Четверг, 25.04.2024, 15:13 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Dark Zone » Illusions of Life » Лекарство от смерти (Говорят, смех продлевает жизнь. Проверим, так ли это?)
Лекарство от смерти
kativipДата: Суббота, 02.06.2012, 08:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Конечно, жизнь - штука удивительная. Ты смеешься в надежде на то, что продлеваешь свое существование в этом бренном мире, но тут выясняется, что кирпичу на крыше соседнего дома тоже захотелось посмеяться. И он очень смешно падает тебе на голову, в разные стороны весело летят осколки черепа, радостно разбрызгиваются мозги по асфальту...

Но ведь это не повод всегда ходить хмурыми?
 
pikeДата: Суббота, 02.06.2012, 08:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Радость, Сочинения китайского студента.

Без коментариев. biggrin

Мой друг


У меня есть хороший друг. Он мужик. Друга моего зовут хорошо. Мы с ним дружим говно. Он является любовным соратником и союзником.
Мой друг хороший господин. Мы сним не ссоримся. Он никогда не бьет меня палкой или шнурками. Я возрадуюсь когда он меня любит.
Друг и я мечтательно много. В детстве хотели поиметь корову или быка в деревне. Но потом решили поступить в институты.
Мой друг большой красавец. Спереди у нго лицо красивое и глаза добрые. Ноги красавца смуглы и нежны как руки.
Друг не занимается плохими делами ни курит не пьет. Я и друг любим гостевание. Он наш праздник. В гостях мы любим петь и страдать. Время был веселы и теплы.
Я и мой любовный друг иногда занимались вдвоем. Нам было тепло и уютно вместе. После поступка сюда мы распрощались и долго не занимались. Но я остаюсь ему любовным другом.

Мое любивное занятие


У меня есть любивное занятие в большом количестве. Оно является труд. Трудится трудным трудом имеет славу в мире.
Мой любивный труд это умелые руки. Например однажды я резал веревку. Но порезал конец и палец. Несмотря на ужасны и душивыдирающий боль я не упал ухом а в оборот возрадовался потому что палец выжил и великий, прославленный труд завершился умело и мудро.
Кроме умелые руки я любовен готовить. Иногда я готовлю еду, молоки, крошу, сардель, сосиски, котлеты, конфету и другой пищ. Все меня считают великий повар. Но я скромен, но я прельстивый и возрадуюсь от наслаждения.
Есть другой труд кроме умелые руки и готовить, это учиться. Я учица хорошо, мой любовни предмет это русский язык. Я им горжусь. Он мне прельстивый и любовный как мама и попа. Все его славят и пишут произведения советски, особенно Ленин. Этим я тоже горжусь. Весь труд это слава! Все трудом гордены! Наш великий поэт писал, что "труд нам любовен и славен и мы им горделивы и целовать ему пятку и другой член в качестве за хлеб, вода и мылу! Еще например великий советский и русский тоже писатель Ленин В.И. писал тоже самой. Весь советский народ этим гордиться и славит строчку памятик труда И Ленину дорогому любовени покланиться. И я тоже этим горден и возрадован. Мое любимое занятие хорошо отражать всемиренно произведение "Слава - партия! Слава - Ленин! Слава - Труд!"

biggrin biggrin biggrin


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 30.05.2012, 18:53
 
PodchachaДата: Суббота, 02.06.2012, 08:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 164
Статус: Offline
pike, бедные преподаватели, которые вели русский язык у этих студентов. Они, наверное, умирали от смерти на каждом семинаре.
 
pikeДата: Суббота, 02.06.2012, 08:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Podchacha, А ведь самое смешное, что это не интернет-утка.

Полуслепые листы с машинопечатным текстом этих сочинений ходили по рукам ещё задолго до того как мы познакомились с компьютером и тем более с интернетом.

История даже сохранила имя сего славного писателя.

Цитата:

В середине восьмидесятых в Университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы учился студент из Китая Ли Вонг Ян. Больше об этом персонаже история сведений не сохранила.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Суббота, 02.06.2012, 08:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Лето в лесу
(классное сочинение на тему природы)


Красивно и сухо летом в лесу. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовним другом. С другом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу, но в советском лесу лучше. Все его любит и славит. В великой советской литературе о нем пишет много. Известный советский и русский поэт писал, что «Летом в лесу щекотно в носу». Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно в советски лес. Сам великий Ленин В.И. прославил советски лес в известной русской литературе и творчестве. И поэтому я возрадуюсь гулять в социалистически лес и советский и русский особенно. В советском лесу можно видеть много русских животных. Например медведь, волк, белки, заяц, корова, песы и других скот. Все они мне любовны потому что прославлени. В русском лесу много деревья, елка, ель, сосна, береза, дуб, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски растения мне любовни как звери. Я их нюхаю и дарую друзьям и они любовни ими и крепок. В лесу в реке и воде есть рыба. И она мне любовна. Советски рыбку славит в произведении Бес труда не высунешь рыбу из пруда. Я любовени рыба и щуки и карасик и ежик и все славно. Я любовен советски лес и звери и рыба и росток. Я ими горден и возрадовался.

Летний отдых
(сочинение на тему «Каникулы»)


Мне нравится летний отдых он мне прельстивен и любовен. Я возрадуюсь когда наступит лето. Летнее время всегда теплое и сухое и сладко. Мне нравится проводить лето в воде особенно в море соленом. Там всем любовно и прельстивно. В море можно купаться или загореться. Мне нравится загораться, когда загораешься всегда тепло и колеся. Но можно обгореться, когда обгореться это не страх и не пугаться, то есть можно жить. Мне нравится загораться со своим другом. Когда мы загорим, то будем красивые и прельстивые. Когда я загарася, то ноги стали темны как у друга у которого ноги смуглы. У меня тоже стали смуглы рука, ноги, нос уши и другие члены. Загораться нужно на пляже – это мудро и умно. (…) Мне нрався больше всего купаться. Этим заниматься лучше тоже и всегда с друзьями. Когда я плыву то мне прельстиво и сыро но любовно и сладко и рыбку. Да рыбку можно часто видеть. Когда я купался в море то видел рыбку такую как карпы, щуки, карасик, медузы, устрицы, ракушки и другие чудинки. Им было чутко и прельстиво в воде. Мой друг тоже видит рыбку. Но много рыбку мы не виделись, то есть акула, кит и другой морской скотин. Я и друг не видим крупный морской скотин. Друг любит купаться. Особенно нам нрався когда у нас мокрый и сырой живот и туловищи тоже и головки и все члены. Это нам любовно и прельстиво. Наш народный писатель писал что «море всем прельстиво и забавно, там можно мочиться и намокать трусики и беситься и любовно там всем в мести». Я с этим согласен. Особенно лучше в советски море и океан. Всем нрався советски вода, особенно Ленин. Он их прославил. И я, и друзья и весь советский народ этим возрадованы. Мне любовни летний отдых особенно советски море.


Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 30.05.2012, 19:23
 
Mara-LiДата: Суббота, 02.06.2012, 08:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 93
Статус: Offline
pike, Ты откуда эти перлы вырыл? Мне очень понравились чудесные сочинения китайского студента!
У меня что-то с инетом дома, так что веселю весь свой офис чтением столь замечательной литературы!
 
pikeДата: Суббота, 02.06.2012, 08:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Mara-Li, Просто набери в любом поисковике "Сочинения китайского студента"
Правда я их тут почти все выложил, их не так много.Видать или отчислили его или проникся великим и могучим. biggrin

Кстати, все его перлы они достаточно интересны.
Например фраза "Возрадовался до плеши" у нас она вызывает смех, но у китайцев есть выражение выражающее радость, ну как у нас "рад до усрачки"
У них оно звучит как "доволен до макушки"
Видимо он просто подобрал близкое на его взгляд слово - плеш biggrin

