицо. Если свет, то тёмный, ночной...


Есть в Сидонии темнокожий народ. Куны, у них кожа землянисто -чёрного цвета поговаривают что они все волшебники, но они как это не странно приверженцы религии Праматери Дану и у них очень почитается культ солнечного света.

Ещё с большой натяжкой, темнокожими можно назвать орков, но у них кожа самого обычного цвета, разве что с сероватым оттенком.
Она у них немного толще чем у сидов и тем более эльфов и все кровеносные сосуды располагаются чуть глубже чем обычно, поэтому она и кажется немного сероватой.

Орки вообще ярые адепты культа Праматери.

А Гражинка, (Аурминд) она как-то сак здорово улыбнулась, что не удержался и сфоткал её.
На портрете по сути дела случайный кадр.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Вторник, 04.12.2012, 23:56
 
MaryataДата: Вторник, 04.12.2012, 23:52 | Сообщение # 1070
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
pike, Ты ли все названия выдумал, и на земли и на люди, или пользуеш из некоторы язык или другое, мне кажется ето очен трудно, все выдумаеш, местности, вулкани и так дале? smile
А Сандра какое плате есть, чудо, очень красива smile


Сообщение отредактировал Maryata - Вторник, 04.12.2012, 23:55
 
pikeДата: Среда, 05.12.2012, 00:05 | Сообщение # 1071
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Maryata,
Quote (Maryata)
Ты ли все названия выдумал,


Да их не сложно придумывать.
Некоторые просто перевод с эльфийского квенья (Вот не поверишь, есть такой язык, конечно в инете)
Просто решил назвать к примеру горный отрог обычным словом Выступ, смотриш словарь эльфийского языка и вуаля - tolos Стало быть Толосские горы. wink
Ну а некоторые названия просто так, сами собой в бошку лезут.
Правда бывают накладки.
Например придумал название Тизер, для летающей платформы, а оказалось что такое слово есть. ну и стал ТИЗЕР называться ТИСЕРОМ.

Да и само название Сидония, оно позаимствованное, во первых на Марсе есть такая область, там типа марсианское лицо находится,
но своё название Сидония получила от самоназвания народа Сиды


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Среда, 05.12.2012, 00:07 | Сообщение # 1072
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Maryata,
Quote (Maryata)
А Сандра какое плате есть, чудо, очень красива

На Сандре платье ордена Праматери.
Тёмно-синее с золотом и орнаменты эти по подолу они только могут быть на платье верховной жрицы.


Сочинитель мрачных сказок
 
MaryataДата: Среда, 05.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1073
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Quote (pike)
эльфийского квенья
теперь ясно, я даже и не знала что такой язык есть, но все таки ето трудно, я никакие названия не могу придумат для мои лоты, а у тебя целую филосовскою систему для символики цветы есть, я читала обяснения и для цветы в обставление замок, я тоже занималась с етом, но только как изследование. Мне интересно, ето ты придумал символику цветы в Сидонии?
 
DroopsiДата: Среда, 05.12.2012, 01:49 | Сообщение # 1074
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Вить, какой удивительно нежный кадр с Гражинкой. Просто чудо!
 
pikeДата: Среда, 05.12.2012, 10:50 | Сообщение # 1075
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Maryata,
Quote (Maryata)
Мне интересно, ето ты придумал символику цветы в Сидонии?


Нет, я ничего не придумывал.
У многих народов декоративная вышивка на одежде символизирует их принадлежность к определённому этносу или демонстрирует статус владельца.

Вот и в Сидонии, узоры на отделке обозначают клановую принадлежность и статус.

Quote (Maryata)
ясно, я даже и не знала что такой язык есть,


Есть. Народ даже заморачивается, песни сочиняет на квенья. Конечно-же фанаты Толкиенисты.

Вот эльфийский словарь. Вот ссылка,посмотри тут.

Droopsi,
Quote (Droopsi)
удивительно нежный кадр с Гражинкой


Жто она сама улыбнулась так.
За кадром стоит её муж Рональд, она как раз на него смотрит.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 05.12.2012, 10:51
 
MaryataДата: Среда, 05.12.2012, 13:06 | Сообщение # 1076
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Quote (pike)
принадлежность к определённому этносу или демонстрирует статус владельца.

ето мне ясно, я думала, что ты хочеш сказать чтото конкретно с цветы, а платя очен красивая. smile
 
pikeДата: Среда, 05.12.2012, 13:45 | Сообщение # 1077
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Maryata,
Quote (Maryata)
я думала, что ты хочеш сказать чтото конкретно с цветы,


Теперь понял.
У Алекса, Хелены, Гражины и Сандры, на одежде орнамент в виде схематичного изображения цветущего вереска.
Они все принадлежат к клану Вересковых пустошей.

У Лилит, вышивка в виде цветков полярной фиалки, она из Нарвика, а это самый сервер Сидонии.
Полярная фиалка это гербовый цветок Норвика.

А вот у Сандры на орденском платье есть ещё и дополнительный орнамент, схематичное изображение соцветия сирени.
Это уже чисто религиозный символ, по сути то-же самое что и крест у христиан или мусульманский полумесяц.
Сирень и виноград это общепринятые символы всей Сидонии.
Общий стебель означает единое происхождение всех народов Сидонии ведущих свою родословную от единой Праматери -Богини Дану, .
Ну и само соцветие или гроздь винограда это уже знак единого народа.

Тему с сиренью я взял из скандинавского эпоса.
Правда там фигурирует дуб, символ Одина.
Общий ствол символ единого происхождения скандинавов, а жёлуди означают различные кланы викингов.

Типа прорастая, жёлудь даёт начало новому роду.

Я решил заменить дуб сиренью или виноградом.
Всё-же в Сидонии Дану, общая праматерь и главнейшая богиня, а дум всё-же мужской знак, знак Одина.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 05.12.2012, 13:56
 
pikeДата: Среда, 05.12.2012, 14:22 | Сообщение # 1078
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Вообще всю религию сидов срисовывал взяв за основу Кельтскую мифологию.
Очень увлёкся ей когда писал сериал "Банши"
Банши оказалась очень интересным персонажем ирландской мифологии.
По сути мы знаем только самое поверхноснтое о банши, на деле это оказался просто потрясающе интересный персонаж.
Понятие Банши намного шире того что о ней широко известно.
Она не только плакальщица являющаяся в час смерти.
Оказалось что плачь или крик Банши слышат не все, а только те чья родословная происходит от самых древних родов.
Кроме плача, Банши известна тем что она ночами крадёт младенцев.
Как правило наказывая таким образом нерадивых родителей.
И она порой жестоко наказывает тех кто по её мнению ведёт себя не учтиво.

Про неё можно многое написать.

Ну а после того как закончил сериал "Банши" я уже по уши увлёкся кельтской мифологией.
Кстати именно Банши привела меня к Богине Дану (считается что это один и тот-же персонаж)
Вот как-то так и появилась Сидония.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Среда, 05.12.2012, 20:17 | Сообщение # 1079
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline






Сочинитель мрачных сказок
 
OleluДата: Среда, 05.12.2012, 22:03 | Сообщение # 1080
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (pike)
Кстати именно Банши привела меня к Богине Дану (считается что это один и тот-же персонаж)

Кем считается?
Все же, Дану прародительница Сидов (Ши), жителей полых холмов. А Банши, что можно увидеть из ее имени - просто одна из Ши (Сидов). Если вообще говорить о происхождении имени, то здесь можно более соотнести Банши с Бадб - богиней войны (Бадб из Ши). В то время, как Дану - богиня созидания, прародительница народа Ши (Сидов) и их покровительница. Причем, не стоит забывать, что Ши - это общее наименование Доброго или Малого народа, который делился на потомков Дану - Туату де Даннан, а также иных мелких магических созданий - гоблины, домовые, феатас и проч. И, если мне не изменяет память, то по характеру Банши скорее относится ко вторым.
 
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: