Пятница, 19.04.2024, 05:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Апрель » 25
Пора разбавить эту ветку чем-нибудь волшебным, и сегодня это будет гамамелис или ведьмин орех. Свое название кустарник получил из-за позднего цветения. Глубокой осенью или даже зимой, когда природа засыпает, ветки гамамелиса покрываются цветами, напоминающими пауков. Считается, что гамамелис защищает от ведьм и отгоняет злых духов, но не только эти свойства делают его примечательным.

Кора и листья гамамелиса богаты дубильными веществами или танинами. О них я уже упоминала в посте про трифалу, однако спектр их действия намного шире. Дубильные вещества эффективно используют в косметологии уже не один век, они обладают антисептическим, противогрибковым и бактерицидным действием, хорошо смягчают и успокаивают кожу, благодаря этому гамамелис обладает массой уникальных свойств. Он:

- уменьшает воспаления и покраснения
- устраняет зуд
- уменьшает секрецию сальных желез, стягивает поры
- обладает выраженным вяжущим свойством
- улучшают микроциркуляцию крови, способствует уменьшению отечности
- служит прекрасным антивозрастным средством
- укрепляет стенки сосудов, поэтому применяется для профилактики варикозного расширения вен и лечения сосудистой сетки

Компания Thayers ведет свою историю аж с 1847 года, во время Гражданской войны в Америке она была признана крупнейшим производителем лекарственных средств. Их формулы проверены временем, а тоник с экстрактом гамамелиса - еще и племянницей самого господина Тайера, которая выглядела на 10 лет моложе своего возраста благодаря уникальным свойствам гамамелиса.

Так что же делает этот тоник таким особенным? Дело в том, что при его производстве экстракт гамамелиса не дистиллируется, поэтому танины сохраняют все свои полезные свойства. Кроме того, состав усилен органическим алоэ вера и не содержит спирт. К очевидным плюсам можно добавить отсутствие парабенов и пропиленгликоля. А еще это средство не тестируется на животных.

Соотношение цена-качество тоже радует даже при нынешнем курсе доллара. Два своих последних тоника я заказывала из Южной Кореи по цене 16-17 USD за 150 мл, а здесь целых 355 мл в пределах 9 USD. Сейчас у меня тоник с экстрактом розовых лепестков и гамамелиса (на фото слева), и это, надо сказать, что-то.

Тоник отлично очищает кожу, регулирует pH, смягчает, выравнивает цвет лица, действительно, сужает поры. А какой у него аромат... Он пахнет настоящими розовыми лепестками. Помните эту сладость с легким травяным оттенком?

У производителя целая линейка тоников на основе экстракта гамамелиса: без спирта и на спиртовой основе, с ароматом и без запаха, с лавандой, лимоном, персиком, - в общем, каждый может выбрать для себя подходящий вариант.

Кстати, мужчины тоже оценят это средство, оно прекрасно успокаивает кожу после бритья (проверено опытным путем) и способствует быстрому заживлению мелких порезов.

Мне кажется, грех не воспользоваться таким подарком природы, не все же обрабатывать себя химическими составами.

Тоник с сиренью и гамамелисом от другого производителя:
Humphrey's, Skin Softening Facial Toner, Lilac Witch Hazel, Alcohol Free
Средство для сужения пор на основе гамамелиса:
Humphrey's, Witch Hazel Astringent


Все картинки являются ссылками и ведут на страницы продуктов.
<< Не забывайте про скидку 5-10$ при первом заказе с кодом DSP562
Вы можете познакомиться с другими продуктами и поддержать меня на iHerb, кликнув картинку справа. >>
Просто нажмите "Да" под понравившимся отзывом.
Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Аюрведа - традиционная система индийской медицины, ее основной задачей является продление долголетия. Эта идея заложена в самом названии, в переводе "аюрведа" означает "длинная жизнь" или "наука жизни". Трифала - одна из самых известных аюрведических формул для омоложения организма, считается, что ей больше 3500 лет. В древнеиндийском священном тексте "Чарак Самхита" говорится: "Тот, кто принимает трифалу в течение года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет".

Если обратиться к источникам, можно заметить, что трифалу принимают буквально от всего и всеми возможными способами: от полосканий горла до клизм. Такие экстремальные способы использования я, конечно, не решусь рекомендовать, да и на себе испытывать не буду. А вот трифалу в растительных капсулах я очень ценю. "Коммерческая" трифала удобна в применении и дает результаты с первого дня.

В переводе с санскрита "трифала" означает "три плода"; по сути, она и является смесью трех растений: амлы, бибхитаки и харитаки. У каждого компонента свои особые свойства. Действуя вместе, они очищают организм и стабилизируют функции многих внутренних органов, за счет этого и достигается эффект омоложения.

Амла (индийский крыжовник) обладает широким спектром действия и считается самым сильным омолаживающим средством в аюрведической медицине. Она улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет, стимулирует работу головного мозга, нормализует работу мочевого пузыря, укрепляет волосы и ногти, имеет кровоостанавливающее действие, улучшает сексуальную функцию и многое другое. Если дать совсем уж короткую характеристику, то амла - общеукрепляющее средство.

Харитаки - "растение, крадущее болезни" - мощный антиоксидант, укрепляет нервную систему, очищает слизистые оболочки и мембраны клеток, улучшает пищеварение, регулирует функцию толстого кишечника, способствует улучшению зрения. В аюрведических текстах говорится, что харитаки может избавить от ста недугов.

Бибхитаки применяют для растворения и удаления различных образований в организме: скоплений камней и слизи в мочевыводящих и дыхательных путях, пищеварительном тракте. У этого растения одновременно послабляющее и вяжущее действие. Оно эффективно очищает кишечник и желчевыводящие пути, обладает антипаразитарным действием.

Кстати, о паразитах: недавно в литературе встретилась мне одна теория, согласно которой паразиты, живущие в организме человека, подчиняют себе его волю. Для того чтобы их не выгнали, паразиты выделяют какие-то особенные вещества, из-за которых человек не только не принимает никаких антипаразитарных средств, но даже мысли не допускает о существовании "соседей" в своем теле и очень воинственно отстаивает свою убежденность. А я считаю так: теории теориями, но чистить свой организм от паразитов нужно. Пусть даже нет глистов, но какие-нибудь гаденькие мелкие организмы все равно найдутся у любого человека.

Но вернемся к трифале. Препараты на всех картинках-ссылках содержат от 40 до 50% танина. Танины - дубильные вещества - оказывают на организм следующее действие:
- нейтрализуют болезнетворные бактерии
- стимулируют скорейшее рубцевание язвы желудка
- обладают противодиарейным, кровоостанавливающим и противогеморроидальным свойствами

Если же рассматривать трифалу не по частям, а как единый препарат, то можно выделить такие свойства, как:
- очищение тонкого и толстого кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы, печени и селезенки
- очищение крови
- детоксикация тканей всего организма
- нормализация работы ЖКТ
- улучшение зрения
- нормализация давления
- противовоспалительное воздействие при остром панкреатите
- увеличение половой активности
- нормализация липидного обмена и сброс лишнего веса, как результат
- улучшение памяти и других функций головного мозга
- нормализация сна
- улучшение работы почек
- устранение скрытых последствий длительного стресса

Можно сказать, что формула трифалы действует на все типы тканей человеческого организма, нормализуя баланс всех его составляющих. Кроме того, трифала способствует очищению кожи, регулирует уровень сахара и образования гемоглобина в крови, ускоряет сращивание костей.

Что же касается дозировки, то каждый сам выбирает подходящий для себя вариант и время приема. Я принимаю по 2 таблетки на ночь, кто-то пьет по 1 таблетке 2-3 раза в день (утром, днем и вечером, соответственно). Слабительное действие у трифалы очень мягкое, она не заставляет метаться с круглыми глазами в поисках туалета. Более того, трифала служит тоником для кишечника и, в отличие от слабительных из аптеки или клизм, не дает ему разлениться.

Процесс очищения идет постепенно, поэтому трифалу необходимо принимать минимум два месяца. Некоторые, поддавшись обещаниям древнеиндийского текста, продлевает курс до года.

На фото слева - таблетки трифалы от Now Foods. Именно так они и выглядят в жизни: серого цвета, с вкраплением белых частичек. Запах и вкус травяной. Дискомфорта при приеме не доставляют.

Да что я говорю, попробуйте сами. Организм, в любом случае, периодически нужно очищать, так не лучше ли выбрать для этих целей средство деликатного действия и полностью природного происхождения?


Все картинки являются ссылками и ведут на страницы продуктов.
<< Не забывайте про скидку 5-10$ при первом заказе с кодом DSP562
Вы можете познакомиться с другими продуктами и поддержать меня на iHerb, кликнув картинку справа. >>
Просто нажмите "Да" под понравившимся отзывом.
Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Calendar

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль:

On-line


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0