Мой любимый писатель


Много думать что я плохой читатель но кто так думать он думать неверно и пошло потому что я – читатель верный и славный. Потому что я читатель поданый у меня есть писатель который много и все мне любимые. Я начитан много и любил цитату из знаменитых и известных писатели. О чтении писал поэт: «Читать всем любовно и забавно, все читатели великие и славные особенно социалистические и народные. Но горе настигнет ленивых капиталистических читателей потому что они не читатели народные и знают мелко всяко!» Я и весь советский народ с этим согласились. Но эти мысли которые мудрые не может сравниться с мыслями моего любимого писатель, дорогой и славный учитель, великий вождь и борец за дело рабочих и крестьян в частности, славный коммунист и основатель держав – Пушкин А.С. Он писал почти такой же славный и верный стих как наш поэт народный, который писал: «В чудесен день появился социалистический ориентация и я и все возрадовались». Пушкин писал почти что же: «Я помню чудное мгновенье передо мной явилась ты». Он хорошо еще писал про мужика который страдает в капиталистически общество и сравнивает его с лошадка который в холодный зима мучится от буржуазной эксплуатации и хвороста то есть это стихи начинаются так: «Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел и был сильный мороз!» Это просто был гениальный писатель. Но мой самый великий писатель который любовный всем в мире и мне больше Пушкина он есть – Великий Ленин В.И. Он – славный гений литературы, великий мудрец и умник, любовный коммунист и основатель, теплый и мягкий и нежный мужик человек и сладкий педагог! Я его уважил и дивился на гениальный труд этого писателя. Я читал много книг его. Они все очень интересны и увлекательны там много приключения и мудрых мыслей и великий герой! И я согласен что Ленин – Партия! и мне гордо за это. Ленин писал много раз «Учица, учица, учица» и я выполнил и тоже горжусь. Он великий потому что построил прельстивный советский общество и возрадовался до плеши. За это его все уважили и строят мавзолей! Мой любимый писатель Ленин В.И. мне нрався и любивный ко мне промозгло. Я – горден!


Сочинитель мрачных сказок
 
IgnisДата: Среда, 06.06.2012, 10:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тут разрываюсь между желанием сделать фейсплам и ржать до слез)
 
kativipДата: Среда, 06.06.2012, 17:53 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Ignis, после этого даже и не знаю, кого считать баранами.
 
TemmiДата: Четверг, 07.06.2012, 07:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 72
Статус: Offline
Это то же самое, что американцы, которые в суд на бога подали. За чрезмерное количество катаклизмов. Иск приняли, но слава-богу biggrin процесс не состоялся. Ответчика не имеет зарегистрированного адреса. А если бы был, как у сантаклауса к примеру, то начался бы судебный процесс. biggrin biggrin biggrin

 
IgnisДата: Четверг, 07.06.2012, 10:26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Статус: Offline
Радость, мне кажется, ответ однозначный)
Temmi, какая жалостьХ) А что, на Санту тоже подавали?Х)
 
pikeДата: Четверг, 07.06.2012, 12:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
"Железная" американская логика.
Или из жизни раздолбаев.


В ноябре 2000 года некий мистер Мерв Гражинский из Оклахома Сити купил себе новенький «Виннебаго». Это такой 10-метровый автомобиль, напоминающий автобус, а ещё точнее - дом на колёсах.
Распираемый от счастья Гражинский тут же отправился в путешествие. Когда он выехал на скоростное шоссе, ему вдруг захотелось кофе. Он поставил «автомат» на 115 км/час, встал из-за руля и спокойно пошёл в салон к кофеварке. Но уже через пару секунд автобус вылетел с трассы, сделал кульбит и врезался в дерево.
Мистер Гражинский был вне себя! Он подал на компанию «Виннебаго» в суд за то, что в руководстве по пользованию автомобилем не было ни слова о том, что так делать нельзя. И что «автомат» контролирует только скорость, но никак не заменяет водителя. Судья согласился с аргументами истца и присудил фирме «Виннебаго» выплатить идиоту компенсацию в 1,75 миллионов долларов плюс новый аналогичный автомобиль.

* * * * *


В декабре 1997 года чудная девушка по имени Эмбер Карсон из Ланкастера (штат Пенсильвания) имела романтический ужин в филадельфийском ресторане со своим уже экс-бойфрендом. Что-то её огорчило в его словах и не долго думая, мисс Карсон швыряет в молодого человека стакан с напитком. Тот ловко уворачивается и ещё более раздосадованная девушка встаёт и направляется к выходу. Там она поскальзывается на собственноручно разлитом напитке и ломает себе копчик. Суд решил, что ресторан обязан выплатить пострадавшей стороне 113,5 тысяч долларов! Вероятно, за то, что в заведении не оказалось сотрудников, в обязанности которых входит ловля предметов, разбрасываемых нервными посетителями.

* * * * *


В октябре 1999 года Джерри Уильямс, из Литтл Рок (штат Арканзас) получил 14500 долларов компенсации плюс покрытие медицинских расходов на лечение своей задницы, зверски укушенной соседским псом. Мистер Уильямс остался очень недоволен тем, что суд назначил значительно меньшую сумму компенсации, чем он того требовал. Ведь он находился за собственным забором и на соседский участок не заходил! А тот факт, что Уильямс стрелял в собаку из духового пистолета, по мнению суда, никак не оправдывает жестокость злобной соседской твари. Реакция которой была признана неадыкватной!

* * * * * *


В июне 1998 года 19-летний Карл Трумэн из Лос-Анджелеса в поисках хлеба насущного средь бела дня пристроился к «Хонде Аккорд» своего соседа с целью кражи колёс оного. Как только он начал снимать первый колпак, в автомобиль вернулся хозяин, включил зажигание и нажал на газ. На лечение руки мистера Трумэна, которую переехал автомобиль, суд обязал невнимательного водителя выплатить 74000 долларов плюс компенсацию за лечение.

* * * * *


В декабре 1997 года Кара Уолтон из Клэймонта (штат Делавер) дабы не платить 3,5 доллара, которые она была должна ночному клубу, попыталась улизнуть через окно уборной. Девушки-паука из неё не получилось, но за выбитые два передних зуба, ставших результатом собственного падения из окна, ей удалось отсудить у клуба компенсацию в 12000 долларов плюс возмещение расходов на дантиста.

* * * * * *


В октябре 1998 года Терренс Диксон из Бристоля (штат Пенсильвания) решил ограбить дом, хозяева которого уехали в отпуск. Пробравшись внутрь, он собрал всё ценное и решил уйти через гараж. Оказавшись в гараже, он захлопнул дверь, ведущую в дом, ну а автоматические двери гаража открыть не смог. Несколько дней до возвращения хозяев он прожил взаперти, питаясь найденными сухим собачьим кормом и «Пепси». Оказавшись в полицейском участке, он первым делом оформил заявление в суд на ограбленных хозяев, так как по их вине перенёс незаслуженную психологическую травму. Суд заставил непредусмотрительных граждан выплатить мистеру Диксону компенсацию в 500 тысяч долларов!

* * * * * *


В январе 2000 года Катлин Робертсон из Остина (штат Техас) пошла в мебельный магазин. Там, в результате столкновения с бегающим ребёнком она получила травму лодыжки. Владелец магазина долго не мог поверить в то, что суд обязал его выплатить миссис Робертсон компенсацию в размере 780 тысяч долларов. Ведь ребёнком, сломавшим лодыжку невезучей покупательнице был её собственный сынишка, с которым она и резвилась между мебелями.

* * * * * *


Сочинитель мрачных сказок
 
TemmiДата: Четверг, 07.06.2012, 12:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 72
Статус: Offline
Я одного не понимаю, как после этого можно поражаться "русской культуре" и логике, и как можно выбирать сша в качестве примера для подражания!!!!!!!



Сообщение отредактировал Temmi - Четверг, 07.06.2012, 12:38
 
kativipДата: Четверг, 07.06.2012, 12:50 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
Temmi, наверное, все-таки можно, потому что даже такие законы у них действуют. А у нас не действует ничего, что бы могло служить защите граждан.
 
pikeДата: Четверг, 07.06.2012, 12:51 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Temmi, В фильме "Особенности национальной рыбалки" Устами егеря Кузьмича была произнесена офигенская фраза характеризующая Россию.

" - Дураков у нас на сто лет вперёд припасено."
Думаю что в процентном отношении идиотов на дущу населения, мы делаем штаты.
Как сопливых детей делаем. biggrin


Сочинитель мрачных сказок
 
TemmiДата: Четверг, 07.06.2012, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 72
Статус: Offline
Если уж и равняться, хоть на ту же самую Европу, страны маленькие, хоть на велике путешествуй, отсюда рамки и сложности, а препятствия это залог выживания и развития. А что Россия, что Америка, территории огромны, люди от счастья деградируют и фигнёй маяться biggrin (не считать комментарии политическими, это моя дилетантская точка зрения smile ) А наши идиоты беззлобные пофигисты, а американские идиоты считают что они здесь главные



Сообщение отредактировал Temmi - Четверг, 07.06.2012, 13:55
 
pikeДата: Четверг, 07.06.2012, 16:44 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline




Сочинитель мрачных сказок
 
IgnisДата: Четверг, 07.06.2012, 19:56 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Статус: Offline
С правом конечно жесть, но это во многом демонстирует, насколько там защищены права, хоть и доходит до абсурда, но если брать в целом - у них клиент реально почти всегда прав + прецедентное право.)
Шикарная подборка)
 
RunnДата: Суббота, 23.06.2012, 16:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 75
Статус: Offline
Ой, можно я тоже про студентов напишу? Из свеженького...

На последнем ГОСе. Студентку спрашивают:
— Что вы можете сказать об особенностях оформления литературных журналов?
— Ну, начнем с того, что нормальный человек литературный журнал не купит...


Аттестационная комиссия в ауте.


Можно привести коней к водопою, но нельзя заставить их пить.
 
DroopsiДата: Суббота, 23.06.2012, 22:43 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
pike, умираю от первого рисунка!!! biggrin
Runn, молодец, девчонка!


Сообщение отредактировал Droopsi - Суббота, 23.06.2012, 23:13
 
pikeДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:17 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
О ДУРАКАХ.

Это из личной практики.
Когда я работал в другой конторе, наш магазин распологался в торговом центре полностью ориентированном на товарах для рыболовов.
Ну и кроме нормальных магазинов торгующих реально породистым снаряжением там находился китайский магазин. (ну куда теперь денешся без отечественных производителей, мать их)
Ну ясен перец каким дерьмом они торговали.
Удочки по тристо рублей, катушки по той-же цене и склонные к самоликвидации.
Вообщем мусор полный.
Ну так вот.
Привезли они удочки, ну до того убогие что не могли продать их.
Цены снизили с трёхсот рублей до двухсот - не берут.

Что делают китайцы?
Они ставят у входа в магазин огромнейшую коробку и сваливают в неё все эти мега-девайсы и брак.(утопия конечно китайский брак)
На коробке выводят корявую надпись "РАСПРАДАЩА ВСЁ ПО ПЯТСОТ РУПЛЕЙ"
И что происходит?

Наши дебилы как вороны слетаются на этот мусор и охапками его покупают!
Тащят по пят-шесть таких удочек.

Вокруг мусорной коробки толпятся одни жопы и выгребают всё под чистую.
Да ещё и до драк доходило.
Ну а китайцы глядя на всё это явно забавлялись всем этим.
Вот она Россия драная.


Сочинитель мрачных сказок
 
pikeДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:30 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline




Сочинитель мрачных сказок
 
RunnДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:51 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Droopsi)
молодец, девчонка!


Ага, со стороны-то, конечно, смешно. biggrin Но на самом деле все куда проще: наши стьюденты искренне не понимают разницы между толстым литературным и научным журналами. Многие, во всяком случае.


Можно привести коней к водопою, но нельзя заставить их пить.
 
kativipДата: Вторник, 26.06.2012, 12:02 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1785
Репутация: 526
Статус: Offline
 
АланнаДата: Среда, 27.06.2012, 13:45 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Репутация: 2125
Статус: Offline
Сразу говорю: нашла не я, а леди Марфа на одном рукодельном форуме, и вообще-то это относится к тем, кто любит вязать, но если заменить определенные слова, то можно сказать буквально про каждого увлекающегося... Как династиец и челенджиец с десятком начатого , подтверждаю, что человек слаб...

Итак, о ХОМЯКАХ.

Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало вязание. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна
Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.
острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.
Типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новыхниточек и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены книги и журналы, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как именно это вяжется, после чего наступает раздвоение личности.
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.
Очень больной хомяк – хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".
Нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.
Бойцовский хомяк - хомяк, упорно воюющий с тырнетом и серверами за обладание схемками
Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вязальном магазине.
Знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
Синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.
Группа риска – новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.
Палата номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО вяжут, обсуждают дизайны и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…
Форум – виртуальная Палата номер шесть
Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)
Тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.
Сидеть на игле – наркотическая зависимость от вязания, способность вязать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…
Ломка – длительный перерыв в вязании, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вязать!
Хомячьи запасы , они же - закрома родины , они же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, схемами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…
прибамбасы – всевозможные вязальные принадлежности и примочки, включая спицы и крючки (машинка, вилка), петельные пробы, иголки, ножнички такие и ножнички сякие… вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся а также пряжа всех видов, ленты и другое…
Качалка – программа для скачивания (читай – затыривания) схемок из сети
нОчером – время суток, самое благоприятное для вязальщицы, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом
нОчером в дозоре – ночь на форуме, в китае или на других сайтах в поисках новых схемок
Пинки – дружеские упреки, кричалки, вопилки и сопелки по поводу того, что ты еще не довязала (или довязала, но не показываешь) одну из своих работ.
Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!
Таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.
Лежать пацталом - учащенное сердцебиение при виде новинки
Коктейль из корвалола и валерианки – лекарство на стадии ожидания, когда же этот … наконец выложит схему "новинки" на форум (скока можно ждать), предпоследняя стадия перед приемом "спирта с огурцом"
Спирт с огурцом – средство для приведения в чувство после новой увиденной или уже затыренной "обалденной" схемы
Долгострой – начатая давно и заброшенная вязалка, ну надоела, разонравилась, бывает…
Хотелка, хочушка – увиденная схема, находящаяся вне досягаемости загребущих хомячьих лап
Хвастушка – готовая работа, только снятая со спиц или уже растянутая, ну очень хочецца захвалицца и послушать восторженные отзывы других хомяков
Добить – наконец-то доделать работу. Особую радость приносит законченный долгострой или вовремя оформленный подарок.
Китай – непаханое поле для затыривания новых схем. Совершить набег на Китай – безвизово и бестаможенно перейти виртуальную границу для контрабандного выноса схем, контрабандно же утащенных дружественными китайскими хомяками с виртуальных мировых просторов к себе в норки.
розовый/голубой китай – это не то, что вы подумали. Это китайские сайты с дизайном розового и голубого цвета соответственно, с кучей халявных схем, на которые ходить опасно, так как вернуться можно через неделю и в неадекватном состоянии.
Почитать схемки на ночь – процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вязаться вот эта, эта и еще вон та тоже. Часто сопровождается причмокиванием и повышенным слюноотделением. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване. Хомяк получает положительные эмоции и засыпает с улыбкой полного идиота на лице.
Аутотренинг – попытка внушить себе утром "к компьютеру не подхожу, на новинки не смотрю". Чаще всего попытки оказываются бесплодными, так как после вопроса подруги по аське "а ты вот это видела?" аутотренинг откладывается на следующий день.
"свербит в одном месте", "руки чешутся" – очень хочется начать новую вязалочку, хотя уже лежат 5 недоделок и 2 долгостроя, но "я только сделаю два рядика и всё!"
Пылесос - залётный хомяк, вредитель-тихушник, тырит схемы втихую и ничем не делится.
Тихушник - местный хомяк, который делится схемами, но никогда не говорит "спасибки"за скачанное.
Поковырять перед сном- провязать несколько рядков, петелек со слипающимися глазами для того, чтобы получить дозу и предотвратить ломку
Царь Кощей над златом - очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы...
Не дайте хомяку погибнуть - выручить больного хомякозом, а значит кинуть в хомяка чем-то , что пополнит его запасы или дать/напомнить ссылку
Перебрать - это не в смысле выпить лишнего, а любовно проверить хомяковские запасы
Перезалить - конечно это не о бензобаке в машине, а обновить неработающую ссылку
Слепая схема - схема нечитабельного качества и не годная для работы
Жаба душит - обострение хомякоза при ломке: когда физические возможности приобретения чего-либо не совпадают с хотелками хомяка


Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана, я сижу к монитору прикована, а ведь вроде бы взрослая женщина...То весёлая, то печальная, в сеть с четвёртого раза зашедшая, я не то, чтоб совсем ненормальная, но немного уже… сумасшедшая…
 
pikeДата: Среда, 27.06.2012, 15:59 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3028
Репутация: 1229
Статус: Offline
Мейд ин чайна.





Сочинитель мрачных сказок

Сообщение отредактировал pike - Среда, 27.06.2012, 16:11
 
Fata_MorganaДата: Среда, 27.06.2012, 18:24 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
А-ха-ха. biggrin
И где это ты такие плакатики надыбал.
Повеселил.
Спасибо.
А то сидишь тут на работе... cry cry cry
 
Fantasya_SimsДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:53 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 150
Статус: Offline
Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нес на плече свой крест. Но одному человеку казалось, что его крест слишком тяжелый. Этот человек был очень хитрым. Приотстав от остальных, он зашел в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он догнал товарищей и пошел с ними дальше.

Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли через пропасть.

И лишь хитроумный человек остался на этой стороне, так как его крест оказался слишком коротким.

(по книге "Жил человек..." православное издательство "Никея", М., 2010 г., 190 с.)
kativip, Все что не убивает делает нас сильней


Сообщение отредактировал Lady_Venera - Понедельник, 02.07.2012, 13:58
 
Fata_MorganaДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:45 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Репутация: 1040
Статус: Offline
А-ха-ха!!!
Аланна
Было время - прочитала. tongue

Это всё - про МЕНЯ, про МЕНЯ tongue tongue tongue

Спасибочки.

Не-ееее, на работе я не хомяк. Никак не положено cry

Quote (Аланна)
острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

Было время, так и делала. Потом взяла себя в руки dry

Quote (Аланна)
Лежать пацталом - учащенное сердцебиение при виде новинки
Коктейль из корвалола и валерианки – лекарство на стадии ожидания, когда же этот … наконец выложит схему "новинки" на форум (скока можно ждать), предпоследняя стадия перед приемом "спирта с огурцом"
Спирт с огурцом – средство для приведения в чувство после новой увиденной или уже затыренной "обалденной" схемы

Это - относительно СтимПанка. Точно сказано love

Quote (Аланна)
Китай – непаханое поле для затыривания новых схем. Совершить набег на Китай – безвизово и бестаможенно перейти виртуальную границу для контрабандного выноса схем, контрабандно же утащенных дружественными китайскими хомяками с виртуальных мировых просторов к себе в норки.

Бывает такое, особенно по ночам.

Quote (Аланна)
Почитать схемки на ночь – процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вязаться вот эта, эта и еще вон та тоже. Часто сопровождается причмокиванием и повышенным слюноотделением. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване.

Кстати очень успокаивает расстроенные нервы biggrin

Quote (Аланна)
Царь Кощей над златом - очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы...

Да, не подходи, а то - зарежу.
МОЁ сокровище!!!

Quote (Аланна)
Тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

И получается... и даже очень неплохо...

Quote (Аланна)
Аутотренинг – попытка внушить себе утром "к компьютеру не подхожу, на новинки не смотрю". Чаще всего попытки оказываются бесплодными, так как после вопроса подруги по аське "а ты вот это видела?" аутотренинг откладывается на следующий день.

Эх..... что тут сказать...
ПРавда ВАША wink
love love love


Сообщение отредактировал Morgana - Понедельник, 02.07.2012, 17:53
 
DroopsiДата: Вторник, 03.07.2012, 00:32 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 354
Статус: Offline
Мне кажется, или они все ж похожи с Ксюшей Собчак?

 
Форум » Dark Zone » Illusions of Life » Лекарство от смерти (Говорят, смех продлевает жизнь. Проверим, так ли это?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Menu

Скидка на iHerb


Скидка
10% на первую покупку
в ИМ iHerb.com
с кодом DSP562

Интернет-магазин


 5% скидка на www.agiart.ru

Фриланс

www.work-zilla.com

Find

Archive

Форма входа

Логин:
Пароль: