Четверг, 28.03.2024, 12:19 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Каша-Малаша от Droopsi (Симы, их истории, дома, в которых они живут и немного арта..)
Каша-Малаша от Droopsi
DroopsiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
 
DroopsiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 03:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Бабье болото

увеличить

Бабье лето

увеличить

Летят журавли

увеличить

Я тоже хочу в школу!

увеличить


Сообщение отредактировал Droopsi - Воскресенье, 10.06.2012, 04:04
 
kativipДата: Воскресенье, 10.06.2012, 07:07 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, с открытием темы. Надеюсь, со временем она наполнится новыми работами, но не могу отказать себе в удовольствии посмотреть и старые, хорошо знакомые.
"Я тоже хочу в школу! " умиляет до безобразия. smile
 
DroopsiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:35 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
kativip, спасибо, Мэм! Бум стараться... Правда мои графоманские опусы сюда не лезут, а там много любимых скринов... Пичалька...
 
DroopsiДата: Воскресенье, 17.06.2012, 08:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Мои девочки с конкурса новогоднего костюма

Элегантный павлин


увеличить



Звездная ночь


увеличить



А это мы во время конкурсной фотосессии и после нее



 
kativipДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:01 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, похоже, придется разрешить твоей графомании прогрессировать. Увеличила максимально количество печатных знаков в сообщении до 10 000. Надеюсь, хватит?

Эти фотографии помню. Праздник! Праздник! biggrin
 
DroopsiДата: Вторник, 19.06.2012, 02:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
kativip, Мурррси, Маман! Клянусь, оправдаю возложенное на меня и проч. Все это возьму на себя и с честью понесу. Пятилетку в три года!!! (Хи-хи. Витя и Яна поймут, а ты еще маааленькая biggrin )
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 19.06.2012, 03:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Бабье болото... вот бы там сейчас оказаться.
Какая прелесть, так лесом, листьями, осенью и запахло... love
 
kativipДата: Вторник, 19.06.2012, 06:11 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Quote (Droopsi)
Пятилетку в три года!!! Хи-хи. Витя и Яна поймут, а ты еще маааленькая

Droopsi, а для тебя, наверное, это вообще слова, ласкающие слух и проливающие бальзам на душу. С тем возрастом, который у тебя в профиле указан.
82 года - это мощно. biggrin
 
DroopsiДата: Вторник, 19.06.2012, 19:09 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (kativip)
С тем возрастом, который у тебя в профиле указан. 82 года - это мощно.

А то! Во, скажут, дает, бабуленция! biggrin
 
DroopsiДата: Вторник, 19.06.2012, 19:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Morgana, спасибо, солнце!
 
DroopsiДата: Вторник, 19.06.2012, 19:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Из дневника Кэтрин Денвил (20-е – 30-е годы)


Сейчас, спустя столько лет, я отчетливо понимаю, что моя матушка не любила меня. Я была живым напоминанием о совершенной однажды ошибке, за которую пришлось расплачиваться всю жизнь. Из раннего детства я помню только какие-то темные, сырые стены в трещинах, крики извозчиков за мутным оконцем под потолком, запах прогорклого жира и страх, что матушка ушла навсегда.


Потом мы переехали в этот старинный дом. Из шепота соседей я поняла, что какой-то богатый дальний родственник умер и оставил все свое имущество «этой», то есть моей матушке. Получив наследство, матушка окунулась в безудержное мотовство, повсюду засновали чужие люди, запахло краской и струганым деревом. Я испуганно отсиживалась в своей комнате. Потом все стихло, а матушка, как то быстро потухла, сняла красивое платье и целыми днями сидела, глядя в окно невидящими глазами. Не знаю, помнила ли она в то время о моем существовании.
Я редко выходила из комнаты. Дом пугал и давил меня своей кричащей роскошью, я не любила его. Только в своей детской, среди старой уютной мебели, я чувствовала себя защищенной.


Когда я пошла в школу, матушка рассчитала приходящую прислугу и сама занялась моим воспитанием. Без конца я что-то мыла, училась готовить, шила, вязала.


Тогда же у дома появилась большая уродливая теплица. Помню, мне было очень жаль старых розовых кустов, которые безжалостно выкорчевали, чтоб ее построить. Круглый год мы выращивали овощи на продажу. Потом матушка купила пианино. Учительница музыки, сухопарая чопорная мисс Пирсон, немилосердно колотила меня линейкой по пальцам за малейшую оплошность. Несмотря ни на что, музыку я любила, и с удовольствиемподолгу занималась.


Подруги у меня так и не появились. Матушка запретила мне приводить в дом гостей и самой ходить к кому-либо. Я с восторгом смотрела на шумных, уверенных в себе одноклассниц, но их попытки заговорить со мной разбивались о мою робость и застенчивость. Через некоторое время девочки потеряли ко мне всякий интерес, а потом просто перестали замечать. Нет, я не винила их за это, я привыкла быть незаметной.
Именно тогда я открыла для себя мир книг. Они и стали моими настоящими друзьями. С каким восторгом я совершала кругосветные путешествия, летала на воздушном шаре, погружалась в мир сказок и приключений. Там я была отважной и храброй, и меня любили…


По воскресеньям матушка водила меня в церковь,а вечерами заставляла читать толстые книги, где говорилось о грешниках и ужасных наказаниях за грехи. Я росла со стойкой убежденностью в своей греховности, постоянным чувством вины и страхом грядущего возмездия.


Дэн появился в нашем городке, когда я заканчивала школу. Кто он и откуда не знал никто, даже завзятые сплетницы не могли про него ничего рассказать. Это еще больше подогревало интерес и без того взбудораженной женской части населения. Девушки в школе хихикали и шепотом пересказывали друг другу подслушанные родительские разговоры о разбитых сердцах неосторожных дам. Матери строжили дочерей и запрещали даже разговаривать с сердцеедом, а сами тихонько вздыхали, разглядывая в зеркале морщинки, ичему-то светло улыбались.
Поселился Дэн в соседнем доме. Часто, работая в теплице, я замечала стайки местных красавиц, избравших местом прогулки нашу, ранее пустынную, улицу. Меня все это забавляло, а матушка просто из себя выходила и гоняла от нашей калитки особо настойчивых дам.
Однажды, когда матушкине было дома, а я работала в теплице, возле наших воротостановился незнакомый мужчина.
- Доброе утро, мисс. Говорят, здесь можно купить свежие овощи?
Он был довольно молод, из-под надвинутой на лоб шляпы глаза искрились смехом, а по губам скользила добрая улыбка.


Почему-то я совершенно не испугаласьи подошла поближе. Через несколько минут мы уже болтали как добрые знакомые. И куда делись мои робость и стеснительность?


Только после его ухода я вспомнила, что он так ничего и не купил. Это меня изрядно развеселило, и весь день я летала, как на крыльях. Я знала, что он еще придет. И он пришел и стал часто приходить, выбирая время, когда матушки не было дома. Мы болтали и смеялись, обсуждали книги, разговаривали обо всем на свете. Я даже не знала его имени, а он не спрашивал моего, нам просто было хорошо вместе. Никогда я еще не ощущала себя такой свободной и счастливой, такой живой. А по ночам мне снились странные сны…
 
DroopsiДата: Вторник, 19.06.2012, 19:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Не будь я столь невинна и бесхитростна, я бы заметила те странные взгляды, которые матушка стала изредка бросать на меня.
И однажды она вернулась раньше, чем мой друг ушел, ледяным тоном приказала следовать в дом. Я шла за ней с привычным чувством вины, хотя не могла понять причинуее гнева. Презрительно, не выбирая выражений, матушка объяснила, что бывает с наивными дурочками, начитавшимися любовных романов и поверившими мужчинам, особенно таким, как ДэниэлДенвил.
Увидев мое изумленное лицо, матушка рассмеялась злым торжествующим смехом.
- Да, это тот самый развратник и повеса Дэн! Говорят, что он бывший бутлегер, и в другом городе у него жена и дети!
Вспоминая, что последовало дальше, я до сих пор не могу понять то наслаждение, и ту жестокость, с которыми матушка хлестала меня словами:
- Ты уже один раз стала моим позором, когда появилась на свет. Я не позволю тебе опозорить меня еще раз!


Матушка еще что-то кричала, но слова ее до меня уже не доходили. Мне было настолько больно и плохо, что мутилось в голове. Когда матушка закончила, я была раздавлена и уничтожена, от души моей осталась горстка пепла. Я даже не слышала, как в дверях моей комнаты повернулся ключ. Мне было все равно. Чувства мои умерли. Целыми днями я лежала на кровати, отвернувшись к стене. Словно сквозь туман я слышала чьи-то голоса. Однажды в доме громко кричал наш доктор Торн что-то про конец двадцатых годов и инквизицию в нашей семье, матушка кричала на доктора. Потом все стихло… Не знаю, как долго все это продолжалось, но однажды я открыла глаза и увидела прямо перед собой измученное лицо Дэна.
- Китти, вставай, пойдем отсюда…
Почему я его сразу послушалась? Словно в полусне я поднялась на ноги, кое-как оделась. Дэн крепко меня обнял и повел за собой. Колени мои подламывались, и если б Дэн не держал меня так крепко – я бы просто упала.
Матушка молча сидела в своем любимом кресле. Она не проронила не слова, только странным взглядом смотреланам вслед.
Позже Дэн рассказывал,как не находил себе места, постоянно бродил вокруг нашего дома в надежде хотя бы просто увидеть меня, а потом от доктора Торна узнал о моем состоянии и в ярости ворвался и дом. Что он наговорил матушке, я не знаю, но то, что она позволила забрать меня, было уже само по себе удивительно.
В тот же день мы обвенчались. Это была странная свадьба: еле стоящая на ногах невеста, с трудом осознающая окружающее, взвинченный и нетерпеливый жених и двое случайных прохожих в роли свидетелей.


Когда Дэн надел мне кольцо на палец, из-за туч вдруг выглянуло солнце. «Хороший знак!»- шепнул мне муж на ушко.


Я болела еще долго. Дэн кормил меня с ложечки, как ребенка, укладывал спать, водил гулять, читал мне вслух любимые книги. Постепенно я начала оживать, приходить в себя. За это время Дэн стал для меня всем.
Через год после венчания мы стали по-настоящему мужем и женой. Дэн баловал меня как ребенка. Я купалась в нежности, ласке, заботе. Все, чего мне так не хватало в детстве, возвращалось ко мне теперь. Было так спокойно и хорошо, что иногда становилось страшно. В такие минуты я казалась себе самозванкой, занявшей чужое место. Вот-вот придет хозяин и прогонит меня прочь… Но постепенно душа моя оттаяла. Я почувствовала,что меня действительно любят.


Люблю ли я его? Не знаю. Просто я не могу жить без него. Отнимите у меня Дэна – и я перестану дышать.

Когда Дэн узнал, что станет отцом, он немедленно запретил мне заниматься хозяйством, нанял приходящую прислугу, а сам с головой окунулся в зарабатывание денег.
- Нам нужен новый дом, у моих детей должно быть только самое лучшее! – частенько приговаривал он, когда, шатаясь от усталости, появлялся на пороге нашего дома.
В редкие часы, когда мой муж бывал дома, он не отходил от меня ни на шаг, хлопотал надо мной как наседка и доводил своей заботой до нервного смеха. Попроси я у него луну с неба – завтра же она бы лежала у моих ног.
Мои же дни текли размеренно и спокойно. Я спала, сколько хотела, сидела в саду, музицировала, читала любимые книги.


Именно в то время я увлеклась живописью, многим нравились мои картины. Первой моей любимой работой был портрет Дэна. Он оказался скверным натурщиком:не мог сидеть спокойно, вертелся, смешил меня, постоянно вскакивал, чтобы обнять


или поправить на мне шарф, или принести теплого молока, или, прильнув к моему животу, поговорить с будущим ребенком.


Как-то вечером, когда до родов оставалось совсем немного времени, Дэн появился на пороге с сияющим лицом. Чувствовалось ,что его просто распирает от какой-то приятной новости. Ничего не объясняя, он потащил меня в город. На мои вопросы загадочно улыбался и ничего не говорил. Мы остановились перед прекрасным особняком во французском стиле.
-Это теперь наш дом!
Надо отметить, что у моего мужа оказался отменный вкус. В доме было светло, просторно, уютно и светло. Малыши появились на свет ранним весенним утром, огласив этот мир требовательным ревом. Мой муж ворвался в спальню весь помятый, растрепанный и небритый. Я смотрела на него во все глаза, таким я его еще не видела.
- Слава господу, мэм, что роды длились недолго, я то я не знал, кому помогать – Вам или Вашему мужу. Он тут пару раз пытался лишиться чувств – насмешливо сказал доктор Торн, входя следом за Дэном. – Малыши здоровые и крепкие. Вам трудновато придется с ними. Есть у меня на примете одна хорошая няня…
Договорить он не успел. Мой ласковый и нежный муж разбушевался как торнадо. Он кричал, что не позволит какой-то жесткой, как доска, особе с лошадиными зубами и холодными руками даже на пушечный выстрел подойти к его малюткам. Доктор Торн поспешно спасся бегством, а Дэн еще долго плевался огнем. И тут я заплакала. Если б я уже не любила мужа, то за одни эти слова безусловно влюбилась бы в него.
Дэн оказался совершенно сумасшедшим отцом.


По несколько раз за ночь он вскакивал и мчался в детскую, поправлял одеяльца, менял пеленки, носил малышей на руках. А уж вечернее купание превращалось в целый ритуал.

 
DroopsiДата: Вторник, 19.06.2012, 19:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Каждый день мы гуляли с малышами в саду.


А когда Энтони и Джули немного окрепли, мы часто всей семьей выбирались на природу, устраивали пикники.


Они росли такими разными, наши близнецы.


Джули была больше похожа на меня, а Энтони на Дэна. Но характеры у них были как раз наоборот. Джули – хулиганка и заводила, целыми днями ураганом носилась по дому, роняя все на своем пути, стучала в барабан, придумывала разные шалости и иногда вовлекала в них своего брата.


Если в доме становилось тихо – я начинала встревоженно искать проказницу, наверное поранилась где-то и теперь тихо пытается остановить кровь. Энтони – тихий мечтатель, часами мог рисовать или играть в кубики, рассматривать какой-нибудь цветок или насекомое. Всегда слушался Джули, признавал ее главенство, нисколько не страдал по этому поводу, но при первой возможности старался улизнуть от шумной сестрицы.
Дни рождения превращались в настоящие праздники. Дети непременно усаживались с нами за большой стол.


А потом мы водили хороводы и танцевали


Дэн по-прежнему каждую свободную минуту проводил с малышами. Носился вместе с ними по участку, строил замки из песка, пек куличики. Потом они оттаскивали меня от мольберта, наваливались и тормошили меня до изнеможения. Смеясь, я падала в траву и смотрела в бездонное небо. Где-то там Господь. Спасибо тебе, Господи, за мою семью.


А по вечерам он рассказывал им бесконечные добрые волшебные сказки, которые тут же выдумывал на ходу. Этой картиной я была готова любоваться часами




Когда близнецы пошли в школу, в наш уютный мир ворвались толпы друзей и подружек. Шумные хохочущие ватаги детей носились по дому, устраивали танцы в музыкальном зале.


Нужно ли говорить, что Дэн возглавлял веселую кампанию.


А я пекла вкусные пироги и кормила гостей. Дом наш всегда открыт для друзей и приятелей Энтони и Джули. Мы познакомились и с их родителями, а потом и подружились.

 
DroopsiДата: Вторник, 19.06.2012, 19:29 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Дэн неистощим на выдумки. Сначала он пристрастил всю нашу семью к рыбалке


Потом начал водить в походы и нашу семью, и всех друзей. Мы жжем костры, печем картошку и выловленную рыбу. Глядя на перепачканные радостные лица мужа и детей я абсолютно счастлива. Теперь я знаю, что это такое – простое человеческое счастье.


Как жаль, что матушка этого никогда не испытывала. Она так и не простила меня, даже рождение внуков не растопило ее ледяное сердце. Встречаясь со мной на улице, она каменеет и проходит мимо с невидящими глазами и крепко сжатыми губами. Мне больно. И очень ее жаль.
Завтра мы идем всей семьей в фотографию господина Гудермана, а послезавтра уезжаем в путешествие на Дальний восток, в загадочную и сказочную Японию.
В последнее время, когда Дэн уверен, что его никто не видит, он идет в детскую и долго стоит перед портретами совсем еще маленьких близнецов, вздыхает и о чем-то думает.


Я знаю, о чем он думает. И мне есть, что сказать ему. Да, скоро снова в детской раздастся плач младенца. Кто это будет? Мальчик, девочка? Я улыбаюсь. Я пока ничего не скажу Дэну, а то он ни за что не возьмет меня в путешествие, начнет опять суетиться и оберегать, как будто я не беременная, а больная. Решено. Скажу после поездки.



Хотите знать что было дальше?
Вернувшись из Японии Кэтрин родила мужу малышку Николь. Слава богу, папочка в это время был на работе, и доктору Торну не пришлось на этот раз разрываться между роженицей и сползающим по стене зеленым Дэном.


Надо ли говорить, что Дэн был на седьмом небе от счастья?




А потом появились близнецы Эми и Джейн.


Правда, Дэн не мог уже каждую минуту проводить с ними. У него,оказывается, была давняя мечта, о которой он поначалу стыдился даже думать – стать танцором. Кэтрин поддержала мужа, и он семимильными шагами двигался к цели.
Шли уже 40-е годы.




Джули и Энтони выросли, уехали в университет. Эту фотографию сделали как раз перед их отъездом.


увеличить

Вот и все….
 
DroopsiДата: Среда, 20.06.2012, 01:46 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Эмммм... "Утро понедельника"? biggrin


Сообщение отредактировал Droopsi - Среда, 20.06.2012, 03:24
 
kativipДата: Среда, 20.06.2012, 12:57 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, скорее, утро вторника после гадкого понедельника. biggrin

Очень умиротворяющая картина. Потеки крови настраивают на философский лад.

Еще раз перечитала зарисовки из жизни твоих персов. Эх, прочувствованно написано. Буду ждать новых историй.
 
Fata_MorganaДата: Среда, 20.06.2012, 17:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Эмммм... а про "Утро понедельника" будет продолжение? (как всегда, скромно потупив глазки и спрятав в карман ножик, спрашиваю тихим голосом)
Ну, что поделать. Красный на меня как-то очень умиротворяюще действует, особенно если кровао красный love :love: love


Сообщение отредактировал Morgana - Среда, 20.06.2012, 17:17
 
DroopsiДата: Среда, 20.06.2012, 19:31 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (kativip)
Эх, прочувствованно написано.

Ага. Приторно ужасно. Такая карамельная Кэтрин и вся в шоколаде))) Это для конкурса надо было. Потом я написала зарисовку от лица ее матери, пообщипывала дочке перышек)))

Quote (Morgana)
"Утро понедельника" будет продолжение?

А как же! Люююбим мы кровушку)))) Это все kativip, она меня сбила с пути истинного своими работами)))
 
TemmiДата: Среда, 20.06.2012, 19:38 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 72
Статус: Offline
А мне история понравилась! И очень хочется посмотреть выше указанную зарисовочку.
А "утро понедельника" (тоже кстати подумала что вторника.пришли, мужичка убрали, интерьер не трогали) прям ну очень классное. Сильное впечатление biggrin


 
DroopsiДата: Среда, 20.06.2012, 19:45 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Мой папенька в молодости совершил необычайно смелый поступок, последствия коего были для него весьма печальны. Его женитьба на дочери торговца рыбой вопреки воле родителей в свете была признана жутким мезальянсом, двери знатных домов захлопнулись перед молодой четой, а маменька вдобавок к весьма приятной внешности, нрав имела вздорный и обидчивый.
Помаявшись несколько лет в семейном раю, папенька нашел для себя достойный повод отдохнуть от бесконечных истерик и попреков, коими маменька его изрядно потчевала. Он полюбил охоту на львов, и, отбыв допустимый приличиями срок с семьей, папенька надолго уезжал в Африку на сафари. Наверное, в обществе львов и тигров он чувствовал себя в большей безопасности, чем на вулкане маменькиных страстей.
Но, когда в положенный срок родитель его представился, папенька разом получил титул, состояние, индульгенцию общества за неравный брак и веселую жену, вся энергия которой теперь уходила на бесконечные балы, магазины, портних, кутюрье и собрания многочисленных дамских обществ. Но толи такая жизнь была ему не по нутру, толи в силу привычки, папенька продолжал больше времени проводить в Африке, нежели дома.
Я росла на попечении многочисленных нянек и гувернанток, кои из-за маменькиного характера менялись с такой быстротой, что я не успевала запоминать их имена. Учили меня всему понемногу, науками сильно не докучали, да и зачем они девушке из состоятельной семьи, назначение которой удачно выйти замуж и родить мужу наследника.



Маменька порхала по балам, папенька сражался со львами в Африке, а я росла сама по себе, черпая представления о жизни из дамских романов. Жизнь моя текла спокойно и неторопливо. Я часто сидела в кресле перед большим окном, выходящим в старый запущенный сад, и грезила о неземной любви и прекрасном принце.



Потом с очередной гувернанткой шла гулять в городской парк. И кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если б глупая гусыня мисс Бронте не задержалась поболтать с такой же дурочкой, как и она сама. Я дошла до старого пруда, поросшего ряской и камышами, и села на лавочку, подставляя лицо весеннему солнцу.
- А не кажется ли Вам, мисс, что мы очень похожи? – Он стоял рядом со мной и улыбался. Я глянула в его глаза, и мое глупое сердце покатилось к его ногам.


Я не помню, о чем мы разговаривали, все в душе моей ликовало и пело, наверное, я отвечала невпопад, потому что несколько раз он удивленно посмотрел на меня. Я нашла своего принца!



Когда он ушел, я бросилась в траву и радостно засмеялась.


Дурочка. Лучше б я сразу утопилась в этом пруду. Мы стали встречаться. Обвести вокруг пальца мисс Бронте ничего не стоило.Дома я подолгу крутилась около зеркала, стала придирчиво выбирать наряды, стремглав бросалась к принесенной почте...


Посыльные приносили мне букеты


Я постоянно напевала и светилась от рвущейся на свободу тайной любви… Что бы моей легкомысленной маменьке насторожиться, да выбранить меня как следует, может и не случилось бы того, что неизбежно случается с влюбленными дурочками, меряющих мир мерками глупых романов.



К осени я почувствовала себя плохо. Меня постоянно тошнило по утрам, я не могла есть. Наверное, я больна какой-нибудь ужасной болезнью…Когда я, расплакавшись, рассказала своему принцу об этом, он довольно странно посмотрел на меня.





Потом поинтересовался, знает ли о моей болезни маменька, и, услышав отрицательный ответ, явно повеселел, успокоил и обнадежил меня, что все пройдет, и не стоитговорить маменьке и расстраивать ее.



И еще он сказал, что должен ненадолго уехать по делам, а когда вернется – придет просить моей руки. И я поверила…

 
DroopsiДата: Среда, 20.06.2012, 19:49 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Это был последний раз, когда я его видела. Таким я его и запомнила.Напрасно я сидела у окна и ждала почтальона.



Напрасно убивала время, часами играя на рояле.



Через несколько недель я прочитала в газете, что он женился на девице из очень богатой семьи.



Так меня предали первый раз.



Когда маменька поняла, что случилось, она, как обычно, впала в истерику, оттаскала за волосы нескольких горничных, уволила в очередной раз половину слуг, но потом успокоилась и решила мою судьбу. Ее только начали принимать в ооочень приличных домах, хорошо, что папеньки нет дома, завтра же я еду в монастырь, рожденного мною ребенка отдадут в приют, сама же я останусь в монастыре.
Так меня предали вовторой раз.
Той же ночью я сбежала из дома, прихватив те деньги, которые сумела найти. Их хватило ненадолго. Что последовало дальше, я не хочу и не могу вспоминать. Скажу только, что я делала все, что могла, чтоб мы с Кэтрин не умерли с голоду. Приходя домой, я часто заставала ее на столе у окна, с дурацкой рыжей лошадкой, неизвестно откуда взявшейся у нас.



Она смотрела на меня Его глазами, и у меня все переворачивалось внутри. А с возрастом она становилась все больше и больше на него похожей, не давая ни на секунду забыть о своей глупой любви.
Как кстати умер тот богатый дядюшка, который неизвестно почему решил завещать мне свое состояние! Мы въехали в добротный дом, и у нас были деньги! Я просто обезумела от радости, затеяла грандиозный ремонт, накупила нарядов. Так захотелось почувствовать себя прежней Аделью. Опомнившись, я подсчитала деньги и ужаснулась своему мотовству. Нет, я никогда не буду больше жить по подвалам и голодать. Прежняя Адель умерла, ее больше нет. Нет легкомысленной влюбчивой дурочки, наивной и доверчивой. Есть Аделаида, которая никогда никому больше не поверит, и никогда ни к кому не привяжется. Привязанность – это слабость. Если вы кого-то любите, вам больно его терять, и вдвойне больно, когда предают. Боль – это тоже слабость. А я сильная.
Я продала все купленные наряды, остригла волосы и закрутила их в жесткий пучок. Я сама буду зарабатывать деньги. И заработаю их много. Кэтрин не будет нуждаться. А еще я научу ее работать, чтоб если что-то случится – она могла бы честно зарабатывать свой кусок хлеба. Хватит ей часами читать книги. Она думает, что я не знаю об этом. Знаю.



И еще знаю какой вред они могут нанести. Я выращу ее верующим человеком. Я буду водить ее в церковь, чтоб она с малых лет знала, что такое добродетель, и что такое порок.



И я сделала это. Кэтрин умеет шить, выращивать овощи, убираться, готовить. Если что – она не пропадет.



Да. Годы бегут незаметно. Когда Кэтрин заканчивала школу, рядом поселился сосед. Я глянула на него и обмерла – копия отца Кэтрин, только такого соседа нам и не хватало.
Но чего боишься, то чаще всего и случается. То, что дочь влюбилась – я поняла сразу. Слишком свежи воспоминания. Но когда я увидела ее с Денвилом – прошлое обрушилось на меня, круша и ломая. Как я испугалась, что глупышка повторит мою судьбу! Я кричала на нее, и даже ударила первый раз в жизни.



Страх туманил мне разум, вся моя выдержка куда-то исчезла. Боже, только не это! Пусть мою девочку минует чаша сия!Я заперла Кэтрин на ключ. Она молча лежала, уставившись в стену. И лежала так долго. Я пыталась заговорить с ней, но она не откликалась. Мне стало страшно и пришлось позвать доктора Торна.
Потом в мой дом ворвался Денвил. Он что-то кричал, размахивал руками, а я смотрела в его измученное лицо и недоумевала. Может он и правда любит ее? Когда они спустились вниз, я сидела в своем кресле и смотрела на дочь. Неужели она так и уйдет, не сказав мне ни слова? Нет, не сказала.
Так меня предали в третий раз.
Потом мы встречались на улице. Но Кэтрин всегда смотрела на меня со страхом. Ну и пусть. Мне никто не нужен. Я никому не верю. Тогда я завела собак. Они не предадут. У меня четыре собаки и две кошки. Теперь они моя семья.



Прошло столько лет… Иногда я подхожу к зеркалу и вижу там седую старуху.



Неужели это я? Где Адель? Жизнь моя, ты была, или нет?
Я никому не нужна. И никому не нужны мои деньги. И жизнь моя никому не нужна…

 
DroopsiДата: Среда, 20.06.2012, 20:19 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Temmi, прозевала комментарий, извини! Спасибо! (И за репутацию тоже love )
Хоть я и издеваюсь, все ж истории мне дороги (как и любому графоману))), вот я с упорством, достойным лучшего применения, и таскаю их за собой biggrin .
Quote (Temmi)
тоже кстати подумала что вторника.пришли, мужичка убрали, интерьер не трогали

Не, понедельник. С горя мужичок надрался. Утром проснулся - головка болит, да еще и целая рабочая неделя впереди. Подумал-подумал - и застрелился))) Только. наверное. с первого раза не получилось. Вот и метался, бедненький, хватаясь за все)))
Но если хотите - пусть будет вторник. Тогда история будет выглядеть так:
Пришел мужик с опостылевшей работы в понедельник, надрался с горя... А далее по тексту))
Прообразом силуэта на полу послужил все тот же бедный господин Поваренко)))
 
TemmiДата: Среда, 20.06.2012, 20:19 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 72
Статус: Offline
Как печально!
Какая глубокая история. Очень жаль, что люди не говорят то что думают. Открой хоть одна из них рот, и у них была бы дружная семья. sad
А психологи всегда говорят, что если любишь ребёнка, нужно оставить чувство вины и просто любить его. А не пытаться воспитывать его, глядя через призму собственной вины... (понесло, надо остановиться, пока не поздно biggrin )




Сообщение отредактировал Temmi - Среда, 20.06.2012, 20:20
 
DroopsiДата: Среда, 20.06.2012, 20:38 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Temmi, наоборот, не останавливайся. Я с тобой полностью согласна. Если б люди больше говорили друг с другом, скольких грустных историй б не было. У всякой монеты две стороны. Надо пытаться рассматривать обе. Вот и получается - слушаешь Кетрин - мама ее не любит. Слушаешь Адель - дочь ее предала. Две стороны медали....
 
TemmiДата: Среда, 20.06.2012, 20:48 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 72
Статус: Offline
А если бы мама попыталась объяснить ей хотя-бы в подростковом возрасте ситуацию, открыть глаза на жестокий мир, может и поняла бы доченька и хоть отчасти маму простила. А дочку я понимаю, детское мировосприятие въедается.
Я вот отца своего стала понимать только сейчас(в свои 26). Его даже мама не понимает. А я уже знаю что им движет, его мотивы и такие же вот "свои зацикленности"(слово придумала biggrin ). И легче стала его воспринимать, знаю как с ним свободно общаться.
А если играть в молчанку, то легче не станет однозначно. Стена только вырастет. А жить потом с этим всю жизнь. Проще ведь всё сказать, но нет ведь, все гордые!!! angry
Ну всё, самые яркие эмоции, вызванные твоими замечательными рассказами выплеснула smile


 
DroopsiДата: Среда, 20.06.2012, 21:27 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Temmi, но ведь годы то какие были - 10-20-е прошлого века. Не приняты были открытые отношения между родителями и детьми. И как могла Адель рассказать Кетрин о жестокости мира, если стыдилась даже просто вспоминать о том, как ей удалось выжить вместе с ребенком в то непростое время. Кетрин могла не понимать, что двигало матерью пока была ребенком, подростком. Но когда сама стала матерью - неужели ничего не шевельнулось, кроме снисходительной жалости: "она такого не испытала"
А разве слова значат больше, чем поступки? Как может Кетрин не понимать, что Адель могла:
- поступить так, как хотела ее маменька. Потом вернуться из монастыря и спокойно устроить свою жизнь
- родив ребенка, отдать ее в приют, и опять же устроить свою жизнь. Если не респектабельно, то хотя б стабильно.
Вместо этого Адель тянет ребенка изо всех сил. Неизвестно, чем пришлось ей заниматься, чтоб выжить. Разве это не говорит о том, что она ее любит? По-своему, может изломанно, но любит. Естественно, ей больно и обидно, что дочь молча трусливо ушла и так больше и не заговорила с нею.
А Кетрин все еще отольется. Как вы относитесь к родителям, так и ваши дети будут относится к вам. Это не бесспорно, но почти истина. Мне интересно, что она отвечает детям на их вопрос: "где наши бабушки-дедушки..?"
 
TemmiДата: Среда, 20.06.2012, 22:24 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 72
Статус: Offline
И всё же я склонна почти во всём оправдать Кэтрин. Ладно, когда она была ребёнком, это я понимаю, никак не выкрутиться, но взрослой то дочери можно было объяснить ситуацию. И неужели она сама, как мать не видела в глазах Кэтрин страх и недоверие? И не пыталась как-то изменить ситуацию. Просто объяснить всё молодой девушке. Она ведь так и не узнала мысли и истинную историю своей матери. Она могла бы переступить через себя, но ей не хватило смелости перешагнуть детские страхи. А ведь Адель заботилась исключительно о материальных благах и навыках дочки и нисколько не интересовалась её внутренним миром.

 
DroopsiДата: Среда, 20.06.2012, 22:40 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Temmi, если б ты знала, как мне нравится наша дискуссия)) Значит мне удалось все ж замутить интригу)))
 
АланнаДата: Четверг, 21.06.2012, 11:38 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Ой, какие замечательные истории!

А уж скрины какие! Ммм!


Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана, я сижу к монитору прикована, а ведь вроде бы взрослая женщина...То весёлая, то печальная, в сеть с четвёртого раза зашедшая, я не то, чтоб совсем ненормальная, но немного уже… сумасшедшая…
 
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Каша-Малаша от Droopsi (Симы, их истории, дома, в которых они живут и немного арта..)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: