Суббота, 20.04.2024, 12:33 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
MayDay
pikeДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:26 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Maryata, Вот.



Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Воскресенье, 30.09.2012, 00:27
 
MaryataДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:39 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Вот ето здорово! Когда у меня такой компютер? wacko
 
DroopsiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:40 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (Lorien)
Droopsi, а под широкоэкранник можно? Это разрешение что-ли поменять надо? А почему камера так странно перемещается, не так как в обычном режиме?

Машунь, в игре, где выставляешь настройки графики - выставить максимальное значение разрешения, сейчас уж не помню, какое оно)) Но у меня сразу занимает весь экран. Ты там посмотри)) Кстати, разве симся в обычном режиме на широкоэкранном мониторе расползаются на весь экран? Там ведь определенные настройки разрешения, которые как раз и нужно менять в оконном режиме, чтоб окно было не 800х600 (по умолчанию для оконного режима), а большое.
Слушай, насчет камеры не знаю... Я уж и не помню, как она в обычном режиме игры движется)) Мне не кажется неудобным. Оперирую мышкой и клавишами на клаве, как обычно smile
 
DroopsiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:42 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Maryata, чтоб игра не тормозила, если памяти маловато, можно держать игру и папку с доунами на разных дисках. Папка с доунами там, где места больше))
 
LorienДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:53 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Droopsi, а я никогда клавой не пользовалась для перемещения камеры, спасибо что сказала, а то мне бы даже в голову не пришло! biggrin
 
MaryataДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:55 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Нет, место достатачно, и две папки на один диск, но различные игры, когда я удалю одна и игры даже место болше останет, я за компютер притеснилас, может ли он выдержит.
 
DroopsiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:06 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Maryata, а компьютеру абсолютно все равно, сколько у тебя Гигов допов)) Ты ж не вирусы там держишь, а доп. контент к игре. Если допов будет слишком много - просто игра станет сильно тормозить и вылетать. Или вообще грузиться перестанет. А пока игра работает - собирай сколько надо, хоть 30 Гигов, хоть еще больше. Единственное, что плохо - потом фиг что найдешь быстро в игре))
 
MaryataДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:17 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Quote (Droopsi)
компьютеру абсолютно все равно

Спасибо, только ето для меня важно с игру я надеюс разобраться.
 
Fata_MorganaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:26 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Ну... я тут пока постою, послушаю.
Все равно от дома далеко, компа под рукой нет cry angry sad , а с нетбука какой спрос dry
 
MaryataДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:56 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Собрала я игры, с компютер все в порядкеу но игру не хочет работать, крашется, попрабать вычистит еще контент.
 
Fata_MorganaДата: Среда, 03.10.2012, 02:21 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
А-а-а-а!!!
Кто на Инсименаторе регился???
Объясните, КАК на вопросы отвечать.
Мне всё время выдают, что ответы неверны cry
Достали уже angry angry angry


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Среда, 03.10.2012, 02:22
 
MaryataДата: Среда, 03.10.2012, 03:36 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Quote (Fata Morgana)
КАК на вопросы отвечать

Я забыла точно, сейчас я не могу снова регристраться, но на первы вопрос -2017, второй "да", третий "нет" или на оборот? Не знаю точно, забыла вопросы, но попробы так.
 
MaryataДата: Пятница, 05.10.2012, 17:06 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Из последны лот я хочу сделат апартаменти, но один из них дает ошибку, я проверила все, окна, двери, стены, но не могу увидет где ошибку. Знает ли, некто из вас другой способ, с которы я могу открит ошибку?
 
yolartutДата: Пятница, 05.10.2012, 18:14 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 843
Статус: Offline
Maryata, если хочешь, могу проверить лот у себя. Так проще вычислить ошибку.
 
LorienДата: Пятница, 05.10.2012, 23:10 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Maryata, еще можно сфотографировать лот сверху (как бы план) и выложить, а мы посмотрим.


вот такая хрень появляется в запакованном вычищенном лоте, хотя, на этом месте ничего не было, и еще несколько таких по всему участку. К чему бы это? Опять ящики-мусорки?


Сообщение отредактировал Lorien - Пятница, 05.10.2012, 23:12
 
MaryataДата: Суббота, 06.10.2012, 01:09 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
yolartut, Если я не могу утром открыт ошибку я дам тебе, спасибо за помощ. Lorien, и ето я сделать болше глаза можно и разыскать ошибку.
 
DroopsiДата: Суббота, 06.10.2012, 02:20 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Lorien, Машунь, обычно такое у меня бывает если я какой-то меш уберу из игры. Может у тебя там какой-нибудь слот с невидимой перекраской остался и не запаковался. Попробуй в чистой игре из распакованного лота удалить все это и снова запаковать, а потом обнулить доуны и снова распаковать.
 
Fata_MorganaДата: Суббота, 06.10.2012, 03:16 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Quote (Maryata)
на первы вопрос -2017, второй "да", третий "нет" или на оборот


Maryata, так и отвечала. А мне в ответ - неправильно.
ГДе тут смайлик: человечек бьётся головой о стенку!!! angry
 
MaryataДата: Суббота, 06.10.2012, 13:14 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Можно и нет так, можно я забыла, но я с первой раз регистриралась.
 
LorienДата: Суббота, 06.10.2012, 23:12 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Droopsi, черт его знает, эти вазоны у меня даже в воздухе появились на уровне 3-4 этажа, вот там я уж точно ничего не ставила. wacko
Теперь еще хуже дела: хотела сделать лот обратно жилым, чтобы проще было симов фоткать, но после заселения туда симов, стал недоступен режим жизни на лоте, только покупка и строительство. Может, я чего путаю и из общественного лота, вообще, нельзя сделать жилой?
 
yolartutДата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:12 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 843
Статус: Offline
Lorien, а ты сделала квартирный лот? Если да, то тогда все ясно. Если ты использовала для внешнего оформления дома предметы, которые находятся в каталоге в разделе "декорации", то когда лот превращается в квартирный, некоторые подобные предметы больше не могут использоваться на внеквартирной территории и поэтому заменяются на аналогичные максисовские из каталога. Надеюсь понятно объяснила. Может, конечно, причина и не в этом, но у меня было все именно так.
 
MaryataДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:06 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Quote (yolartut)
некоторые подобные предметы больше не могут использоваться

Я тоже етого не знала, у меня все автомобили изчезли, когда я сделала апартаменти.
 
LorienДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:19 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
yolartut, нет, лот не квартирный, я наверное, непонятно выразилась: у меня был изначально общественный лот, я его таким и планировала, потом захотелось на нем поснимать группу симов, решила перевести его кодом в жилой и заселить их туда, чтобы игра меньше тормозила.
Вот хотелось бы знать, это нормально, что при переводе лота из общ. в жилой и при заселении симов, доступен только режим строительства и покупки? Почтовый ящик на участке не появляется. У меня в чистой игре тоже так, но может, так не должно быть?

Я вчера от отчаяния грешила на ящики-мусорки, и начала чистить игру. В итоге выкинула 300(!) перекрасок ящиков, 150(!) перекрасок каких-то левых лестниц, это на лоте, где нет ни одной лестницы. При всем этом, метод "сарая от максис" ничего мне не давал. И... кажется, я нашла способ обнаружения и быстрого удаления этих гадов! Думаю, что умеючи у меня ушло бы минут 15. Сегодня еще поэкспериментирую и выложу описание с картинками, может, кому-нибудь пригодится.


Сообщение отредактировал Lorien - Воскресенье, 07.10.2012, 23:20
 
PodarokДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:04 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
мне пригодится! у меня явно что-то не так, а что именно никак не ищется...
 
pikeДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:50 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Блин! У меня опять игра глючит! sad

Вроде всё нормально, фоткаеш, строиш. А выходить с лота, она зараза намертво виснет.
Чистил, опять чистил, опять! (Где смайлик битья башкой об стену?)

Чистил, а она сволочь опять глючит. Хнык. cry


Сочинитель мрачных сказок
 
PodchachaДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:11 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Вить, может, попробовать радикальный способ - выкинуть все и закачать заново? Если уж совсем ничего не помогает.
 
pikeДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:24 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podchacha, Жень, у меня первоначально был косяк.
Я когда на новый комп игру устанавливал, то с дуру впендюрил универ в ту-же папку в какую устанавливал корневую игру.
Вот я так думаю что все мои косяки от туда растут.
Универа, то у меня как такового вроде как и нет.
Тоесть он увроде как установлен (так утверждает игра) но тех функций что в универе есть, у меня нет.
Например нет плееров, нет мобил. Нет карт унивеситетских городов.Тоесть они есть, но если отправить туда сима, то он пропадёт как в бермудском треугольнике, а игра не то что повиснет, она вылетает. cry
Надо всё переустанавливать, но до жути пугает гиморой связанный с этим делом. sad


Сочинитель мрачных сказок
 
MaryataДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:22 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Quote (yolartut)
если хочешь, могу проверить лот у себя
Сегодня я готовилась дать тебе мой лот, но когда проверяла в чистую игру, я попробовала в последны раз променит на апартаменты и все стало как нада. Я так и не поняла где была ошибка. Все таки я очень благодарна тебе, за твое желание помочь мне. Спасибо.
 
LorienДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:41 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Выкладываю мой способ удаления ящиков, которые не отображаются при запаковке сарая от максис, надеюсь, он кому-нибудь пригодится и облегчит жизнь.

Для избавления от ненавистных гадов нам понадобится моя любимая программа Download Organiser. Запускаю ее, далее, иду в File --> Full re-scan folder.
Наверху видим столбик Type, жмем его, чтобы объекты распределились по категориям по порядку.

Прокручиваем курсор, ищем ObjectRecolour -перекраски объектов, они у нас теперь идут ровненько, друг за другом, среди них и будем искать наших гадов.Теперь жмем Title (опять же, чтобы выровнять) -очень полезная вещь,
говорит том, что это за перекраска.

Дальше я искала все подозрительные описания, просматривая их по превьюшке (просмотреть содежимое - клик правой кнопкой мыши, Preview texture)

и выкидывала их в отдельную папку - клик правой кнопкой мыши, Моve to folder, папку потом можно удалить.
Теперь перечислю все подозрительные Titl-ы, на проверку они оказали либо ящиками, либо какими странными лестницами, учитывая, то что я чистила распакованный лот, где лестниц не было, вообще, я посчитала их тоже вредоносными, тем более что их оказалось около 150 штук, что, согласитесь, очень подозрительно!

Вот они: Recolour of SimPE - удаляем смело, это ящики, у меня таких было аж 150 штук!

Recolour of Ksit

Recolour of Irishpride

Recolour of Hippi


По ящикам у меня все, теперь Titl-ы лестниц:

Recolour of Pig (в filename видим deck-stairs,что это я так до конца и не поняла, на лоте они не отображаются, кто знает - прокомментируйте)

Recolour of ModularDeckstairs (таких было штук 100 у меня)


Затем проверяла содержимое Downloads клин инсталлером, благо, я чистила один лот и вес папки около 200мб мне это позволил, протыкала все, больше ящиков не нашла, мусорок, как ни странно, тоже не было ни одной.

Основная идея метода - найти подозрительные титлы. Нормальные предметы имеют нормальное описание (Recolour of Poster, Recolour of bed и.т.д.), даже незнающим английский понять можно. Если описание короткое, или содержит непонятный буквенно-циферный набор - это повод его проверить на вшивость.


Сообщение отредактировал Lorien - Понедельник, 08.10.2012, 23:42
 
MaryataДата: Вторник, 09.10.2012, 16:05 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Я до перед две недели вычистила все из игру и думала все чисто, но когда скачала ети лоты из за склуптуры все снова загрязилось, вчера когда проверяла лоты, у меня были 227 почтовые коробки, тепер снова нужно чистит их. Спасибо за способ.
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: