Пятница, 26.04.2024, 20:20 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Зазеркалье Мары Ли (Интерьеры, проекты, фантазии.)
Зазеркалье Мары Ли
pikeДата: Вторник, 14.08.2012, 21:50 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Mara-Li, Ян, А на последней фотке, слева, это часом не бизон?
Очень похоже.
Если он, то плиз, где раздобыла зверюшку?


Сочинитель мрачных сказок
 
Mara-LiДата: Вторник, 14.08.2012, 22:27 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Lorien,Fata Morgana, а вот вы знаете, я тут "Жизнь в Средневековье " посмотрела от ВВС. Так вот в фильме "Крестьянин" я просто рот открыла. В Англии раскопали деревушку 13 века. И очень точненько восстановили дома, быт. Вот просто поражает. Не такие они уж бедные были. И посудка красивая, и просторно-таки. Вот с дровами всегда был напряг. В основном хворост собирали и в Англии и во Франции. Так что кучи дров возле коттеджей - это богатство. И бросать вот так их бы , кончно никто не стал. Как у нас в России поленицы вдоль заборов - такого там не было, как впрочем и заборов особых. Так как своей земли у крестьян не было. Только загородки для птицы домашней.
pike, с возвращением! Надеюсь, ты отдохнул?! Как рыбалка и как улов?
И вообще - как настроение? И да - это бизоны, старательно изображающие буйволов. Скачала с одним из лотов от Stepsims. Могу запаковать, прислать вместе с плугом. biggrin
 
Fata_MorganaДата: Среда, 15.08.2012, 01:21 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Насчёт хвороста - это правда. Таких громадных лесов и лесных угодьев, как у нас, нигде не было. И потом, они же были чьи-то.... angry
Mara-Li, хорошая работа love
 
pikeДата: Среда, 15.08.2012, 01:24 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Mara-Li,
Quote (Mara-Li)
И да - это бизоны, старательно изображающие буйволов


Ян, плиз, пособи с животинкой, надо-же в Сидонию тварей всяких населить.
А то одни олени, волки, да чудища лесные.А бизоны были-бы реально кстати.


Сочинитель мрачных сказок
 
VitaVДата: Вторник, 02.10.2012, 17:12 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 99
Статус: Offline
Mara-Li,
Еще раз огромное спасибо за ссылку и чудесные лоты!!!!


Сообщение отредактировал VitaV - Вторник, 02.10.2012, 17:12
 
Mara-LiДата: Среда, 03.10.2012, 09:18 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
VitaV, и тебе спасибо! Заходи, всегда рады!
 
pikeДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:39 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Mara-Li, Янка! Дать-бы тебе пенделя для скорости.
Вредина!
Где обещанная серия "Мальчика"? Чего тянешь?
У меня ужо игра вовсю глючит, вот дотянешь, слетит игруха и не будет скринов.

Ян, ну ты что?
Ведь писала что вроде как освободилась манехо.


Сочинитель мрачных сказок
 
IrashikДата: Вторник, 09.10.2012, 15:02 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 49
Статус: Offline
Mara-Li, замечательные у тебя работы smile
Абсолютно ничего лишнего и все на своих местах. А еще по ним всегда видно, кто автор.
 
Mara-LiДата: Среда, 14.11.2012, 21:33 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
pike, Вить,я только только в себя прихожу после своих путешествий по Испании. Я вообще в некоторой депрессии после поездки. Ну да что там - любимая страна радует...
Irashik, спасибо! Я вернулась к строительству. На этот раз это общественные мыльни. Очень важная часть средневекового города. Вот несколько фоток:

Public baths







 
pikeДата: Среда, 14.11.2012, 22:18 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Mara-Li, Родина - мать (или мать её) Она сука дрянная,всё время радует. Даже когда никуда не выезжаешь и то радует. biggrin
Ян. Вот ради того чтоб совсем не скиснуть в этом сраном болоте под названием россия и не скатываться до быдляцкого жвачно-стадного состояния подавляющей части населения, оно может стоит радовать себя таким делом как творчество?
Время от времени скрашивая мрачную серость бытия подобными вещами как вот эти скрины и тексты тех-же сериалов.

Вот видишь, сам уже начал почти как Ленни выражовываться. biggrin

Ян, плиз. Скорее приходи в себя.
Благо прекрасное начало, в виде вот этого лота уже положено.
Дело совсем за малым, вспомнить о сериале, собраться и написать продолжение.
Ведь наверняка не я один жду его продолжения, а иные уже отчаялись его дождаться.
Янкин, плиз - приходи в себя. cry


Сочинитель мрачных сказок
 
Mara-LiДата: Среда, 14.11.2012, 23:41 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
pike, я постараюсь! Обещаю тебе лично!
 
OleluДата: Четверг, 15.11.2012, 04:22 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Mara-Li, о бани! Замечательно! Я уже всерьез сомневалась, что кто-то помнит об этих общественных зданиях, без которых не обходилось практически ни одно более-менее крупное поселение, считая, что в средневековье все не мылись годами =)
Но ведь как я могла такое подумать, когда такой замечательный и точный реконструктор быта средневековых симлян берется за дело. =) С нетерпением буду ждать новых работ и нового творчества!


Сообщение отредактировал Olelu - Четверг, 15.11.2012, 04:34
 
Mara-LiДата: Четверг, 15.11.2012, 14:22 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Olelu, Спасибо!

Quote
Я уже всерьез сомневалась, что кто-то помнит об этих общественных зданиях, без которых не обходилось практически ни одно более-менее крупное поселение, считая, что в средневековье все не мылись годами =

Да, да! Я так часто отвечала на эти вопросы в связи с Люсьеной! Ох , эти немытые средневековые люди, пахнущие потом барышни! Но вот как -то на деле оказалось, что все не так. А сколько красок, цветов, ручной кропотливой работы в отделке зданий и интерьеров!
Так что пресловутый термин "темные века" кажется мне ужасно не правильным! Рада тебе видеть в моей теме! Ты пишешь что-нибудь?


Сообщение отредактировал Mara-Li - Четверг, 15.11.2012, 14:25
 
АланнаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:13 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Яна, пишет, пишет. *Хихикает* Сдам с потрохами:

Вот и вот.


Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана, я сижу к монитору прикована, а ведь вроде бы взрослая женщина...То весёлая, то печальная, в сеть с четвёртого раза зашедшая, я не то, чтоб совсем ненормальная, но немного уже… сумасшедшая…
 
OleluДата: Четверг, 15.11.2012, 22:10 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mara-Li)
Да, да! Я так часто отвечала на эти вопросы в связи с Люсьеной!

Да, я видела обсуждение. Такие дебаты. Прочитала тут совсем недавно твою Люсьену на просе, так замечательно и ярко написано. Теперь иногда перечитываю некоторые моменты, если мне не хватает вдохновения =)
Quote (Mara-Li)
А сколько красок, цветов, ручной кропотливой работы в отделке зданий и интерьеров!

Гобелены, вышивки, фрески, украшения. Причем так детально все сделано, что можно часами любоваться. Я недавно смотрела серию фильмов о замках, так там демонстрировалось как обтесывались камни для стен - даже для этого необходимо было столько труда и усердия вложить, что дух захватывает.

Quote (Mara-Li)
Так что пресловутый термин "темные века" кажется мне ужасно не правильным!

Соглашусь. Скорее уж более поздние времена можно так назвать, начиная эдак от Возрождения. tongue

Quote (Mara-Li)
Ты пишешь что-нибудь?

Вот Аланна меня сдала. Сериал я еще на Михее выложила. Сейчас дописываю редактирую вторую серию и корплю над замком для сьемок. Мне ж было мало простой декорации, но строитель из меня увы ленивый, правде стены уже готовы. Теперь обставляю потихоньку.
 
Mara-LiДата: Четверг, 15.11.2012, 22:56 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Olelu, Сдала тебе Светик! И я буду читать с удовольствием. Ну а скрины - как всегда! Детальны и проработаны под текст! Только я не поняла - что нужно читать сначала - хроники королевства или Священный меч? Просвети. И потом, в теме у себе и отрывочки выкладывать можно и срины. Так мы все будем в курсе.
 
OleluДата: Пятница, 16.11.2012, 00:50 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mara-Li)
И я буду читать с удовольствием. Ну а скрины - как всегда! Детальны и проработаны под текст!

love Спасибо! Мне работа над ними приносит особое удовольствие. Так хочется передать дух средневековья, пусть и немного фэнтезийного. Главное не увлекаться, а то сюжет превратится в описания пиров, охот, турниров и быта.

Quote (Mara-Li)
Только я не поняла - что нужно читать сначала - хроники королевства или Священный меч?

По времени действие в сериале происходит раньше, чем в Хрониках, причем, раньше лет на 25-30. Это предыстория к ним. Я вот теперь в раздумьях - продолжать ли их описание или немного придержать.
Но сериал - это повествование полностью вымышленное. А хроники - описание событий игровых. Так что взаимосвязаны они только местом, где все происходит, и некоторыми героями.

Quote (Mara-Li)
И потом, в теме у себе и отрывочки выкладывать можно и срины. Так мы все будем в курсе.

В смысле здесь создать тему?

Ты, кстати, Люсьену не собираешься продолжать? Я бы с превеликим удовольствием прочитала.
 
Mara-LiДата: Пятница, 16.11.2012, 01:57 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Olelu, Ну значит я правильно полезла сразу в сериалы и начала читать.

Quote
В смысле здесь создать тему?
Да, и скрины туда и арт. И потом просто держать нас в курсе, когда серия, например и радовать нас скринами. Хм, я тут почитала твои эпиграфы к сериям.
Вот что значит например: Tu ne cede malis! ?
И потом вот это чудо - «Баллада о Вивьене и Лауре» Это реальная баллада? Я вообще о ней не слышала. И об авторе тоже. Создалось впечатление , что баллада - часть твоего творчества. Если так - то задумка просто роскошная!
И да - конечно собираюсь писать Люсьену. Вот клянусь - просто не могу собраться с мозгами после поездки. Сильная депрессия и я едва хожу на работу. Надеюсь втянусь понемногу.
И добавлю улочку Толедо, по которой никогда не ездил современный транспорт.



Сообщение отредактировал Mara-Li - Пятница, 16.11.2012, 02:47
 
OleluДата: Пятница, 16.11.2012, 03:17 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Да, и скрины туда и арт. И потом просто держать нас в курсе, когда серия, например и радовать нас скринами.

Не думала об этом. Можно попробовать сделать =)

Quote
Вот что значит например: Tu ne cede malis! ?

Ой, я перевела это в Хрониках, а в сериале вылетело из головы, надо будет дописать: "Не уступай злу!"

Quote
И потом вот это чудо - «Баллада о Вивьене и Лауре» Это реальная баллада? Я вообще о ней не слышала. И об авторе тоже. Создалось впечатление , что баллада - часть твоего творчества. Если так - то задумка просто роскошная!

Нет, не реальная. Поскольку мир придуманный, я решила, что баллады, сказания и легенды тоже должны принадлежать этому миру. Так что все стихи тоже мои =) Спасибо =)

Quote
И да - конечно собираюсь писать Люсьену. Вот клянусь - просто не могу собраться с мозгами после поездки. Сильная депрессия и я едва хожу на работу. Надеюсь втянусь понемногу.

Очень рада это слышать!
Пожалуйста, собирайся с силами! Депрессия - это просто кошмарно, и я представляю, как такое состояние может угнетать, но мы все безмерно любим твои сериалы и чудесные домики, а потому непременно возвращайся к творчеству! Вон Пайк тебе то же самое говорит и совершенно прав. Потому что я уверена, что в мире гораздо больше хорошего и теплого и светлого и, если на улице слякоть и грязь, можно обратить свой взор к звездам.
К тому же у тебя столько воспоминаний о поездке, которые не должны расстраивать, а, наоборот, радовать и воодушевлять.
Замечательная фотография.
На подобной улочке я была в свое время в Таллине, до сих пор не могу забыть. Там весь Старый город закрыт для транспорта. И площади и мощеные узенькие улочки. Правда архитектура все же иная. Испания - это все-таки некая смесь Европы и востока.
 
Mara-LiДата: Суббота, 17.11.2012, 11:24 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Olelu,
Quote
Поскольку мир придуманный, я решила, что баллады, сказания и легенды тоже должны принадлежать этому миру. Так что все стихи тоже мои

Я так и думала! Очень здорово. Сегодня выходные, попробую дочитать.


Сообщение отредактировал Mara-Li - Суббота, 17.11.2012, 11:24
 
Mara-LiДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:46 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Моя новая работа связана с новой главой Люсьены. Дом главы Гильдии Симона Делатре. Я его так представляю. Хотя явно дом не Каркассонский. Я все больше под впечатлением от Толедо. Смесь восточного, мавританского, готического - так называемый стиль мудехар. Ну, впрочем, я особо ни на какой стиль не претендую biggrin
Долго возилась с фасадом. Но еще полностью не закончила.


Сообщение отредактировал Mara-Li - Вторник, 02.04.2013, 23:00
 
АланнаДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:34 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Какая красота!

Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана, я сижу к монитору прикована, а ведь вроде бы взрослая женщина...То весёлая, то печальная, в сеть с четвёртого раза зашедшая, я не то, чтоб совсем ненормальная, но немного уже… сумасшедшая…
 
OleluДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:31 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Какой фасад, ммм...
Ну, учитывая, что Каркасон - это все же юг Франции, можно сделать допущение, что на архитектуре дома отразилось мавританское влияние smile
 
Mara-LiДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:12 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Аланна, Спасибо! Вчера случилось страшное. Я почти все доделала, игра вылетела и вся обстановка пошла прахом. Придется переделывать заново. Моя винда уже кричит - переставь меня! Очевидно, доделаю и переустановлю.
Olelu,
Quote
Ну, учитывая, что Каркасон - это все же юг Франции, можно сделать допущение, что на архитектуре дома отразилось мавританское влияние

Ну да, именно так я и подумала. biggrin Ну и учитывая что доменом Франции Лангедок стал недавно, всего лишь что-то около сотни лет назад, возьмем во внимание, что влияние Кастильи и Каталонии было более явным. Хм...


Сообщение отредактировал Mara-Li - Понедельник, 19.11.2012, 14:32
 
OleluДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:14 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Mara-Li,
Quote

Моя винда уже кричит - переставь меня! Очевидно, доделаю и переустановлю.

Собрат по несчастью. Мне тоже сегодня-завтра будут переставлять. А то ноут тут на днях выкинул мне фортель. У меня чуть истерика не случилась, но все обошлось.

Quote
Ну и учитывая что доменом Франции Лангедок стал недавно, всего лишь что-то около сотни лет назад, возьмем во внимание, что влияние Кастильи и Каталонии было более явным. Хм...

Ну, да, логично, особенно, если принять во внимание, что до Испании рукой подать.
Полазила сейчас посмотрела фотографии домов и улочек - кстати, очень похоже на те, что ты выкладывала из Толедо.
Но самое главное - какая там крепость! Я и не знала, что там есть такая прелесть.
 
Mara-LiДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:49 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Olelu, да, Каркассон почти неприступен был в 12-13 веке. Кроме того там две стены. Врагу казалось, что одолев первую стену, все станет легче. Но там была вторая стена и между ними подобие полукруглой банки. И тут на врага катились камни. Туда-сюда... Ловушка была жерновом.
Ну а Толедо, он все же город светский. Мавритане все еще процветали там, когда во Франции их не выносили. Огромный еврейский квартал. Он закрывался на ночь. Еврейские кварталы есть и в Жероне и Мадриде. Очевидно там евреев изгонять стали уже после Изабеллы с Филиппом.То есть в рассвет инквизиции.
 
OleluДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:04 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Mara-Li, ну, насколько я знаю, при мавританском владычестве евреев особо не обижали. А вот потом - вполне вероятно, с учетом сильной католизации Испании. Впрочем, в Испанской истории я достаточно сильно плаваю, поэтому все может быть =)
 
Mara-LiДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:41 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Olelu, я прочитала первую главу! Спасибо! Получила огромное удовольствие! Загляни на Магик, я там отписалась!
 
OleluДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:14 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 16
Статус: Offline
Mara-Li, тебе спасибо за комментарий. Как-то не ожидала, что ты на Магик зайдешь, чтобы там отписаться =)

Сообщение отредактировал Olelu - Понедельник, 19.11.2012, 23:15
 
Mara-LiДата: Среда, 21.11.2012, 16:01 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
Новая серия "Грехи и подвиги Люсьены де Лассанж"

Я оторопела. Граф де Лонкур в Париже? Слава господу! Может быть, он сможет устроить и достойные похороны моему отцу. Если Кассиан узнает о Лонкуре, возможно, он сумеет встретиться с ним и рассказать ему об Анри и Тесьере!

- О! Откуда Вам сие известно, сударь? - воскликнула я, содрогаясь от нервной дрожи.

- Я посылал гонца в Париж. И пока Вы лежали в горячке, он привез мне разные вести.

Нервная дрожь усиливалась, но я старалась держать себя в руках.

- Что же это за разные вести?

- Вы приговорены к повешенью. И рано или поздно Вас найдут. Мой дом - слишком слабое укрытие для графини де Лассанж! – жестко отрезал Старый Ворон.

-Отец! – вскричал Анри. – Как Вы можете?!


Сообщение отредактировал Mara-Li - Среда, 21.11.2012, 16:13
 
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Зазеркалье Мары Ли (Интерьеры, проекты, фантазии.)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: