Суббота, 27.04.2024, 02:38 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
MayDay
kativipДата: Вторник, 13.08.2013, 16:27 | Сообщение # 481
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Цитата (Fata Morgana)
Игра загружалась ровно 30 минут!!!

Нашла, чем удивить. Бывало, у меня она и по 40 минут грузилась.
Чего уж тут придумывать: комп апгрейдить нужно.
 
PodarokДата: Вторник, 13.08.2013, 17:03 | Сообщение # 482
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
помогите, пожалуйста!!!!
скачала платье, вроде как с мешем, вижу карты через клин инсталлер, НО! его нет в БШ!!! ни как платья, ни как просто тектуры!!!, уже и на чистом столе смотрела, все облазила... что делать-то???
 
pikeДата: Вторник, 13.08.2013, 18:12 | Сообщение # 483
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podarok, А у тебя все адоны установлены?
Весьма возможно что этот наряд делался к примеру для "Увлечения" а у тебя они не установлены.
Это весьма возможный вариант.


Сочинитель мрачных сказок
 
PodarokДата: Вторник, 13.08.2013, 18:43 | Сообщение # 484
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (pike)
pike
не все... ойёйёй... а что делать? а нельзя ли как то вытащить текстуры? через симпе? или нужно кого-то просить?

а такое может быть?! там же отдельно меш шел...


Сообщение отредактировал Podarok - Вторник, 13.08.2013, 18:46
 
pikeДата: Вторник, 13.08.2013, 19:46 | Сообщение # 485
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podarok, Как вытащить не знаю.В этом я полный лох.

Я сам тот ещё разгильдяй и похожее у меня самого много раз случалось.
Правда всё больше с причёсками.
Увидел, пропёрся от восторга и не посмотрел к каким адонам она подходит. Скачал, а в игре вместо роскошной причёски пустая башка.
А потом, по мере выхода адонов и каталогов, эти причёски вдруг появлялись.

На тех ресурсах где уважают пользователей, обычно указывают адоны к которым подходят их работы.
А иные просто выкладывают ничего не указывая и трындец.
От сюда и косяки.

Например с твоим платьем могли взять меш из какого нибудь каталога.


Сочинитель мрачных сказок
 
PodarokДата: Вторник, 13.08.2013, 21:09 | Сообщение # 486
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (pike)
pike

нет, нет, мешик наш, justsims-овский

первый раз такое... в том-то и дело, что "лысая башка" - есть текстура, нет меша, а у меня вообще не видит игра, то есть в пустой игре нет серого платьица со звездочкой... вообще его нет нигде, ни в игре, ни в БШ
 
DroopsiДата: Вторник, 13.08.2013, 21:38 | Сообщение # 487
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Podarok, Витя прав. Насколько я понимаю в мешах - они вряд ли берутся из воздуха. Скорее всего клонируется какой-нибудь максис меш, потом переделывается автором до неузнаваемости. Чаще всего максисмеши берут из оригинальной игры. Тогда они появляются всегда. Но могут взять и из какого-нибудь аддона. Тогда, так как нет аддона - у тебя не будет и нового меша. А лысая башка в прическах - это тоже самое, что и отсутствие у тебя желанного платья. Оно у тебя есть в БШ и игре, но так как нет нужного аддона - игра его заменяет на что попало. У меня в таком случае появляется со звездочкой максис-наряд рыжая куртка со штанами, заправленными в сапоги.
 
PodarokДата: Вторник, 13.08.2013, 22:09 | Сообщение # 488
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
Droopsi
так вот же! что-то должно быть, а у меня нет совсем никакого наряда со звездочкой нигде! даже если бы вообще меша не было, а только текстура - должно было появиться что-то со звездочкой... если бы было, я бы просто вынула текстуру и наложила на другой меш, который у меня точно есть, а тут...
чего делать, не знаю
 
Fata_MorganaДата: Среда, 14.08.2013, 00:02 | Сообщение # 489
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
Цитата (Droopsi)
но так как нет нужного аддона - игра его заменяет на что попало. У меня в таком случае появляется со звездочкой максис-наряд рыжая куртка со штанами, заправленными в сапоги.


Во! Точно. У меня так бывало и не один раз, хотя у меня все игры и все аддоны.
Наверное, тогда с самими мешами было что-то не так.... или их не прикладывали к загрузке.

Podarok, а почему ты не хочешь скачать всю игру целиком со всеми дополнениями?
kativip ведь ссылку кидала на закачку полной игры.
Мой сынка мне всё скачал (я, увы, в этом так и не разобралась: как?) и теперь - всё в шоколаде уже который месяц. love love love
Прямо наслаждаюсь (тьфу-тьфу-тьфу, штоб не сглазить...) dry .
А главное, эти паршивые праздники, которые нигде раздобыть не могла, тоже теперь у меня в игре есть!

Может, у тебя проблемы из-за того, что какого-то аддона нет.
Хотя, куда я лезу с советами к таким спецам wink


Сообщение отредактировал Fata Morgana - Среда, 14.08.2013, 00:05
 
kativipДата: Среда, 14.08.2013, 17:18 | Сообщение # 490
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Podarok, а дай ссылку. Если нужны только текстуры, попробую вытащить.
 
PodarokДата: Среда, 14.08.2013, 21:26 | Сообщение # 491
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (kativip)
kativip

спасибо, спасибо, спасибо!!! у меня нет слов? что бы выразить свою благодарность, ну вот прям камень преткновения какой-то с этим платьем, умею я рогом упереться...

вот оно
 
kativipДата: Среда, 14.08.2013, 21:51 | Сообщение # 492
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Podarok, держи свои текстуры.
 
PodarokДата: Среда, 14.08.2013, 22:06 | Сообщение # 493
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (kativip)
kativip

оооо! ОООО!
спасительница моей нервной системы! осуществительница несбыточных желаний!
слезы радости и благодарности застят мне глаза и орошают клавиатуру... я даже не знаю, почему мне так сегодня повезло, надеюсь, это вернется сторицей!
 
kativipДата: Четверг, 15.08.2013, 05:09 | Сообщение # 494
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Podarok, пользуйся на здоровье и утри слезы. Клавиатура не любит влагу. biggrin
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:54 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Друзя у меня большой проблем. Теперь у меня новы компютър, 2-3 раза мощны чем первы, ето прекрасно, все работает чудесно... если не превишат 10 GB, как и предишны. У меня как знаете есть только buy and build, обекты 16 GB, новы комп. я искала только потому что думала, что так я могу собрат все в едно папку и могу заработат нормально, но нет. Знает ли кто нибуд, есть ли какоето ограничение на файлов, гигабайтов или другое, потому что незавизимо какой контент добавляю в папку перевышит ли точно 10 GB игру крашет? В BPS прочитала, что у некоторы люди появляется лимит от 23000 мешы, у некоторы менше, если ето так можно ли както ето обходится? Стены и поды являются ли мешы?
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:54 | Сообщение # 496
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Ето все! Не хочет мой комп. работает и все. Больше ничево не могу выдумат cry Три раза Windows переинсталировала XP, 7 64bit, 7 32bit, 4 раза симс2 инсалировала с разнами местами, вес контент один за другой открывала, потом по маленко добавляла, дубликаты, гуид скенер, ресет кей, даже мой сын какойто патч для употребе на все памят добавил, ничево не получается. Больше не могу, отчаяние полно. sad Не знаю что другое сделат. Если кто нибуд может подскажет что сделат с ето я буду очен благодарна.
 
kativipДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:54 | Сообщение # 497
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Maryata, меня от постоянных вылетов спасла в свое время установка старой версии драйвера для видеокарты.
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:54 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Драйверы которы у меня самые старые для ето видеокарта.
 
kativipДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:54 | Сообщение # 499
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Maryata, тогда, может попробовать новые?
Я-то точно знала, что у меня дело в графике, а в твоем случае можно только гадать.
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:54 | Сообщение # 500
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Я не думаю, что ето проблем, до сих пор я работала с 64 мб видеокарта, когда много контент на лота она только размывает все. Сейчас нет, все кажется в порядке, не ущущаю никаково напряжение и нагружение в комп. работает очен легко, ничево не тормозит, преревысит ли контент 10 гб точно, когда попытатся нажат икону скажем окна или лестницы или стулы, без никаково нагружение игра крашет. Я думала нет ли там в симса какоето ограничение на данны контент, потаму что у другие можна и есть 20 -30 гб, но там у их разное - симы, аксесуары, облекла - у меня нет?

Сообщение отредактировал Maryata - Понедельник, 02.09.2013, 16:15
 
DroopsiДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:55 | Сообщение # 501
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Я, конечно, не ас, но ты пробовала добавить в настройках компа оперативной памяти?
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:55 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
По настройки компа мой сын занимается, думаю что сделал все что нужно, но ето я изяснит, теперь не знаю.
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:55 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Droopsi, Да там тоже все в порядке.
 
DroopsiДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:55 | Сообщение # 504
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Maryata, наверное дело в самой игре все же. Фиг знает, что у компа в его электронных мозгах происходит. У меня, например, после переустановки винды с 7 на ХР игра не воспринимает код, который убирает пламбобы. Не убираются пламбобы и все тут. И мод на освещение, который раньше стоял - теперь не работает. Ни в какую. А более усовершенствованный мод мне не нравится вообще.
Попробуй скачать другую сборку и установить ее. Если она воспримет весь контент - значит старой сборке что-то в начинке компа не нравится)))
Ну и есть простой выход - почисти доуны. Больше чем уверена, что половиной контента ты просто не пользуешься, и он хранится у тебя на всякий случай (знакомо))) Оставь только самое-самое. Тогда просто не выскочишь за пределы 10 Гигов и все будет ОК. У меня доуны раньше были 16 Гигов, сейчас - 7. И хватает. Положила то, что рука не поднялась выкинуть в отдельное место на другом диске. На всякий случай. Ты думаешь, я хоть раз туда заглянула?))


Сообщение отредактировал Droopsi - Вторник, 03.09.2013, 19:07
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:55 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Droopsi, Я уже с несколько разные места скачала и установливала, сейчас даже на мой сын на компютер установила, а он на два раза мощней чем мой настоящий и там не хочет. А сколько до контент я чистку сделала из ети которы не нравится или не нужны остали только те которы не могу вытрит , мастер мешы или целы колекции, зависими одно от другое из которы мне скажем половину нравится. Проблем у меня в ето что я работаю в много разные стилы, у меня и модерны нужни и средновековны и дереликт и арт деко и все и когда я строю пытают изучит целы стил в основе и наскачываю все что могу по теме. Потом можно и не нуждаюс от их некоторые время, потом снова у меня возбудится интерес к етот стил и так далее. На прежны комп. у меня так и было, но мне очен надоело доделыват в втором папку, а если окажется что нужно сделат какието промени в полную папку то не могу там инсталироват лота, потому что ни один файл не могу там добавит. И все, все ето так надоело, не знаю, можно в блендера начну учится делат домы, попробовала симс 3, но не нравится.
 
DroopsiДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:55 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Maryata, ты строишь в разных стилях, хорошо. Сделай два или три рабочих стола. На одном будешь строить модерн, и папка доунов там будет для модерна. На другом - гранж, и в папке доунов все для гранжа, на третьем - средневековье и т. д. Как делать рабочие столы где-то на сайте было. Так у тебя папка доунов поделится на три, каждая из которых будет весить меньше 10 гигов.
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:56 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Droopsi, у меня так было в начале, но у меня никак не получается biggrin
 
DroopsiДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:56 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Maryata, что не получается? Столов побольше сделать? Или папку поделить? Или игра вылетает и в этом случае? smile
 
MaryataДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:56 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 364
Статус: Offline
Droopsi, Игра в етом случае вообще не вылетает, но увидиш, когда делается более реалистичы дома все нужно быт вместе



гръндж можно очен хорошо вместится в модерные сграды, там тоже нужно быт стени, поды, дерева и так далее, а в етот случай в один только лот три разные апартамента, как често бывает

ето первы етаж

ето второй

а ето третий

как все ето поделится и на какой принцип?


Сообщение отредактировал Maryata - Четверг, 05.09.2013, 17:11
 
kativipДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:56 | Сообщение # 510
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Maryata, а ты не можешь сделать так, как я в свое время? Я пришла в салон (с системником, естественно) и сказала: ребята, вот вам машина. У меня на компе установлена игрушка. Сама по себе она примитивная, и у нее минимальные требования. Но, если вы - геймеры, то должны понять: как только в игру загружается дополнительный контент, она перестает быть простой и примитивной. У меня такого контента на 8 гигов (ну, на тот момент было), мне нужно быстродействие и отсутствие вылетов. Сделайте все, чтоб с этой игрой не было проблем, а остальное все и так идет без напрягов.
И мой мастер сориентировался. Сказал, что надо докупить и что установить.
 
Форум » Sims Zone » Территория Sims » MayDay (Решение проблем, связанных с компьютером или игрой)
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: