Пятница, 26.04.2024, 14:51 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Работы от pike
pikeДата: Пятница, 25.05.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Постепенно заглавный пост будет пополняться ссылками.
Желаю всем приятного просмотра.

* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Четверг, 23.08.2012, 15:49 | Сообщение # 631
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline






Дом в лесах Оленьего распадка.
Сейчас Алл с супругами перебрался сюда.

Именно в этом доме Тор развлекался обществом своей наложницы Милисентии.
Кто-же откажется попользоваться таким роскошным подарком?
Вот и Торрир попользовался. biggrin


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Четверг, 23.08.2012, 15:59
 
DroopsiДата: Четверг, 23.08.2012, 21:10 | Сообщение # 632
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Уммм, давай, Вить, пополняй коллекцию, чувствую, скоро грядет пополнение Серии "Сидония")))
 
pikeДата: Пятница, 24.08.2012, 22:56 | Сообщение # 633
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Похоже что да. biggrin



Ленни и Мила.
Засада в дровяном сарае.


Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Суббота, 25.08.2012, 00:02 | Сообщение # 634
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Виииить, давай скорее продолжение Сидонии... Я копила-копила, а все равно проглотила в момент. Еще хочу!!!

Сообщение отредактировал Droopsi - Суббота, 25.08.2012, 00:03
 
pikeДата: Суббота, 25.08.2012, 01:13 | Сообщение # 635
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi,
Quote (Droopsi)
Я копила-копила, а все равно проглотила в момент. Еще хочу!!!

wacko Все двадцать одну серию?! Нефигасе!
Ничего хоть сериад получается?

С выходом новой постараюсь не задерживаться.



В таверне "Петушиный хвост"


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Суббота, 25.08.2012, 21:02
 
pikeДата: Вторник, 28.08.2012, 00:15 | Сообщение # 636
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Сюжет Сидонии становится всё жеще.



Фрагмент из ближайшей главы.
Без корректуры.


" Полукровка, Полукровка" А между тем у неё было имя. Если-бы не старая кухарка, она-бы наверное и не знала его.
- Липси, Липси - как молитву, а скорее всего чтобы не забыть, шептала она каждый вечер перед сном.
Шли годы, её старая заступница и ангел-хранитель Самитель, ушла в мир предков, навеки унеся с собой тайну её происхождения.
Буквально в ту-же зиму, скончалась и жестокосердная жена её дяди.
Растрёпанная, затравленная сверстниками, худенькая девчёнка подросла и подобно экзотическому цветку начала расцветать, вступив в тот недолгий, но прекрасный возраст что отделяет девочку от женщины.

Уж какие крови текли в её венах неизвестно, но судя по заострившемся кончикам ушей, иссиня-чёрным как вороново крыло густым волосам и огромным карим глазам это была кровь идишей. Девушку не сломили ни унижения, ни издевательства испытанные ею в детстве.
Скорее они даже закалили её.
Впрочем надо отдать должное её сверстникам, бывшим мучителям, они давно перестали преследовать её.
Одни повзрослев поумнели и теперь относились к Липси вполне лояльно, а некоторые даже по дружески, другие скорее всего просто потеряли к ней интерес.

Один только Морко как-то странно начал поглядывать на неё, не будучи дурой она прекрасно понимала что именно в ней его так заинтересовало.

Увы, с годами Морко не поумнел, а только стал ещё толще и отвратительнее. Мужчины его возраста давно имели свои собственные хозяйства, у всех были семьи и дети, в отличии от них, Морко целыми днями бестолково шлялся по подеревне, приставал к девкам да гонял голубей с соседскими мальчишками.
Казалось-бы все беды Липси остались в прошлом, девушка уже твёрдо решила что этим летом она всенепременно покинет давно опостыливший дом дядюшки, но похоже что судьба решила напоследок сыграть с ней злую шутку.
О том что вокруг бушует война и льётся кровь ей было прекрасно известно, а из разговоров жителей её деревни и из того что ей удалось подслушать в доме дядюшки, Липси поняла что в ближайшее время война докатится и до её деревни.
Здраво рассудив что в сложившейся ситуации самым безопасным местом в Сидонии являются земли империи, она решила бежать именно туда, тем более что из услышанных ею разговоров узнала что в землях империи весьма охотно принимают беженцев, причём никого не интересет принадлежность оных к какой либо рассе.
Все её скромные пожитки уместились в одном небольшом узелке припрятанном в укромном уголке сарая, она уже назначила для себя день побега, но как и говорилось ранее, судьба распорядилась иначе чем она того хотела.
Прибытие в их края короля Андалана обрушилось на неё как снег на голову и смешало все её планы.
Мало того что его величество со всей своей свитой остановился в доме её дядюшки, так за ним ещё пожаловала и целая орава жандармов. Вся округа буквально кишела солдатами и подозрительными незнакомцами чья внешность не обещала ничего хорошего.
Липси слышала что вся эта свора была предназначена для того чтобы изловить какого-то то-ли преступника, то-ли имперского шпиона. Кругом были организованны кардоны, а окрестные леса по нескольку раз на день прочёсывались конными жандармами.
Тяжким бременем легло на плечи жителей всех окрестных сёл и ферм пребывание этого воинства, ибо если судить по тому какие беды обрушились на несчастных фрименов, вели себя сии герои похлеще чем лютые захватчики.
Они незадумываясь занимали дома крестьян вышвыривая их хозяев на улицу, резали скот, забирали всё что им приглянулось, скопом и по одиночке азартно насиловали невзирая на возраст приглянувшихся им селянок а протестовавших против такого развлечения фрименов вешали или просто резали как курят.
Понятно что в таких условиях, когда даже самый безобидный выход из дома для юнной девушки мог обернутся большой бедой ни о каком побеге в имперские земли и речи быть не могло.
Липси в прямом смысле оказалась в безвыходной ситуации, бежать опасно, но и оставаться в доме дядюшки она более не могла, нездоровый интерес Морко стал для неё новым испытанием, великовозрастный ублюдок просто не давал ей прохода.
Небыло ни дня чтобы он не подстерёг её в укромном уголке. Дело дошло до того что она просто стала ботся ходить по дому одна, стоило ей за чем-то зайти в кладовку, как туда-же пуская слюни и сопя от вожделения вплывал Морко.
Пока-что ей удавалось с горем-пополам отбиватся от него, но долго это продолжаться не могло, от раза к разу домогательства Морко становились всё более настойчивее.
Да и что могла противопоставить хрупкая девушка-подросток физической силе пусть и сдвинутого, но физически крепкого, зрелого мужика по возрасту годившегося ей пожалуй что в отцы?
Похоже что сегодня этот жирный упырь был настроен крайне решительно.
Утром Липси удалось незаметно улизнуть от хозяйского сынка когда он вздумал подкараулить её за дровяным сараем и похоже это только разозлило его.
Днём, ему всё-же удалось схватить её.
Под одобрительный гогот и грубые коментарии нескольких жандармов явно возжелавших принять участие в развлечении сделав его коллективным, Морко попытался затащить её на сеновал, но слава Богам, что громкий хохот солдатни и отчаянные визги жертвы привлекли внимание какого-то важного сановника и тот своим появлением предотвратил неизбежное насилие.
Когда стемнело и Липси уже отправилась было спать в свою комнатушку, Морко всё-же сцапал её.
Опасливо озираясь она пробиралась через тёмный двор направляясь в сторону горницкой когда из тени сарая в её сторону шагнула огромная фигура Морко.
Всё произошло так быстро и неожиданно что она неуспела ничего предпринять, в нос девушки удариа отвратительная вонь исходящая от давно немытого тела и сильные руки сгребли её в охапку. Потная пятерня зажала ей рот при этом накрыв почти пол лица девушки, обхватив её железной хваткой за талию и прижав отчаянно дрыгающую ногами жертву к своей груди.
Морко издал ликующее урчание и как пушинку понёс почти потерявшую сознание от ужаса и отвращения Липси в сторону сарая намериваясь там насладится своей желанной добычей.
- Дерьмо гуля, теперь ты от меня никуда не денешся! - Зло усмехнулся он как куклу швырнув девушку на сеновал. Выглянув во двор Морко довольно усмехнулся.
- Мерзкий, вонючий боров! Боги покарют тебя за это! - задыхаясь от душивших её слёз отчаяния зло процедила Липси и вскочив на ноги стремительно рванула в сторону двери, но Морко удалось поймать её.
Прижав девушку к стене он сжал её горло. - Ты сделаешь всё что я от тебя потребую поганая полукровка! - смердя вонью изо рта прошипел он и свободной рукой полез за ворот её платья, послышлся треск рвущейся ткани.
Как-же была права старая Самитль когда говорила что Праматерь поможет несчастной Липси. Именно в эту роковую минуту сверкнула молния и ударил первый, оглушительный раскат грома, на изнывающую от влажной духоты землю обрушился ливень.
Геройство Морко в один миг улетучилось, это была его тайна, его слабость - он до ужаса боялся гроз.
Издав жалобый хлюпающий звук насильник отпрянул от своей жертвы и довольно шустро бросился вон из сарая, что было крайне удивительно для его заплывшей жиром фигуры.
Некоторое время Липси стояла прижавшись спиной к стене сарая и пыталась отдышаться, её била мелкая дрожь.
Медленно, придерживаясь рукой то за стену то за дверь, девушка вышла на улицу, её вырвало. Ярко сверкнула молния и с треском ударил новый раскат грома.
Подняв лицо к сверкающим разлапистыми молниями, громыхающим небесам и ракинув руки, Липси закрыла глаза с наслаждением ощущая как тугие струи ливня смывают с неё отвратительную вонь Морко.
- Сбегу! Сейчас-же сбегу и будь что будет! - произнесла Липси и слегка пошатываясь напавилась в сторону горницкой.

Перевод имён с квенья.


Липси - малышка

Морко - медведь


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Вторник, 28.08.2012, 00:18
 
DroopsiДата: Вторник, 28.08.2012, 01:07 | Сообщение # 637
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Quote (pike)
Все двадцать одну серию?! Нефигасе!

Не, я ж читала почти все. Удалось накопить 9 и 10 серии 2 части, да 1 серия третьей подоспела)).
 
pikeДата: Среда, 29.08.2012, 22:35 | Сообщение # 638
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, В третьей части сериала будет сплошное мясо.
Я уже начал почёсывать репу " - А не перегнул-ли я?" biggrin



Заставка к третьей части Сидонии.


И потихонечку начинаю доводить до кондиции уже вышедшие главы.

Уже полностью готов черновик второй серии.
Сегодня ночью ещё пробегусь по тексту и отправлю на корректуру. biggrin


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 29.08.2012, 22:38
 
Fata_MorganaДата: Четверг, 30.08.2012, 02:27 | Сообщение # 639
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Quote (pike)
Droopsi, В третьей части сериала будет сплошное мясо.
Я уже начал почёсывать репу " - А не перегнул-ли я?"


Пардон... мне почудилось... или я услышала заветное слово...?
УРа!!! Будет море крови и страшная бойня!
Или я не права... sad

P.S. Если я не пишу - это вовсе не значит, что я не читаю. Вотъ! wink


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Четверг, 30.08.2012, 02:28
 
pikeДата: Четверг, 30.08.2012, 16:43 | Сообщение # 640
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Fata Morgana, biggrin Неа, не почудилось.
Будет несколько битв и имперские сурдурукары немного оттянутся на землях покорённого Андалана.

* * * * *

Пожалуй что это самая-самая моя любимая фотка Хелены с дочкой.



Фото не вошедшее в сериал Сидония.



Мила, Ленор и странная девчушка по имени Липси (малышка - квенья)



Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Пятница, 31.08.2012, 11:11
 
JunonaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:40 | Сообщение # 641
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 43
Статус: Offline
pike, И ничего Липси не странная, просто испуганная и несчастная. Но то, что она попала в лапки к нашим девочкам, лучшее, что могло с ней произойти после побега!!!
 
Mara-LiДата: Пятница, 31.08.2012, 00:27 | Сообщение # 642
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
pike, О! Новая героиня! Господи, когда же я выбирусь прочесть наконец-то...
 
pikeДата: Пятница, 31.08.2012, 11:13 | Сообщение # 643
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Junona, Странная потому что тайна её рождения так и останется нераскрытой.
Mara-Li, А у меня теперь времени для написания сериала - прорва.
Буду как шахтёр выдавать на гора. biggrin

Ничего страшного что нет времени прочесть.
Знаешь, это в какой-то степени даже приятно что у сериала читатель народ серьёзный и занятой, а не торчащие сутками в инете деФачки жадные до туповатых развлечений в духе - тру-ля-ля я полюбила его, он не полюбил меня, или льстивые особы восторгающиеся сельхоз техникой. biggrin


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Пятница, 31.08.2012, 13:54
 
pikeДата: Пятница, 31.08.2012, 14:41 | Сообщение # 644
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Скрины для ближайшей серии Сидонии.





Текст серии уже у корректора.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Пятница, 31.08.2012, 16:10 | Сообщение # 645
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline


Эльфийская ночь.


Сочинитель мрачных сказок
 
Mara-LiДата: Пятница, 31.08.2012, 16:39 | Сообщение # 646
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
pike, последний снимок заставил улыбнуться! Очаровательная ночь!
 
JunonaДата: Пятница, 31.08.2012, 18:09 | Сообщение # 647
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 43
Статус: Offline
pike, Хелену и Алекса надо было нарядить во что-то травянистое и обязательно босиком! Тогда они тоже были бы как эльфы smile Такой трогательный снимок!
 
pikeДата: Пятница, 31.08.2012, 18:57 | Сообщение # 648
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Mara-Li, Junona, Они долго болтались у меня в архиве в фотошопном формате на прозрачном фоне.
Была какая-то идея насчёт фотки с праздника хмеля.
Но потом мысля улетучилась. biggrin

Вот и решил их наконец-то хотя-бы как-то применить.

А вот и расомаха.



Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Пятница, 31.08.2012, 20:06 | Сообщение # 649
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Колодаи. (Мила)
Обои на рабочий стол.



Формат: 1638*1024



Формат: 1280*1024

* * * * * *


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Пятница, 31.08.2012, 20:35
 
swetoslawnaДата: Суббота, 01.09.2012, 00:25 | Сообщение # 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 672
Статус: Offline
танец красивый и малышка Липси не сладко ей пришлось

Сообщение отредактировал swetoslawna - Суббота, 01.09.2012, 00:26
 
Fata_MorganaДата: Суббота, 01.09.2012, 02:16 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Меня эльфийский танец покорил. love
Спасибо.
Очень смотрится.
Есть в нём что-то неземное...
 
pikeДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:13 | Сообщение # 652
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
REDS
Так мы прикалывались.
Хелена жгёт.



Самое первое турне REDS в Японию.
Шоу в Токио.



Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Понедельник, 03.09.2012, 23:14
 
pikeДата: Пятница, 07.09.2012, 22:33 | Сообщение # 653
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Свежее фото из Сидонии.

















* * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
LorienДата: Пятница, 07.09.2012, 22:41 | Сообщение # 654
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
pike, ну как всегда, шикарно! Других слов больше нет! biggrin Особенно, снимок при луне - это нечто! А птицы над постройками у тебя игровые или фотошопные?
 
pikeДата: Пятница, 07.09.2012, 23:00 | Сообщение # 655
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Lorien,
Quote (Lorien)
А птицы над постройками у тебя игровые или фотошопные?

Спасибки.
Птицы и луна, это всё фотошопное.
Там где луна, это фон. Скрин из Скайрима.
Вообще, Скайрим самое то для фонов.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Пятница, 07.09.2012, 23:01
 
LorienДата: Пятница, 07.09.2012, 23:37 | Сообщение # 656
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 192
Статус: Offline
Quote (pike)
Птицы и луна, это всё фотошопное.

Эх, жаль! Ну луна, понятно, фотошопная, а вот на птиц, я, все-таки, надеялась biggrin
Мне очень нравится как ты со светом работаешь, далеко не все, кто симоартом занимается, могут расставлять рефлексы на фото, а у тебя с этим всегда замечательно и, конечно, такие снимки всегда смотрятся эффектно!
 
pikeДата: Пятница, 07.09.2012, 23:57 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Lorien, Со светом это самое интересное.
Я догнал наконец-то как в самой игре его вылавливать.
И прежде чем строить участок с декорациями всегда стараюсь учесть с какой стороны идёт игровое освещение.
Приём простой до примитива.
Строю участок стены и смотрю как ложится тень.
Игра-дура, там что ночное, что дневное освещение всегда идёт с одной стороны.

И это позволяет размещать здание в наиболее выгодном положении.
Кстати, свет идёт всегда со стороны моря(если оно есть на карте городка)

А вот с лампами сложнее.
Некоторые почему-то светят как бешеные.Эдакие прожектора ПВО в наземном исполнении.
Кстати, лучший свет дают почему-то не максисовские лампы, а левых креаторов.
Вычислил путём тыка, пару таких офигенских светильников.
А из максисовских лучший свет дают такие, круглые настенные блины, тами голубой и зелёный, самые лучшие для ночной подсветки.
И из максиса ещё обалденный свет дают такие настольные лампы, они красные, как воронка по форме.
Их и в костёр и в камин ставить здорово, по две, одна рыжая, другая красная.Очень натурально светят.
Ну а в фотошопе уже с тенями приходится повозится.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:15 | Сообщение # 658
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Свет.



Вот тут.
Имена всех дам на фотке известны, поэтому проще будет объяснять.

Ну каменные бабы, они имён не имеют.Тем не менее чтобы их отлепить от фона, прямо позади статуй на полу стоят по одной свече.

Спереди, но так чтобы они были за кадром, по бокам стоит два уличных низких светильника от максис.те что светят немного вверх.
Они должны освещать всю группу.

Ещё две свечи стоят на самом полу, прямо за Ленор и Лилит, их длинные юбки их хорошо прячут и не видно.
Зато этот свет отлепляет от двух Л.Л всех остальных дам на фотке.



А тут фотка в гостинной, тут яркий свет ненужен.
Достаточно двух свечей.
Одна стоит на столе и она видна.А вот вторая на полу, прямо у ног Хелены.
Специально выбрал стол с длинной свисающей скатертью, чтобы прикрыть ей эту свечу.
Ещё её закрывает и платье Ленни.
Зато эта свеча освещает и Хелену и сидящую на диване Гражину и в то-же время Лилит, которую от света со стола загораживает стоящая на одной с ней линии Ленор.
Вот.
Ничего сильно хитрого тут нет. biggrin


Сочинитель мрачных сказок
 
DroopsiДата: Суббота, 08.09.2012, 00:17 | Сообщение # 659
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, Вить, а я еще люблю люстру из рогов и светильник настольный в форме снаряда на ножках - они дают теплый свет огня или вечернего солнца. Я светильник всегда использую, если надо показать комнату в солнечный день, или в камин сую, если надо, чтоб свет от него на героя естественно падал. Тот же эффект, что у тебя на верхней фотографии). А для ночи, особенно лунной , полюбила настенную цаплю - чудо лунный свет получается)))

Сообщение отредактировал Droopsi - Суббота, 08.09.2012, 00:19
 
pikeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:20 | Сообщение # 660
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Droopsi, Пикси,они офигенский голубой свет дают. Вот точно ночной лунный, ежели их подальше от объекта сьёмки поставить.
А рогатая люстра, она реально очень приятный свет даёт. Её здорово для общего тона вешать и точечно потом со свечами давать подстветку, выходит реально супер.
Ща найду что-нибудь из этого.
Ща. biggrin


Сочинитель мрачных сказок
 
Форум » Sims Zone » Baby, it's a wild world » Работы от pike (Постановочные скриншоты и коллажи.)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: