Пятница, 26.04.2024, 12:48 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
MayDay
Fata_MorganaДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:31 | Сообщение # 451
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Та-ак.....Droopsi, спасибо. sad
ПРочитала и поняла, что легче лот заново сделать и граунды вообще не красить.
У меня СТОЛЬКО земли!!! за столько лет накачано...

Тут не две папки, тут папок пять надо делать или больше. surprised

Но по времени, ей богу, лысый ёжик, легче заново отстроить. sad cry

То есть, если ты не хочешь никаких заморочек, головной боли, бессонных ночей и впустую потраченных времени и сил (я правильно понимаю?), лучше создать лот, проверить на втором столе, отдельно в папку засунуть желаемые граунды и уже на втором столе покрасить землю?
Так что ли???

ПРям хоть только симовской землей и пользуйся, ррррр-рррррррррр!!!

Граундами пока физически нет времени заниматься, я постоянно в разъездах.
Попробую заново этот лот сделать, если смогу.
Хотя повторять очень не люблю.
Или позже тебя донимать насчёт земли стану.

СПАСИБО.

Хотя всё очень-очень печально...
 
DroopsiДата: Понедельник, 17.06.2013, 02:24 | Сообщение # 452
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Fata Morgana, ну, у меня земли тоже полно))
Я под конец поднаторела: Строила полностью лот, абсолютно под ключ, паковала его, проверяла в чистой игре, доводила до ума, потом брала с собой в чистую игру ТОЛЬКО те граунды, которые собиралась использовать, и уже там красила, паковала еще раз, убирала из чистой игры граунды на рабочий стол, вновь распаковывала свежезапечатанный уже с граундами лот и проверяла. Если синьки не было - хорошо, если была - я просто все граунды прикладывала как СС и все, чтоб не париться. Естественно, их там было не больше 10-20))
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 28.06.2013, 12:43 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Да-да-да, это опять-таки Я.

Кто поможет и подскажет?

Modular stairs - как их в игру поместить?

Есть такие, кроваво-восхитительные. love

Но ни фига не понимаю, куда их надо воткнуть. cry
Только поняла, что не в Даунлоды.

Остальное - выше моей соображалки.

Плиз-плиз, помогите...
 
DroopsiДата: Пятница, 28.06.2013, 20:00 | Сообщение # 454
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Fata Morgana, вот здесь я подробно с картинками писала и о лестницах, и о каминах.
А строить заново вместо того, чтоб просто вложить нужные граунды... Хозяин-барин, конечно, но проще все ж граунды. biggrin


Сообщение отредактировал Droopsi - Пятница, 28.06.2013, 20:00
 
Fata_MorganaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 06:03 | Сообщение # 455
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Droopsi, спасибо, конечно, только одна проблема - картинки не увеличиваются, потому ни фига не разглядеть. cry
А ты ведь знаешь, мне без картинков... sad angry

А не видя картинок, что я бедная-несчастная могу сделать... cry cry cry


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Воскресенье, 30.06.2013, 06:04
 
DroopsiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:12 | Сообщение # 456
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Fata Morgana, абсолютно все картинки увеличиваются. Я проверила. Кликаешь по картинке и получаешь увеличенное изображение))
 
kativipДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:39 | Сообщение # 457
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, так ты туда ходишь как зарегистрированный пользователь, у тебя картинки (по сути, ссылки) увеличиваются. А для незарегистрированных пользователей, похоже, ссылки не работают. У меня все то же самое, что и у Fata Morgana. wink
 
DroopsiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:05 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
ОК, выложу здесь))
Если вы скачали модульные лестницы или новые камины, не ждите, что они сами по себе появятся в игре.
Их надо устанавливать вручную.


Особенности установки модульных лестниц:


Содержимое текстового файла копируем и помещаем в текстовый документ modularstairs.txt, который находится по адресу:
C: \ Program Files \ EA Games \ The Sims 2 \ TSData \ Res \ Каталог \ Scripts \ modularstairs.txt



Иногда в распакованной лестнице нет текстового файла. Значит его содержимое было написано в тексте пояснения к лестнице там, откуда вы скачивали (например, такое практикуется на TSR)


Сообщение отредактировал Droopsi - Воскресенье, 30.06.2013, 17:09
 
DroopsiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:08 | Сообщение # 459
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Камины устанавливаются аналогично.


Содержимое текстового файла из распечатанного архива копируется в текстовый файл fireplaces.txt, который находится по адресу:
C: \ Program Files (x86) \ EA Games \ The Sims 2 \ TSData \ Res \ Каталог \ Scripts \ fireplaces.txt



Если в распечатанном архиве нет текстового файла - значит или камин декоративный, или это реколор, тогда нужно найти камин-меш и установить его.
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 02.07.2013, 08:49 | Сообщение # 460
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Нашла пару сайтов, включая 7DeadlySims, стала загружать, смотрю, а там тип загруженного файла (если я правильно выражаюсь) - iff
Такое в дауны загружать нельзя?
И такая вот инструкция по применению:

Instructions:
Open the downloaded zip file with Winzip.
Then extract all of the files to the following directory:

\Maxis\The Sims\GameData\Skins

Чего-то тут совсем не туда загружать советуют. surprised
Ни фига не понимаю.
КТО знает, в чём дело.

Или я зря обрадовалась... happy angry

Пли-из, хелп. cry


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Вторник, 02.07.2013, 08:50
 
MaryataДата: Вторник, 02.07.2013, 14:33 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Fata Morgana, ето для мак не для windows, они в твою игру не будут работат.
А ты наконец показала твои лоты, я очень рада увидет их, очень хорошые, макар и не люблю очень стимпънк, мне они понравились. smile
 
Fata_MorganaДата: Среда, 03.07.2013, 01:54 | Сообщение # 462
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
sad cry Hадо же, ... а там так много интересного.
Вот незадача.
А я-то надеялась, что кто-то поможет.

Спасибо, что объяснила, Maryata. Обидно.
 
MaryataДата: Среда, 03.07.2013, 04:37 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Fata Morgana, Так, обидно, но ничево не можно сделаеш и мне много из них хотелось скачат. angry
 
PodchachaДата: Вторник, 09.07.2013, 19:32 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
Fata Morgana, проблема не в маке и виндоусе. Беда в том, что семь дохлых - сайт по первым симам. Так что все еще проблематичнее.
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 09.07.2013, 23:16 | Сообщение # 465
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Ну, раз для первых и iff, то и дьявол с ними.

А вот восемь дохлых (их дочерний) - это для вторых. wink
Только теперь я так понимаю, что где написано mac, это вовсе не моё.

А вот я от жадности там всё скачала, теперь надо будет проверять. sad

Эх, где моя губозакаточная машинка... нахапала... cry

Любой опыт - это опыт.
Теперь буду знать. wink
 
DroopsiДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:16 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Все. Сдаюсь. Больше не могу. Ни хрена не понимаю я в этих колбасных обрезках.
Начну попорядку. Я переустановила винду, соответственно и игру, натолкала туда опять всех необходимых прибамбасов. Потом обнаружила, что мод освещения не работает
Помнишь, Кать, у тебя в теме как-то разговор был про небо? Там надо было скачать небо с МТС и мод от GunMod. Этот мод давал классное освещение вечером и утром. У меня с того времени все стояло и работало. А тут не работает. Я подумала, что не установила мод. Скачала, установила (там автоматически все устанавливается). Не работает, гад. Плюнула, поискала еще , нашла тут. Там написано устанавливать со скрипторием Нуменора. Скачала. И теперь нифига не могу понять. dDefinder пишет - устанавливать с Нуменором, нуменор пишет, что эта фигня включена в программу. И все. Ни хрена не понимаю. В архиве dDefinder куча папок. И куда их всех совать? И чем Нуменор поможет? Черд, я всю ночь не спала. В результате имею пару раз установленный мод от GunMod, кучу папок на рабочем столе от dDefinder, установленный скрипторий от Нуменора и максисовское освещение в игре. Кто нибудь может мне помочь разобраться со всей этой фигней?
 
kativipДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:20 | Сообщение # 467
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Droopsi, если рассуждать логически, то получается, что достаточно установить программу Нуменоровскую, в которую включена твоя фигня. А мод этот я себе ставила, но потом удалила. Ибо сделал он мне красным весь район. Еще и игру пришлось переустанавливать.
 
DroopsiДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:59 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
kativip, Кать, но тогда я вообще ничего не пойму. Нуменоровская программа (насколько я поняла по переводу с еще одним гадом - Гуглем) ничего не меняет в игре вообще. Она только помогает в установке лестниц-каминов и прочей шелупони, которая имеет текстовый файл для установки. Просто не вручную по всем директориям ищешь, куда его пристроить, а кликаешь на нуменоровскую фигню( которая появилась в папке доунов), и она тебе открывает папочку, куда ты этот файл кладешь и забываешь про него, т.к. нуменор сам все за тебя установит куда надо.
Вся беда, что у этого dDefinder нет никаких таких определенный текстовых файлов, а есть куча папок со всякой хренью. И куда ее пихать? С моим знанием английского я вообще всю ночь сидела переводила, ног так и не поняла, что надо сделать((((
Черт, и почему этот мод отказался работать? раньше ведь пахал, как миленький. Мне нужнро это освещение. С ним классные скрины получаются.
 
kativipДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:45 | Сообщение # 469
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
И куда ее пихать?

На MTS написано, что в режиме автоматической установки нужно выбрать директорию C:\Program Files\EA Games
 
DroopsiДата: Вторник, 16.07.2013, 00:45 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Кать, это у GunMod так надо, я так и делала. Все равно не работает. А dDefinder спихнул все на Нуменора. Я там наковыряла, что в самом скриптории надо пару галочек поставить. Поставила. Свет изменился, но он мне не нравится. Как бы мне обратно GunMod заполучить?
А скрипториум - штука интересная. Особенно для Fata Morgana с ее страстью тащить в игру модульные лестницы, камины и прочую шелупонь и страхом что-нибудь накосорезить в компе)) Если заинтересуется - напишу. Я с ним более-менее разобралась.
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 16.07.2013, 04:29 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
А скрипториум - штука интересная. Особенно для Fata Morgana с ее страстью тащить в игру модульные лестницы, камины и прочую шелупонь и страхом что-нибудь накосорезить в компе)) Если заинтересуется - напишу. Я с ним более-менее разобралась.


А-а-а!! Конечно, заинтересуется. Wow! Wow! Wow!!!!
Я пока модульные лестницы так и не устанавливала - боюсся surprised

Я всё это время из игры убирала то, что сдуру запихала с "восьми мертвяков", что iff было (не сразу поняла, что это чужое) cry angry
Там и для симов было и не для них, а я всё под одну гребёнку - от щщасссстя, разом ухнула.
А потом уже интересоваться начала, почему в игре не вижу angry

А вот кто скажет (да, для забывчивых напоминаю - я просто первоклашка в симах wink ), вот допустим ты напихал в игру что не надо. dry
Как я убираю:
открываю Total Commander - cправа то, что загружала - слева то, что в даунах оказалось.
Чтобы убрать ненужное:
я смотрю строчку справа, потом ищу такую же слева и её, родимую, Delete.
И так с каждой "вещью", которую куда не надо запихнула.
Справа смотрю ненужное, слева ищу это и уничтожаю (главное, не запутаться, что уже убрал, чтобы по второму разу не искать слева).

Кажется мне, что есть более лёгкий путь.
Наверху, в строке Total-а, много чего нарисовано и значки всякие, но это выше моего понимания, увы.

Тыкала в них, тыкала, ни фига не поняла cry
Эхх, первоклашка.
Так и буду поштучно убирать целыми сутками sad


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Вторник, 16.07.2013, 04:33
 
DroopsiДата: Вторник, 16.07.2013, 05:09 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Fata Morgana, насчет коммандера не знаю. Я просто когда скачиваю, пихаю в соответствующую папку. И потом убрать не проблема. Прямо с папкой выкинул и все. А то, что тебе не нужно. оно ведь наверное не паккаджи, а другое расширение? (ну, это тип файла) Если другое - можно поисковиком виндовским задать найти файлы по расширению, а потом все сразу отовсюду и выкинуть.(это по тому же принципу делается, как ты ящики выкидывала и мусорки). Только там, где надо указать имя файла пишешь *.iff (насколько я поняла, это файлы с расширением iff?)

Сообщение отредактировал Droopsi - Вторник, 16.07.2013, 05:16
 
Fata_MorganaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:13 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Та-ак... не дам я вам почивать спокойно на лаврах. angry

У меня опять проблема. sad

Включила Фрапс, зашла в игру, стала снимать.
Вначале ничего, потом никак вот эту синюю фигушку слева внизу не вернуть, там, где всякие кнопочки: крыша, без крыши, стены, без стен,покупка, строительство и т.д...
А когда-таки вернула (уж не помню сколько раз Tab пришлось нажать или ещё в другие кнопки тыкала angry surprised ), то вот какие снимки стали получаться.
Только с верхотуры.
Как будто у меня крылья выросли и я в полете всё решила заснять. cry sad
Что за невезуха surprised







Это ЧЁ за фигня?!?
И КАК это можно исправить.
А то чем дальше, тем круче и выше... angry
А прямо - ну никак не подойти. surprised


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Воскресенье, 04.08.2013, 17:16
 
kativipДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:55 | Сообщение # 474
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Fata Morgana, а ты на панельке слева как раз кнопочки и потыкай в режиме покупки/строительства. Там где-то находится регулировка ракурса камеры. Точнее сказать не могу, 100 лет игру не запускала.
 
DroopsiДата: Среда, 07.08.2013, 00:48 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата (Fata Morgana)
или ещё в другие кнопки тыкала ), то вот какие снимки стали получаться.

Вот и натыкала. Сбила настройки. Тыкай обратно. как Катя говорит.))
У меня, бывает, кептчер тоже на ТАВ заглючивает. панель не появляется. Просто перезагружаю игру.
 
Fata_MorganaДата: Четверг, 08.08.2013, 02:33 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
А-а-а!!! перезагрузить!! (рву волосы от отчаяния): моя игра загружается минут 40, наверное.
Вечно забываю время поставить, чтобы точно узнать.
Какая тут нафик перезагрузка. angry
Это на втором проверочном столе можно перезагрузить.
А на нём кстати вообще фото не сделать, после первой фотки я взлетаю вверх и всё могу снимать только с потолка.
И если в город вышла и опять вернулась - тоже самое sad cry angry

Так что затрахаешься (пардон) выходить из игры и заходить dry cry

У меня чего-то основная игра и так зависает, возможно, слишком много в дауны понапихала.
Надо бы разгрузить, но одна зелёная большая скользкая своими пупырчатыми лапами душит, не даёт ничего выбросить.
Каждый раз как кусок от себя отрезаю, когда что-то вынуждено delete.
Просто кровавые слёзы текут. cry

Может есть способ быстрой загрузки, может я ещё чего не знаю, что вы знаете surprised
 
PodarokДата: Четверг, 08.08.2013, 11:02 | Сообщение # 477
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
у меня тоже камера после снимка вверх улетает, но я ей управляю так: Q - вниз, W- вперед, E - вверх, A - влево, S - назад, D - вправо
ну и мышкой кручу...
может поможет
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 09.08.2013, 01:57 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Wow!!! Podarok!
Надо обязательно попробовать.



Спасибо ВСЕМ.



А вот про медленную загрузку игры кто-нибудь в курсе, как ускорить?
Или это сплошная безнадега? cry
 
pikeДата: Пятница, 09.08.2013, 02:35 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Fata Morgana,
Цитата (Fata Morgana)
А вот про медленную загрузку игры кто-нибудь в курсе, как ускорить?


Никак не ускоришь.
У меня со всеми моими гигами контента она грузится минут двадцать, или даже больше.

Даже после основательной чистки и удаления всех ранее скачанных автомобилей которые мне теперь не нужны совсем, современной мебели и прочих штукоёвин, плюс удалённые на фиг современные прикиды и всё равно грузится так долго что успеваю неспешно покурить, забадяжить чая с бутиками и посмотреть телик.
Зато в отличии от симс3, игра не глючит и не вылетает.


Сочинитель мрачных сказок
 
Fata_MorganaДата: Вторник, 13.08.2013, 00:57 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
ПО совету Пайка даже авто удалила и колесницы египетские и стимпанковские авто (благо, есть у меня сохраненные в отдельной папочке).
И много чего другого, и шикарную готическую одежку (прямо с кровавыми рыданиями из шкафов выкидывала) и... ни фига angry sad angry
Игра загружалась ровно 30 минут!!! cry dry cry

Ну, неужели никто ничего не придумал?!??? surprised


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Вторник, 13.08.2013, 01:01
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: