Пятница, 19.04.2024, 17:19 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Sims Zone » Территория Sims » I wanna steal your mesh (Авторские права, ссылки на источники)
I wanna steal your mesh
pikeДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:01 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podchacha, Жень, а эта бабушка заза, она часом не обитает на том форуме где собираюсь выкладывать Сидонию?
Я точно её где-то видел, то-ли на михее, то-ли там.
Если что, то там очень хороший админ, можно пообщаться с ней на этот счёт.
Кажется там я видел эту зазу.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Понедельник, 07.01.2013, 13:43
 
kativipДата: Вторник, 08.01.2013, 20:36 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Ребят, оставила запись в гостевой книге этого ресурса. Подождем реакции администрации.
 
Fata_MorganaДата: Среда, 09.01.2013, 04:00 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
kativip, а ссылку на работы наших форумчан давать не будем или на наш сайт?
А то ещё скажут, что это мы у них стырили angry А не наоборот. wink


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Среда, 09.01.2013, 04:04
 
swetoslawnaДата: Среда, 09.01.2013, 04:26 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Цитата (Fata Morgana)
А то ещё скажут, что это мы у них стырили

они не только работы авторов не указали но и скрины тоже такие же как у наших авторов спиздрили biggrin что трудно автора указать тем более ни кто не запрещает конвертировать в игру
 
DroopsiДата: Среда, 09.01.2013, 19:25 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата (kativip)
Подождем реакции администрации.

Молчат, собаки)) В моем случае неплохо б еще и имена авторов мешей указать. Они всегда есть в любой моей работе. И даже ссылки на источники имеются))
Кстати это не первый случай использования моих текстур без указания автора при конверте в симс3. Видела свое меховое покрывало. Начинаю любить эту игру еще сильнее))


Сообщение отредактировал Droopsi - Среда, 09.01.2013, 21:59
 
PodchachaДата: Среда, 09.01.2013, 20:16 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Droopsi, Мариш, я думал, что ты про свои меховые покрывала знаешь. Их Лена перетаскивала, я был уверен, что она с тобой все обговорила. Тогда вдвойне неприятно - свои крысятничают.
 
DroopsiДата: Среда, 09.01.2013, 21:56 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Жень, я уж и не помню, может и был разговор, только упоминания обо мне что-то не видно )) Я ж сразу говорила и говорю - делайте с моими работами что хотите, хоть с кашей ешьте, только указывайте авторство.))
Хотя, в принципе, не думаю, что это было сделано специально. Лена ведь и свое авторство по конвертации тоже не указала, просто в лот вошло))


Сообщение отредактировал Droopsi - Четверг, 10.01.2013, 02:04
 
DroopsiДата: Среда, 09.01.2013, 21:57 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Други мои, нужен совет.
Если я возьму шкурку эфемеры, к тому же еще пофиксенную(генетизированную) еще одним креатором, и проработаю фейс, к названию файла просто допишу свое имя - это будет нарушением авторских прав или нет? Если б скин был платным, я б не спрашивала. Но он и в первоначальном варианте, и в генетизированном - бесплатный. Поэтому от морального аспекта никуда не деться. Не хотелось бы попасть впросак)) Что вы думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал Droopsi - Среда, 09.01.2013, 22:23
 
PodchachaДата: Среда, 09.01.2013, 22:35 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Droopsi, Марин, это называется скинбленд. Этим все западное коммьюнити занимается. Даже несмотря на то, что сам он на всех своих скинах пишет, что блендить их нельзя. Расслабься и делай. Я уже хочу этот скин.
 
Fata_MorganaДата: Среда, 09.01.2013, 22:44 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Ну... поскольку в гостевой молчат, не поленилась зарегиться и отписаться лично Бабушке ЗАЗА.
пока не стёрли, читайте

Бум ждать "ответа". wink

А-а-а!!! Вижу Podchacha там зарегился. Надеюсь это ты.
А то ща как напишет: Я не создатель и я не я wink tongue

Кстати, автора kativip бабушка Заза уже дописала только в своей теме, а не в загрузках..

На англицком я тоже написала, для зарубежных сотоварищей, кои там есть.
tongue


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Четверг, 10.01.2013, 01:45
 
swetoslawnaДата: Среда, 09.01.2013, 22:54 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Цитата (Fata Morgana)
пока не стёрли, читайте

Доступно только для пользователей
те же лукошки
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал swetoslawna - Среда, 09.01.2013, 22:57
 
PodchachaДата: Среда, 09.01.2013, 23:04 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Fata Morgana, я, не бойся. А эта бабушка хитра, как незнамо кто. На своем форуме кредиты она прописала, а вот на странице загрузок(откуда, уверен, все и скачивают) - фигушки.
 
Fata_MorganaДата: Среда, 09.01.2013, 23:19 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Я потому и написала ссылку на дауны, чтобы она и там отметила.
А вас кстати ни там = ни там пока нет.

Блин, я тоже для своих лотов много чего стырила (вот ужо выложу!!! - тихий истерический смех, переходящий в горькие всхлипывания), но я хоть авторов того, чего стырила указывать буду.

А-а-а... я исчо и в гостевой книге над kativip отписалась. Авось там кто увидит. biggrin
На англицком, чтоб неповадно было angry Но... очень-очень вежливо wink

Не вынесла душа поэта, отписалась ещё и туточки

пока можно прочитать

Неужто все читать разучились одномоментно. Посему и по-русски и по-аглицки wink

сегодня в 1:47 - сцуки - ВСЕ мои посты исчезли.
Вот что мне ответила в личку Inna_Lisa:
"Прошу прощения, но вынуждена вмешаться.
Бабушка Заза никогда не претендовала на авторство своих работ, она всегда пишет, что у нее конвертация из симс 2. Как-то даже указывала, что не знает, кто автор работы, потому и не пишет. Если вы можете ей это подсказать, это одно, но делать это лучше все таки в ЛС. Ваши же послания в разных темах (в том числе в бюро находок, которое явно не предназначено для этого) с намоком на присвоение ею авторских прав скорее выглядят оскорблением.
Очень прошу, как администратор сайта, вести себя спокойнее и корректнее по отношению к людям на нашем ресурсе.
Ваше послание из бюро находок я перешлю ей в ЛС и удалю с форума, поскольку ему в данной теме не место.
Послание в ее мастерской оставляю на ее усмотрение."

Написано, кстати, всё было очень и очень вежливо, уж поверьте, те, кто не успел прочитать.
Никаких оскорблений и наскоков.
Ну... кто у нас компьютерных дел Мастер, сайт резиновых симов ломануть? Есть такой?


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Четверг, 10.01.2013, 02:11
 
DroopsiДата: Четверг, 10.01.2013, 01:56 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Fata Morgana, они нас с Женей под кат закатали)))
 
Fata_MorganaДата: Четверг, 10.01.2013, 02:03 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Мы пока только в гостевой остались.
 
DroopsiДата: Четверг, 10.01.2013, 02:27 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата (Fata Morgana)
Как-то даже указывала, что не знает, кто автор работы, потому и не пишет.

Чушь. Если б это были старые работы, тогда можно не помнить, а то что совсем свежее? Что у этой дамы с памятью? К тому же работы подписаны прямо в паккаджах. Интересно, вдобавок к плохой памяти у бабушки зазы еще и с грамотой беда?
 
Fata_MorganaДата: Четверг, 10.01.2013, 05:09 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Ответы бабушки Заза в мне в личку на том сайте:

"Здравствуйте! "Спасибо" за обращение в моей теме. Вы меня, извините, конечно, ни в коем случае не хочу обидеть или что-то в этом роде, но ваша отповедь в моей теме и особенно кавычки у авторских работ весьма расстроили и огорчили. Как цивилизованные люди, можно же это решить в лс? Или это специально выставлено на общее обозрение? А что я вам, простите, плохого сделала? Прошу обратить внимание на то, что я нигде, абсолютно нигде не писала, ни в одной работе, что это чисто мои работы. Везде указано, что это конверт из The Sims 2. И там где я знаю автора (а порой меши берутся не на авторских сайтах, а в группах вконтакте где авторы не указаны) я везде его указываю. И kativip у меня указана везде. И Dropsi и Podchacha тоже.
Я ни в коем случае не присваиваю ничего себе, упаси боже.
Если надо предоставить ссылку на этих авторов - конечно же, я это с удовольствием сделаю.
Вы только скажите какую, потому как повторюсь, почти все я беру в спец группах в контакте напрямую с файлообменников. Поэтому, пожалуйста, давайте все решать мирно и цивилизованно, я ничего плохого не делала. И прошу заметить, что не только я занимаюсь конвертацией объектов kativip для The Sims 3. Да и мне казалось, что она не против, я читала об этом. А имя ее у меня стоит везде. Пожалуйста, я не хочу ругаться, защищаться или тем более огрызаться. Если у вас какие-то претензии, просьбы или пожелания, пишите мне в лс, все можно решать мирно, без скандалов и без лишней публики."

Второе послание
"Прошу прощения еще раз, если обида была на то, что имена Droopsi и Podchacha были под спойлером, то я убрала спойлер и теперь их имена видны сразу. "

Чего бабуле отвечать будем. Она, как я понимаю ждёт.
Но в даунах я так имен авторов моих любимых не увидела.

Хех, я её напугала однако.
А ведь очень-очень вежливо везде написала (на всех языках).
Эх, и никто ничегошеньки теперь не прочитает... cry wink

Ну вот... минута славы пролетела так быстро. cry

Так что Мадам ответить?


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Четверг, 10.01.2013, 05:16
 
kativipДата: Четверг, 10.01.2013, 06:46 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Fata Morgana, хех. Ты у нас активная такая. smile
Напиши, чтоб просто в Downloads прописала авторство конвертированных объектов и текстур. Большего-то никто и не просит.
 
Fata_MorganaДата: Четверг, 10.01.2013, 17:23 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Ну, прям по поговорке: чует кошка, чьё сало съела.

Бабулин ответ:

"Спасибо. Если с их стороны какие-либо претензии или просьбы - обращайтесь напрямую ко мне. И тогда встречный вопрос, я так понимаю, эти авторы категорически против, чтобы их работы конвертировали в The Sims 3? Даже kativip? Спрашиваю на будущее, что если это действительно так, чтобы мне не трогать их работы. "

Зная ваше отношение, написала, что вы все не против (с указанием авторов работ).

След.письмо бабуси:

"Еще раз здравствуйте... Оказывается, я видела не все ваши сообщения на форуме. Прочитала, стало неприятно. Вам обидно за державу? Скажите, почему я? Не я первая, не я последняя занимаюсь конвертацией. Так почему у других авторов я не вижу подобных сообщений? Почему цель именно я? По поводу имен и ссылок, повторюсь, я не хожу по иностранным сайтам по одной простой причине - языками не владею. Весь материал я беру в спец группах в контакте, за редким исключением. А там, к сожалению, очень много перезалива. И я нигде, повторюсь, нигде не писала, что это чисто мои работы. Все ссылки из новостей и загрузок ведут на мастерскую, где жирным шрифтом выделено, что это конверт, а где знаю и имена есть. Поэтому я искренне не понимаю, зачем все это надо было выставлять на публику, на всеобщее обозрение, чтобы в чем-то меня опозорить и уличить. "

"... в спец группах в контакте" - я не в курсе. Есть такие группы?

Кстати, все мои послания были предельно вежливы, чего так бабуля всполошилась.
Что-то сильно её задело. А главное, врёт и не краснеет.

Напомнила (ну в очень вежливой форме) ещё раз пожелание всех -указывать авторство конвертированных объектов и текстур.

А почему я во всё это влезла. Да за вас всех обидно.

Совесть-то никто не отменял (хех, хотя с другой стороны я в свои лоты столько понапихала - а авторов вряд ли всех перечислю, когда наконец-таки смогу их выложить happy ... и мне очень-очень стыдно. cry ).

Но своё - роднее и ближе к телу. wink

Так что за любимых создателей глотку перегрызу. angry


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Четверг, 10.01.2013, 17:29
 
swetoslawnaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:15 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
сама виновата что тянула давно написали сразу бы исправила тем более была на сайте когда катя в гостевой написала 5 мин исправление, любой автор занимающий конвертером должен указывать автора конечно есть такие объекты где не указан автор и сайт закрыт а здесь всё наоборот,не надо прикидываться что не знает в объектах и ссылках всё указана,конверт у неё выходит хорошо и вот одна ошибка и может испортить всё и настроение тоже

Сообщение отредактировал swetoslawna - Четверг, 10.01.2013, 19:18
 
DroopsiДата: Четверг, 10.01.2013, 19:48 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Fata Morgana, солнце, никто и не требует авторство всех креаторов при выкладывании лотов указывать. Это просто нереально. Иногда в лот столько понапихано, что всех авторов не перечислить даже при большом желании. Речь как раз идет о конвертации конкретных предметов и сетов. При этом авторство указывать, конечно, нужно. Как правило оно указано и вполне читаемо, если задаться желанием прочитать. У меня и у Кати архив точно содержит имя создателя. У Жени не всегда, но очень часто. Прогуглить автора по имени - легко. Я точно знаю, сама делала. Даже тех, кто уже не занимается креаторством и симсами можно найти - где-нибудь когда-нибудь что-нибудь о нем писалось. Так что все эти хлопанья ресницами, обиды и тема*я не знал* не по адресу.
Солнце, дай, пожалуйста, этой особе ссыль на сайт. Пусть заодно проверит остальные свои работы - может что знакомое найдет. Заодно и авторов моих подушек-покрывал укажет. Они у меня все упомянуты вместе со ссылками.
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 11.01.2013, 02:54 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Ещё ответы.
Скажу сразу честно, я никого ни в чём НЕ обвиняла и писала очень вежливо, ну, может слегка жестковато, но ... вежливо..
Просто предложила указывать авторство конвертированных объектов и текстур.


"Да я разве протестую или сопротивляюсь? Дело в другом. Вы пришли и начали обвинять, прилюдно. Не по человечески это. Тем более у меня везде прописано, что это конверт, а где конверт кативип - вписано имя. Все ссылки из мини-раздела загрузок, где только превью, ведут на мастерскую, а там жирным шрифтом выделено. Спасибо за подсказку, где не знала имен - обязательно впишу со ссылками......Это не значит, что надо публично кидаться на людей, дублируя на русскоязычном форуме свое сообщение на английском, ......
Добрее надо быть, товарищи, особенно к соотечественникам. Не все они воры и злыдни.
Также желаю удачи и процветания. "

Бабуля зажигает.
Хотя её конвертации - хороши.
Не было времени смотреть: она только конвертирует или ещё создаёт.


"И все таки, прошу прощения еще раз... Мне кажется, что мы говорим о несколько разных вещах, ведь в мастерской у меня прописаны частично имена и написано, что это конверт... Если вы имеете ввиду раздел загрузок и новости на главной, то обращаю ваше внимание, что оттуда ничего скачать нельзя! Ссылка оттуда ведет на мастерскую и никуда больше, на полную выкладку, где все это жирным выделено..... Посмотрите мою полную мастерскую, там все прописано http://sims3-models.ucoz.com/forum/4-317-1 "

После моего ответа.

"Я рада, что мы все выяснили. Также прошу прощения за неприятную ситуацию, возникшую по моей вине. Предлагаю дружить"

Вообще-то, озлившись, я хотела сынке DOT-атаку сайта заказать, но аннулировала.

Эх, чего-то прикипела я к вам всем сердцем. wink
love Вы все такие талантливые. love

kativip, возвращайся, пожалуйста, мы без тебя соскучились. плиз-плиз. tongue

(думаю никто не возразит, что я за всех высказалась).


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Пятница, 11.01.2013, 03:08
 
MaryataДата: Пятница, 11.01.2013, 06:12 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Цитата (Fata Morgana)
мы без тебя соскучились

Вообще не возражаем, мы тоже соспучились без твои работы.


Сообщение отредактировал Maryata - Пятница, 11.01.2013, 06:13
 
DroopsiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:15 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Так, ставлю точки над И

Привет! Я Droopsi!
Пожалуйста, прочитайте прежде, чем использовать мои работы!
1. О симах, лотах

Вы можете их использовать как угодно. Но:
- не выдавать за свои
- не использовать для загрузок и представления своих работ на платных сайтах
- по возможности указывайте автора, ссылки
http://kativip.ucoz.ru/load/droopsi_zone/21
http://www.modthesims.info/member.php?u=4656481

2. О реколорах, обоях и полах (покрытиях)

Для своих работ я сама делаю текстуры, тратя на каждую из них очень много времени и труда. Поэтому я считаю, что мои текстуры обладают теми же правами, что и объекты других креаторов.
В последнее время я часто вижу свои текстуры на объектах других креаторов без указания моего авторства. В основном это касается конвертаций из TS2 в TS3. В лучшем случае, указано, что это конвертация из симс2. Это неверно. Разъясню.
При конвертации TS2 в TS3 вы затрачиваете свой труд на работу с мешем. Мои текстуры готовы к использованию (частично или полностью) вне зависимости от версии игры.
Поэтому, прежде, чем использовать мои текстуры, ознакомьтесь с моими условиями:
- не выдавать за свои
- не использовать для загрузок и представления своих работ на платных сайтах
- указывать мое авторство следующим образом:

Автор текстур Droopsi
http://kativip.ucoz.ru/load/droopsi_zone/21
http://www.modthesims.info/member.php?u=4656481

Именно этими словами. Именно так, а не иначе.

Если вы не согласны с моими условиями – ОК. Откажитесь от использования моих текстур и сделайте свои. Попробуйте, это очень интересно, и у вас обязательно получится!
С уважением Droopsi.


My policy


Hi! I Droopsi!
Please read before using my work!

1. About Sims, lots

You can use them as you like. But:
- Do not give your own works
- Do not use for downloads and presentation of your work on paid sites
- If possible indicate author
Links
http://kativip.ucoz.ru/load/droopsi_zone/21
http://www.modthesims.info/member.php?u=4656481

2. About reсolors, walls and floors

I do texture for my work independently. I do it, by spending on each of them a very long time and forces. Therefore, I believe that my textures have the same rights as objects by other creators.
Lately, I often see my textures used on objects other creators without indicating of my authorship. Basically it concerns conversions from TS2 to TS3. At best, it is indicated that it is converting from sims2. This is incorrect. I explain..
When you converting objects from TS2 to TS3 you wasting your labor to work with the mesh. My textures ready to use (partially or completely) independent of version of the game. Therefore, before you use my textures, you must familiarize with my conditions:
- Do not give your own works
- Do not use for downloads and presentation of your work on paid sites
- Indicate my authorship as follows:

Author textures Droopsi
http://kativip.ucoz.ru/load/droopsi_zone/21
http://www.modthesims.info/member.php?u=4656481

Exactly these words. Just so and not otherwise. If you do not agree with my terms and conditions – O’K. Refrain from using my textures and make the textures independently. Try it, this is very interesting, and you have any necessarily all will turn!
Regards Droopsi.


Сообщение отредактировал Droopsi - Воскресенье, 10.03.2013, 14:17
 
kativipДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:31 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, ок. Иди рисуй картинки и разбирайся. smile
 
pikeДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:19 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Марин, так вы что, до сих пор так и не разобрались со всеми этими умолчаниями авторства перекрасок?

Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:53 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, нет, Вить. Я решила сначала написать для особо одаренных свои требования, которые, в принципе, и так должны быть понятны любому порядочному человеку. Так сказать, по умолчанию. Но, видно, не понятно. На следующей неделе их админу в личку скину сообщение. Пусть там сами разбираются.
 
pikeДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:22 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Нда.
Не весело однако, ох не весело и некрасиво, ей Богу.
Маш, но я вроде видел у Бабушки ... ссылку на твоё авторство и ссылка выводила на этот форум.


Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:50 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Вить, так это уже не бабушка Заза, это на другом форуме другие работы))
 
pikeДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:58 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi,
Цитата (Droopsi)
это на другом форуме другие работы


И опять для симс3? Или в оригинале для вторых?
Марин, так ежели для симс3, то Вам с бабушкой кооперироваться придётся.
Ведь никто не исключает варианта того что тупо спёрли её конвертацию.


Сочинитель мрачных сказок
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » I wanna steal your mesh (Авторские права, ссылки на источники)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: