Пятница, 19.04.2024, 09:23 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Работы от pike
pikeДата: Пятница, 25.05.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Постепенно заглавный пост будет пополняться ссылками.
Желаю всем приятного просмотра.

* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Четверг, 17.01.2013, 03:08 | Сообщение # 1261
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Вить,а у меня поле сообщений белое, и текст после отсылки остается в окне, приходится стирать, чтоб дописать. Пороюсь в закромах, поищу розовое. Где-то видела))
о, нашла. 
http://www.all-about-style.com/vchild_feca3.html 3 страница, третья строка - первое
меш здесь
http://www.vitasims2.com/vitasim....r21.htm


Сообщение отредактировал Droopsi - Четверг, 17.01.2013, 03:13
 
pikeДата: Четверг, 17.01.2013, 21:20 | Сообщение # 1262
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi
Марин, спасибки.
Это платье есть у меня, но в нём когда дитё сидит, подол выглядит отвратно. 
Когда стоит, то всё тип-топ.
Пусть уж остаётся то что есть на снимке.  wink


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Пятница, 18.01.2013, 15:19 | Сообщение # 1263
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline






Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:17 | Сообщение # 1264
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline






Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:41 | Сообщение # 1265
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Фрагмент одной из глав Сидонии.
Рассуждения Хинкара и Колодаи.
По сути, это их знакомство.
Хинкар вызвался провести Колодаи в земли Андалана.
Колодаи ещё не асассин, ей просто интересен уклад жизни в Сидонии и это фрагмент одного из их разговоров во время путешествия.


- У моего отца была кузня, но наш барон вздумал отнять её. Отец убил его и наша семья была вынуждена бежать в Вересковые пустоши, где отец начал своё дело с нуля. Соседи помогли нам отстроить дом и новую кузню. Отец замечательный мастер, он вкладывает в свой труд душу и естественно что его изделия пользуются огромным спросом не только среди ближайших соседей, но и в иных землях. Он сам отковывает чудесные клинки, его ножи самые лучшие на всём северо-западе. Кроме клинков которое делает мой отец, наша кузня производит и нужные в хозяйстве каждого фримена вещи, этим занимается мой брат. Естественно что и отец и брат заслуженно пользуются уважением, ибо их продукция всегда была надёжной и качественной. Если кто-то из моей семьи отправится в Тирин например к портному или обратится к соседу за тем чтобы взять свинины, сыра или ещё чего-то, то естественно что он получит желаемое, причём самого наивысшего качества и всё потому что мою семью уважают. Так-же наш сосед, Алмар сын Хоттуна. Его семья содержит большую ферму и занимается разведением коров. Их коровы самые лучшие во всей округе и дают отличное молоко. Сам Алмар занимается лишь выращиванием коров, да снабжает молоком всю округу и к нему обращаются и сыроделы и мясники, ибо они знают что Алмар даст им самое лучшее молоко для сыров и самое лучшее мясо. Но есть например и такие как Арги, сын Холмунда, или к примеру Катум сын Боримва и сотни других. Одни мирно живут и содежат хозяйства необходимые им лишь для обеспечения своих семей, они ничем не выделяются среди многих тысячь подобных им жителей, но тем не менее они никогда не откажут в помощи тем кто к ним обратится. Если к примеру я соберусь осесть в наших краях и построить себе дом чтобы обзавестись семьёй, то всегда могу расчитывать на то что соседи помогут мне в строительстве, ведь может случится так что когда-нибудь и я в чём-либо им помогу. Ну например помогу Агри выкопать картошку или вдруг Катум попросит меня помочь ему забить поросёнка, я-же не откажу им в этом. Многие фримены содержащие большие фермы вообще предпочитают селится рядом, одни живут хуторами состоящими из нескольких домов, а иные вообще отстраивают один, большой дом в котором вместе живут две-три семьи. Некоторе предочитают просто нанимать работников со стороны, тогда они обеспечивают их и кровом и одеждой и питанием, за это работники выполняют все поручения своего хозяина, многие из них подчас остаются жить под крышей хозяйского дома, а иные уходят, чтобы потом нанятся в работники к кому-то другому.

- Ну в целом мне всё понятно, я только не могу понять одного. Ты привёл в пример свою семью и рассказал мне о более чем достойных мужах на примере тех-же Алмара, Катума и прочих. Но что греха таить, в Сидонии есть и иные профессии, их никак не назовёшь уважаемыми. Золотники например или те-же кожевенники, это-же вонь, грязь, дерьмо. Ведь есть профессии предполагающие или очень тяжелый труд, либо что-то отвратительное?

Хинкар посмотрел на Колодаи, словно имеет дело с умалишенной. - Прости госпожа, но я не понимаю тебя. Мой дядя работает каменотёсом и я ни разу в жизни не слышал от него жалоб на тяжесть его работы и я не могу понять от чего госпожа Колодаи считает что работа того-же золотника хуже работы кузнеца или пекаря? Почему я должен относится к золотнику или к кожевеннику с отвращением? Каждый делает то что ему по душе и каждый старается сделать своё дело как можно лучше. Хорошо справляющийся со своей работой золотник более уважаем в Сидонии чем к примеру дурной лорд или король.

- Но это-же всё грязные работы? Неужели находятся те кто делает всё это с удовольствием?

- Прости госпожа, но ведь делают. Сбруя на твоём коне, седло, твой ремень, ножны твоего меча. Я вижу что на тебе одеты кожаные штаны и безрукавка, даже зная как выделывалась эта кожа ты тем не менее не брезгуешь их носить. Тебе удобно в этом?

- Конечно-же удобно. Выделка великолепна и я уверенно могу сказать что это высшее качество.
- Ну так пусть госпожа Колоди назовёт причину от чего она должна презирать того кто выделывал эту кожу? Тот-же золотник достоин уважения и благодарности моей госпожи, уже за то что благодаря ему туалет госпожи Колодаи чист.

Слушая слова Хинкара Колодаи никак не могла отделаться от чувства сомнения, юноша словно-бы повествовал ей о неком прекрасном и сказочном, утопическом обществе, в котором такие простые понятия как честь, совесть, взаимоуважение, долг перед ближним и вера в собственное достоинство не утратив своего истинного значения не превратились просто в красивые слова а являлись самой сутью существования этого мира.

- А как-же знать? - Не удержалась от вопроса Колодаи. - От куда взялись все эти короли, лорды, сенаторы? От куда взялся сам император?

Хинкар с неподдельным изумлением взглянул на неё, словно-бы она спросила о чём-то таком о чём знает каждый ребёнок. Он ответил ей очень просто и лаконично. - Император был всегда. -
- А лорды, бароны, короли, герцоги? Почему вся Сидония поделена как лоскутное одеяло? - Не унималась Колодаи.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Понедельник, 21.01.2013, 22:43
 
swetoslawnaДата: Вторник, 22.01.2013, 01:58 | Сообщение # 1266
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Цитата (pike)
Рассуждения Хинкара и Колодаи.
По сути, это их знакомство.

да .....я кроме чики и пок не чего придумать не могу а твою читаешь оторваться не возможно настолько интересна,запоминать я не могу у меня в мозгу шкафчик сломан от икея biggrin зато прочесть я всегда за на все 100
 
pikeДата: Среда, 23.01.2013, 00:45 | Сообщение # 1267
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
swetoslawna, Спасибки.

На этот раз ввожу в Сидонию новую расу - снорков.
Снорки, в какой-то степени состоят в родстве с эльфами, но в них так-же течёт кровь вей.
Правда в отличии от эльфов и фей снорки не умеют колдовать.
Зато они обладают очень развитыми ментальными способностями.
Чужого они чувствуют из далека и стараются получше спрятаться.
Дело в том что до недавнего времени на снорков велась усиленная охота.
Снорков-мужчин убивали с целью добычи мускуса.
Их беспощадно убивали и вырезали мускусные железы которые располагаются у снорков возле основания ушей.
Мускус снорков очень ценился в парфюмерии, ну и для особо озабоченных из высушенных желёз снорков делали что-то вроде виагры.
Женщин-снорков вылавливали специально для особо извращённых товарисчей склонных к педофелии.
Такие фортели раньше были в моде в Андалане и Трингобарде.

Правда все эти беды снорков уже давно в прошлом, дело в том что нонче нет ни Андалана, ни Трингобарда.
Оба этих королевства разгромлены, а их земли вошли в состав империи.
А главное, что сам император взял снорков под личное покровительство и за подобные фокусы нонче в Сидонии грозит жуткая смертная казнь.
Обычно уличённого в преступлениях против снорков сажают на кол который вкапывают в землю поблизости от муравейника.



Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 23.01.2013, 00:55
 
JunonaДата: Среда, 23.01.2013, 14:14 | Сообщение # 1268
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 43
Статус: Offline
Такая хорошенькая! На лисичку похожая! Так если нет основных "врагов" снорков, то им теперь и бояться практически некого... Это хорошо. Только Вот казни в Сидонии больно уж жестокие стали, надеюсь это вынужденная необходимость, а не пристрастное отношение императорской семьи...
 
pikeДата: Среда, 23.01.2013, 14:50 | Сообщение # 1269
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Junona, biggrin Безумно рад твоему возвращению! biggrin
Как дела? Как прибавление в семействе? Тебе сейчас поди не шибко есть время до интернета?
Сейчас все куда-то пропали.
Увидеть в интернете Янку сложнее чем встретить единорога в Измайловском парке.
Бетани то-же вся в делах-заботах, уже давно отправил ей на корректуру две большие главы из обновляемой Сидонии и уже по сути дела готова ещё одна, но пока опять-же тишина. sad

Цитата (Junona)
Такая хорошенькая!


Эту девчёнку брал со скрина из онлайновой игры Tera.
Долго пыхтел пытаясь сделать снорка в симс, но ничего не получилось, в итоге решил идти самым протым путём.
Скачал подходящие скрины с Elin из Tera и немного покопался в фотошопе.
Вроде получилось то чего хотел добится.

Цитата (Junona)
Только Вот казни в Сидонии больно уж жестокие стали,


Так в Сидонии попрежнему нет тюрем как таковых, на святость кровной мести вообще никто не покушался, разве что вмешается Орден Праматери и наложит на виновного эпитимию в виде искупления вины. Ну как на ту-же Милисентию, которая до конца дней своих теперь обязана ухаживать за больными.
Снорки мирная раса и они по сути дела беспомощны против зла.
Поэтому за преступления против этих милых жителей Сидонии виновные расплачиваются по полной.
А казни как таковые были в Сидонии всегда, но сейчас они очень редки.

Цитата (Junona)
а не пристрастное отношение императорской семьи...


biggrin Ага, это ты о Ленни и посаженом по её приказу на кол баронете?
Сдаётся мне что это у них наследственное. biggrin
Ещё от их общего предка Бриана.

Вообще, пока-что Сидония живёт по послевоенным законам. Ещё шныряют по лесам недобитки Боккажа и Меленгорда, да и последователей культа Кухулина ещё не всех выловили.
Вот поотрубаем им всем бошки и будет нам всем счастье. biggrin


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 23.01.2013, 14:55
 
pikeДата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 1270
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Сидонийская Мата Хари.
Надеюсь что узнать-то можно? biggrin


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 23.01.2013, 21:27
 
swetoslawnaДата: Среда, 23.01.2013, 21:46 | Сообщение # 1271
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Цитата (pike)
Надеюсь что узнать-то можно?

только кирпичом не кидай если ошиблась
это Колодай правильно?
 
pikeДата: Среда, 23.01.2013, 21:49 | Сообщение # 1272
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
swetoslawna,
Цитата (swetoslawna)
это Колодай правильно?

+100! Это она, Колодаи. biggrin


Сочинитель мрачных сказок
 
PodchachaДата: Среда, 23.01.2013, 21:57 | Сообщение # 1273
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Вить, а почему это она вдруг шатенкой стала? Конспирация?
 
swetoslawnaДата: Среда, 23.01.2013, 21:57 | Сообщение # 1274
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Цитата (pike)
+100! Это она

ей идёт, красотка ,на такую красоту не один наряд не померкнет в любом обворожительна
 
pikeДата: Среда, 23.01.2013, 22:01 | Сообщение # 1275
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podchacha,
Цитата (Podchacha)
Конспирация?


biggrin Сам ведь и ответил. У неё-же рыжие волосы, они как симафор.
А так, подтемнила и ищите рыжую, а я посмотрю. biggrin

swetoslawna,
Цитата (swetoslawna)
е один наряд не померкнет в любом обворожительна


Не зря-же она до сих пор состоит в пикантных отношениях с императором. wink
Ох не зря.



В Андалане была известна как "Тихая смерть"
За поимку Колодаи, андаланский король Боккаж обещал выдать награду в виде двух отар овец или двадцати коров. Андаланским жандармам за её поимку было обещано вознагрождение в виде дома на одну семью и двух полных комплектов лучшего вооружения, включая коня из королевской конюшни.



Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 23.01.2013, 23:14
 
PodchachaДата: Среда, 23.01.2013, 23:29 | Сообщение # 1276
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Вить, ну вот не верится мне, что так дешево ее оценили. Всего каких-то 20 коров. Это же до жути опасное задание - сам не заметишь, как она тебя зарежет. Вот на самом деле - жадность фраера сгубила.
 
pikeДата: Среда, 23.01.2013, 23:40 | Сообщение # 1277
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podchacha,
Цитата (Podchacha)
ну вот не верится мне, что так дешево ее оценили. Всего каких-то 20 коров.


Дюже жаден был хороняка.
Подозреваю что его-же жандармы пока её ловили сожрали куда больше, раза в два-три.
Шутка-ли, целых два жандармских корпуса. biggrin

Цитата (Podchacha)
жадность фраера сгубила


Вот это точно. biggrin
Облава на эту рыжую бестию дорого обошлась Андалану, а Боккажу стоила жизни.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 23.01.2013, 23:41
 
DroopsiДата: Четверг, 24.01.2013, 00:15 | Сообщение # 1278
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Вау, Вить, на этих фото Мила такая мечтательная, нежная... Видно, бошар-асасин на время отступил, освободив просто женщину))
 
Mara-LiДата: Четверг, 24.01.2013, 02:09 | Сообщение # 1279
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата
Увидеть в интернете Янку сложнее чем встретить единорога в Измайловском парке.

Ну Вить, я все же иногда бываю. smile
Ну немного занята, да и в Питер собираюсь...
просто пока не до интернета, честное слово!
Но это же не значит, что я люблю тебя меньше!
И весь форум то же!
 
pikeДата: Четверг, 24.01.2013, 02:52 | Сообщение # 1280
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi,
Цитата (Droopsi)
Видно, бошар-асасин на время отступил, освободив просто женщину


Ну она-же не полковник Исаев. biggrin
Время от времени можно и придержать удила и вот тогда ...
Цитата (Droopsi)
освободив просто женщину
wink

Mara-Li, Ян, ну ты точно как эта, как там её?
А во!
Белая дама.
Промелькнёт в тёмном зале замка неясный силуэт, думаешь - "Вот она!"
Ан нет, уже исчезла и никакие охотники за призраками найти не могут. biggrin

Что-то меня на бошар-асассина сегодня пробило. biggrin



Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Четверг, 24.01.2013, 03:16 | Сообщение # 1281
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Такой Милу я точно не видела.))) Просто любопытный ребенок)) Какая ж она хорошенькая))
 
pikeДата: Четверг, 24.01.2013, 18:25 | Сообщение # 1282
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Марин, ты не расслабляйся, не забывай кто она.
Внешность обманчива.

Правда на последней фотке, похоже-таки выловил момент, когда она была сама-собой. wink



Ну а эту особу представлять и не нужно. biggrin


Сочинитель мрачных сказок
 
JunonaДата: Пятница, 25.01.2013, 13:08 | Сообщение # 1283
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 43
Статус: Offline
какая Мила необычная однако (или это я ее давно не видела...), ну а про Хелену и говорить не стоит- этакая цыганочка или пиратка, в общем очень колоритной получилась! Семейство мое прибавилось 28 декабря :). Мужичок весом 4 кг и ростом 53 см, лежит кряхтит в кроватке. Этакое чудо с темно серыми глазенками и русыми с рыжим отливом волосиками. Ой, ну про сына я могу часами рассказывать wink
 
pikeДата: Пятница, 25.01.2013, 21:34 | Сообщение # 1284
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Junona, Значит мужичёк! biggrin biggrin

Как нарекли это сероглазое чудо?

Инфа о Сидонии.

Сегодня наконец-то выложил вторую серию, адрес тот-же. biggrin


Сочинитель мрачных сказок
 
kativipДата: Пятница, 25.01.2013, 21:52 | Сообщение # 1285
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Цитата (pike)
Сидонийская Мата Хари.
Надеюсь что узнать-то можно?

Все остальное тоже красиво, но это фото особенное. Такое стильное и завораживающее...
 
pikeДата: Пятница, 25.01.2013, 22:03 | Сообщение # 1286
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
kativip, Эта фотка потом войдёт в обновляемую Сидонию.
Она конечно перестала быть сериалом и я уже выкладываю её по главам.
Но скрины туда втыкать по мере необходимости буду.


Сочинитель мрачных сказок
 
kativipДата: Пятница, 25.01.2013, 22:08 | Сообщение # 1287
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Ну и что, что перестала быть сериалом. Лично я все равно предвкушаю, как у меня появится свободное время, и я окунусь в твой неповторимый мир. И мне без разницы, главами это будет или сериями. Лишь бы было.
 
PodchachaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:41 | Сообщение # 1288
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Вить, ну вот опять мне мало. Особенно Ленор с ее острым языком. Преподобная, случаем, на правах матери всего населения Сидонии не хотела ей рот с мылом промыть?
 
pikeДата: Пятница, 25.01.2013, 23:55 | Сообщение # 1289
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podchacha,
Цитата (Podchacha)
Преподобная, случаем, на правах матери всего населения Сидонии не хотела ей рот с мылом промыть?


biggrin biggrin

Жень, ну тут ситуация как в Внипухе. "Ослик Иа, был очень интеллигентным и поэтому предпочёл промолчать " biggrin
Не зря Мила предложила её придушить. biggrin

Уже почти готова третья глава, надеюсь что больше таких затяжек не будет.

Цитата (Podchacha)
Особенно Ленор с ее острым языком.
Ленни без этих острот что оса без жала. Это-же Ленни. biggrin

В следующей главе будет много уделено внимания вражинам. На этот раз они появятся намного раньше чем в старой версии и о Колодаи будет очень много рассказано.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Пятница, 25.01.2013, 23:59
 
Mara-LiДата: Суббота, 26.01.2013, 12:02 | Сообщение # 1290
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
pike, Хелена в образе цыганки - прекрасна! А вот образ девочек-снорков мне не очень понравился. Ну аниме и есть аниме. Как-то очень странно смотрятся эротичные трусики и пальчики , поднятые в "виктории". Как -то не очень смотрится все это в Сидонии. Может можно как-то из симов сделать?

Сообщение отредактировал Mara-Li - Суббота, 26.01.2013, 12:03
 
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: