Четверг, 25.04.2024, 21:51 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dark Zone » Illusions of Life » Something black, something white from our beloved one.
Something black, something white from our beloved one.
Fata_MorganaДата: Среда, 19.06.2013, 05:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
У каждого из нас есть нечто, что запало в душу и уходить оттуда не собирается.
Какая-то фотография, фраза, мелодия, образ, стихи, картина, рисунок, талисман или необычная вещица, поделка...
Что-то, что тронуло Ваше сердце, что-то тёмное, что-то светлое, что-то, чем вы возможно готовы поделиться.
Тогда вам - сюда.


МОЙ ПИТЕР



Ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать.
Я приезжаю, и мне там лучше и жить, и прятаться, и грустить.
Его вода для меня живая, в его автобусах и трамваях я от забот своих уезжаю, чтоб теплый свет его ощутить.

Ты знаешь, в Питере проще верить, что счастье есть, что открыты двери, там нарисованы акварелью мои расплывчатые мечты.
Его проспекты уходят в небо, ему я верю - отчасти слепо - и сочиняю ему сонеты, а он разводит свои мосты.



Ты знаешь, Питер как мудрый старец: своими зельями исцеляет и исполняет свой странный танец, как ритуал от былых обид.
Его каналы, его фонтаны - противоядия от дурманов, и эти воды затянут раны, и сердце больше не так болит.



Ведь Питер знает на все ответы: как быть собой и дожить до лета, я там всегда остаюсь согрета, пусть даже в самый унылый дождь.
Он нежно манит и опьяняет, он как дитя на руках качает и заставляет забыть печали, пусть их немало еще хлебнешь.

Ты знаешь, он от всех страхов лечит, я в каждом сне мчусь к нему навстречу, он свои мантры мне в ухо шепчет и объясняет все без прикрас.
Пускай он часто бывает серым, но это не подрывает веру, и я в него влюблена без меры с тех пор, как встретила в первый раз.

P.S. Мне посчастливилось родиться и жить в этом городе, он пророс в мои вены, в мои жилы, он никогда меня не отпустит и никому меня не отдаст.
Но иногда я бунтую, срываюсь, бешусь, ругаюсь и убегаю и улетаю с порывом ветра в далёкие дали, в другие края.
А он не горюет, не переживает, он просто знает, он точно знает, что я повязана с ним навеки, что я прикована навсегда.
И потому я всегда возвращаюсь, и молча каюсь, смиренно каюсь, холодной гранитной плиты касаясь и тихо шепчу: ты простишь меня, да?
Да, я пока не могу иначе, душа моя рвётся и сердце плачет, но я пока не могу иначе.
И в этом смиренье моя беда...


Люблю такие фотографии Питера, они точно передают его истинный настрой и его истинную душу.
Город-призрак, город-сказка, город несбывшихся надежд и порой неоправданных ожиданий, который умеет задурманить тебе голову и приворожить навек.
Всё чистое, светлое, помпезное, правильное - это только маска.
А за ней скрывается разрушенный, но не сдающийся, покоренный, но не покорившийся, когда-то великий, а теперь доведенный до крайности великан на спичечных ножках, который пытается устоять, не сдаться и не упасть на колени.
Город, который тихо умирает: на фасады малюется свежая яркая краска, а внутри - всё разваливается на куски.


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Среда, 19.06.2013, 05:52
 
Форум » Dark Zone » Illusions of Life » Something black, something white from our beloved one.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: