Суббота, 20.04.2024, 14:46 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
MayDay
pikeДата: Вторник, 29.01.2013, 13:54 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Это может быть если к примеру ты когда-то давно, ещё в предыдущей установке игры, загружала какие-то моды изменяющие стандартных ботов в игре.
Опять-же к примеру этот мод был у тебя в ранней установке игры а потом, после втыкания даунов уже в новую игру, её заглючило потому что мод работает некорректно.

Попробуй запустить игру запретив ей использование пользовательского контента.
Посмотри что получится.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Вторник, 29.01.2013, 14:01
 
PodarokДата: Вторник, 29.01.2013, 14:09 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (pike)
pike

переустанавливала и не раз... и папку заносила кусками... и вообще она у меня вся разложена или по авторам, или по типу тела, или по другим принадлежностям, и почти все с фото, что бы точно знать что там
но когда устанавливаешь сима или дом (их я тоже стараюсь устанавливать каждого в свою папку), часть файлов все равно расползается
мне говорили, что это может идти с одним большим файлом от Криса Хатча (или как правильно читается его имя), но я вынимала всю его папку, а эффект оставался
 
pikeДата: Вторник, 29.01.2013, 14:21 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podarok, Выходит что это дерьмо всё-же присосалось где-то.
Как пресловутые перекраски почтовых ящиков. Те что перекорёживают игруху.
У меня подобного как у тебя глюка никогда не было, но обычно если какой-то трипер впендюрил в дауны или там-же засел косяк от прошлой установки, то игра тупо виснет.

Например запомнились два косяка, один это когда при приглашении к медленному танцу симы тупо стояли друг на против друга и не двигались. Причём судя по тому как они светились и по классическому выражению их мордашек они явно танцевали.
Самое обидное что отменить этот танец я уже не мог.
Жмёшь отмену, оно вроде принимается, но игра тут-же виснет.

А второй глюк был связан с младенцами.
Ему из грудничка надо превращаться в ребёнка, кто-то из взрослых подходит к кроватке и берёт младенца на руки чтоб как обычно подбросить его, но ничего не происходит.
Так они могли стоять часами.
Не растёт мелкий и трындец.
Виной всему оказались огрызки потерявшихся в даунах файлов инсеминатора.
Чистить пришлось в ручную.
Это был страшный сон.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Вторник, 29.01.2013, 14:22
 
PodarokДата: Вторник, 29.01.2013, 14:29 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (pike)
pike
, спасибо
сейчас попробую без пользовательского контента и уже запустила органайзер по методу Droopsi
а вдруг...
 
pikeДата: Вторник, 29.01.2013, 14:36 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podarok,
Цитата (Podarok)
уже запустила органайзер по методу Droopsi
а вдруг...


Должно помочь. Этот способ вроде как многим помог.
Удачи.


Сочинитель мрачных сказок
 
PodarokДата: Вторник, 29.01.2013, 15:27 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
а вот такие объекты опасны?
 
DroopsiДата: Среда, 30.01.2013, 00:07 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Podarok, честно говоря, не знаю, чем тебе помочь. Единственное, что могу посоветовать - это проверить чистую игру. Взять все доуны и убрать на другой диск, а игру без всяких доунов запустить, посмотреть несколько раз. Если будет все хорошо - однозначно дело в доунах. Если будет глючить так же - значит дело в самой игре.
Значит придется заново переустанавливать игру, хорошенько почистив , чтоб не было остатков.
Кстати, вспомни, когда у тебя это началось? Ты в самом компе что-нибудь меняла? Ну, новые дрова, например...
Если ничего такого не было, а чистая игра глючит - лучше переустановить.
Если дело в доунах - тут начинается кошмар симовода. Заглючить может от чего угодно, даже от конфликтующих объектов. Не рассмотрела, что у тебя там на картинке, очень мелко. Но опасными для игры (причем для каждой игры на каждом компе все очень индивидуально) могут быть не только ящики-мусорки, но и модульные лестницы, битые файлы, моды, хаки. Причем то, что является модами и хаками гораздо шире, чем это принято считать. К ним можно отнести все, что меняет что-то в игре. Например, моды неба, освещения, что-то разрешающее действия, которые игрой были не предусмотрены, карьеры и т.д. Вот сюда глянь, и ты поразишься, скооолько их здесь
Ну а ящики мусорки это вообще отдельная песня. Многие сайты запрещают выкладывать лоты не только использующие их реколоры, но и просто не почищенные от них. Прочитала и подумала, что по-моему предпочтительнее вариант с глюком игры)))
 
swetoslawnaДата: Среда, 30.01.2013, 04:58 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
честно говоря, не знаю, чем тебе помочь

может косячный меш одежды надо всё что связано бодишопом перенести а объекты врятли если глючные то в боди этого не было бы просто завис бы сим и вылетела игра, значит меш из одежды а также причёски,возможен скинтон ,дефолты
 
PodarokДата: Среда, 30.01.2013, 13:40 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
так сложно! ведь нужно знать КАК выглядит расклада этих баков...
а у меня на кучу подозрительных файлов превью текстур не показывается... а пишется вот то с картинки, что не понимает этот формат

стараюсь не качать дефолты, если они не идут с чем-то случайно...

все это давно... уже даже комп другой, и версия другая, 100% это в даунах...

ну хоть ящики вычистила, и почти все в одном единственном доме шли, главное дом-то почти пустой, одни реколоры ящиков
в общем, для закачки нового белья я готова
Цитата (Droopsi)
Droopsi
))))

с прическами, кстати, мне нравятся конвертации от ловушки, но с ними всегда тянется куча мешей одежных, это только у меня так?



Сообщение отредактировал Podarok - Среда, 30.01.2013, 16:15
 
Fata_MorganaДата: Четверг, 31.01.2013, 11:16 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Ой, дяденьки и тётеньки, не бейте меня, пли-плиз.

А можно спросить:

- кто такой Крис Хатч (Podarok упоминал)? Мне его надо остерегаться?
- и что значит дефолты (default)? часто это слово на ин.сайтах встречаю и никак не могу понять, что оно значит... surprised

ДА. Я ньюб и не горжусь этим, но деваться пока некуда... happy
 
PodarokДата: Четверг, 31.01.2013, 12:03 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Fata Morgana)
Fata Morgana

не надо остерегаться, это видимо только у меня такая ерунда... он хороший, много интересных вещей делает, это у меня руки видать такие, или что-то с чем-то в конфликт вошло и не выходит...

дефолты, то что заменяет что-то стандартное, ну вот бак для мусора на бочку во всех-всех домах - значит пришел дефолтный файл
или все стандартные фигуры можно заменить, ну на бодибилдеров каких, или только кожу и все жители максисовские будут бодибилдеры
 
swetoslawnaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:32 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
сегодня выкопала объект дом в будущим декор так вот оказалась у него два входа перед - дверь с лестницей и арка,задняя часть дома тоже с дверями но с колонами обе красивые куда крутить та или без разницы где зад ?
 
swetoslawnaДата: Понедельник, 11.02.2013, 04:06 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
вопросик хочу поменять картинку на рабочем столе жму кнопку мыши там в окне есть разрешение экрана ставлю как для монитора он ведь у меня не новый,появляются чёрные полоски по бокам закрываю и открываю панельку для видеокарты там ведь тоже можно менять разрешение тут я тоже попробовала тоже самое поставила нет полос чёрных, так я и не поняла почему на рабочем столе это изменение разрешения сдвигает картинку
 
BrovkaДата: Четверг, 14.02.2013, 19:21 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 56
Статус: Offline
Podarok, какая у вас видеокарта и что с драйверами? У меня такое чувство, что либо видеокарта из неподдерживаемых (типа нетбучной встроенки от Интел), либо драйвера неустановлены или стоят криво.
 
DroopsiДата: Четверг, 14.02.2013, 21:34 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Brovka, о! Наконец-то знающий человек появился))
Тоже попытаю. В последнее время с моим компом происходят странные и не очень странные вещи.
Сразу скажу, компу 1.5 года . Процессор 3,06 ГГц, видюха GT430 1024 Мb, оперативки 2 гига, жесткий диск 500 гигов. Винда 7.
У меня было 2 рабочих стола с правами админа. Один (1)- полная версия игры, другой(2) - чистая игра, без доунов, для проверки лотов. Постепенно я натаскала в чистую игру контента, да свои реколоры фотографировала - проверяла, в общем, доуны стали весит где-то около 3 Гигов. В один прекрасный момент комп начал жутко тормозить. Стала смотреть, в чем дело. Диск С был высветился красным, свободных было около 10 (или меньше) из 120 Гигов. Оказалось, что папка второго пользователя стала весить 40 с лишним Гигов. Причем вес по отдельности всех подпапок второго пользователя никак не давал в сумме вес всей папки. После танцев с бубном создала еще одного пользователя(3) - админа, а слишком (по непонятной причине) тяжелого пользователя(2) удалила. Снова стало 2 пользователя - (1) и (3). На следующий день пользователей было опять три - (1), (2) и (3). Воскресший (2) правда был почти пустой - одна папка доунлоадс, в которой каким-то образом очутился файл настроек оперы и еще какой-то TMP файл. После этого, какими только способами я не пыталась избавится от (2) - он все равно, как Феникс, вновь появляется.
Пользователь (3) какое-то время работал нормально, потом игра в КАСе и БШ перестала видеть допконтент. В игре видит, любого сима можно переодеть или перенакрасить. Но загрузить в игру уже сделанного ранее или чужого сима невозможно. Игра его не видит ни в КАСе ни в БШ, как и другой симодельский контент.
Создала еще пользователя-админа(4). Та же игра, тот же контент - все нормально. Можно б удалить всех остальных, оставить (1) и (4), но на (4) браузер (опера) фигово работает - почти не видит картинок, даже обычных форумных кнопок.
А с таким количеством пользователей (а может и не из-за этого) комп постоянно тормозит, игра виснет и вылетает.
Еще комп постоянно пишет всякие гадости о драйверах (то напишет, что отключен, то что что-то там перестало отвечать и было восстановлено),

регулярно пишет, что какая-то программа прекратила свою работу, но при этом видимых изменений не наблюдается.
Еще есть такая фишка. Выключаю комп как обычно, а при следующем влючении комп пишет, что работа была внезапно прервана ( как в случае, если пробки вырубило)
Или начинает грузиться, потом по синему фону начинают бегать буковки, все обваливается и комп вывешивает два предложения - проверить систему и устранить неполадки или обычная загрузка. Пробовала и один и другой способ - разницы никакой. Разве что в первом случае проверялся на вшивость часа 1,5 - 2, а во втором загрузился как обычно. При следующем включении та же петрушка. Иногда по нескольку раз так пытается завестись. Вот сижу и думаю - что теперь с этим всем делать? Переустанавливать винду? Или есть какое-то разумное объяснение всей этой фигне?


Сообщение отредактировал Droopsi - Четверг, 14.02.2013, 21:37
 
PodarokДата: Четверг, 14.02.2013, 21:46 | Сообщение # 316
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Brovka)
Brovka

хорроший вопрос!
версия 295.55 GeForce GT 630M
 
BrovkaДата: Четверг, 14.02.2013, 22:08 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
комп постоянно пишет всякие гадости о драйверах (то напишет, что отключен, то что что-то там перестало отвечать и было восстановлено),

Цитата (Droopsi)
регулярно пишет, что какая-то программа прекратила свою работу, но при этом видимых изменений не наблюдается.

Цитата (Droopsi)
Выключаю комп как обычно, а при следующем влючении комп пишет, что работа была внезапно прервана ( как в случае, если пробки вырубило)
Или начинает грузиться, потом по синему фону начинают бегать буковки, все обваливается и комп вывешивает два предложения - проверить систему и устранить неполадки или обычная загрузка.

По совокупности - винда уже явно хочет, чтоб ее переустановили. Видимо, уже много битых файлов в ее системной папке. Вообще по-хорошему винду надо где-то не реже, чем раз в год переустанавливать. Я вообще ее каждые полгода переустанавливать стараюсь (а на старом Пне-3, с которого в инете вишу, - вообще каждые 3 месяца, ибо быстро в портянку превращается). Кстати, если дома часто вырубают свет и винда завершает работу "неправильно", она выходит из строя быстрее (так же если ресетить комп кнопкой, а не через панель "Пуск").
Podarok, драйвера у вас скорее всего плохо встали... Просто то, что я вижу у вас на скринах - это артефакты, а они бывают именно при проблемах с видеокартой или драйверами. Такое бывает еще и при перегреве видеокарты, но, как я понимаю, такое у вас все время, а не через какое-то время проявляется?
 
DroopsiДата: Пятница, 15.02.2013, 02:30 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Brovka, пасиб. Я в тайне надеялась, что удастся этого избежать(((
Не сама установка винды пугает, а то что опять все переустанавливать. И симс, и Клин, и Симпе, и ФШ и еще кучу программ. Особенно боюсь симс. Нет гарантии, что доуны без проблем встанут на место. Каждый раз какая-нибудь дрянь вылазит.
А что было со столами? почему один из них вообще не убирается, зараза?
А дрова другие нужны? Эти выступления системы по поводу драйверов начались практически сразу после установки винды.
 
PodarokДата: Пятница, 15.02.2013, 09:26 | Сообщение # 319
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Brovka)
Brovka
все время и у меня стоит охлаждающая подставка, так что он (ноут) вообще почти всегда холодный (греется только когда дети майнкрафт включают, а от всего остального не греется)
спасибо, попробуем переставить
 
BrovkaДата: Пятница, 15.02.2013, 10:15 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
Особенно боюсь симс. Нет гарантии, что доуны без проблем встанут на место. Каждый раз какая-нибудь дрянь вылазит.

Если папка даунлоадз в том же составе переедет, то все нормально встанет.
Цитата (Droopsi)
А что было со столами? почему один из них вообще не убирается, зараза?

Да то же самое - винда полуживая. Тем более семерка - она и свежая довольно глюкавая, а уж коль протухнет.... Я всем ХР обычно советую, тем более, если памяти меньше 4 Гб
Цитата (Droopsi)
А дрова другие нужны? Эти выступления системы по поводу драйверов начались практически сразу после установки винды.

А это часть антивируса Symantec, который криво совместим с Виндой № 7. Вообще совет - снести и поставить AVG, тоже хороший антивирь и не страдающий конской болезнью (брыкучестью). Кстати, как я поняла по этому Симантеку, винда у тебя 64-бит. Не нужна тебе 64-бит винда с памятью 2 Гб. Только тормоза лишние от нее. Так что спокойно ставь ХРюшу 32-бит. У меня 7-ка только ради 64-битности стоит на Семпроне-145 из-за того, что я напихала 6 Гб оперативки (обнаружила дома 3 модуля по 2 Гб ДДР-2 и не устояла от аццкого соблазну), так вот, чтоб система вске 6 Гб видела. А так везде у меня ХР.
 
Fata_MorganaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:02 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Хех... хоть бы что поняла cry angry cry sad
 
BrovkaДата: Суббота, 16.02.2013, 11:38 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 56
Статус: Offline
Fata Morgana, а ты расскажи о своей проблеме, а я попытаюсь разобраться.
 
Fata_MorganaДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:02 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Brovka, у меня проблемы примитивные для всех вас:
сойтись поближе с Медиафаром и выложить здесь лоты.

Пока как-то хреново происходит.
Ты ещё не в курсе.
Я -тот самый чайник, который ну ничегошеньки в компах не смыслит.

Мне тут всем форумом помогают-помогают... учат-учат... подсказывают-подсказывают. angry
Но до меня почти как до жирафа cry sad cry
Ну, хоть картинки сюда научилась выкладывать, уже радость wink

Спасибо зв поддержку.
Но надо самой осваивать загрузку.
Хотя мелькала у меня безумная мысль кого-нибудь попросить залить сюда мои лоты.
А потом решила: нет, надо самой учиться.
Эх... жизнь моя жестянка.
Да ну её в болото!
Живу я как - юзер (самый-пресамый)
А мне выставлять лоты охота.

Вот tongue
 
BrovkaДата: Среда, 20.02.2013, 10:56 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 56
Статус: Offline
Fata Morgana, там зарегистрироваться надо, тогда возможность заливать появится.... А в чем там непонятно? Ты, когда зарегишься на медиафайере, зайди на него и сделай скрин его странички. Я попробую объяснить, куда надо жамкать, чтоб залить)))
 
Fata_MorganaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:35 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
С Медиафаром мерси tongue , но буду разбираться или завтра или в выхи.
Сейчас уже совсем тупая happy

А вот кто объяснит как с помощью http://imgur.com/ фото на форум загружать?
Там столько "тыкалок", так и не поняла куда и как cry angry

А-а... не вынесла душа поэта.
Первым делом на Медиафаре предложили
Choose a Plan
И куда я должна тыкнуть..... dry

Там столько слева вылезло:

Secure Online Cloud Storage

Long Term Storage

Unlimited Downloads
и т.д.

Мне-то ЧТО выбирать?
Не понимаю cry


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Четверг, 21.02.2013, 23:40
 
PodarokДата: Четверг, 21.02.2013, 23:52 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
выбирайте бесплатный самый простой
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 22.02.2013, 16:11 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Понятно, что бесплатный, но какой?!?
Там слева вылезло во-он сколько названий, куда тыкать-то??? (см.выше)

Я просто не понимаю, какую строчку слева стоит выбрать (про бесплатный понятно, но он - вверху в заголовке таблицы).

А вот слева что выбирать?

Secure Online Cloud Storage

Long Term Storage

Unlimited Downloads

или что другое (там их много cry cry cry )

Блин, ну гуманитарий Я!!!
Чистой воды гуманитарий!!!

Мне легче с бубном вокруг костра добиться от Богов ответа,
чем разобраться в загрузках на компе sad cry angry

Или новый лот создать... чем его загрузить. cry


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Пятница, 22.02.2013, 16:14
 
PodarokДата: Пятница, 22.02.2013, 16:18 | Сообщение # 328
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
а скрин не можете сделать?
потому что я вижу вот так, после того, как нажмете "зарегистрироваться":


 
Fata_MorganaДата: Пятница, 22.02.2013, 16:27 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Так вот и я ЭТО вижу

А строчки слева:
КАКУЮ выбрать?

Unlimited Downloads или что другое?

Или ТАМ ничего нажимать не надо, а только нажать на НОЛИК вверху в заголовке?

Туплю я что-то.

Или там СЛЕВА написано, что входит в выбранный вид загрузок?

Personal за рупь 50, это что, заплатил такую малость и весь год заливай фото? dry surprised

Бли-ин... ну до чего же мне тяжело разобраться (тут и стакан не поможет cry )

Я ПРАВИЛЬНО понимаю, если я делаю загрузку лотов на МЕДИАФАР, то и картинки должны быть с него загружены?
Или можно другие?


Или просто выкладывать картинки на форуме можно и http://imgur.com/ или 4put, а вот на загрузку только Медиафар?


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Пятница, 22.02.2013, 16:51
 
PodarokДата: Пятница, 22.02.2013, 16:57 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
нажать просто на 0, я обвела эту кнопку красным

картинку можно откуда угодно
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: