Суббота, 20.04.2024, 08:13 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dark Zone » Illusions of Life » Давайте делиться фотками
Давайте делиться фотками
DroopsiДата: Суббота, 20.10.2012, 02:07 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Mara-Li, Янааа!!! Какая красота! Обожаю такие городки, не мегаполисы с жуткими монстрами-небоскребами, а вот такие уютные и неповторимые!
 
OleluДата: Суббота, 20.10.2012, 02:57 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Mara-Li, какой он одно-двухэтажный. Просто прелесть =)
Там тепло, наверное.


Сообщение отредактировал Olelu - Суббота, 20.10.2012, 02:58
 
АланнаДата: Суббота, 20.10.2012, 15:14 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Янчик , красиво, но тебя мало!

Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана, я сижу к монитору прикована, а ведь вроде бы взрослая женщина...То весёлая, то печальная, в сеть с четвёртого раза зашедшая, я не то, чтоб совсем ненормальная, но немного уже… сумасшедшая…
 
Mara-LiДата: Суббота, 20.10.2012, 19:12 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Толедо один из немногих городов сохранившихся с 13 века. Улочки его просто бесподобны. Я была не просто в восторге, в диком восторге! Двухметровые улочки старинные старинные! Ну как приеду фотки покажу подробно. Это нечто!
 
IrashikДата: Суббота, 20.10.2012, 20:28 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот вам Петербург biggrin



 
pikeДата: Суббота, 20.10.2012, 21:03 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Mara-Li, Ну вот, вернётся наша Янка и как я понимаю нас ждёт куча новых лотов, навеянных этой поездкой.

Янка, когда поедем в Строкстаун?
Посидим "Гиннеса" похлебаем. biggrin

А вид красивый.
Офигеть.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 20.10.2012, 21:04 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Irashik, Северная столица - рулит.

Сочинитель мрачных сказок
 
LorienДата: Суббота, 20.10.2012, 22:17 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Mara-Li, Irashik, как я вам завидую!
Mara-Li, виды бесподобные!
Irashik, обожаю Питер, очень мне жаль, что живу не там((
 
Mara-LiДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:50 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
pike, ты прав - впечатлений масса. Да. Есть идеи!
Купила мужу настоящий толедский нож. Сталь Толедо - легенда. Ручка из Оливы. Ну потом покажу, так как запаковали для вывоза.


Сообщение отредактировал Mara-Li - Воскресенье, 21.10.2012, 01:23
 
Mara-LiДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:20 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Droopsi, о! Научилась отвечать теперь. Город невероятный. Мадрид не так впечатлила, как Толедо.
Olelu, ой, рада тебя видеть! Дома просто невероятны, но еще есть Алказар и собор работы Эль Греко.
Аланна, Свет, ну меня вроде не очень мало, фотографировались много, но город достоин большего внимания , чем я biggrin
Irashik, Мадрид кстати похож на Питер, но Питер интереснее. Вот если бы еще все так содержалось .... Эх, Питеру бы равных не было!
Lorien, я сегодня уже в Барселоне и сама себе не завидную. Конечно 700 км за 2.5 часов - это круто на электричке, идущей со скорость 300 км. И к тому же в метро в Барселоне нет экскаваторов спускающих народ вниз. А у нас чемоданы на колесах. Плюнули, взяли такси. Из прохладного Мадрида в жаркую Барселону. Тут как в Сочи - 25 градусов. Но перепад дался тяжкое

http://i.imgur.com/yxg4V.jpg
Тут видна скорость на табло : 299 км

А это Аточа - вокзал в Мадриде. Прямо в вокзале вот такой парк под стеклом. Паровые фонтанчики, озера с черепахами. Мы просто выдохнули с подругой!
Напомнили игрушку " Сибирь"! Фантастика!

http://i.imgur.com/LamZ5.jpg.
 
Fata_MorganaДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:57 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Упс...
А мне никак не перебросить с ноута на комп фотки, всё времени не хвататает.
Может, в следующие выходные...
Хочу в Толедо! love
 
Fata_MorganaДата: Среда, 14.08.2013, 22:13 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
А вот кому снимки венецианские обещала.
Плиз, небольшая, прямо-таки крошечная экскурсия.
Напоминаю:

...прошлый март... весна...
...восхитительный итальянский напиток шпритц (придуманный австрияками)...
... love горяче-томные итальянские мужчины love ...
...(мдяяя... от своего мужчины чуть было в глаз не получила wink )...
...и ВЕНЕЦИЯ..
...такая, какой я её увидела...






Ну, без Дворца Дожей и площади Сан-Марко никак не обойтись...



Люблю бродить-гулять НЕ туристическими тропами.
Так и интереснее и увлекательнее.
И, ГЛАВНОЕ, народа там очень мало!!!
Практически - никого!





погулять ещё немножко...





покататься на кораблике (гондолы, увы, дороги непомерно angry )





отужинать в одном месте (только итальянских горячих мучных блюд) с неизменным шпритцем и выпить чашечку кофе и рюмочку вина - в другом wink



Венеция - она такая, если заберётся в твоё сердце, вряд ли её оттуда выгонишь.

love love Это уже навсегда. love love





А напоследок - самый страшный
самый злобный
самый кровожадный венецианский ЛЕВ!!!






Сообщение отредактировал Fata Morgana - Четверг, 15.08.2013, 16:42
 
pikeДата: Среда, 14.08.2013, 23:56 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Fata Morgana,
Цитата (Fata Morgana)
Люблю бродить-гулять НЕ туристическими тропами.
Так и интереснее и увлекательнее.
И, ГЛАВНОЕ, народа там очень мало!!!


Вот это бельё на верёвочках, реально мега!
Дворец Дожей, мост слёз. Всё здорово, красиво, но вот это бельё, оно реально самая изюминка.
Дворцы это красота, но это всего лишь камень, а тут сама жизнь.
И собачка. Собачка просто нечто.
Главное как взрослая, в наморднике. Эдакая мини овчарочка. biggrin

Отличнейшая подборка и замечательнейшие фото.
СУПЕР!


Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Четверг, 15.08.2013, 00:09 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Да-да, я тоже больше всего впечатлилась именно веревками, натянутыми над каналами)) Класс!!
 
kativipДата: Четверг, 15.08.2013, 05:08 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Венеция... Слов нет. Просто хочу туда.
 
Mara-LiДата: Четверг, 07.11.2013, 20:48 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Я тут тоже фоток понаделела. Завидую Моргане белой завистью, но реально тоскую по Южной Франции. Это просто рай. Не спорю - чудесно и в Испании, и в Венеции, и Пекине. но что-то трогает меня именно в этом месте. На юге Франции.

Исторический Каркассон завораживает. Свет бьет из замка до трех ночи. Вино чудесное, десерты нежнейшие, ночи сладкие:













Монпелье и первый французский университет , созданный 1214 году:



Вот странно, еще недавно делали анатомический театр, а вот он какой в самом сердце средневековой Европы





А вот тут симпатичные полицейские на великах. Представляю наших сочинских с их огромными животами.



Мэрия округа Монпелье:



Трамвай :



и невозмутимая Норбонна:





Для жилья мы выбрали особняк 19 века в самом центре Норбонна.
Хотелось старины и покоя:











Не обошлось без мавританского внутреннего дворика:





А потом хозяин дома возил нас по окрестностям, маленьким рыбачьим деревенькам. И там я просто выпала в осадок:











Рыбный ресторанчик! С утра нам пожарили такую рыбку с петрушкой и оливками!



Улочка!



Старые фото горда прямо на стенах. На фото надпись: "Карнавал в деревне Баж в начале 20го века"



Деревушка Баж была известна еще с девятого века. Всю жизнь там ловят рыбу. И еще там водятся нежно-розовые фламинго. Я сняла их только на камеру. Так как нужно было сильно приблизить.
Блин, но они прекрасны! И никто на них не охотится, зверски не ставит сети! Ими идут и едут любоваться!

И в конце концов вот это: нюхали, видели и не попробовали. Так как вечером шли на обед к французам!

https://www.facebook.com/photo.p....theater


Сообщение отредактировал Mara-Li - Четверг, 07.11.2013, 22:09
 
kativipДата: Четверг, 07.11.2013, 21:20 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Mara-Li, боже мой, просто волшебно. Завораживает. Какая архитектура. Прямо плакать хочется, сравнивая с нашим убожеством.
 
Mara-LiДата: Четверг, 07.11.2013, 21:30 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
kativip, я Катя, плакаль много раз! За бутылкой хорошего французкого вина, я все думаль - как же так! Отчего мы так не бережем ничего! Отчего сохранен полностью город 12 века! Ну просто плакаль... У нас в Сочи сломали первую дачу
Хлудова - купца первооснователя Ривьеры. и никому не стыдно. Но я не хочу об этом. Ты бы видела эти фотки на стенах. Они везде. Мол, так и так-то, граждане - вот ваши предки! Вы тут жили, обитали, обустраивали... и сейчас не позорьте город или деревню.


Это Нарбонн. А рынок там полностью из коллажа лиц реальных людей живших в начале двадцатого века!
я его только на видео снимала, но вот фотка в инете

http://fr.academic.ru/pictures/frwiki/77/Market_of_Narbonne.jpg


Сообщение отредактировал Mara-Li - Четверг, 07.11.2013, 22:10
 
Mara-LiДата: Четверг, 07.11.2013, 21:49 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
И в довершение три фотки несравненной Тулузы, где мужчин в метро сметает вихрем с сидений при виде дамы! А уж ежели вас две дамы...







Все - ушел плакать...


Сообщение отредактировал Mara-Li - Четверг, 07.11.2013, 21:50
 
Fata_MorganaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:16 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
А я пришёл радоваться. smile
СимпОтишный цветной трамвайчик.
Прекрасная перемычка от собора к башне - просто восхитительно!
Обожамс такие архитектурные прелести.

Ну, относительно быка, на голодный желудок лучше промолчу. surprised

Была в Каркассоне всего один день. Хотели из Барсы доехать, но народа не набралось на минивен.
В следующем году попробуем.

Номер - очарователен.
Выше всяких похвал.
Представляю, сколько он стоит.
Но он того стоит tongue

Цитата Mara-Li ()
Завидую Моргане белой завистью, но реально тоскую по Южной Франции.

А я - по Каталонии и Венеции, два места, куда хочу вернуться опять.
Правда, Амстердам тоже хорош, да и Буда тоже.

А ведь несколько лет назад я даже загород не могла выехать на природу: тупо не было денег. Да и на ужин чаще всего только чай был...
Вот такой приятный поворот судьбы, стоящий мне бессонных ночей, занятых работой.
Пардон, прошу понять правильно - исключительно переводы и корректура текстов. wink


Сообщение отредактировал Fata_Morgana - Четверг, 07.11.2013, 22:18
 
Mara-LiДата: Четверг, 07.11.2013, 22:30 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Fata_Morgana,
Цитата
Была в Каркассоне всего один день. Хотели из Барсы доехать, но народа не набралось на минивен.

Ой, на Каркассон одного дня вообще мало! я бы еще осталась на пару дней. Там ночью такие действа!
А что касается номера, то это реально особняк. И вот что получилось. Мы там пять дней жили. Жили втроем. Заплатили 25 тысяч. Делим на пять дней. Получается пять тысяч в день на троих. Теперь еще раз делим на три. То есть в сутки меньше двух тысяч. А там три этажа, внутренний дворик, четыре спальни, четыре сан узла, кухня, гостиная, прачечная , джакуззи. Вот если бы , например впятером, хорошей компанией! Так вообще бесценок! А из Норбонна - 20 минут до Безье, час до Монпелье, 30 минут до Каркассона. Ну и четыре часа до городу Парижу. Ну туда мы не планировали.
Хозяева были просто супер! Возили по окрестностям бесплатно, пригласили на ужин, и каждый вечер Жан-Мишель привозил пару бутылок вина. а он оказался великим знатоком. Теперь я хоть Корбьер от Мускатов могу отличать! Научил!
Я тоже очень поздно ездить начала. сначала дети, потом переезды по России, денег не было. А у кого в России хватает денег? Уж точно не у тех, кто честно трудится...


Сообщение отредактировал Mara-Li - Четверг, 07.11.2013, 22:38
 
Fantasya_SimsДата: Четверг, 01.05.2014, 03:03 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 150
Статус: Offline
Mara-Li, Fata_Morgana, Какая красота wacko
 
Fantasya_SimsДата: Четверг, 08.05.2014, 21:54 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 150
Статус: Offline

Свежак мое новое фото


Сообщение отредактировал Fantasya_Sims - Четверг, 08.05.2014, 21:55
 
Fata_MorganaДата: Суббота, 04.10.2014, 23:22 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Вроде я и под Барселоной, но рассказать хочу о Бесалу и Рупите - двух средневековых городках:

оба вдали от королевских дорог были построены и от посторонних взглядов в горах спрятались, особо Рупит (прям в ущелье затаился на застывшей лаве): так что жили там себе горожане поживали и даже ведьмы у них процветали.

Бесалу - чистое средневековье, может, кого на создание нового лота воодушевит.



Громадный арочный мост заканчивается, естественно, огромными неприступными воротами, вначале одними, а потом, на всякий - другими.





Город, как и положено средневековому, с узкими улочками и от того кажущимися высокими - неприступными домами.





А где же местным ведьмам отдохнуть, ежели они летать устали (?): да вот туточки, на стульчиках, присели и ножки свесили, кто же о них лучше позаботится, как не сами добропорядочные горожане. wink



 
pikeДата: Суббота, 04.10.2014, 23:33 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Fata_Morgana, Стульчики реально повеселили. biggrin
Забавный прикол.
И очень понравилось фото с плющём, или что там у них? Вьюны что-ли?
Очень симпатично выглядит. И камень стен, мостовая и эта зелень.
 
Fata_MorganaДата: Суббота, 04.10.2014, 23:35 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Рупит - тоже чистой воды средневековье, но несколько иное.



Построен не на земле, на застывшей окаменевшей лаве.
Это не на камне дома стоят, это на застывшей лаве, местами даже не обработанной.







Тем Рупит и славен и от чужих взглядов в горах так укрыт, что и не всякий туда доберётся.
Да и быстрой речкой от чужаков огорожен.



Ну, а если-таки какой смельчак доберётся, да через висячий мост, качающийся от малейшего дуновения, переберётся, то там навеки остаться захочет.





Только местные жители чужаков не любят, угостить - угостят, напоить - напоят (но не до смерти), а потом - за порог попросят.
Да и жители почему-то почти не попадались, всё люди странствующие залётные.
Говорят, больше по вечерам да по ночам они появляться любят.
Опять-таки в такое время посторонних глаз совсем нет. wink
Так что ходи таким, какой ты есть на самом деле.

А то всё котами приходится прикидываться, чтобы за чужаками следить да своим доносить.







А вот вам и самые настоящие светильники, помните такие?
Только их ночью зажигают, а пока - лишь вечереет. И местных - никого.







А вот и узкие улочки из лавы, чуть ступеньки обозначены, чтобы спускаясь до своего дома, не навернуться.





А вот кусок застывшей лавы прямо над домом повис, а живут однако...





Тыкалась я, тыкалась в запертые двери, одну всё-таки открыла, а там - лавка сувенирная.
Только продавец всё спиной поворачивается да глазом сверкает и ничего не предлагает. Хотела уже уйти да слышу: сюда, иди сюда.. на меня посмотри-ка... да и я на тебя посмотрю...подходишь... бери меня!

Продавец вдруг за спиной оказался, опять глазом сверкнул, ни слова не говоря, взял ту ведьму, которая со мной говорила (и как только узнал?!?) и мне протянул.

Вот так теперь в моих апартаментах и обустроилась.
И погода что-то сразу наладилась, и настроение - явно получше стало.



wink



Сообщение отредактировал Fata_Morgana - Воскресенье, 05.10.2014, 00:48
 
MaryataДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:56 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Fata_Morgana, Вот и Моргана пришла, спасибо за прекрасные картинки, действительно вдохновляет... smile
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 24.10.2014, 16:58 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Тут выкладывали фото своих любимчиков, хочу и я немного рассказать о своих.
В Питере есть форум помощи бездомным животным - ВсеХвостты, на форуме есть команды по породам, кошачьим, собачьим и пр.живности.
Я там - в КПСС (команда по спасению спаниелей) и в команде помощи пуделям (правда, это скорее просто небольшая группа людей, которая пытается помочь выброшенным пуделям).
Мы помогаем выброшенным, преданным, потерянным, отданным в приюты или в усыпалку собашкам: устраиваем на временные передержки, собираем денежку на лечение, лечим и потом пристраиваем в хорошие ручки, если таковые находятся, или ищем прежних хозяев, если собака была потеряна.
А если не находятся - сами обрастаем большим количеством "потеряшек-подобрашек".
Люди на самом деле очень жестоки и бессердечны, куда жестче и бессердечнее, чем в играх и фильмах.

По зову сердца, потому что если не я, то кто же?, я стала брать на доживание старичков.
Ведь старички никому не нужны.
А провести остаток жизни маленькой собачке в крошечной клетке, с плохим питанием и без ласковых ручек и своего хозяина - лучше уж усыпить.

Когда ушла моя последняя спаниелька, я пошла в приют за метисом спаниеля и кого-то ещё.
Метис мне совсем не приглянулся, собачка была молодая и я думала, она быстро пристроится.

А вот в небольшой клетке прыгал, стукаясь головой о верх клетки, непонятный заросший клубок кого-то.
И он кричал и лаял изо всех своих собачьих сил:
- Возьми меня! Возьми меня!

Надо сказать, что когда приходишь в приют, собаки сразу понимают, что пришли потенциальные ручки (как и детишки в детдоме).
Они начинают прыгать, лаять, скулить: возьми, меня-меня...

Комок оказался той-пуделем, вроде старым и совершенно слепым.
Два следующих дня этот отчаянно прыгающий истошно кричащий на всю комнату комок не выходил у меня из головы.

Я не любила пуделей, я не хотела пуделей.
Я считала их очень заносчивыми избалованными собаками, глупыми и капризными.
Как я ошибалась.

Уже потом мои пудели доказали мне, что породу умнее вряд ли встретишь, а уж как они нежны, чистоплотны, ласковы, веселы и игручи, словами не передать, надо видео показывать.

Так что первого своего пуделя-старичка я взяла себе на доживание чисто из жалости.
Я прекрасно понимала, что у этого старикашечки нет никаких шансов обрести дом и остаток жизни он так и будет прыгать в крошечной клетке, ударяясь головой о "потолок".

Мой первый пудель - Харитон.
Благодаря этому нежному, очаровательному, воспитанному, до ужаса умному и всё понимающему хулиганистому джентельмену я полюбила породу пуделей и они навсегда заняли место в моём сердце.

И каждый ушедший за радугу спаник или, позднее пудель, так же навсегда остаётся в моём сердце.

Я всех их помню и люблю:
Бино (немецкая овчарка),
Дерик фон Мецтенгерштейн (русская ветвь немецких спаниелей),
Ника - первая спаниелька-подобрашка,
той-пудель Харитошка,
крошка-пудель слепушка Лота - они навечно со мной.

Я их всех помню и всех люблю.

Харитошка, в приюте и после усыновления:



Первая щадящая стрижка дома, с наименьшим стрессом для пуделька, потому на первый раз его особо не "мучили ".



Пудель такой, каким он должен быть



Харитошка, нагло выгнанный из своей лежанки бесстыжим котом, спит на рюкзаке за ширмой, а кот - в его лежаночке. На сл.фотке наглый котище издевается над слепушкой, а Харитошка думает, что кто-то из нас дергает поводок

......

Слепой той-пудель Лота, в Донецком приюте



Вот такая у Лоты была попа, так "ухаживала" за ней бывшая хозяйка (спившаяся народная артистка СССР), которая сдала малышку в усыпалку, откуда крошку Лоту вызволил донецкий приют.



В Питере, уже дома (т.к. Я - бесплатная передержка крошки пуделя - решила оставить малышку-слепушку себе).

У Лоты был очень независимый гордый характер, она с трудом привыкала к новым людям, она никому не верила (и мне поверила не сразу, а только через год). И раз поверила мне, я не могла её обмануть и решила оставить.
А потом, как и с Харитошкой, случилась большая взаимная ЛЮБОВЬ.





Не слишком долго Лота и Харитошка пожили вместе.
С неоперабельным раком и моей нежной заботой и уходом Харитошка смог прожить ещё год без боли и проблем из почти пяти лет, которые был со мной.



На этом фото у Лоты как раз заживали ранки от укусов больших собак, чтобы она не сдирала корочки, ей надели "воротник", и чтобы не кусалась, когда делают уколы.
Лота отказывалась спать в своей лежаночке (поменьше) и выгнала Харитошку из его (побольше).
Как истинный джентельмен, Харитошка уступил даме.



Оставшись одна, Лота очень любила спать за моей спиной, пока я работала за компом.
При Харитошке я этого не позволяла: двоим не уместиться, а одному разрешить - другому большая обида.



Я всегда понимала, что брать на доживание старичков, это прекрасно для них, но очень тяжело для меня.
Век старичков не долог, масса болячек приобретенных в прошлой жизни, плохая кормёжка, стресс от того, что выкинули на улицу, отдали в приют или просто принесли на усыпление...

Каково это, что чувствует собака, которая долгие годы жила с любимыми хозяевами, какими бы они ни были. на самом деле.
Для неё они были всегда самым-самыми.
Это предательство животные переносят с большим трудом.
Перестают верить людям и замыкаются в себе, потому что помнят и боятся, что их опять предадут.

Адаптировать такую собаку к новой жизни не всегда легко, но когда она тебе поверит и отдаст тебе любовь всего своего настрадавшегося сердечка...
Поэтому, когда мои старички "уходят", это всегда очень страшно и непереносимо больно.

После Лоты я не хотела брать никаких собак.
Но так уж случилось, что с Кавказа из МИн.Вод привезли двух пудельков: тоя и карлика.
Добрые хозяева сдали их в усыпалку.
Хозяева были разные, а вот паскудная душа была одна и та же.

Когда я беру собак, я всегда даю им новые имена : новую хорошую жизнь в любви и заботе и новое имя.
Вот и Лизу сдали на усыпление возможно из-за её не слишком спокойного шебутного характера.
Но Лиза очень нежная ласковая девочка, и на ласку всегда откликается лаской.
Добрые хозы сломали Лизе ребро.
Как можно ударить собачку весом всего ПЯТЬ кило, да так ударить, чтобы ребра поломать.
А Ромку его добрые хозяева сдали, потому что Ромка оказался крипторхом и не мог быть папой: не мог "делать" щенят.
Вот такими их привезли с Кавказа:



Знакомые форумчане сказали: хватит брать старичков, сделай перерыв, возьми молодых.
На моё счастье-несчастье старичков на доживание в то время не оказалось.
И я сначала взяла на испытательный той-пуделя Ромку (3 кг 90 г), а через неделю и Лизу, на которую за два месяца хорошие ручки так и не нашлись.
Детишки за время проживания в Питере привязались друг к другу.
Да и в кавказском приюте: ведь нормальные врачи не усыпляют здоровых молодых собак (да и старых тоже, если есть шанс на жизнь), они обращаются в приюты, приют забирает, а потом кричит СОС на всю-е страну-ы.
Маленьким собачкам в приюте не выжить, их или сожрут большие собаки или просто загрызут насмерть (за миску еды, воды или просто так).
Ромку с Лизой до отъезда в Питер держали в сарайчике, куда один раз в день с едой приходил волонтер. Так они и выжили.

Уже дома (но они ещё не поняли, немного переживают):



А форумчане, приехавшие посмотреть на диво дивное, чудо-чудное, отмечают очередное удачное пристройство спасенных пуделей.

Так Ромка с Лизой выглядят, когда я ухожу на работу.
Одни они оставаться очень не любят...



Поэтому в первую же неделю совместного проживания хулиганы-бесстыдники перегрызли мне телефонные и интернетовский провода.
Злобно рычащая "мама" объяснила, что так делать ни-зззя!!!
Пудели всё поняли, поэтому погрызли потом коробки с обувью, ободрали обои, забравшись на стол, слопали восемь штук чернослива в шоколаде, которые был предназначен МНЕ!, но комп больше не трогали и провода тоже wink


Сообщение отредактировал Fata_Morgana - Пятница, 24.10.2014, 18:41
 
MaryataДата: Суббота, 25.10.2014, 11:24 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Fata_Morgana, Вот ето очень мило, у нас тоже какие ли нет, тащила домой, прежде всево маленкие котят, заброшны на улице, но пока мне об етом не говорится, прежде две недель умер мой старой кот, самой умны и хорошы, и еще много болит от етом.
 
DroopsiДата: Суббота, 25.10.2014, 13:55 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
А у меня из двух найденышей осталась только одна(
 
Форум » Dark Zone » Illusions of Life » Давайте делиться фотками
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: