Четверг, 28.03.2024, 14:56 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Работы от pike
pikeДата: Пятница, 25.05.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Постепенно заглавный пост будет пополняться ссылками.
Желаю всем приятного просмотра.

* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:22 | Сообщение # 1951
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Ну а это новый текст пролога отлакированный тряпочкой моего слабого интеллекта.

Пролог


Заложив руки за спину лорд Лансер в раздумье прошелся вдоль громадного камина.
- На каком основании я должен Вам безоговорочно верить сударыня? -
Его вопрос был адресован молодой, темноволосой женщине непринуждённо сидевшей в кресле с высокой, резной спинкой.
Казалось что она не обращает внимания ни на стоявших возле её кресла солдат из замковой стражи, ни на самого лорда ни на его советника.
Всем своим видом она словно показывала " - Я всё вам рассказала, а теперь я тут немножко посижу, осмотрюсь, ну а вы уж сами решайте."
С нескрываемым интересом она рассматривала украшенные роскошными гобеленами и скрещенными мечами стены необъятного зала, свисающие с его потолков полотнища гербовых знамён и громадный, круглый стол стоявший в самом центре зала.
Остановив взгляд на задрапированном алым бархатом возвышении с тремя стоявшими там тронами, она неожиданно спросила. - Это и есть туор, именно там должны сидеть императицы? -
- Да сударыня, это туор, но вы так и не ответили на вопрос лорда Рональда. - Произнёс советник Саркан.
Удивлённо приподняв чёрные как вороново крыло брови, женщина взглянула на советника. - Вопрос? Ах-да, вопрос. А разве вам не достаточно того что я появилась из портала хранителем которого и является глубокоуважаемый лорд Лансер и того что я вам рассказала?
- Ну полно сударыня! Магией в Сидонии ни кого не удивишь, а то что Вы пересказали нам суть древнего пророчества о возвращении в Сидонию Преподобной матери и потомка императорского рода, так об этом известно каждому ребёнку! -
Красивые губы женщины тронула ироничная улыбка.
- Ваши сомнения мне более чем понятны и окажись я на Вешем месте, то сомневалась-бы не меньше, но тем не менее повторяю. Вот я сижу перед Вами, я одна и я полностью в Вашей власти. Так к чему мне лгать? Я дочь Муилькора, прямого потомка императора Сидонии и ...
- ... и сама Преподобная, Ваша наречённая мать... Мы это уже слышали! - Раздраженно воскликнул Рональд.
Укоризненно вздохнув советник Саркан взглянул на молодого лорда.

Будучи советником у его отца, ноне покойного лорда Бёрлинга Лансера, Саркан знал Рональда буквально с самого его детства и сейчас был несколько удивлён этой не сдержанностю.
Впрочем он понимал что эмоции его молодого господина вызваны неординарностью происходящего.
Ещё днём начальник караула Дион, доложил о том что неизвестная девушка невесть от куда возникла на площадке портала и когда к ней подбежали городские стражники сразу-же потребовала чтобы её немедленно отвели либо к представителю местной власти, либо к служителю культа Праматери.

Чужеродную природу таинственной гостьи Саркан почувствовал практически сразу как только увидел её на пороге зала.
Своей манерой поведения девушка ничем не отличалась от сидониек из высшего света, вела себя с достоинством и была подчёркнуто вежлива. Буквально в каждом её жесте, в каждом движении, угадывалось велеколепное воситание и если-бы не странные обстоятельства сязанные с её появлением, то с уверенностью можно было-бы принять её за выпускницу третьей ступени Хольмского университета.
Выдавало её лишь произношение.
По немного тягучей манере разговора, по тому как тщательно и излишне правильно она строит фразы и выговаривает некоторые слова, чувствовалось что говорит она на чужом для неё языке.
А говорила она по истине удивительне вещи и то что она рассказала лорду Лансеру и его старому совенику до глубины души потрясло их обоих.

- Простите вспыльчивость моего господина, ибо молодость и нетепрение идут рука об руку, но Вы должны понимать что ... - По старчески пожевав губами советник вздохнул. - Ну как-бы Вам это объяснить? Если всё сказанное Вами правда, то Сидония стоит на пороге величйшего из чудес.

Элегантно закинув нога на ногу и оправив складки длинного платья, женщина сокрушонно вздохнула и посмотрела на советника. - Я не вижу в Ваших словах логики. Вы сами-же противоречите постулатам своей религии. Вы ждёте возвращения в Ваш мир истинного императора и Преподобной матери о чём словами самой Дану говорится и в "Книге бытия" и в записях Эльгара Хальмского. Вы поведали мне о Ордене двадцати и о Братстве портала. Вы советник, будучи отменным ментадом, вот уже более двух часов безрезультатно пытаетесь проникнуть в моё сознание чтобы понять. Я-же говорю Вам, я родная дочь того кого вы все ожидаете и я тут не для того чтобы ввести Вас в смятение и требовать чего-то ... - Она на миг умолкла подбирая слова, но видимо не найдя ничего подходящего по смыслу закончила фразу. ... Иными словами я тут для того чтобы предупредить Вас о грядущем исходе. Вы не верите мне, тем самым отвергая свою-же собственную религию. Согласитесь господа что это выглядит немного абсурдно!

* * * * *
 
pikeДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:23 | Сообщение # 1952
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
* * * * Продолжение * * * *


Она не скрывала своего раздражения и в душе советника возникло беспокойство.
В отличии от своего господина он прекрасно понимал что перед ними сидит не простая жещина , а самая настоящая колдунья и колдунья очень сильная, ибо когда она упомянула о том что Саркан пытается на ментальном уровне проникнуть в её сознание, она была полностью права, но так-же она была права когда сказала что все его попытки тщетны.
Её сознание было наглухо закрыто, причём закрыто каким-то сранным, абсолютно не знакомым Саркану приёмом.
Значит ей было что скрывать, это настораживало мудрого советника.
Тем более что как ментад Саркан мог "читать" и мысли всех тех кто сейчас находился в большом зале совета. Его не удивляли растерянность и раздражение молодого лорда ибо тот сейчас пребывал в полнейшем смятении и просто не знал как ему себя вести в сложившейся ситуации.
Советника черезвычайно обеспокоило то что все пятеро воинов из охраны в своих мыслях давно уже поверили этой женщине и чистосердечно удивлялись тому что их господин и его советник ну никак не могут принять того что по их мнению было очевидным.
" Неужели она зачаровала их?! Она сильна, но почему она решила обратить свою магию только на воинов? Ведь при желании она могла-бы зачаровать и нас, но она даже не пытается этого делать. Уж не заговор ли это? Не подослана-ли эта ведьма для того чтобы руками наших-же воинов убить нас? Нет! С политической точки зрения это абсолютно бессмысленный шаг. Она точно не сидонийка, она чужая, но тем не менее она сид и это очевидно. Я не чувствую в ней дара ментада, но она намного сильнее чем ментад. Кто она? Неужели её слова сущая правда?"

Между тем, немного успокоившись и взяв с прикаминной полки свою трубку и кисет Рональд сел в кресло.
- Сидония сейчас переживает не самые лучшие времена. - С задумчивым видом набивая трубку проинёс он. - Проникшая в Поднебесый мир "человеческая скверна" подобно проказе медленно пожирает этот мир. Воинствующий Орден Кухулина готов пойти на любые мерзости лишь бы нанести удар в самое сердце истиной веры. -
Женщина понимающе кивнула.
- Понимаю. Таким образом Вы деликатно намекаете на то что меня могли подослать. Там, в мире людей это называется провокацией. Я не вправе осуждать Вас за такое предположение. Более того. Ваше мнение достойно уважения ибо оно красноречиво демонстрирует вашу искреннюю приверженность к вере и к своим обязанностям хранителя портала.
Она на миг замолчала.
- Прежде чем сделать шаг, слепец прощупает дорогу тростью. Прежде чем срубить дерево дровосек наметит в какую сторону должен рухнуть ствол. Ни я, ни мой отец, никто из нас не имеет представления о том что сейчас происходит в этом мире. Человеческий мир нам ближе, но мы не принадлежим миру людей. Нашь мир здесь и мы должны вернуться сюда. "Книга бытия", записи Эльгара Хальмского, да отрывочные воспоминания о наших прошлых жизнях, вот и всё что мы знаем о Сидонии, но всё это далёкое прошлое. Сейчас я та самая трость коей слепец прощупывает дорогу. Я послана сюда за тем чтобы увидеть и понять этот мир.
Женщина слегка склонила голову. - В любом случае у нас нет иного выбора. Как говорит моя матушка "Когда тебе далеко за семьдесят, а выглядишь ты не старше тридцати, то жить среди людей становится сложновато." Я Вам уже рассказала о том что и как привело нас сюда. Думаю не стоит повторятся дважды.

- Боюсь нонче Сидония сильно отличается от того как Вы себе её представляете и Вам не слишком понравится то что вы здесь увидите. - Покачав головой вздохнул советник и взглянув на своего господина добавил. - Уверен, не все правящие дома будут рады этому возвращению и нас ждут большие трудности.

В раздумье попыхивая трубкой Рональд процитировал один из псалмов "Книги бытия". - " Да войдут чрез дверь сию Белагестель и брат её Муилькор, и вернётся через них слава в дом детей моих. И грянет исход, и последуют тысячи тысяч вослед за ними. Да прибудут они из мира людского, сжимая в десницах своих меч во очищение от скверны человеческой..."
Замолчав он внимательно посмотрел на женщину. - Я очень хочу Вам верить сударыня, но какая-то часть меня буквально кричит - не верь ей! Я всего-лишь хранитель священного портала и обязан исполнять правила предписанные уставом Ордена. В ближайшие дни Вам придётся предстать перед магистратом Ордена Двадцати и советом старейших. Кроме того, я обязан немедленно известить о случившемся и верховный магистрат Ордена Праматери.

С лёгкостью выдержав его присталный взгляд, женщина равнодушно пожала плечами - Не смею возражать уважаемый хранитель портала. Тем более что встреча с педставителем Ордена Праматери является для меня наиболее желанной. -
- С представительницей. - Уточнил Рональд. - Это женский Орден.
- Надеюсь что эта встреча произойдёт в ближайшие дни. -
- Гораздо раньше сударыня. Гораздо раньше. Думаю что не позднее сегодняшнего вечера. До Синодального храма тут рукой подать, всего несколько лиг.

Лорд перевёл взгляд на своего советника. - Отправьте гонца к матери Амаранте и устройте нашу гостью, предоставьте ей наилучшие покои и самых расторопных служанок.
- Как понимаю на сегодня нашь разговор окончен. - Женщина грациозно поднялась с кресла и уверенной походкой направилась в сторону двери.
Начальник стражи вопросительно взглянул на своего господина, но Рональд жестом дал ему понять что всё нормально.
- Сударыня! -
Остановившись девушка обернулась.
- Прошу меня простить, но ...
- Вы хотите у меня спросить когда всё произойдёт? -
Рональд кивнул.
- Уже скоро, но не сейчас. У Вас ещё есть время чтобы всё осмыслить и подготовится.
- Сударыня Вы говорите загадками.
Она усмехнулась. - Вы-же сами сказали что не все будут рады подобному возвращению. Так к чему рисковать? Нериятные неожиданности нам не нужны. Я вообще хотела Вас попросить чтобы Вы усилили охрану портала. Только если возможно, сделайте это так чтобы не привлекать излишнего внимания и доверьте охрану лишь самым провереным и преданным воинам.
- Неужели действительно как сказано в писании будут "тысячи тысячь"?
В ответ снисходительная улыбка. - Ну полно, будте реалистом, всем священным писаниям свойственно сильно преувеливать действительность.
- Так сколько?
- Не так много как Вы думаете...
- Опять загадки?
Она лишь пожала плечами.
- Зато я отвечу на вопрос который не даёт Вам покоя... Нет. Мой отец и матушка не боятся за меня, они знали кого сюда отправлять. Пусть я и ничего не знаю об этом мире, но и этот мир пока не знает обо мне.
- Это Вы к чему?
- Да так, просто к слову пришлось. - Приподняв бровь ответила женщина.
Одарив лорда Лансера на прощание загадочной полу улыбкой, сопровождаемая охраной она уверенной походкой вышла из зала.

- А эта девушка неполохой ментад. Ну что Вы скажете уважаемый советник? - Рональд взглянул на Саркана и тут-же вскочил с кресла. Бледный как мел старик, держась за сердце медленно опустился в кресло в котором только что сидела их таинственная гостья из другого мира.
- Саркан, что с тобой?! Тебе плохо? Саркан! -
Ничего не отвечая, старик молча указал трясущейся рукой в сторону туора.
Проследив взглядом за жестом его руки Рональд вздрогнул. По спине пробежал неприятный холодок.
На центральном троне преспокойно восседала их давешняя собеседница и с неподдельным интересом наблюдала за сценой изумления, судя по игравшей на её губах лукавой ухмылке ей явно понравился произведённый эффект.

- А говорили что магией в Сидонии никого не удивишь. Видели-бы вы сейчас свои лица. - Она тихо рассмеялась.
- Прошу Вас простить мне эту маленькую шалость господа, но поймите и Вы меня. Я одна в незнакомом мне месте, в окружении незнакомцев. Мне нужно было как-то подстраховаться, вот и пришлось создать своего ментального двойника. Ради Праматери, не сердитесь.
Встав с трона и элегантным движением руки придерживая подол длинного, чёрного платья, она неспешно спустилась по покрытым мягким ковром ступеням импраторского туора.
- Ещё раз прошу Вас простить меня.
- Я-же чувствую что Вы не ментад, но Вы и не маг. Так кто-же Вы сударыня? - Хриплым, подавленным голосом спросил Саркан.
- Кто я? Да я и сама толком не знаю. Может быть я ведьма?
- А имя у Вас есть? Как к Вам обращаться? - Глухим голосом спросил Саркан поняв что получил ответ на свой вопрос.
- Зовите меня Архаин.
- Ночь. - Машинально прошептал лорд Лансер.

* * * * *
 
JunonaДата: Среда, 01.01.2014, 13:44 | Сообщение # 1953
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 43
Статус: Offline
pike, Витя! Текст бесподобен!!! Конечно есть опечатки кое-где, но это не страшно. Архаин... Это Санди или Ирен? Мне жутко стыдно, но их сидонийских имен я не помню, только имя Алекса- Муилькор врезалось в память...
 
pikeДата: Среда, 01.01.2014, 23:30 | Сообщение # 1954
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Junona, Это лишь черновой набросок. Тут ещё надо над некоторыми фразами и стилистикой речи поработать.
Ну а орфографию как всегда Танюшкин подправит. wink

Темноволосая девушка назвавшаяся Архаин, это конечно-же Санди. Чёрная ведьма.
Она ведь единственная изо всей семьи кто в совершенстве владеет магией. Она ничем не рисковала отправившись в мир Сидонии.
Но она там не одна.
Сейчас полностью решил изменить не только пролог, но и первые главы.
Была когда-то идея, но сам не знаю по какой причине отверг её, а сейчас решил вернуться именно к ней.

Две первые главы будут посвящены Миле и Лилит.
О том как они узнавали мир в котором им всем предстоит жить.

Санди она так сказать по официалу ударила, а эти две кумушки пошли в народ.
Вот о их похождениях и будут две эти главы.
Это даёт полную возможность избежать нудного авторского текста где утомительно описывал историю Сидонии и её сегодняшние традиции.
Теперь всё это в более игровой форме будет показано.
Глазами Милы и Лилит.
Заодно станет понятно почему Лилит занесло аж в самый Норвик.

И ещё усложнил себе задачу. Хочу показать стилистику сидонийской речи.
Ведь там как ни крути а два класса существуют и это если не считать представителей духовенства.
Обычные жители, мастеровые, фермеры, городские жители.
Но там ведь и правящий класс присутствует. Лорды, бароны, короли, их советники.

Вот и надо показать как разговаривают простые жители и как говорят представители высшего класса.

С теми-же снорками - "Очень коёшо мой импеятой ... " или сульми - " Косподин, оттай меня са своего сина..."
Всё ясно, но с прочими обитателями вселенной Сидонии как-то пропустил.
 
JunonaДата: Четверг, 02.01.2014, 20:41 | Сообщение # 1955
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 43
Статус: Offline
pike, Интересно будет все прочитать в книге smile Люблю шуршать страничками, многие электронные тексты просто не воспринимаю... Дикарка в общем. smile Задумок у тебя очень много, надеюсь хватит терпения все реализовать.
 
pikeДата: Пятница, 03.01.2014, 21:37 | Сообщение # 1956
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Junona,
Цитата Junona ()
Интересно будет все прочитать в книге

Я уже начал крепко сомневаться что до этого когда-то дойдёт.
Упущенное время не воротишь. До сих пор ругаю себя что вздумал на литературных форумах Сидонию выкладывать.
Дельные советы по написанию, да и по сюжету как это не утопично звучит, получил не там где надеялся, а тут, на симских форумах.

А литературные форумы, так, зола.
Там всё то-же самое что и везде.
Есть те кто считает себя мега-бизонами и есть шакалы Табаки.
Мега-бизоны изливают друг дружке фимиам, Табаки тявкают, сплошное лицемерие и самоутверждение за чужой счёт.

Верный способ чтоб полностью разуверится в своих силах и навсегда отбить охоту что-то писать.

Только сейчас начал приходить в себя и что-то там выцарапывать.
Получается занятная ситуация. Выходит так что на симских форумах обитают люди куда более продвинутые чем там где они казалось-бы должны быть.

Как там один такой творец человечьих душ выразился?

Wbnfnf - " Скажем, имя Чингиз, я слышал, встречается. Даже писатель такой есть. "
Речь шла о том встречается-ли сейчас имя Чингиз?

Ну надо-же! Чингиз Айтматов. Даже писатель такой есть. Сила!
Кстати, Лев Толстой по мнению особо продвинутых, никто иной как чистейшей воды графоман.
Вот и как оно после такого?

Сейчас, худо-бедно начал делать набросок первой главы. В ней кстати будет показан сидонийский фаст-фуд. biggrin
 
АланнаДата: Суббота, 04.01.2014, 10:09 | Сообщение # 1957
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата pike ()
Кстати, Лев Толстой по мнению особо продвинутых, никто иной как чистейшей воды графоман.

И Пушкин графоман, угу. )))))

Байку как-то читала:
Цитата
Жалуется молодой писатель: времена пошли унылые, люди думают только о деньгах, интересных сюжетов нет. Ему говорят: ну вот, возьми сюжет: умный молодой человек уехал учиться, вернулся, а его невеста уже с другим встречается, не слишком достойным. Молодой писатель раскричался - да что вы мне подсовываете, это же банальщина из банальщин, что в этом интересного? А ему отвечают: тебе неинтересно, а вот Грибоедов "Горе от ума" написал!
 
pikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:16 | Сообщение # 1958
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Аланна,
Цитата Аланна ()
Байку как-то читала:

Байка реально в самую точку.

Цитата Аланна ()
И Пушкин графоман,


Да похоже что так.
Уверен, если хорошенечко порыться, то встретится подобный коментарий.
Про Лермонтова уже доводилось видеть нечто похожее.
 
pikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:17 | Сообщение # 1959
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
 
pikeДата: Вторник, 07.01.2014, 11:46 | Сообщение # 1960
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
* * * * *





* * * *
 
MaryataДата: Вторник, 07.01.2014, 15:05 | Сообщение # 1961
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
pike, Вау... у меня других слов нет, прекрасно!
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 07.01.2014, 16:01 | Сообщение # 1962
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
О-о-о... какой наряд. love love love

Хочу-хочу-хочу!!!

Пайк, небось опять одёжка НЕ симовская и на загрузку не выложишь cry
 
swetoslawnaДата: Среда, 15.01.2014, 02:04 | Сообщение # 1963
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
она прекрасна как свет ослепляет,жалко нет в игре такого головного убора
 
IrashikДата: Пятница, 17.01.2014, 13:28 | Сообщение # 1964
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Лилит - богиня!
 
pikeДата: Пятница, 24.01.2014, 02:21 | Сообщение # 1965
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Maryata, Fata_Morgana, swetoslawna, Irashik, Спасибо. Всё никак не могу доделать ростовой портрет Лилит.
Я опять работаю один. Везёт мне как покойнику. Сменщики один другого краше.
Нонешнего уволил заочно. Сволочь пропал за несколько дней до нового года.
Звонишь на мобильник, абонент ни абонент. А по домашнему, так он гад, трубку снимает, а как голос слышит, так бросает её.
Мразь алкогольная. Вообщем опять, беспробудный труд грозится сделать из меня человека.
 
pikeДата: Пятница, 24.01.2014, 02:23 | Сообщение # 1966
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
О той чьим портретом займусь когда наконец-то доделаю Лилит.

* * * *


Солнечно и морозно.
Светел, чист и бесконечен в своей красоте Поднебесный мир.
Над головой раскинулась необъятная бездна голубого неба, под ногами хрустит искрящийся снег, куда ни кинь взгляд до самого горизонта простирается до невозможности слепящая глаза белизна полей.
По звенящей от февральского мороза дороге, верхом на гнедом жеребце гарцует одинокая всадница.
Конь бежит лёгкой рысью и пар от его горячего дыхания инеем оседает на морде, шее и чёрной гриве животного, от чего конская шерсть выглядит седою.
Судя по экипировке дама знает толк в дальних путешествиях и отправляясь в путь учитывает любые мелочи.
На её коне лёгкая, стёганная войлочная попона, в то время как на задней луке седла закреплена, скрученная в тугой валик тёплая накидка из медвежьей шкуры, которую заботливая хозяйка набрасывает на спину разгорячённого дневным переходом коня, тем самым оберегая его от чрезмерно быстрого остывания.
Кроме тёплой попоны к седлу приторочены две дорожные сумки из рыжей телячьей шкуры, небольшой чехол с топориком и саадак с луком и стрелами.
Сама наездница одета как завзятый приключенец.
На ней короткий, подбитый песцовым мехом дублёный полушубок, плотные штаны из выбеленной лосиной кожи и высокие бобровые сапожки, практичная, тёплая и удобная одежда.
В ней не страшен даже самый лютый мороз, а что самое главное, в случае опасности в такой одежде легко управляться и с мечом и с луком, ибо она не стесняет движения.
За минувшие столетия своего существования, движение приключенцев выработало не только некий не гласный кодекс поведения, но и практичный стиль одежды, который разнится лишь в мелочах сообразно вкусам и предпочтениям конкретного представителя этой многочисленной и разношерстной братии.
Одинокая наездница не была исключением.
Например она не носила излюбленного приключенцами всех мастей, зимнего башлыка.
Возможно что подбитый мехом башлык и покоился в одной из её седельных сумок, но сейчас на голове женщины красовалась надвинутая до самых бровей шапка из меха росомахи, а вокруг шеи, был обмотан длинный вязаный шарф. Чать этого шарфа закрывала лицо женщины защищая его от мороза.
Довершали одеяние путницы, широкий ремень из плетёной кожи и расшитая бисером поясная сумка.
Как и все приключенцы женщина была весьма не плохо вооружена, помимо притороченного к седлу садака с луком и стрелами, возле левого бедра всадницы висели чёрные ножны с мечом, а с правой стороны, точно в таких-же ножнах но гораздо меньшего размера находился кинжал.

Пожалуй что только по коню, да по мечу и кинжалу, в одинокой наезднице можно было бы признать не какую-то любительницу странствий и приключений, а саму умбар-бошара Колодаи.
Между тем это была она.
 
DroopsiДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:23 | Сообщение # 1967
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Мила!! Ура, люблю ее))
 
pikeДата: Суббота, 01.02.2014, 22:17 | Сообщение # 1968
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Всех буду делать. Абсолютно всех.
На очереди Колодаи, потом Хелена и Архаин (Чёрная ведьма), потом Аурминд и рыжулька Люси.

А пока взялся за давнишнюю свою мечту. Сделать полную карту Сидонии.
Карта огромнейшая, со всеми городами, трактами.





Хольм - Синодальный храм и университет.
Тирин - имперская столица, резиденция императора.
Дубравы- рядом с ним погибли Ирен с мужем и её сестра Скарлетт (Ирен и Сакарлетт - дочери императора Муилькора и Леноры. )

Маргис - за кадром, чуть выше и раскинулась та самая Визинская чаща где произошла знаменитая битва.
А ещё выше находится Изумрудная долина, там была разгромлена армия барона Нан-Марог.

Татенг - Там, в Татенгской долине и нигде больше, растёт чудо-цветок адол. Татенг славится своим волшебным адоловым мёдом, исцеляющим все болезни.

Альта- Тауле - Великое древо жизни. Там находится святилище Праматери и там Преподобная прошла посвящение пройдя через пламя неугасимого пламени.

Андаланский тракт - Это он обозначен желтым цветом.

На самом севере, там где видна седловина Северного моря, находится Норвик, родной город Лилит.

На общей карте хороше видна Мать всех сидонийских рек Парна.
 
DroopsiДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:13 | Сообщение # 1969
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Ого! Вот это да!! Вить, но ведь это столько труда... Офигеть! wacko Слушай, но ведь Сидония вроде как существует наряду с нашим миром. Я думала что там все материки такие же. Не?
 
pikeДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:45 | Сообщение # 1970
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Марин, карту ещё рисовать и рисовать. Хочу её сделать такой чтобы во всех подробностях была.

Цитата Droopsi ()
Я думала что там все материки такие же.


Неа, не такие как наши.
Она конечно параллельный мир, но и материки и климат там то-же отличается от нашего мира.
В одной из глав подробно описывал Сидонию.
Правда не упомянул о втором материке.
Его пришлось рисовать.
Один материк просто невозможен, это противоречит законам гравитации.
Ещё придётся цепочку островов на севере увеличивать.

Названия у материков знакомы всем. большой Гиперборея, а малый Лемурия.
 
JunonaДата: Вторник, 04.02.2014, 11:16 | Сообщение # 1971
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 43
Статус: Offline
pike, Витя, карта получается огромной!!! А на втором материке кто живет? какие народы? Или он дикий?
 
pikeДата: Вторник, 04.02.2014, 20:45 | Сообщение # 1972
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Junona,
Цитата Junona ()
А на втором материке кто живет? какие народы?


Тань, там то-же сиды живут. Он населённый. Раньше, до великой войны связь с Лемурией была очень тесной. Там-же находится несколько порталов. Перемещения практически мгновенные.
Но сейчас связь с ним оборвана. Все порталы в Сидонии были намертво заблокированы во время той давней войны и чего сейчас происходит в Лемурии, неизвестно.
Ходят слухи что там до сих пор живут по древним законам истиной веры.

Известно только что там нет ни лордов, ни королей.
Все решения там принимаются тингами (народными собраниями).
Теперь, когда вернулся император и Преподобная мать, порталы открыли.
Так что будем налаживать контакты оборванные почти две тысячи лет назад.

Цитата Junona ()
карта получается огромной!


Танюш, она реально огромная. 6000 на 4000 пикселей и боюсь что её придётся ещё увеличивать.
Если надумал делать её очень подробной, то надо будет обозначать не только города, но и географические точки.
Ту-же Сумарову гать или Меласскую долину, а ровно и Везинскую чащу и Олений распадок.
Ведь эти названия тесно связаны со всеми крупными событиями в жизни Сидонии.
Да, и Хмельную вдовушку никак забывать нельзя..
Карту придётся архивировать.
Но сначала её надо доделать.
Там рисовать и рисовать. wacko
Чувствую себя Паганелем. biggrin
 
pikeДата: Вторник, 04.02.2014, 23:00 | Сообщение # 1973
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Земли Данахта и милый сердцу Норвик.
На востоке, там где виден не дорисованный хвост Визинского тракта, должны находится земли баронства Нан-Марог.
А то ущелье где пролегает тракт стало местом самой первой битвы в недавней войне.
Расширение ущелья, это и есть Изумрудная долина.
А зелёная равнина, это часть королевства Трингобард.

 
pikeДата: Пятница, 07.02.2014, 20:18 | Сообщение # 1974
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Ура!!! Наконец-то два выходных!!!
И я доделал Колодаи!!!

Всё, весь костюм рисовал в ручную.
Полушубок, штаны, шапка, всё нарисованное.
Однако, мышка нефига не карандаш.

 
Fata_MorganaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:36 | Сообщение # 1975
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Эх, Пайк-Пайк, такую бы одежку - да симам.
Вот было бы щщастье...
 
АланнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 08:58 | Сообщение # 1976
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Почему только симам? Я и сама бы не отказалась.
 
DroopsiДата: Четверг, 13.02.2014, 02:26 | Сообщение # 1977
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Эх, Мила)) Хороша, чертовка))
 
kativipДата: Четверг, 13.02.2014, 13:07 | Сообщение # 1978
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Цитата pike ()
Всё, весь костюм рисовал в ручную.
Полушубок, штаны, шапка, всё нарисованное.
Однако, мышка нефига не карандаш.

Обалдеть, столько работы проделано. Поражаюсь и восхищаюсь.
Купи себе планшет - легче будет.
 
pikeДата: Суббота, 15.02.2014, 23:55 | Сообщение # 1979
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Fata_Morgana,
Цитата Fata_Morgana ()
такую бы одежку - да симам.


Сам был-бы рад такому наряду в игре, ан нет. Нетути таковой для симов. sad

Аланна,
Цитата Аланна ()
Почему только симам? Я и сама бы не отказалась.


Особенно если учесть что полушубок у неё на песцовом меху, шапка из меха росомахи и штаны из выделанной лосиной шкуры. Ах да! И сапоги из бобровой шкуры.

Droopsi,
Цитата Droopsi ()
Эх, Мила)) Хороша, чертовка))


Махновец. biggrin

kativip,
Цитата kativip ()
Купи себе планшет - легче будет.


Да тот что хочу, он стоит как сбитый Боинг. Нонче торговля совсем хиреет. Народ ждёт приближающегося экономического катаклизма.
Увы, о премиальных и тем более о процентах с продаж пришлось забыть.
До планшета мне как грешнику до рая. cry

Ну а пока, долгими... Хм.
Вообщем вечерами сижу и продолжаю биться с картой мира Сидонии.





 
pikeДата: Вторник, 18.02.2014, 10:45 | Сообщение # 1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
На моей яндекс почте произошла какая-то херня.
Я не могу войти в старую почту. Набираю пароль который уже милион раз набирал, но тупая система пишет что логин и пароль не верные.
Не хочу из за этой мрази терять контакты, коих у меня туча.
По этому вот моя новая почта.
Отпишитесь туда, я ведь ни помню ни одного адреса.

REDS22ss@yandex.ru
 
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: