Вторник, 23.04.2024, 16:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Май » 02
Сегодня рынок предлагает огромное количество средств на основе гиалуроновой кислоты. Это и всевозможные кремы, маски, сыворотки, и омолаживающие инъекции в виде коктейлей и филлеров. Мода на гиалуроновую кислоту пришла к нам из азиатских стран. Там ее добавляют во все косметические препараты, напитки и еду. Может быть, в этом и заключается секрет долго неувядающей молодости азиатов.

Однако гиалуроновая кислота нужна не только для красоты и не только женщинам, озабоченным своей внешностью. Гиалуроновую кислоту (ГК) впервые выделили из стекловидного тела глаза. Она входит в состав эпителиальной, соединительной и нервной ткани нашего организма и является одним из основных компонентов внеклеточного матрикса. ГК - важная составляющая суставных хрящей, она отвечает за их упругость, а еще содержится в синовиальной жидкости, выполняя роль смазки между суставами. Ее можно найти даже в слюне. Также исследования показали, что при  повреждениях кожи в районе поражения скапливается много гиалуроновой кислоты, которая смягчает воспалительные  реакции и способствует регенерации тканей. И, конечно же, от количества гиалуроновой кислоты в организме зависит наш внешний вид и скорость старения.

Гиалуроновая кислота притягивает молекулы воды и связывает их вместе, превращая в гель. Один грамм ГК способен связать до литра воды, а ведь тело человека состоит из воды более чем на 75-80%. В теле человека весом 70 кг в среднем содержится около 15 граммов гиалуроновой кислоты. С возрастом выработка гиалуроновой кислоты снижается, отсюда и возникает ряд проблем:

- скрипы и боли в суставах, остеоартроз
- остеохондроз позвоночника
- повышение внутриглазного давления, ухудшение зрения
- замедление регенеративных процессов
- нарушение кровоснабжения тканей, уменьшение их эластичности
- увядание кожи, образование морщин
- снижение иммунитета

Для поддержания здоровья в теле и сохранения внешности гиалуроновую кислоту принимают курсами по 3 месяца два раза в год. Первым делом ГК расходуется на устранение внутренних проблем, а затем начинает работать на красоту. При приеме гиалуроновой кислоты следует пить как можно больше воды, иначе она начнет "тянуть" жидкость из организма, что может привести к нежелательным последствиям в виде отеков, сухости кожи, болевых ощущений. Рабочая дозировка - от 100 мг в день. Действие гиалуроновой кислоты можно усилить экстрактом зеленого чая.

Вообще, к вопросу оздоровления организма лучше подходить комплексно. Чтобы решить проблемы с хрящами, суставами, жилами и сухожилиями, мышцами и костной тканью, вместе с гиалуроновой кислотой полезно пропить курс глюкозамина и коллагена I и III типа. Тем самым вы оздоровите весь опорно-двигательный аппарат, а в качестве бонуса получите еще и эффект омоложения, так как гиалуроновая кислота и коллаген существенно влияют на состояние кожи, по сути, они являются основными ее компонентами, отвечающими за упругость и эластичность. И для сведения: промежуток между приемом коллагена и гиалуроновой кислоты должен составлять, как минимум 1-2 часа, чтобы организм правильно распознавал добавки, иначе эффект будет нулевой.

Doctor's Best, Best, гиалуроновая кислота, с сульфат хондроитином, 180 капсул (курс на 3 месяца)
Doctor's Best, Best, гиалуроновая кислота, с сульфат хондроитином, 60 капсул (курс на 1 месяц)
Now Foods, Hyaluronic Acid With MSM, 120 капсул
Now Foods, Гиалуроновая кислота, двойная сила, 100 мг, 120 капсул на растительной основе


Все картинки являются ссылками и ведут на страницы продуктов.
<< Не забывайте про скидку 5-10$ при первом заказе с кодом DSP562
Вы можете познакомиться с другими продуктами и поддержать меня на iHerb, кликнув картинку справа. >>
Просто нажмите "Да" под понравившимся отзывом.

Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Calendar

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль:

On-line


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0